Текущее время: 04 дек 2016 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спор!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:12 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Рыжик писал(а):
Конечно наркоманы будут довольны только когда им в аптеках будут продавать наркотики,как сахар в магазине.

В обиходе это называется торч-аптека: обычная аптека, приходишь и свободно покупаешь кодеин, трамадол, налбуфин, тропикамид, эфедрин, лирику и т.п. Обычно работают под ментовской крышей.

А в некоторых других странах наркоман может придти в поликлинику, где ему скормят дозу. С собой взять не дадут, понятное дело. И этот наркоман не пойдёт на улицу отбирать деньги и ценности у граждан.

Рыжик писал(а):
Цитата:
За употребление, в настоящее время у нас предусмотрена лишь административная ответственность. Ты некогда меня не переубедишь в том, что наркоманы как то особенно опасны. Под травой жен топором не рубят.

Под травой нет. Зачем он уже кайфует,а вот ради того,что бы достать деньги на траву или потом на сильнейший наркотик зарубит в легкую.

А на алкоголь не зарубят? Сколько хочешь таких случаев... Могут и за 200 рублей убить, на бутылку хватит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:15 
Почётный Форумчанин

Рыжик, самое интересное, мы с тобой сходимся в одном... но методы разные. Я изнутри знаю, как работает наша система. И я убежден, что бороться с наркоманией можно только, сосредоточившись на противодействие сбыту, и в ни коем случае рядовых потребителей. Поверь мне. только так. Легализовав, легкие наркотики в небольших количествах, заставим органы работать иначе. А они бегают по дворам, в поисках планокуров. Выполняя свои идиотские планы.
И странно вообще, скажи мне, почему ты, как я понимаю пострадавшая в своей жизни, так решительно настроена на массовые посадки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:17 
Мегафорумчанин

Цитата:
А на алкоголь не зарубят? Сколько хочешь таких случаев... Могут и за 200 рублей убить, на бутылку хватит.

Зарубят,я не оправдываю алкашей.
Цитата:
А в некоторых других странах наркоман может придти в поликлинику, где ему скормят дозу. С собой взять не дадут, понятное дело. И этот наркоман не пойдёт на улицу отбирать деньги и ценности у граждан.

А почему государство и я должны обеспечивать наркоманов наркотиками?? Раз так хорошо в другой стране с этим,так пусть едут туда. В чем проблема то,сами кричите про выбор,это выбор у вас никто не отнимает.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:20 
Мегафорумчанин

Absentin писал(а):
Рыжик, самое интересное, мы с тобой сходимся в одном... но методы разные. Я изнутри знаю, как работает наша система. И я убежден, что бороться с наркоманией можно только, сосредоточившись на противодействие сбыту, и в ни коем случае рядовых потребителей. Поверь мне. только так. Легализовав, легкие наркотики в небольших количествах, заставим органы работать иначе. А они бегают по дворам, в поисках планокуров. Выполняя свои идиотские планы.
И странно вообще, скажи мне, почему ты, как я понимаю пострадавшая в своей жизни, так решительно настроена на массовые посадки?

А рядовые пусть торчат и мутят себе на дозу продавая другим малыми партиями?? Нет уж. Давайте разрешим легкие наркотики,которых не бывает,это нарки придумали,что есть легкие наркотики. Вот поэтому и настроена на массовые посадки,потому что намучилась и настрадалась. Наркоманов нельзя жалеть,они жалостью пользуются как слабостью человека,на этом и стоят,на этом и играют.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:22 
Мегафорумчанин

Рыжик писал(а):
А почему государство и я должны обеспечивать наркоманов наркотиками??

Чтоб оградить общество от ищущего денег на дозу, и от разбоя. Все справедливо! раз в государстве есть такие проблемные граждане, оно должно заботиться и о них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:24 
Всемогущий писарь

Рыжик писал(а):
Цитата:

Зарубят,я не оправдываю алкашей.

Если тебя вечером у подъезда попытаются зарубить -- тебе будет безразлично, на что им деньги нужны, на бутылку водки или дозу наркотика...

Рыжик писал(а):

Вот как раз для этого, чтобы они не совершали преступления ради дозы.

Рыжик писал(а):
Раз так хорошо в другой стране с этим,так пусть едут туда.

Может за ваш счёт их туда вывезти? :D

Кстати, содержание одного наркомана в тюрьме для бюджета обходится дороже чем реабилитация.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:25 
Мегафорумчанин

Darinka писал(а):
Рыжик писал(а):

Чтоб оградить общество от ищущего денег на дозу, и от разбоя. Все справедливо! раз в государстве есть такие проблемные граждане, оно должно заботиться и о них.

Вот и пусть ограждает от таких с помощью зон. Нормально,я должна работать на чужой кайф?? Да лучше пусть эти деньги идут в детские дома,на лечение онкобольных,а не на чужой кайф. Прежде всего человек должен сам о себе заботиться,а не ждать манны небесной с неба,не быть приспособленцем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:28 
Мегафорумчанин

Цитата:
Может за ваш счёт их туда вывезти?

Кстати, содержание одного наркомана в тюрьме для бюджета обходится дороже чем реабилитация.

Нет уж,это вам тут плохо,вот и езжайте за свой счёт. Может вам ещё и оплачивать летние путёвки для отдыха??Вот только не надо ля-ля. Нарки как и все зк в зоне не на особом положении,если конечно не петух :mrgreen: На ребуху нужны деньги,на лекарство,а тут 1,20 в день на гнилую капусту. Ешьте и наслаждайтесь. :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:29 
Всемогущий писарь

Рыжик писал(а):
Вот и пусть ограждает от таких с помощью зон. Нормально,я должна работать на чужой кайф??

Думаешь, в зоне их содержание бесплатно? Как налогоплатильщик, платишь и за это тоже. И чем будет больше зон и их обитателей -- тем больше будешь платить. Потому что они из социальной жизни выключены и вряд ли туда вернутся, соответственно не пойдут на работу, не заплатят налоги, не произведут ничего полезного, станут преступниками-рецидивистами. Чем больше преступников-рецидивистов -- тем "лучше" жизнь в стране.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:33 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Рыжик писал(а):
Вот и пусть ограждает от таких с помощью зон. Нормально,я должна работать на чужой кайф??

Думаешь, в зоне их содержание бесплатно? Как налогоплатильщик, платишь и за это тоже. И чем будет больше зон и их обитателей -- тем больше будешь платить. Потому что они из социальной жизни выключены и вряд ли туда вернутся, соответственно не пойдут на работу, не заплатят налоги, не произведут ничего полезного, станут преступниками-рецидивистами.

Кроме того, среди слов населения наркоманы далеко не в первых рядах по кражам, грабежам, разбоям. И даже если они их совершают, попадаются быстрее. Правда данные по Москве, не знаю как в регионах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:34 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Рыжик писал(а):

Думаешь, в зоне их содержание бесплатно? Как налогоплатильщик, платишь и за это тоже. И чем будет больше зон и их обитателей -- тем больше будешь платить. Потому что они из социальной жизни выключены и вряд ли туда вернутся, соответственно не пойдут на работу, не заплатят налоги, не произведут ничего полезного, станут преступниками-рецидивистами.

Нет не бесплатно. Я же написала за сущие копейки. Пусть работают в зоне,хоть какая то польза. Интересно вы будете торчать не работать,лечиться,что бы с новыми силами к барыге бежать,а налогоплательщики это должны оплачивать. Если бы я могла сама отправлять свои 13% на то,что я считаю нужным оплачивать,то и копейки бы не потратила на ребухи в которых нарки попусту отлёживаются,что бы родные отстали. Значит если он отсидит,он бестолкоый и никчемный гражданин,а вот когда торчит,так толку от него...отдаёт налоги со своих муток??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:35 
Гость

Absentin писал(а):
Я в шоке... Репрессий Вам хочется)) Наказывать людей за употребление это бред, по сути двойное наказание. Человек и так болен, у него уже проблема, Велкам на ЗОНУ. Конечно, КАРА, НАКАЗАНИЕ. Всем закроем. И Стефан, что за склонность к доносам?? Где гарантия, что у тебя чего-то не найдут?? По сути, мое мнение, наркотики в виде конопли, гашиша необходимо легализовывать ( хранение ) Только с одной целью, чтобы полиция занималась расследованием сбыта в крупных и особо крупных размерах. Спрос рождает предложение. А то эти палки в виде 228.1 за 2 грамма, это по сути выстрел из крупнокалиберной пушки по комарам.

Это не склонность к доносам.Просто в этом вопросе полумер быть не должно.Невозможно быть немножечко наркоманом,понимаешь о чём я?Особенно если это иглы касается.Гарантией что у тебя ничего не найдут может быть только полный отказ от наркотиков.Вот ты пишешь:Спрос рождает предложение.С этим полностью соглашусь,не будут употреблять, невыгодно будет и продовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:35 
Мегафорумчанин

Цитата:
Кроме того, среди слов населения наркоманы далеко не в первых рядах по кражам, грабежам, разбоям. И даже если они их совершают, попадаются быстрее. Правда данные по Москве, не знаю как в регионах.

Не правда. Именно нарки составляют 99% в зонах,которые сидят за грабежи,кражи и разбои.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 21:41 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
Нет уж,это вам тут плохо,вот и езжайте за свой счёт. Может вам ещё и оплачивать летние путёвки для отдыха??Вот только не надо ля-ля. Нарки как и все зк в зоне не на особом положении,если конечно не петух На ребуху нужны деньги,на лекарство,а тут 1,20 в день на гнилую капусту. Ешьте и наслаждайтесь.
ir76 ir76 ir76 я между прочим тоже хрень всякую в центре ела, что не помешало мне через полтора месяца 15 кг набрать, а ещё я тогда в письмах маме жаловалась, что там нас плохо кормят, она приехала проведать меня и офигела.Такой себе вышел борец-сумо)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа