Текущее время: 05 дек 2016 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 19:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Pantera565,
Вот это у тебя такое мнение (безответственность и лень).

Был бы здесь человек с такими вопросами, искал ли совета и способа избавится.

Почему он ленивый, он здесь, работает над своей проблемой.

Почему безответственный? Он чувствует свою ответственность, иначе продолжал употребление.

Нужно стараться все понимать по другому. Искать непонимание в себе. Я так начал делать и был слишком удивлен, как много во мне проблем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 20:27 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Ирония писал(а):
Pantera565,

Тут сложно сказать точно.может он и раньше иногда употреблял.я знаю парня - он два раза уколов в 90 ых, и потом не торчал до 35 лет - и вдруг начал ни с того ни с сего

Ну он же написал, что до 31 года никогда не употреблял наркотики, за исключением пару раз марихуанны

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 20:38 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
Pantera565,
Вот это у тебя такое мнение (безответственность и лень).

Был бы здесь человек с такими вопросами, искал ли совета и способа избавится.

Почему он ленивый, он здесь, работает над своей проблемой.

Почему безответственный? Он чувствует свою ответственность, иначе продолжал употребление.

Нужно стараться все понимать по другому. Искать непонимание в себе. Я так начал делать и был слишком удивлен, как много во мне проблем.

Прочти его сообщение первое внимательно. Самая настоящая безответственность. "Друг предложил под пивко - согласился", потом сам попробовал и понеслось... Очень глупо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 23:18 
Посетитель

Статус: В ремиссии
Ирония писал(а):
broker,

нельзя так! я например никому попробовать не дала и никого не подсадила. и тот парень который умер тоже никого не подсаживал. наркоманы это больные люди. а хаять больного человека это грех

Нельзя.... согласен. :-) А какая разница, дал кому, не дал? Сам факт, что он выбрал плохую дорожу, это дорожка кривая, колдобинами и очень короткая. Ну раз выбрал - так туда ж ему и идить!
Заметь, я не хаял. И не призывал вешать на столбах. Я же сам - наркоман, хоть и в относительно долгой ремиссии.
Я просто мрачно сказал, что мы сами выбрали своё болото.
А про больных людей я вообще категорически не согласен!!! Точнее не так: я думаю, есть два слоя понимания. Есть глобальный, на этом слое нет ни наркоманов, ни убийц, ни вообще плохих поступков. Есть люди, которые в силу своих глупостей и проблем (больной головы/души) делают фигню и от неё страдают. На этом уровне даже просто злой человек просто болен.
Но есть относительный, локальный слой. На нём вся наша обычная жизнь со всеми заморочками. Так вот на этом слое я не согласен признавать торча больным. Как он к чертям больной????????? Больной, это когда ехал в трамвае, на тебя чихнули, к вечеру температура и война бактерий внутри. А если ты просто сам от своих желаний зависим и эти желания гробят тебя, то ты не больной, ты просто дурачок. Когда я употреблял разные вкусные наркотики, меня же никто насильно не заставлял? Я удовольствие получал, деньги тратил, желание имел... что ж это за болезнь такая, к которой желание имеется? Разве что самообман, дескать я больной-несчастный, полечите меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 07:59 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Все под Богом ходим.
Нельзя так. Человек признал свою ошибку, что вы его порицаете?

Похоже на старушек у подъезда. Будьте мудрее.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 08:43 
Почётный Форумчанин

broker писал(а):
Ирония писал(а):
broker,

нельзя так! я например никому попробовать не дала и никого не подсадила. и тот парень который умер тоже никого не подсаживал. наркоманы это больные люди. а хаять больного человека это грех

Нельзя.... согласен. :-) А какая разница, дал кому, не дал? Сам факт, что он выбрал плохую дорожу, это дорожка кривая, колдобинами и очень короткая. Ну раз выбрал - так туда ж ему и идить!
Заметь, я не хаял. И не призывал вешать на столбах. Я же сам - наркоман, хоть и в относительно долгой ремиссии.
Я просто мрачно сказал, что мы сами выбрали своё болото.
А про больных людей я вообще категорически не согласен!!! Точнее не так: я думаю, есть два слоя понимания. Есть глобальный, на этом слое нет ни наркоманов, ни убийц, ни вообще плохих поступков. Есть люди, которые в силу своих глупостей и проблем (больной головы/души) делают фигню и от неё страдают. На этом уровне даже просто злой человек просто болен.
Но есть относительный, локальный слой. На нём вся наша обычная жизнь со всеми заморочками. Так вот на этом слое я не согласен признавать торча больным. Как он к чертям больной????????? Больной, это когда ехал в трамвае, на тебя чихнули, к вечеру температура и война бактерий внутри. А если ты просто сам от своих желаний зависим и эти желания гробят тебя, то ты не больной, ты просто дурачок. Когда я употреблял разные вкусные наркотики, меня же никто насильно не заставлял? Я удовольствие получал, деньги тратил, желание имел... что ж это за болезнь такая, к которой желание имеется? Разве что самообман, дескать я больной-несчастный, полечите меня.

Эти желания противоестесственны.это как суицид.я считаю что наркомании можно приравнять к душевным заболеваниям. Имхо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 16:22 
Модератор форума

Скорее эти желания ставят вопрос: а что не так? Всегда в основе их истинная причина.
"Душевные заболевания" - неоднозначно это. Список их конечно есть, но по факту, каждое такое заболевание имеет физическую причину, либо поведенческую причинно-следственную связь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 23:25 
Посетитель

Ирония писал(а):
Эти желания противоестесственны.это как суицид.я считаю что наркомании можно приравнять к душевным заболеваниям. Имхо

Так оно так и есть. Психиатрия занимается алкоголизмом и наркоманией :-)
Но вот что такое "душевное заболевание" - не такой простой вопрос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 01:13 
Гость

Статус: Бросаю
Всем доброго здоровья. Я не срывался, был занят. Да и как-то позабыл форум. На 3 и 4 день сильно тянуло употребить, но перетерпел. А дальше как-то само собой отпустило, практически и не вспоминаю о фене. Живу как и жил раньше, без наркотика. Вернее даже лучше как-то, алкоголь также прекратил употреблять. В общем пока так, позитив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 01:20 
Гость

Статус: Бросаю
Pantera565 писал(а):
Pavlentiy, мне трудно согласиться с этим. Еще можно как-то оправдать такой поступок,когда случилось мега-горе и трудно справиться с эмоциями, не все сильные..., НО по сообщениям видно, что у человека есть семья и достаток. "Потерянный смысл собственного существования"? А по моему это самая обычная безответственность. Для взрослого мужика есть куча способов найти себя, да и мозг уже должен иметься к этому времени. Тут вот читаю истории людей, многие нашли или ищут в себе силы справиться с зависимостью, в которую залезли по глупости в молодом возрасте, а тут взрослый мужик добровольно ищет "спасение от пустоты в башке" в яме, из которой трудно потом будет выбраться, а возможно даже и совсем нереально. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЛЕНЬ!

Вы правы. Я начал употреблять по своей глупости, попробовал. Ну а дальше пошло как и у многих...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 16:24 
Почётный Форумчанин

alekseyy писал(а):
Pantera565 писал(а):
Pavlentiy, мне трудно согласиться с этим. Еще можно как-то оправдать такой поступок,когда случилось мега-горе и трудно справиться с эмоциями, не все сильные..., НО по сообщениям видно, что у человека есть семья и достаток. "Потерянный смысл собственного существования"? А по моему это самая обычная безответственность. Для взрослого мужика есть куча способов найти себя, да и мозг уже должен иметься к этому времени. Тут вот читаю истории людей, многие нашли или ищут в себе силы справиться с зависимостью, в которую залезли по глупости в молодом возрасте, а тут взрослый мужик добровольно ищет "спасение от пустоты в башке" в яме, из которой трудно потом будет выбраться, а возможно даже и совсем нереально. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЛЕНЬ!

Вы правы. Я начал употреблять по своей глупости, попробовал. Ну а дальше пошло как и у многих...

Ну теперь держись всеми силами, не ломай себе жизнь. Наркотики, это илюзия, которая растопчет тебя на раз-два.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа