Текущее время: 09 дек 2016 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход в наркоманию....
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 12:13 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Oleg83 писал(а):
вопрос, а может человек иметь ошибочное мнение,о чем либо, в силу не осведомленности. ну допустим. человек не знает, что наркотики разрушают организм и пробует их, потом конечно испытав эйфорию, ходит и говорит, это круто, это надо попробовать тебе и тебе и тебе.

Я думаю, что может. Причем в лёгкую.
Мы зачастую судим о людях по себе - ну, такая уж у человека психология. Если я это понимаю и вижу - то как этого можно не понимать и не видеть - это же очевидные истины :shock: . Так примерно.
Просто при обычном общении этого как-то не замечаешь - не замечаешь на сколько мышление и психология другого может отличаться от твоей собственной. Такой вдруг открывается только при вчувствовании и при самом тесном психологическом контакте.
Я прекрасно понимаю, что многие не уделяют внимания тому, что рассказывается о наркотиках. Для многих наркотики - это лёгкий пятничный кайф в клубасе и совсем не сгнившие до кости руки и ноги в подвале каком-нить. Думается так - что это они, а не мы. Мы-то совсем другие. Человек именно не может предположить как наркотик на него подействует и какой вред причинит его жизни. Я знаю таких ребят, которые раз-два курнули, забыли об этом и дальше зажили нормальной жизнью вполне нормального человека. Мы все так начинали. Для них наркотики - неопознанная субстанция про которую почему-то говорят что она - смерть. Непонятно почему...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 14:47 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Для многих наркотики - это лёгкий пятничный кайф в клубасе и совсем не сгнившие до кости руки и ноги в подвале каком-нить.

То же самое и с алкоголем, для кого-то это рюмка по праздникам, а кто-то под забором валяется.

Отношение к таким вещам должно быть радикальное: или 100% трезвая жизнь, или если употребляешь наркотический яд -- когда-нибудь будешь гнить в подвале или под забором.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 15:16 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
я считаю, что наркотик, есть наркотик, как бы он не употреблялся, толи для того что бы сходить на пляски, толи для того что бы снять кумар. сама идея того, что необходимо принимать что то, для того что бы сходить, на пляски или в кино или просто куда нибудь, уже отклонение, от разумного мышления. так же и алкоголь, для чего изменять свое восприятие, для того, что под жизнью, что то не устраивает и по этому хочется увидеть все это, в другом свете, как бы по другому, но потом когда приходишь в себя, все равно то как оно есть на самом деле, не будет по другому и конечно же хочется еще раз, увидеть все по другому и еще раз и еще раз, а потом хочется видеть все так как видел раньше, когда понимаешь что стало еще больше того, чего не хочешь видеть,как в геометрической прогрессии. а когда хочешь вернутся, уже поздно и начинаешь идти по совсем другому пути, по пути смерти, это в кратце. это один из вариантов, как человек становится наркоманом. то что, любой наркотик, любой вид алкоголя-это яд, с этим я тоже согласен, но так же любое химическое вещество, не содержащееся в нашем организме-это тоже яд, допустим тот же шампунь, для волос, та же зубная паста, это то чем я,чем вы пользуетесь каждый день. конечно, по сравнению с тем что я употреблял, это вообще не чего, но одно,к одному, а организм уже не много потрепанный. те же краски, для макияжа-это тоже яд, в какой то степени. да куда не глянь. но это не самое главное, от этих ядов люди так быстро не умирают и не превращаются в зомби, от этого не разрушаются семьи, человек не становится изгоем. а от наркотиков, это происходит, от алкоголя это происходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 16:06 
Дункан МакЛауд

Oleg83 писал(а):
. а когда хочешь вернутся, уже поздно и начинаешь идти по совсем другому пути, по пути смерти, это в кратце.

А я вот не хотела возвращаться...По крайней мере к тому, что было до начала употребления точно не хотела. Поэтому, наверное, так тяжело и долго было бросать. Сама-то не дошла до той мысли, что чтобы жизнь не казалась полным говном надо что-то в себе менять. Мне всё казалось, что вот сейчас брошу кайф, поднажму и оно всё само вкруг станет голубым и зелёным.Ан нет))))) Х-шки))))) Бросала и что же - опять то же говно от которого пыталась сбежать.
Это сейчас мне сама мысль о том, что потеряю всё, что у меня есть на данный момент просто ужасной кажется. А тогда - от чего уходила к тому же и возвращалась...

Oleg83 писал(а):
допустим тот же шампунь, для волос, та же зубная паста, это то чем я,чем вы пользуетесь каждый день. конечно, по сравнению с тем что я употреблял, это вообще не чего, но одно,к одному, а организм уже не много потрепанный. те же краски, для макияжа-это тоже яд, в какой то степени.

:mrgreen: А я шампунем не пользуюсь уже давно - стараюсь обходиться натур.продуктами. И волосы как-то меньше стали сыпаться. И кремами тоже не пользуюсь - столько есть прекрасных масел натуральных. Они, конечно, не три копейки стоят, как крема эти....но эффект того стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 16:25 
Мегафорумчанин

anamax. ну а в итоге, пришлось бороться с говном и еще бросать наркотики,не менее говняное дело. вывод, наркотики не чего не решили, отсюда вытекает, нужно ли употреблять наркотики, для решения чего то, ответ нет, потому как результат прямо пропорциональный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 17:01 
Модератор форума

Вот интересно, был у меня знакомый, который бежал от проблем семейных на велосипеде. Не шучу. Он у него крутой, стоит как машина. Мать только на него с наездом, он в седло и был таков. Кстати, велосипед любил так, что как говорится, не подходи, убью. Но в итоге ему пришлось тоже заехать к психологу, поскольку стал просто нелюдимым. Одно но, для физического состояния его была только польза.
А по поводу ядов, в нужной дозе змеиный яд - лекарство, если съесть пару кило клубники, она тоже ядом будет.
Anamax, я вот тоже в этом деле по натурпродуктам. Эфирчики, базовые масла. Декоративной редко пользуюсь. Лучше в парке прогуляться, цвет лица и всё такое, гарантирован. :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 17:15 
Мегафорумчанин

Лучший вариант, вообще не болеть, что бы не нужны были лекарства. а то потом, на лекарства работать)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 01:48 
Модератор форума

Oleg83 писал(а):
Лучший вариант, вообще не болеть, что бы не нужны были лекарства. а то потом, на лекарства работать)))

Да кто ж с этим спорит. Потому лучше двигаться в здоровом образе жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 12:16 
Дункан МакЛауд

Oleg83 писал(а):
anamax. ну а в итоге, пришлось бороться с говном и еще бросать наркотики,не менее говняное дело. вывод, наркотики не чего не решили, отсюда вытекает, нужно ли употреблять наркотики, для решения чего то, ответ нет, потому как результат прямо пропорциональный.

Олег, ты прям выкладываешь прописные истины с умным видом)))))))
Кто же с этим будет спорить?
Вообще априори понятно, что не надо делать плохо, а надо делать хорошо. И тогда всё будет хорошо.
Если бы мне в 15 лет кто-то рассказал, что со мной будет через пятнадцать лет употребления:mrgreen: Я бы, наверное, даже не поверила. Но когда в таком возрасте начинаешь употреблять наркотики - всё видится совсем по другому.
Думаешь что те миллиона подростков, которые начинают в 14-15 лет херачить перец и прочую шнягу все таки идиоты и дебилы? Нет конечно.
Просто в таком возрасте нужен рядом старший товарищ :mrgreen: который объяснит политику партии)))) и что конкретно надо делать, когда тебе херово. Если это не родители - то значит должен быть кто-то другой. А такого, как правило, рядом не оказывается, да и вести ребёнка к психологу раньше было моветоном - он у меня не псих, типа)))))))
Так что, если бы всё было так легко и просто, то было бы всем нам счастье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 12:31 
Гость

НЕТ безвыходных ситуаций есть не найденые выходы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 15:05 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Oleg83 писал(а):

Олег, ты прям выкладываешь прописные истины с умным видом)))))))
Кто же с этим будет спорить?
Вообще априори понятно, что не надо делать плохо, а надо делать хорошо. И тогда всё будет хорошо.
Если бы мне в 15 лет кто-то рассказал, что со мной будет через пятнадцать лет употребления:mrgreen: Я бы, наверное, даже не поверила. Но когда в таком возрасте начинаешь употреблять наркотики - всё видится совсем по другому.
Думаешь что те миллиона подростков, которые начинают в 14-15 лет херачить перец и прочую шнягу все таки идиоты и дебилы? Нет конечно.
Просто в таком возрасте нужен рядом старший товарищ :mrgreen: который объяснит политику партии)))) и что конкретно надо делать, когда тебе херово. Если это не родители - то значит должен быть кто-то другой. А такого, как правило, рядом не оказывается, да и вести ребёнка к психологу раньше было моветоном - он у меня не псих, типа)))))))
Так что, если бы всё было так легко и просто, то было бы всем нам счастье.

Если,я правильно понял, вы хотите сказать, что в тот момент рядом не было, человека который направил бы вас на путь истинный??? а вы где были??? конечно, самый эффективный способ, уберечь молодое поколение от наркотиков, это проводить профилактику, лекции о вреде наркотиков. только должны это делать, люди которые об этой проблеме,знают, не по наслышке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 15:12 
Мегафорумчанин

Здесь, вопрос не в том, сколько людей начинают употреблять, а вопрос в том, по какой причине человек приходит к наркотикам и бороться необходимо, напрямую с этой причиной. не для кого, не является новостью, что наркомания, развивается и молодеет. кому это выгодно, даже не хочу рассуждать, но вот почему люди идут к этому, это уже совсем другое дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 16:52 
Модератор форума

Oleg83 писал(а):
конечно, самый эффективный способ, уберечь молодое поколение от наркотиков, это проводить профилактику, лекции о вреде наркотиков. только должны это делать, люди которые об этой проблеме,знают, не по наслышке.

Лекции проводить обязательно нужно и как можно раньше, с наглядными фотографиями о последствиях. Но, Олег, чуть подправлю. Не только люди в теме, должны их проводить. Считаю, что ответственный родитель преподнесёт это своему чаду не хуже. Главное, чтобы было понимание проблемы, а слова найдутся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:32 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
Oleg83 писал(а):
конечно, самый эффективный способ, уберечь молодое поколение от наркотиков, это проводить профилактику, лекции о вреде наркотиков. только должны это делать, люди которые об этой проблеме,знают, не по наслышке.

Лекции проводить обязательно нужно и как можно раньше, с наглядными фотографиями о последствиях. Но, Олег, чуть подправлю. Не только люди в теме, должны их проводить. Считаю, что ответственный родитель преподнесёт это своему чаду не хуже. Главное, чтобы было понимание проблемы, а слова найдутся.

Согласен. но человек который через это прошел, имеет большее представление о теме. например, человек который не когда не пробовал мед, сможет описать его вкус словам, в какой то степени, чем человек который пробовал его, так же и здесь. я не спорю, есть люди которые могут донести, о вреде, в полной мере. но желательно, этому обучатся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 18:04 
Модератор форума

Oleg83 писал(а):
Согласен. но человек который через это прошел, имеет большее представление о теме. например, человек который не когда не пробовал мед, сможет описать его вкус словам, в какой то степени, чем человек который пробовал его, так же и здесь. я не спорю, есть люди которые могут донести, о вреде, в полной мере. но желательно, этому обучатся.

Уточню, немного. Скорее видел и прочувствовал на своей шкуре. Но, понимаешь, не все способны донести это. У тебя это получается, у многих других также, но не у всех. Также и в ситуации, когда человек не прошёл через это, но понимает суть проблемы. Для меня, например, была неожиданная ситуация, когда я незнакомому человеку объясняла, что это такое. Там молодой человек выходил из больницы (детокс). Подробности опущу, но главное, что донесла нужную информацию и он это принял к сведению.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа