Текущее время: 12 дек 2017 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

{ VISITS } Просмотры: 5152  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятник жертвам наркомании.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 12:15 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 46 раз.
Статус: Бывший
mialenka писал(а):

Pavlentiy, мы сейчас не говорим, о том кто несет ответственность за употребление. Тут я соглашусь, это не сами наркоманы(особенно если это подростки или вообще дети), в большей степени в этом вообще виновно руководство страны. Потому как, если бы деньги в карманы не текли рекой, то давно бы уже вопрос поставок решился бы. Прекратились бы они.
Я говорю. о том, что если тем кто скололся ставить памятник, то многие сделают неправильные выводы,опять же подростки и дети в основном. Что тем , кто торчал всю жизнь и умер от этого еще и памятник воздвигают! Значит-это хорошо? Плыть по течению, не неся ответственность не за свою жизнь , не за жизнь будущего поколения?!

Все верно, ты можешь пересмотреть историю моих сообщений в этой теме, а такого же мнения. Памятник можно поставить тем кто смог при жизни выздороветь, и одного на всех хватит.)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 12:42 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 43 раз.
mialenka писал(а):

Тут я соглашусь, это не сами наркоманы(особенно если это подростки или вообще дети), в большей степени в этом вообще виновно руководство страны.

а какая разница, кто виноват и виноват ли? многие убийцы, грабители и т.д. так же способны найти себе оправдание и виноватых в том, что их жизнь привела их к перступлению

mialenka писал(а):

Значит-это хорошо? Плыть по течению, не неся ответственность не за свою жизнь , не за жизнь будущего поколения?!

Во-оот. То-то и оно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 13:25 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Ищу информацию
mialenka писал(а):

Что тем , кто торчал всю жизнь и умер от этого еще и памятник воздвигают! Значит-это хорошо? Плыть по течению, не неся ответственность не за свою жизнь , не за жизнь будущего поколения?!

Есть памятники , к примеру, жертвам фашизма. По аналогии получается, если рассуждать подобным образом, что устанавливая памятник, хотят сказать, что фашизм это хорошо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 13:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 63 раз.
Ну, ведь сами говорите о том, что нельзя забывать про свои ошибки, как забудешь, так и начнёшь совершать их по новому. А слово памятник от слова память происходит. И воздвигаются они для того, чтобы помнить, и не обязательно героям. Так что в этом случае скорее речь идёт о предостережении настоящему и будущему поколению о том что их ждёт, когда они делают выбор в пользу наркотика. Смотри и помни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 13:50 
Всемогущий писарь

en1966,

Кстати да. В Европе и России начали забывать о фашизме 20-го века, и посмотрите что творится в моей стране, Украине. Фашики зигуют уже в открытую, на центральных площадях страны!!!

Я считаю о проблемах наркомании нужно начинать рассказывать детям с 5-го класса, и это не будет лишнем. Заблаговременно, до опасного момента за 2-3 года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 13:52 
Мегафорумчанин

В свое время мне очень помогла книга олега стеценко "как не пить", чтобы бросить пить и курить туда же. Наркоманам, кстати, тоже ее советую.
Сам врач-нарколог бывший алкоголик с почти 15 летней ремиссией
Читаю его раздел вопросы врачу наркологу на одном алкогольном форуме,
Хотелось бы оттуда сообщение процитировать.
Цитата:
Олег Викторович, вот Вы мне объясните пожалуйста: получается что алкоголиком может стать любой? то есть эта болезнь может поразить абсолютно здорового человека, с которым произошла какая-то душевная травма или трагедия? или она поражает только особенную касту людей, в данном случае я имею в виду эгоцентриков и чувствительных особ? Моей тёте 78 лет, а она как пила коньяк с водкой так и пьёт, да ещё и выглядит на все 100% k:s:u ! Что же тогда её алкоголизм не "прихватил"? может она человек без души или пофигист(простите за грубость), и ей на всё наплевать? а может люди её поколения умеют не падать лицом в грязь и быть на высоте? Нравственно-воспитанные? так я тоже из хорошей семьи и отец у меня военный лётчик, заслуженный ещё со времён СССР! может дело в каких-то винтиках внутри нас, которые раскрутились и в наш век безнравственности и вседозволенности(раньше пройти пьяным по улице было страшно стыдно!) эти винтики надо подкрутить и пристыдить самого себя за халатное отношение к собственной персоне! Болезнь-это я понимаю высокая температура и плохое самочувствие! А в моём случае халатность и наглое поведение! выпороть бы надо бы! Да некому!!! в магазинах реки текут с алкоголем, а мы тут про болезнь душевную рассуждаем! Работали бы по 24 часа в сутки и не надо было бы бутылки искать для счастья в жизни p:u:zi:r ! как Вы думаете?извините за сумбур))) просто хочу понять истину своей слабости :smu:sche_nie:
Я не знаю точно, врожденное это состояние или приобретенное, но, если и приобретенное, то до пубертата, и, наверняка, с врожденной предрасположенностью.
Одним словом, только если есть машина времени, тогда можно говорить о лечении, вылечивании или о профилактике. Но пока такого оборудования в медицине нет, приходится говорить только о лечении.
Во всем мире, во все времена и при любом режиме было, есть и, наверное будет, около 15-20% зависимых. При этом вещество, будь то алкоголь, или бензодиазепины (как это было в 70-х), или опиаты (как в 90-е), значения не имеет.
Не нужно судить о болезни по симптомам. Как человек пьет и что пьет не имеет значение. Важно только одно -может ли он Не пить?
Если человек кривляется и кричит неприличные слова, важно только может ли он это прекратить? Если да - значит хулиган распущенный, а если нет - синдром Туретта.
Да, действительно, многие врачи не могут принять, что психиатрия тоже медицина, а наши больные - больные :-): но это так и есть.
*
Важно понять, что не алкоголь вызывает алкоголизм, нет. Алкоголик потому и пьет, что алкоголик, а не наоборот.Все глубже и тоньше, и потому интересней. :-):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 13:53 
Всемогущий писарь

Таки должны этим заниматься ГорОНО, РайОНО, и т.д., НЕ КАРМАНЫ НАБИВАТЬ, а вытягивать страну из полной жопы. В данный момент ситуация с наркотиками так обострилась, последний раз подобное я наблюдал в 96-м.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 13:54 

Благодарил (а): 20 раз.
en1966 писал(а):

Есть памятники , к примеру, жертвам фашизма. По аналогии получается, если рассуждать подобным образом, что устанавливая памятник, хотят сказать, что фашизм это хорошо?

Жертвы фашизма не сами избрали такой путь, а стали жертвой обстоятельств. А наркоманы- сами сделали выбор, потому что он проще, легче! И не надо говорить, что Вас не предупреждали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эта фраза звучит во многих роликах о наркомании. Все знают, что последствия необратимы и все равно ищут легкого жизненного кайфа! Вот отсюда вывод-памятник нужен тем, кто борется с наркоманией! Тем кто справился с зависимостью и каждый день справляется, а не тем, кто добывает себе на дозу, убивая себя и грабя и убивая других!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:12 
Всемогущий писарь

mialenka писал(а):

en1966 писал(а):

Жертвы фашизма не сами избрали такой путь, а стали жертвой обстоятельств. А наркоманы- сами сделали выбор, потому что он проще, легче! И не надо говорить, что Вас не предупреждали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эта фраза звучит во многих роликах о наркомании. Все знают, что последствия необратимы и все равно ищут легкого жизненного кайфа! Вот отсюда вывод-памятник нужен тем, кто борется с наркоманией! Тем кто справился с зависимостью и каждый день справляется, а не тем, кто добывает себе на дозу, убивая себя и грабя и убивая других!

Тоже есть логика в твоих словах. Только в фашизм и наркомания, как то, так и это вредит обществу, здоровому обществу. И с эту проблему нужно решать! Как это сделать? Фашистов судить, повесить, за то что они фашисты, их идеология противоречит моральным принципам человечества, они совершили И СОВЕРШАЮТ (ДОНБАСС) особо тяжкие военные преступления. А наркоманы, судить за то что не смогли завязать? А ведь некоторые еще не успели это сделать. И я лично был в системе, чтобы у меня не возникали вопросы, зачем, почему я себя гублю, и как из этого вырваться? Возникали!
С таким же успехом можно судить рабов, за то, что они стали рабами, не смогли противостоять рабовладельцам.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:17 
Всемогущий писарь

mialenka,

Вы наверно не были наркоманом или алкоголиком. А если были, то как могли не понять всех нюансов!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:18 

Pavlentiy, да никто не собирается судить! Ни в коем случае! Но вот и на пьедестал воздвигать я бы не рекомендовала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:19 

Pavlentiy, не была, это правда... Многие вещи понять не могу, сколько бы всего об этом не прочитала. Но тем не менее уважаю тех, кто боролся и справляется каждый день, например мой отец! а вот тех, кто себя загубил отношу к жертвам естественного отбора!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 63 раз.
mialenka писал(а):

Вот отсюда вывод-памятник нужен тем, кто борется с наркоманией
Тогда уж ставить памятник тем, кто вообще не влез в эту тему, у кого хватила разума этого не делать! Ставить памятник трезвым людям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:37 
Мегафорумчанин

mialenka писал(а):

А наркоманы- сами сделали выбор, потому что он проще, легче! И не надо говорить, что Вас не предупреждали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В мкб-10 всемирной организации здравоохранения есть такой раздел психических расстройств
Цитата:
F00-F09 Органические, включая симптоматические, психические расстройства
F10-F19 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F20-F29 Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F30-F39 Расстройства настроения [аффективные расстройства]

И т.д.
Это психические расстройства.
Вы же не будете ругать шизофреника, что он ощущает себя наполеоном?
Зачем столько много восклицательных знаков?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 15:42 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 12 раз.
Статус: Бросаю
Pavlentiy,

Да у вас ваще не пойми что там творится. Я хз, может у нас пропаганда такая в России, но судя по лентам - жесть...

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа