Текущее время: 09 дек 2016 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 03:28 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Надо было тему назвать "дневники наркоманки"............................

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 21:44 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
nikko
Как бы ни было,а она пытается бороться,.Она начала эту войну и это уже отлично................

Почему сразу тухлыми?
Ой ладно,где ты тут увидела войну то?Лично я вижу,что автор заходит и отчитывается,как она поторчала.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 22:49 
Мегафорумчанин

nikko
Упаси бог такую войну увидеть))
Да,отчитывается..и прошу заметить,что отчитывается честно.Она могла бы просто забросить форум,не заходить сюда.Вместо этого человек ищет выход..что плохого в том,что она делится переживаниями?Все через это проходили.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 00:18 
Продвинутый юзер

олька сибирь писал(а):
но я ещё морально не так сильна

Это похоже на "справку-освобождение" от ответственности-у моего МЧ подобное было, да и дело не только в наркоманах у не наркоманов тоже такое бывает,у нас всех бывает, при сопутствующих жизненных обстоятельствах. Мы ищем порой какие-то оправдания-я не достаточно умен, силён, красив, у меня нет такой силы воли как у..., и такого математического склада ума как у...и поэтому я...и дальше можно свою проблему вставлять...не могу похудеть, не могу заработать столько сколько хочу, не увлекаю мужчин/женщин, не могу завязать с наркотиками и т.д.на любой вкус...Не сдавайтесь, и не приписывайте себе не существующих пороков, точнее не списывайте на них срывы и не удачи в лечении, а старайтесь найти истинные причины и искоренить. Наркомания заболевание на лечение которого уходят годы- настраивайте себя на продолжительную ,возможно пожизненную работу над собой. И ещё я много читаю здесь о попытках завязать самостоятельно( мой парень тоже имел такие попытки-в чём-то удачные ,в чём-то провальные)- всё это похвально, и дай бог чтобы выбранный метод-привёл к положительным результатам, может я смахиваю на зануду, но всёж помните, что иногда лучше обращаться к специалистам-ваш настрой это прекрасно, он может привести вас к желаемому результату, но ведь вы не можете знать всего, всех подводных камней собственной психики которая при отказе может тААкое начать вытворять. Я тоже раньше думала ,что не возможность завязать у наркомана и срывы-это от распущенности ,от не желания, но вот у вас же есть желание завязать-а срыв всё равно случился, что-то значит в формуле ЗАХОТЕТЬ=БРОСИТЬ имеет дефект... :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 09:26 
Почётный Форумчанин

Да наркомания как и алкоголизм это не болезнь, это банальная распущенность!) 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 12:35 
Гость

katusha
Вот и мой постоянно говорит, что хочет бросить, но толку от этих слов нет, ну продержится дня 3-5 и пойдет снова поставится...и каждый раз мне говорит, что все, больше не будет, сам хочет завязать.... А ещё мне говорит, вот у меня же были деньги, я не пошел, не проколол их все, подарки тебе купил...а типа мог бы и проколоть все! (хотя часть из тех денег все равно на наркотики истрачена) И что мне его хвалить теперь?? То что он не все деньги потратил на на наркоту, а только часть?? Для него это типа показатель, а вот для меня показатель, когда он не будет вообще тратить на это деньги, будет радоваться жизни без наркотиков, а я не буду каждый раз переживать, если он задерживается на 4 минуты.. :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 15:55 
Почётный Форумчанин

katusha писал(а):
А я вот как вижу проблему бросания.....Если ты наркоман - ты естественно хочешь бросить. Это говорит разум, воспитание, жизненный опыт и т.п. Ведь все мы знаем, что наркотики - это плохо априори, что они медленно и верно убивают организм.

Катюша неморозь....Джанки "пытаются" завязать совсем по другим причинам,все более нарастающему как снежный ком кол-ву проблем,трудностей с законом,здоровьем,но не как по морально-этическим соображениям на которые просто пох,лишь бы че смутить не сдохнуть.
katusha писал(а):
А вот ЗАХОТЕТЬ БРОСИТЬ - это сильное желание поменять свою жизнь в лучшую сторону. Это та точка невозврата, которую себе создаешь.

Аминь.Только вот проблема,действительно искренне оно тогда когда полностью осознано самим,а не навязано.Но вот парадокс,что бы к этому прийти самому необходим протрезветь,а эта возможность появляется только после принудительной изоляции.
Я не сомневаюсь что есть личности которые сами переломались,но их единицы и наверняка и уних была эта точка невозврата,что то кардинальное что нельзя терять.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 18:11 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
Она могла бы просто забросить форум,не заходить сюда.Вместо этого человек ищет выход..что плохого в том,что она делится переживаниями?

Gematogen
От того, что она заходит на форум и жалуется, что не может завязать, легче ей не будет.Выход искать она даже не пытается, все хиханьки да смайлики!
Ты ей даешь замечательные советы, оказываешь поддержку, которая пройдет мимо нее, человек не заинтересован бросить.
&&&ИВА**** писал(а):
.и могу сказать тебе,что хрен бы я заходила на форум,даже если б зарегистрировалась(другой вопрос что тогда эт в диковинку было) в торче и не имея желания завязать................. она делает первые шаги......и их нельзя обрубать.........................

"Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни".
А. П. Чехов
&&&ИВА**** писал(а):
сейчас это борьба,борьба мозговых клеток,разум борется с извилиной пилять удовольствия,грубо говоря,а она и не принимает существенного участия в этой борьбе.....потихоньку ,помаленьку она возьмет под контроль эту борьбу.......

Я согласна с тобой, что осознание проблемы - это важный шаг к выздоровлению,но Не увидела борьбы и попыток!!. Одно пыхтенье и прыганье, чтобы на нее обратили внимание!!! Таких, как она достаточно, пытающихся выдать свои фантазии за действительность.А читать форум в падлу.
&&&ИВА**** писал(а):
а сейчас это борьба,борьба мозговых клеток,разум борется с извилиной пилять удовольствия

Понос головного мозга. Извини.
Это лишь вопрос внутренних договоренностей. Насколько устраивает или нет нынешнее положение вещей.Правильно пишет JohnnieWalker!
То есть знание и разум в приоритете.
олька сибирь писал(а):
кстати, такой поддержки даже от подруги не слышно, как от вас. Базара нет, она рецепты для меня некоторые достает, но чтоб отговаривать прям от наркоты, такого не помню, наоборот, сама же и поставит. А Я НАЗЛО ВСЕМ ЭТИМ СУКАМ БРОШУ!!!

олька сибирь
Каждый человек в своей жизни постоянно сталкивается с таким явлением, как необходимость выбора - правильного выбора. Самый простой пример: на дороге грязная лужа и перед тобойи выбор: лезть через грязь (так ближе) или обойти (немного длиннее путь); есть более сложные выборы: например, какую марку машины купить и т.п.
Но эти выборы, так сказать, "нежизнеопасные" - испачкавшись в грязи или выбрав не ту машину, не умрешь, жизнь будет продолжаться в общем-то привычном русле.
Но, иногда от правильного выбора зависит качество дальнейшей жизни или вообще сама жизнь. Для такого рода выбора придумали специальный термин: экзистенциальный кризис (от слова existence - жизнь, существование, бытие). Ошибешься с выбором и всё, кирдык, жизнь покатиться под откос.
Ты стоишь перед перекрестком, из двух дорог и нужно выбрать - по какой двигаться (жить) дальше, стоять долго на месте тоже не получиться.
На одной из дорог попутчиками будут "спиды", "трава", трамадол, героин, тропикамид, "колодцы" , "кумары", "больнички" ну и т.п.
На другой дороге тебя ждет Ваш хороший парень, свадьба, семья, детская коляска с младенцем...
Выбирать будешь только Ты сама, не психолог или психиатр (они могут только подсказать),не на форуме (могут поддержать), не подружки и парни,но выбирать придеться, идти по двум тропинкам сразу, "враскорячку" не получиться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 12:32 
Посетитель

nikko писал(а):
дневники наркоманки
ну давай поговорим о фенькоплетении, или лучше о ремонте автомобилей? и вообще, че это тебя задевает так , что я не могу завязать, ты знаешь кого-то, кто после долгого периода наркомании соскакивал с первого раза, и никогда не возвращался к этому? и никакой отчет о приятном времяпровождении я тут не описываю!
nikko писал(а):
Выход искать она даже не пытается, все хиханьки да смайлики!
много ты знаешь, что за этими смайликами происходит, мне кажется тебе не интересно будет читать, как я конкретно пыталась бросить, избегала там всяких встреч и вообще, каково это, когда вокруг всееее нарки, даже поговорить о чем то кроме наркоты нескем! Зачем описывать мое физ. и псих-ое состояние. Для чего, меня и так поймут все, кто бросал!ну да, сорвалась, пару дней поторчала, так это значит, что я тут пишу, чтобы твое внимание на себя привлеч, оно мне надо???тебя послушаешь, все так легко, -захотел, ну и бросил, а мне видете ли внимания недостаточно, вотя и плачусь, что бросить не могу. я бы тогда это наркоманам рассказывала на точках, они б меня поддержали.ты видимо великий знаток душ наркоманских

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 15:35 
Почётный Форумчанин

олька сибирь
Интересно, а каким местом ты читаешь и потом обрабатываешь информацию прочитанного?
Разве я каким то образом осуждала тебя? Да боже упаси! Твоя жизнь меня совершенно не волнует.
олька сибирь писал(а):
ты знаешь кого-то, кто после долгого периода наркомании соскакивал с первого раза, и никогда не возвращался к этому?
Нет, я не знаю таких. А разве это не твои строчки-"года 4 назад, неделю чисто снималась, чтобы были силы на работу ходить, скинула дозу, потом вообще бросила, походила с недельку трезвая"?
олька сибирь писал(а):
ну давай поговорим о.." Скажи, а о чем с тобой общаться? Для тебя вранье - способ твоего существования, способ приспособиться к жизни среди людей. Причем, не самый удачный и, тем более не самый правильный.
олька сибирь писал(а):
мне кажется тебе не интересно будет читать, как я конкретно пыталась бросить, избегала там всяких встреч и

Лично мне только это и интересно было бы в этой теме, а не сплошные, -"ой опять, ой еще разок". А конкретику я люблю, вот только, боюсь, не о чем тебе писать, т. к. за твоими попытками бросить не стоит ничего, пустые слова.
олька сибирь писал(а):
вотя и плачусь, что бросить не могу.
Не плачся, жалость унижает человека. Ну и наконец
олька сибирь писал(а):
и никакой отчет о приятном времяпровождении я тут не описываю!

Кроме как отчетом, сложно назвать. Ты этой строчкой высказала и определила все, ведь отчет мог бы быть и не о приятном времяпровождении.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа