Текущее время: 25 сен 2018 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 5536  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 13:08 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
У меня старший племянник маленький когда был беспокойный был, потом в лет 14-15 стал деньги воровать, гулять долго, прям взбунтовал, невеста была у него 21 год деваха... Мы конечно натерпелись с ним. А потом попросился в колледж после 9 класса, я так всех упрашивала отпустить его, поверить в него, потому что в деревне парень пропадал от нечего делать. Вы знаете, вроде помогло, сейчас учится, будет моряком у нас, уже и на практике был за границей и учится не хуже всех... Но вот как врал, так и врет, по всяким мелочам, ну конечно и выпивает, не знает, как это гулять без алкоголя...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2017 19:08 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: Бывший
Есть еще люди ,которые врут просто так,независимо от того,наркоманы они или нет..)

До последнего вы будете глядеть ей в честные, полные слез глаза и верить, верить. Бездушные гондоны, никаких моральных приницпов. Склонны пи**еть по—черному, причем даже тогда, когда вроде бы и незачем, нагонять туману и вообще вводить людей в заблуждение, но на Рыб нельзя за это обижаться, адские муки совести у них — обычное дело, причем мучаются иногда до кучи и за то, чего не делали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2017 06:29 
Мастер слова

Благодарил (а): 31 раз.
Eva писал(а):

anamax, хочу у вас спросить, если позволите... А ваши родители не способствовали вашему детскому вранью? не получали ли вы критику на каждое ваше действие или высказанное мнение? У меня в семье явный пример такой есть. И я просто уверена, что мои родные сделали из моего племянника патологического вруна по делу из без дела.

Ева,я тоже отвечу.
Врать нас учат условия воспитания.
Ложь это манипуляция,возможность получить желаемое или избежать наказания.
В не адекватных,не разумных семьях,где ребенка могут наказывать даже мелочь-разбитую чашку,например,он очень быстро,единожды попробовав, соображает, что ложь избавляет его от страданий.Запоминает прием,пользуется им,затем манипулятивный прием якорится в сознании и принимается за норму поведения.
Для выживания индивида нормой становится все,что способствует комфортному выживанию.
Таким образом все люди на планете врут по разным статистикам разное кол-во раз в день.
А человек выращеный в очень плохих условиях,дурных и прочих родителях,может становится патологическим лжецом,что поддается коррекции с помощью специалистов и гипноза.,во время сеанса которого человека возвращают в условия учений вранью и меняют установки.
К этому разговору будет уместна пословица-Хочешь жить,умей вертеться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2017 07:06 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Пользуясь случаем, я завела разговор про ложь племянника, попыталась объяснить, что его плохое поведение в подростковом возрасте это метод привлечь внимание родителей, а последующая ложь это средство уйти от постоянной критики, не знаю дошло ли до кого-нибудь, но возражать никто не стал!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2017 11:14 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Eva,Прочитала и с ужасом поняла ,что вот так же воспитываю сына. Все время он лжет и причина этому-мои проблемы внутренние и мое неправильное воспитание. Сама росла в подобного рожа семье, где меня все время критиковали и вот... На те же грабли! И главное что я это понимаю , а изменить не получается. Не могу , со своим перфекционизмом справится...((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2017 15:32 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
mialenka писал(а):

Eva,Прочитала и с ужасом поняла ,что вот так же воспитываю сына. Все время он лжет и причина этому-мои проблемы внутренние и мое неправильное воспитание.

Да харе себя винить. Как могла-так и воспитывала, а причины...причины от нас скрыты. Кому-то хватает силы не врать, не воровать, не колоться и не гулять, кому-то нет. А родителей идеальных не бывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 10:28 
Бог флуда

anamax, да все так... идеальных людей нет вообще... и все передается из поколения в поколение. Мне даже кажется, что мои родители своих проблем вообще не осознавали. Им казалось что жизнь к ним несправедлива и все! А вот почему и для чего это происходит-они не задумывались! И это не хорошо и не плохо, просто жизнь была иная, некогда было остановиться и подумать, информации столько опять же не было. Так вот я хочу чтобы на мне этот патологический процесс остановился... А пока он движется и на сына передался(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 13:25 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 51 раз.
anamax писал(а):

mialenka писал(а):

Eva,Прочитала и с ужасом поняла ,что вот так же воспитываю сына. Все время он лжет и причина этому-мои проблемы внутренние и мое неправильное воспитание.

Да харе себя винить. Как могла-так и воспитывала, а причины...причины от нас скрыты. Кому-то хватает силы не врать, не воровать, не колоться и не гулять, кому-то нет. А родителей идеальных не бывает.

Да, тут ты права. Родители какие есть, уже хорошо. Все же есть, и добра желают.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 19:15 
Всемогущий писарь

mialenka писал(а):

Так вот я хочу чтобы на мне этот патологический процесс остановился... А пока он движется и на сына передался(

Я тоже хочу...чтоб остановился. В больных семьях все так и тянется от поколения к поколению и нет этому конца и края. Не знаю....
Для этого надо как-то резко все изменить, изменить ход своей жизни что-ли. Ну скачек сделать. Что-то такое, что никто не делал.
Я пока не могу, пытаюсь помаленьку, но помаленьку не проходит ведь. Болото.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 19:16 
Всемогущий писарь

Pavlentiy писал(а):

Да, тут ты права. Родители какие есть, уже хорошо. Все же есть, и добра желают.))

а вообще без родителей остаться страшно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 19:57 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 51 раз.
anamax писал(а):

Pavlentiy писал(а):

а вообще без родителей остаться страшно....

Страшно, не хотел бы подобное пережить.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 20:00 
Бог флуда

anamax писал(а):

mialenka писал(а):

Так вот я хочу чтобы на мне этот патологический процесс остановился... А пока он движется и на сына передался(

Я тоже хочу...чтоб остановился. В больных семьях все так и тянется от поколения к поколению и нет этому конца и края. Не знаю....
Для этого надо как-то резко все изменить, изменить ход своей жизни что-ли. Ну скачек сделать. Что-то такое, что никто не делал.
Я пока не могу, пытаюсь помаленьку, но помаленьку не проходит ведь. Болото.

Ну- ну... Кто бы говорил. Уж ты то как раз скачок сделала).Конечно останавливаться на достигнутом не стоит, но и забывать про то где и кем ты была, тоже.Молодец!
Мы же как то тут обсуждали,что сравнивать себя самого нужно только с собой самим, но вчерашним! А ты как раз имеешь " две большие разницы".)))
Да все тут, кто справился и продолжает работу над собой. И те кто осознал проблему и начал двигаться в нужном направлении. На меня иногда такая тоска накатывает. Думаю: вот все самое интересное уже было наверное в жизни. Ребенка родила, замужем побывала, с наркоманом пожить удалось даже... эта то " удача" вообще выпадает немногим, а потом начинаю думать, чтотесть еще саморазвитие, путешествия, свадьба сына и внуки в конце концов, и как то отпускает...) Это кстати и к теме о страхах.... Я боюсь, что ничего важного по хорошему уже в моей жизни случится не может. И от ?того прям охватывает липкий ужас!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 20:35 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Статус: Мама
mialenka писал(а):

Я боюсь, что ничего важного по хорошему уже в моей жизни случится не может
Ален, побольше оптимизма! Я бы сказала - ничего плохого уже не случится - все было:
mialenka писал(а):

замужем побывала, с наркоманом пожить удалось даже...
и т.д
Впереди все самое хорошее! *(**pyat

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 22:03 
Бог флуда

Helen,
Вот спасибо за подсказку. С этой точки зрения я как то не думала))) А ведь и правда- впереди все то, что лучше. Хватит уже недостатков. Теперь будем о достоинствах думать и вперед с поднятой головой смотреть))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 10:42 
Всемогущий писарь

Helen писал(а):

Ален, побольше оптимизма! Я бы сказала - ничего плохого уже не случится - все было:

Ага...не, я не такая оптимистка... *&YY^%$

а воообще, тоже иногда такие мысли одолевают. Вот ТО, было и То, а дальше что? Рутина обычная? А на самом деле все в наших руках, вот в Америке бабка чуть не 90 лет с парашюта прыгнула - зажигает =)))))

Меня другое пугает - интереса как-то становится меньше, увлеченности, усталость что-ли какая-то от всего.....не знаю. Я всю жизнь была очень увлеченным человеком, потому и в наркотики ушла с головой - было интересно *&YY^%$

А сейчас, за что не возьмусь - все ровно как-то....старею?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа