Текущее время: 08 дек 2016 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 13:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Брю, Олег, спасибо, что уделяете мне внимание) Да, я понимаю, окружение своё нужно прорабатывать. Не всё, к сожалению, так однозначно, как хотелось бы. Большей части людей, которые вменяемые - я объяснил суть вопроса. На звонки не отвечаю, они поняли, не лезут, не звонят, нет с ними связи. Те, которые невменяемые.. Я спецом их кинул, поругался, стал козлом ещё тем. У них обидка, они сами меня из телефонов повычёркивали. Но есть пара людей, с которыми ни так, ни эдак нельзя. Ну вот этих опекаю (не могу я иначе!). Нюанс в том, что все возможности, вся движуха была завязана на меня, а я теперь из игры вышел. Не представляю для них интереса, не вырубишь больше через меня на халявку) А у них с роду ничего нет, слишком сложно мутить, по другим городам мотаться, машину надо, знать правильных барыг (ибо 90% кидалова), ну и смелости набраться в чужом городе песочницы рыть и по подворотням лазить. Брю, всё, что ты мне пишешь - читаю очень внимательно) Чувствую твою поддержку, спасибо.
Вечерком напишу тебе свой вопрос уже не потеме наркотиков (вот как раз про причину потребления наверное) Как знать, может личной беседы именно с тобой мне и не хватало, чтобы наконец понять себя (я читал твою тему, поэтому "именно") ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 13:32 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Круто!! Прямо идеальную картину жизни описал ))) Но если не считать флакончика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 16:20 
Гость

Да, Олег, это мне и не понравилось. Даже не столько сам факт наличия коньяка, сколько то, что я п о д д а л с я на уговоры, ибо сам к алкоголю абсолютно нейтрален и желания употреблять не было вовсе..
Сегодня звонил друг. Подъел остатки, закумарил. Спрашивал совета, как легче перегнуться. Напишу пожалуй сюда то, что советовал ему. Никаких рецептурных препаратов, никаких серьёзных медикаментов. 90% - то, что советовала мне врач, думая, что я отравился. Если модератор удалит - не обижусь)
1) Самая важная задача - сохранить в организме влагу, ибо потеешь и худеешь неимоверно, плюс возможна рвота. Принимаем вместо воды регидрон (порошок на 1л воды, пьём мелкими глотками постоянно в течении дня. Если сильная рвота - церукал (2 куба внутримышечно).
2) Снятие интоксикации - полисорб, энтеросгель.
3) Очень страдает желудок, поддерживаем его (омез, алмагель, смекта).
4) Успокоить нервную систему, ибо разгоняет нешуточно. Хз, я пил настойку пиона (после неё хоть на пару часов мог уснуть ночью), можно и новопассит, действует сильнее, но мне после него хуже почему-то становилось.
5) Витамины (я, дурак, сообразил на вторую неделю, когда уже вылез на ноге артрит, клинануло поясницу и обессилел так, что вставал только с посторонней помощью). Любые поливитамины, желательно с упором на группу "В", лучше быстрорасстворимые.
6) Собрать волю в кулак и держаться) От двух дней до двух недель, как показала практика.
К слову, друг пытался слезть лесенкой, курил очень по малу, последний раз брал у меня рили дозу, которую я съедал за раз, растянул на неделю. Фиг там) Ваще нисколько не смягчило. Сила кумара зависит большей частью от времени системного потребления. Я долбил круглосуточно в течении полугода, итог - чуть не сдох, две жуткие недели без еды, воды и памяти; желудок, сердце, почки печень, лёгкие - со всех сторон пинки до сих пор, потерял 13 кг веса. Посмотрим, что будет с ним, его стаж - около полутора месяцев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 16:35 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
А для чего тебе смотреть,что будет с ним? Что тебе это даст?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 16:47 
Гость

Здравствуй, Марина) Да не то, чтобы смотреть.. Он - из той категории (как я описал выше), которых я не могу не опекать и просто так выставить из жизни. Этих людей двое и я отчасти ответственнен за то, что с ними произошло. Но главное - у них не всё потеряно, ибо попали они случайно, заменив траву дерьмом, которое подсунул им я... И это - друзья, семьями дружили лет 8, и до того, как семьи завели были знакомы бог знает сколько лет. Дети вместе растут. Не плохие они люди. Точно знаю, что в болото меня не потянут, наоборот, долго меня от спайса отговаривали. В любом случае мне сейчас не очень страшно сорваться, ибо трудотерапия сейчас такая, что с ног валюсь, даже сюда силы не всегда нахожу отписаться. Пчеловод я, помимо того, что наркоман) )) А сейчас самый сезон. После работы - на пасеку и до часу ночи)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 17:46 
Мегафорумчанин

Привет,Инди! Как говорится-терпение и труд все перетрут.
Когда -то я писала о том,что свою жизнь можно вообразить этажным домом.
А развитие-этажами.
Дом строится с фундамента,самого главного-становление человека ( образование,воспитание)
Затем наращивает этажи.( работа,семья,дружба,внутренняя сила человека и прочее прочее)
Если фундамент "повело", то и следующие этажи дадут трещину.
Как и произошло в твоем случае...
А теперь смотри!
Помощь и опека над другими людьми,это очень высокий этаж,...его невозможно построить тогда,когда основания под ним-ты сам,отсутствует.Либо дефектное..таким же будет и следующий этаж-помощь человеку.

Любое излечение души требует изоляции.Прежде всего от среды и окружения,в которых развивалась болезнь.
Нельзя говорить о том,что с друзьями нужно расставаться окончательно и бесповоротно.
Но, на достаточное время оградить себя от них,соупотребителей.
А через время или твердо встав на путь выздоровления,может оказаться,что с ними уже ничего не связывает.
Но даже если так не окажется,изоляция от них обязательна.Иначе изменений не предвидится.
А ты,наверное уже понял,для того чтобы излечиваться,нужно меняться.Возвращаться в свой фундамент и менять его "начинку".
В это время,все нынешнее окружение так или иначе будет возвращать тебя на "ноль" или просто не давать возможность даже начать переосмысление и работу над основой себя.
У человека развивающегося,настоящеев ту же секунду становится прошлым,как только оно прошло.
И только разумному дано отсеивать негативное прошлое,не тащить его за собой в будущее,а тянуть только от разумия-продолжение ( дети) опора ( жена) надежда ( труд) и т.д.
Разумие,это способность отличить себя от лучшего и воспользоваться лучшим,а не собой-тем человеком,который пришел к наркотикам.
Ты состоишь из привычек,в том числе.Твои друзья-привычка,твой образ жизни-привычка,твои разговоры-привычка и мысли тоже!! Это все будет удерживать тебя на прежнем уровне до тех пор,пока ты не сломишь эти привычки и не начнешь преобретать новые,благонесущие и благодающие,от разума,те,которые помогут тебе излечиться от наркотика.Те,которые дадут тебе возможность испытывать новые эмоции.
Смотри!
Если ты начнешь меняться,твои друзья, скорее всего останутся прежними и тогда,может случиться то,о чем мы говорили выше-разойдутся ваши пути.
Если ты не готов оставить друзей на время,значит ты не готов меняться...
Тогда получится бег белки в колесе и отказы,ограничения,насилие над собой и итог-ощущение себя несчастным и возврат к наркотикам.
Повторюсь! Ты не можешь помочь друзьям,пока сам "хромаешь".
Все равно,что в травматологии,два товарища с поломаными ногами будут тащить друг друга до столовой...Убого,правда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 18:30 
Мегафорумчанин

Попробуй.Может вместе будет легче вылезти, при условие что оба хотят это сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 18:31 
Мегафорумчанин

Хочу сказать,Инди,что мы с тобой,своего рода счастливчики.
Наш наркотик близок к группе транквилизаторов,угнетающих,успокаивающих нервную систему.
Тем самым,во время воздействия на сознание,оно приближено к нормальному состоянию и это дает нам огромные шансы на выздоровление.
Когда как,людям употребляющим расширители сознания,скорости,предоставляющие человеку другой мир,в котором он живет и изменяется под него,гораздо сложнее вернутся в реалии.
Но это не отменяет общую проблему с зависимостью,которую нужно решать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 21:48 
Мегафорумчанин

Как по мне, что то наркотики,что это наркотики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 21:57 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Брю,

ты ж спайсуху долбила? какое же это состояние ,приближенное к реалии?
вот фен-герыч,это да.ты такой же ,ток чуть заводной,чуть подвижнее,и так же,ток наоборот.
ты ,как бы это ты.и все.
я почему и начала фен юзать,потому что я себя не теряю,как мне казалось.
а это только кажется.все это иллюзия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 05:54 
Гость

Дак мне кажется от любого наркотика ты поначалу дуреешь (от спайса особенно), но при системном потреблении психика адаптеруется и ты вполне ты) Я мог только-только хапнуть - и идти что-нибудь делать. Палить почти перестали. Я обдолбанный сделал подсветку приборной панели в машине, дхо, нашёл, куда зацепить, чтобы при включении скорости загорались. И ваще много чего делал. Все точно так, я - вроде я, но обдолбанный, сходу и не спалишь. Можно конешн докуриться до того, что залипаешь на ходу... Дык и хмурым можно так поставиться, что ты будешь не ты) Я днем курил слегка, не палясь, ночью - в хлам, до потери сознания. Мне кажется любой наркотик, ставший постоянным спутником жизни, вполне может позволять сохранять себя в адеквате при умеренном потреблении. Ну кроме совсем дурадола тип таррена. Другое дело что личность со временем трансформируется.. Дак от любого опять же, даже от травы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 06:04 
Гость

Марина, насчёт этих друзей.. Я полностью с тобой согласен. Но есть нюанс. Тут просто надо немного знать меня)
Я настолько нелюдимый на самом деле человек, не люблю компании. Меня уговорить в гости сходить - это целое дело.. Если бы был выбор: проехать к другу 4 остановки и обдолбиться на халяву, или поехать в одного за 150 км за реагентом, обдолбиться в машине и дома потом долбить спокойно - я выбрал бы второе 100%. Мне очень скучно с людьми (особенно с этим, даже с друзьями), лениво, не о чем общаться. Тем более я зачастую раскрываюсь так, что меня тупо начинают использовать. Как и было в этом случае. Я долбил и был иногда им, по их просьбе. Мне не страшно, что кто-то меня куда-то затянет. Просто не вижу смысла ругаться или рвать связи с людьми, когда и связей-то особо нет) Я одиночка)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 17:25 
Мегафорумчанин

Круто!! Чего здесь тогда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 18:57 
Мегафорумчанин

То ты согласен,то не видишь смысла.
Определись -Чего ты хочешь? Перемен? Или все годится как есть?

Асоциальность это не норма.Вокруг нас полно людей похожишь и подходящих для общения,просто они тебе ненужны сейчас,ибо тебе удобнее наркоманы.
Поэтому ты и отстаиваешь их всячески.Они комфортны тебе.
Твой комфорт привел тебя к наркомании.
Но невозможно излечится от зависимости ничего не меняя.

К слову,я тоже находила тысячу причин,чтобы не разрывать общение с наркоманами.
Это нормально.Эго сопротивляется:-)
Но пора думать головой,а не желаниями.
Если у тебя есть цель излечится.
Если ее нет,то нет и смысла об этом говорить-воздух сотрясать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 19:07 
Мегафорумчанин

К асоциальности тебя тоже привели наркотики.
Поэтому говорить о ней, как о тебе,можно лишь в том случае,если наркотик это ты и ничего менять не собираешься.
Если ты освободишься от наркотика,то появятся интересы и тяга к взаимодействию с людьми.
А на начальном этапе, тебе повезло,что жена не употребляет..( не употребляет ли..? )
Вы можете обрести с ней общие новые интересы и она будет лучшим другом для тебя,несущим только положительное в твою жизнь.
Постепенно и нормальными друзьями обрастешь/приятелями.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа