Текущее время: 09 дек 2016 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 01:44 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Alex- play писал(а):
Можно своё мнение напишу? Я уже писал,в другой теме, о своём стаже(25 лет), это естественно подразумевает,что попыток перекумарок было немало. И вот,буквально, через небольшой промежуток времени тянуло узнать,как там у людей с которыми мутил. Я считаю,что это такое подсознательное желание на последнюю мутку,а потом всё. Если нужен совет,он такой. Даже не думай, что либо у кого нибудь узнавать. За себя скажу- Если я решил бы в свое время после минимальной перекумарки связаться,всё, я снова в теме. В длительной ремиссии пока небыл,поэтому молчу,только месяц съехал)))

Да, тут я согласен! Но у меня ремиссия чуть по более, и я встречался и предлагали, и более 20 грамм на руках было, то есть "гнать, не перегнать". Отказ всем! Я хочу спросить о явлении, почему оно имеет место быть. Может мне хочется своих со трезвенников иметь. Вот о чем я.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 02:02 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Эх дружище. Друзей,настоящих,или даже скорее друга,настоящего нужно с детства заводить. А сейчас думаю просто товарищи по работе могут появиться. Среди наркозависимых дружба явление просто уникальное. Сам же знаешь,что большей частью люди в этой теме крысы неблагодарные. Ну а я всё таки настаиваю,переумарка,и полный отказ от наркотиков это лично твоё дело,а не тебя и твоего товарища задумавшего завязвть. Ну вот прикинь,будь такой человек,вы бы вечерами, воспоминаниями делились? Лично для меня это была бы пряма провокация. Конечно хочется,чтобы тебя понимали,но найти даже одного талерантного к наркозависимым и просто,по человечески с ним общаться,дружить семьями,встречаться,отдыхать как простые люди,это повезти должно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 03:21 
Почётный Форумчанин

Alex- play писал(а):
Эх дружище. Друзей,настоящих,или даже скорее друга,настоящего нужно с детства заводить. А сейчас думаю просто товарищи по работе могут появиться. Среди наркозависимых дружба явление просто уникальное. Сам же знаешь,что большей частью люди в этой теме крысы неблагодарные. Ну а я всё таки настаиваю,переумарка,и полный отказ от наркотиков это лично твоё дело,а не тебя и твоего товарища задумавшего завязвть. Ну вот прикинь,будь такой человек,вы бы вечерами, воспоминаниями делились? Лично для меня это была бы пряма провокация. Конечно хочется,чтобы тебя понимали,но найти даже одного талерантного к наркозависимым и просто,по человечески с ним общаться,дружить семьями,встречаться,отдыхать как простые люди,это повезти должно.

Да, и тут ты прав! Скорее всего это дело бесполезное. Но были ведь моменты не только замутить. С которыми я начинал мы же не планировали торчать, мы были друзьями! Настоящими. Мы иногда и в баню ходим. Никто не торчит, по крайней мере в бане, они водку пьют, я квас)). Да и с теми с кем хожу, как уже говорил, друзья с детства.
Да, друзей больше не будет. И за тех кто появлялся только для совместного упарывания и только помоги, тяжело, и т.д. я молчу. Их и вспоминать не охота, половину и не вспомню даже если захочу. Просто тупо как-то, только "ррраз" и как-бы другая жизнь началась.
А мы все же люди. Переживая что-то вместе, сближаемся.
И еще совместный, наркоманский опыт можно попробовать сравнить с рабочим, если ты меня понимаешь. Коллеги, все-таки)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 03:27 
Почётный Форумчанин

А вот кстати когда вливаешься в "притон" в "кодло", начинаешь замечать как постепенно неписанные законы этики и морали, действующие до этого, переступаються. В итоге никто никому уже не оставляет, начинают кидать своих и т.д. Когда начал барыжничать, все стали шелковые, друзья прямо такие, КЕНТЫ. А настоящие укоряли, хотя сами время от времени ужаливались. Перестал, растворились.)) И только, те с кем был друзьями до этого, и после всего, остаются мне друзьями. Конечно уже не так общаемся, редко. (( Увы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 16:53 
Всемогущий писарь

Alex- play писал(а):
Друзей,настоящих,или даже скорее друга,настоящего нужно с детства заводить.

Друзья детства... Кто-то умерли от наркоты, кто-то живут своей жизнью и нас уже много лет ничего не связывает. Да и в детстве наверное ничего не связывало, кроме того что жили в одном дворе и находили какие-то совместные занятия. Мир который очень тесен, где все всех знают и никуда оттуда не сбежишь, диктует свои правила общежития.

Pavlentiy писал(а):
А вот кстати когда вливаешься в "притон" в "кодло", начинаешь замечать как постепенно неписанные законы этики и морали, действующие до этого, переступаються. В итоге никто никому уже не оставляет, начинают кидать своих и т.д.

Это у тех у кого наркозависимость затмила всё остальное в жизни. А если в движухе все такие, то приходится действовать по этим правилам. Зависимость имеет свою внутреннюю логику развития и это происходит безотносительно того, сколько лет вы знакомы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 12:16 
Продвинутый юзер

Статус: В ремиссии
У меня единственный друг детства женился и уже ребеночком обзавелся, мне нет места в его жизни...

Разрывы грома больше не помеха, сознанье правоты, прямая дорога к победе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 12:48 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Heavy писал(а):
У меня единственный друг детства женился и уже ребеночком обзавелся, мне нет места в его жизни...

Да ладно, с чего бы это? Думаешь, что с рождением ребёнка жизнь человека заканчивается?=))))))))) Наоборот - открываются новые горизонты и так же люди с друзьями общаются и в гости ходят и т.д....
просто если хочешь общаться - сам проявляй инициативу, звони, в гости ходи, не жди манны небесной ни от кого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 08:22 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Heavy писал(а):

Да ладно, с чего бы это? Думаешь, что с рождением ребёнка жизнь человека заканчивается?=))))))))) Наоборот - открываются новые горизонты и так же люди с друзьями общаются и в гости ходят и т.д....
просто если хочешь общаться - сам проявляй инициативу, звони, в гости ходи, не жди манны небесной ни от кого.

Хорошая инициатива тоже последовать примеру, "завести" ребенка. Немного стремное слово "завести", не игрушка же.
Правда дело тонкое, по глупости часто бывает. А по другому редко. Но так лучше чем никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 23:56 
Посетитель

Статус: Бросаю
Конечно, у друга жизнь немного изменилась,но если он друг,он не сколько не будет против, если ты будешь стремится к общению. Не потеряй его,если это ДРУГ. Я потерял, он погиб,учился в Москве, в институте погран войск,и на последнем курсе умер. Я надеялся, что мне его заменит,его товарищ который учился с ним. Но я ошибся, и дело не в наркотиках,( он об это ничего не знал), а в том,что у нас небыло,чего-то такого,что может быть у друзей выраставших вместе, писавших друг другу детские письма,мечтающих о будущем, врастанием всем сердцем в семьи друг друга. Мы вместе много времени проводили,его любила моя семья. А он просто перестал общаться,и все. Старайся, чтобы тебя не вычеркнули из жизни друга. Цени ваше общение. Только с возрастом начинаешь ценить и понимать вещи,которые в юности казались само собой разумеющимися.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа