Текущее время: 07 дек 2016 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спор!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:43 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Рыжик писал(а):
Нет не бесплатно. Я же написала за сущие копейки.

Это не копейки, это около штуки баксов в месяц на одного.

Ребцентр обходится дешевле, в первую очередь потому что там не нужно столько высокооплачиваемой охраны, а во вторую очередь потому что оттуда возвращаются люди готовые к социализации, которые в дальнейшем принесут выгоду обществу.

Рыжик писал(а):
Пусть работают в зоне,хоть какая то польза.

Гораздо правильнее возродить систему лечебно-трудовых профилакториев и организовать их по типу Ройзмановских ребцентров. И всех потребителей туда отправлять. Дёшево и эффективно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:49 
Всемогущий писарь

А вообще, спор упирается вот во что:

Считаем ли мы наркоманов непригодным, забракованным человеческим материалом?

Да -- значит изолировать от общества и сгноить, быстро или медленно.

Нет -- значит надо реабилитировать и научить трезвой некриминальной жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:52 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
Цитата:
Кроме того, среди слов населения наркоманы далеко не в первых рядах по кражам, грабежам, разбоям. И даже если они их совершают, попадаются быстрее. Правда данные по Москве, не знаю как в регионах.

Не правда. Именно нарки составляют 99% в зонах,которые сидят за грабежи,кражи и разбои.

Тебя конечно сложно убедить)) И ты явно преувеличиваешь способности наркоманов)) 99 процентов это явный перебор, я почему думал, что наркоманы сидят по ст. 228 в основном) Основными лицами, совершившими преступления указанной мною категории преступлений являются ранее судимые за совершение аналогичных преступлений коренные жители регионов. Обрати внимание, что видимо исправительные учреждения свои функции не выполнили. Второй социальной группой я бы отметил организованные группы из Южных регионов, так квартирные кражи, кражи из автомобилей, разбои, в основным именно они, так как обладают необходимыми навыками и сплоченностью. В современных реалиях, таких как камеры видео наблюдения, криминалистические учеты и др. преступники-наркоманы не представляют особой угрозы, ввиду своего не профессионализма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:53 
Мегафорумчанин

Mapия* писал(а):
Рыжик писал(а):
Нет уж,это вам тут плохо,вот и езжайте за свой счёт. Может вам ещё и оплачивать летние путёвки для отдыха??Вот только не надо ля-ля. Нарки как и все зк в зоне не на особом положении,если конечно не петух На ребуху нужны деньги,на лекарство,а тут 1,20 в день на гнилую капусту. Ешьте и наслаждайтесь.
ir76 ir76 ir76 я между прочим тоже хрень всякую в центре ела, что не помешало мне через полтора месяца 15 кг набрать, а ещё я тогда в письмах маме жаловалась, что там нас плохо кормят, она приехала проведать меня и офигела.Такой себе вышел борец-сумо)))

Вот парадокс. В зонах кормят гнилой селедкой и капустой,но с голода никто не умер. Все упитанные выходят,начинают качаться там,следить за собой,там не тут,будешь грязный ходить быстро определят в угол специально отведенный. Значит сила чужая и страх за свою жизнь работает. А ут едят как придётся,да и вообще не до пустяков,не когда думать об жтом,сопрут батон колбасы в магазине,но не для того,что бы скушать,а что бы продать на дозу. Лучшая реабилиация в зоне. r67ii

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:54 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
А вообще, спор упирается вот во что:

Считаем ли мы наркоманов непригодным, забракованным человеческим материалом?

Да -- значит изолировать от общества и сгноить, быстро или медленно.

Нет -- значит надо реабилитировать и научить трезвой некриминальной жизни.
не хочет избавляться- в тюрьму, хочет, но не может, в центр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:55 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Рыжик писал(а):

Ребцентр обходится дешевле, в первую очередь потому что там не нужно столько высокооплачиваемой охраны, а во вторую очередь потому что оттуда возвращаются люди готовые к социализации, которые в дальнейшем принесут выгоду обществу.

Рыжик писал(а):

Гораздо правильнее возродить систему лечебно-трудовых профилакториев и организовать их по типу Ройзмановских ребцентров. И всех потребителей туда отправлять. Дёшево и эффективно.

Это все дешевле чем ребуха. В ребухе уходит 2-3 тыс руб в день. А чем зона не лечебно трудовой профилакторий? Все то же самое. Сиди и чисти свой мозг,думай,а нет так по новой заедешь.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:58 
Мегафорумчанин

Absentin писал(а):
Рыжик писал(а):
Цитата:
Кроме того, среди слов населения наркоманы далеко не в первых рядах по кражам, грабежам, разбоям. И даже если они их совершают, попадаются быстрее. Правда данные по Москве, не знаю как в регионах.

Не правда. Именно нарки составляют 99% в зонах,которые сидят за грабежи,кражи и разбои.

Тебя конечно сложно убедить)) И ты явно преувеличиваешь способности наркоманов)) 99 процентов это явный перебор, я почему думал, что наркоманы сидят по ст. 228 в основном) Основными лицами, совершившими преступления указанной мною категории преступлений являются ранее судимые за совершение аналогичных преступлений коренные жители регионов. Обрати внимание, что видимо исправительные учреждения свои функции не выполнили. Второй социальной группой я бы отметил организованные группы из Южных регионов, так квартирные кражи, кражи из автомобилей, разбои, в основным именно они, так как обладают необходимыми навыками и сплоченностью. В современных реалиях, таких как камеры видео наблюдения, криминалистические учеты и др. преступники-наркоманы не представляют особой угрозы, ввиду своего не профессионализма.

Очень редко сидят чисто по 228,а вот все остальные статьи заработаны "честным" путём,грабятворуют,что бы раздобыть деньги на наркотики. Мой муж ни разу не седел по 228,хотя один раз вывалился с электрички обсажанный в смерть,с полными карманами. И все мои знакомы ни разу не сидели по 228,а они все нарки. Ты счиатаешь,что бы украсть нужен пипец каким профи быть? Нужен фарт и навыки не большие,что бы отжать мобилу у ребенка тоже не нужно быть профи и так же пенсию у старушки,дал по башке в подъезде и всё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:59 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
Лучшая реабилиация в зоне.
это как в Бриллиантовой руке:Приезжайте к нам на Колыму!...спасибо, лучше вы к нам...Это я к тому, что лучше в центр всё таки..хотя кому как.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 22:04 
Всемогущий писарь

Рыжик писал(а):
А чем зона не лечебно трудовой профилакторий?

1. Больше охраны, которая обходится дороже.
2. Рядом сидят за различные криминальные преступления, а не за употребление наркоты.

В целом это не решает задачу обучить некриминальному поведению в обществе. Скорее даже наоборот, в таком окружении научатся мошенничать и воровать профессиональнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 22:06 
Мегафорумчанин

Mapия* писал(а):
Рыжик писал(а):
Лучшая реабилиация в зоне.
это как в Бриллиантовой руке:Приезжайте к нам на Колыму!...спасибо, лучше вы к нам...Это я к тому, что лучше в центр всё таки..хотя кому как.

Конечно лучше,я не спорю. Там чище да и срок не большой,можешь всегда уйти. Пусть платят сами и лежат в ребухах. Так же у нас есть бесплатные ребухи,но что бы туда попасть,нужно приложить усилия и твердо решить,что пора завязывать,а простой своз ободолбанных тушек в ребуху,это пустая трата денег. На суде любой нарк будет паркет жрать и плакать,что он хочет в ребуху,лишь бы не в зону,а через день сбежит от туда. Не нужно ему лечение,ему нужна таблетка,что бы её дали и о,чудо!! Мои мысли изменились,я забыл про наркотики,но такой таблетки нет. А работать над собой это очень тяжело,проще скулить,что их не лечат,что бесплатно не дают ужалиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 22:07 
Гость

Рыжик писал(а):
sp писал(а):
Рыжик писал(а):

Рыжик писал(а):

Это все дешевле чем ребуха. В ребухе уходит 2-3 тыс руб в день. А чем зона не лечебно трудовой профилакторий? Все то же самое. Сиди и чисти свой мозг,думай,а нет так по новой заедешь.

Согласен с тобой Рыжик.При желании администрации колонии, все реабелитационные программы и вправление мозгов так сказать,можно легко организовать прямо там в колонии.Что собственно сегодня там и происходит.Программа так называемых Социальных Лифтов,не давно появившееся в колониях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 22:10 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Рыжик писал(а):
А чем зона не лечебно трудовой профилакторий?

1. Больше охраны, которая обходится дороже.
2. Рядом сидят за различные криминальные преступления, а не за употребление наркоты.

В целом это не решает задачу обучить некриминальному поведению в обществе. Скорее даже наоборот, в таком окружении научатся мошенничать и воровать профессиональнее.

Эта охрана получает не большие деньги. Ты набери в поисковике,во сколько обходится день в ребухе и на сколько в день идёт на ЗК,разница тебя удивит. Большая часть преступлений происходит именно из за пристрастия к наркотикам,именно это их толкает на преступления. Ни один крупный коррупционер,киллер или ещё какая шишка не будет даже общаться в зоне с нарком,это ниже его достоинства,это грязь,это люди которые в любой момент сдадут за дозу малую,да и вообще с такими им разговаривать не о чем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 22:22 
Всемогущий писарь

Рыжик писал(а):
Ты набери в поисковике,во сколько обходится день в ребухе

Несколько сотен рублей, если по себестоимости. Туда включено и питание и охрана и помещение и коммунальные услуги.

Коммерческие ребцентры хорошо зарабатывают на наркоманах...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 22:26 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Рыжик писал(а):
Ты набери в поисковике,во сколько обходится день в ребухе

Несколько сотен рублей, если по себестоимости. Туда включено и питание и охрана и помещение и коммунальные услуги.

Коммерческие ребцентры хорошо зарабатывают на наркоманах...

Так я то тебе говорю не себестоимости и деньги они берут не по себестоимости. А в зоне все по себестоимости,хочешь лучше есть плати,шевели мозгами в правильную сторону и тогда не когда будет думать о наркотиках.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа