Текущее время: 03 дек 2016 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016 23:53 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
grace-center писал(а):
Xela Moon, Прочел внимательнее одно из твоих писем, где ты говоришь ... цитата "что бросить человек обязательно должен страдануть по жизни, по настоящему, чтобы в голове его появился некий барьер". Тут я согласен, кто не видел низа, не пережил крах всего, не сможет оценить какой великий подарок жить ... Я долго размышлял над этим и уменя крутится всегда такой вопрос... Вот мне повезло, тебе повезло, еще каким-то парням и девчонкам... Но мы то хлебнули... А как предостеречь тех, кто по-моложе, как помочь соседу, который уже сидит на игле, но еще не осознает этого?
Неужели каждому надо страдануть? Или мы как - то способны помочь им сегодня?

Жизнь эта не имеет смысла, потому как я лично лишился любви. Любое страдание проходит через лишение. Потому остался только Бог видимо, как каждый его понимает. Мой Бог - это Истина. Они не поймут, пока не пострадают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 00:14 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
В Библии есть несколько мест на эту тему
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем» 1Ин.4:16
"...и познаете истину, и истина сделает вас свободными" от Ин.8:32

Любовь - это не некое абстрактное чувство, которое живет внутри нас. Любовь - это наши действия, которые мы делаем, чтобы сделать счастливее ближнего.

1 Коринф. 13 глава
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Иисус Христос был распят за каждого из нас (ничего себе пострадал!!!), чтобы мы тобой сейчас жили, друг.
Попроси у Него, и он даст тебе столько любви к людям, что ты сам удивишься.

Все просто, перед сном скажи "Господи, научи меня любить"...
У тебя все получится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 00:37 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Знаешь по сути я кости кидал всю жизнь, повезёт или нет. 22 года везло, пока не уехал на Централ, а там потом два года в лагере. Там во всяком случае я познал Бога, как его каждый понимает. Закрыли меня в первый раз в шизо, пока били опера просил его, сделай так чтобы скорее это закончилось. Единственное, что смог сказать "Ната". Это и было лишение в последние два года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 00:53 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Мне кажется я слишком злой. Только не пойму чем это вызвано, так как более 10ти лет был под чем-то, склоняюсь к наркотикам. Бесит все, жена которая не может оторваться от "Дом-2" даже после 10 просьб, собака, все время лезет на диван хотя знает что я ей запрещаю, ей даже место мажорное купили, собачью подушку очень комфортную, нет, она все равно на диване! Дочка все время ведет себя как ураган, я ее даже прозвал ураган "Анастасия", наводит бардак в комнате за 3 минуты, говори не говори, но на нее я злюсь меньше, ей 5 лет, может она не все понимает.
Кстати, к наркоте практически не тянет, даже не тянет вообще, я бы сказал. Другое дело алкоголь. Как вспомню последние месяца 3-4 утро начиналось с 250 мл. А я еще известный самогонщик БЫЛ, слава Богу. То есть проблем с выпивкой не было, точнее с ее наличием. Господи, как мне с этим всем удавалось работать, да так, что еще и работу не потерял!? Все время по тонкому лезвию, со спокойной душой. В общем я борюсь со своей стеснительностью, даже фото на аватар вывесил. Но наверно нужно привыкнуть, я только один раз был ПОЛНОСТЬЮ чист более 3-х месяцев. Может пройдет, депрессия? Кстати кофе, чай (кофеин) из рациона не исключил, по первой даже злоупотреблял, сейчас выровнял дозу. Его можно оставить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 20:49 
Почётный Форумчанин

О Боге. Я не могу его представлять таким как преподносит его православная церковь. Не могу отрицать его существование, понимаю его таким как вижу и чувствую. Мне интересны науки: физика, астрология, математика. Я пытаюсь понять вселенную так как понимал и понимают ее Эйнштейн, Хаббл, Хокинс и др. К сожалению в св. Библии есть явные несовпадения. Не хочу сказать грубо и обидеть истинно верующих в св. писание, но это так. Пытаюсь интерпретировать сказанное Святыми под науку по своему, ибо они говорят добрые слова, они призывают к созиданию, а не к разрушению.
И даже не зная ответа, и более того, видимо так и не узная "зачем мы здесь", мы пытаемся найти цель, смысл нашего бытия. Это всегда дети! Если не мы, значит они или их дети или внуки и т.д., они узнают этот смысл. А смысл нашего существования в передачи потомства до точки полного осознания сущности бытия. Кто-то должен появиться на свет, пророк который соединит воедино и религию и науку, и выведет одно короткое, простое, а посему гениальное уравнение объясняющее все, Бога, науку, вселенную как одно целое. Мы живем как клетки огромного организма по имени "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО" только для того, чтобы один из нас смог понять и объяснить всем живущим на тот момент зачем все это.
Лично я пока склоняюсь к теории: Бог это дети, земля, вода, материя, анти материя, пространство-время, энергия, анти энергия, вселенная, минимальная гравитация, максимальная гр., коллапс ведущий к полной сингулярности в итоге повторение большого взрыва все это и есть Бог.
Так я понимаю Бога, как видите мне живется не легко, ибо я не до конца понимаю своего Бога.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 20:55 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Pavlentiy писал(а):
Лично я пока склоняюсь к теории: Бог это дети, земля, вода, материя, анти материя, пространство-время, энергия, анти энергия, вселенная, минимальная гравитация, максимальная гр., коллапс ведущий к полной сингулярности в итоге повторение большого взрыва это все Бог.
И я к этому склоняюсь. Бог - это всё, что окружает нас. Заметь, всё это стремится к равновесию, и на любой плюс есть свой минус, на любую силу есть другая сила и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 22:57 
Гость

ПРивет, сколько общаюсь с людьми, но представления о Боге у людей более или менее похожи... Некая сила, которая все создала и всем управляет (здесь и физические законы и квантовая механика и биология)... По мне - тоже верно.
В эти дни мы отмечаем Рождество Христово. Как бы мы не относились к личности Иисус Христа, но его рождение, жизнь и мучительная смерть - это переломный момент истории (даже летоисчисление ведется от Рождества Христова). Я это говорю к тому, что после рождения Иисуса, Бог открывается не только как Творец, Вседержитель, Целитель. Сила, но как любящий Отец.

Всю мою сознательную жизнь мне были чужды церковные обряды, традиции. Так случилось, что я стал сначала алкашом, а потом и наркоманом. Помню лежал дома, не мог ходить (упал до критического уровня гемаглабин)... и попросил... Бог, поменяй мою жизнь... Сейчас прошло с тех пор года 4... Прошло много чего... но я благодарен тому, что поверил в Него, Небесного Отца.

Раньше надеялся только на себя... Сейчас на Него... Если Богу будет угодно - все будет хорошо.
Мы Его любимые дети, и каждого из нас Он знает по имени, знает наши проблемы... И помогает...

Для кого-то может это и бред... но я никогда и представить не мог, что буду жить такой полноценной и насыщенной жизнью...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 23:13 
Почётный Форумчанин

Да, именно к равновесию. В этом религия буддизма, кстати, она же самая древняя, объясняет многое, намного больше чем остальные.
А может человек на заре поиска своего смысла бытия пробует наркотики и видит смысл в них, либо они его сбивают с поиска см.?
И приходится проходить весь это тернистый путь к истинной, своей религии, общего, но все же своего Бога.
Представьте, в юные годы вы ищите что-то сами не зная что, это что-то обязано дополнить ваше счастье, вашу гармонию до полного совершенства, до полного понимания себя, своего существования и обретения абсолютного счастья. И вы пробуете наркотики. Они либо дают ложный след, либо являются лже счастьем дающим временное представление о полной гармонии.
Это похоже на периоды в системе элементов, всем им как-то не так живется с несовершенной структурой электронов на внешнем эл. поле, и только последнему элементу, благородный газ, с совершенным 8-ми электронным спином чувствует себя как Кришна или Мухаммед или Иисус.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 23:26 
Почётный Форумчанин

grace-center писал(а):
Всю мою сознательную жизнь мне были чужды церковные обряды, традиции. Так случилось, что я стал сначала алкашом, а потом и наркоманом. Помню лежал дома, не мог ходить (упал до критического уровня гемаглабин)... и попросил... Бог, поменяй мою жизнь... Сейчас прошло с тех пор года 4... Прошло много чего... но я благодарен тому, что поверил в Него, Небесного Отца.

Раньше надеялся только на себя... Сейчас на Него... Если Богу будет угодно - все будет хорошо.
Мы Его любимые дети, и каждого из нас Он знает по имени, знает наши проблемы... И помогает...

Для кого-то может это и бред... но я никогда и представить не мог, что буду жить такой полноценной и насыщенной жизнью...

У меня где-то так же все. Мне немного непонятно зачем все время просить о чем-то Бога если он уже сделал самое большое дело, создал нас. Нужно себя заставлять делать необходимое. Моя цель достичь духовной гармонии со всеми противоречиями и смыслами своего ума.
Я хочу приобрести информацию которая ускорит это процесс, даже если исполнение 100% выполнения невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 23:31 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я что-то пропустила? На форуме проходит конкурс на лучший ремейк Нагорной проповеди?
Давайте, может, все же ближе к делу поговорим? Вот про раздражительность, например. Ведь у многих же на отмене она была. Кто как справлялся... Брат упахивался до немогу, кто-то в спортзале оставлял все-только это если здоровье позволяет... Кофе все же лучше не пить- еще агрессивнее станешь.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 23:53 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Я что-то пропустила? На форуме проходит конкурс на лучший ремейк Нагорной проповеди?
Давайте, может, все же ближе к делу поговорим? Вот про раздражительность, например. Ведь у многих же на отмене она была. Кто как справлялся... Брат упахивался до немогу, кто-то в спортзале оставлял все-только это если здоровье позволяет... Кофе все же лучше не пить- еще агрессивнее станешь.

Я кофе пить не прекращала,но не злоупотребляла,две-три чашки в день.
А негатив сбрасывала на огороде,цветы сажала пачками.га мой взгляд очень помогает изматывающий и монотонный труд...потом просто падаешь от усталости и спишь без снов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 03:54 
Почётный Форумчанин

Тоже склонюсь к Вашему опыту. Пахать на работе, пахать в спортзале еще никому не вредило (в меру, не до стирания хрящей). Только в данный момент это несколько осложнено температурной за бортом ниже 20 ц., но со среды обещают оттепель до 5 мороза.
Я только могу представить как за уральским хребтом люди живут, то что для меня ужас, для них норма. Там от водки избавится мне было бы тяжелее)) И вообще о водке: уверен многие со мной согласятся, из всех наркотиков, самый коварный зел. змей, ибо в каждом киоске есть. Для меня он вообще был как "медиатор" или "поддержка" в период наркомании, на отсутствие тяжелых нарк. он меня выручал. Но это конечно "шило на мыло"
а о степени токсичности вообще молчу.

Кофе пока перестану пить, согласен, добавляет масла в огонь. Чай зеленый, не крепкий, это тема вечная. Был момент, с памятью стало туговато, порекомендовали ноотропы (пирацетам+циннаризин), во то где катушки сматывались и разматывались в один миг, пришлось тоже отменить в спешке, или жена пригрозила "коррету" подать)).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 04:02 
Почётный Форумчанин

Фото я на всякий случай пока уберу, жена говорит "что значит АН форум, если твое фото висит?")).
Всем спасибо хочу сказать, тем кто отвечает на мои вопросы и помогает советами не оставляя один на один с этим ужасным врагом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 09:37 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Сестра Сна писал(а):

А почему Вы считаете что разговоры о Боге это есть отступление от темы? Разве Вы не знаете какие чудеса творит вера? Разве Вы не видели сколько спасенных и благодарных людей приходят в храмы, на божественные праздники и прочие церковые мероприятия? Вы хотите сказать, что все храмы мира были построены на средства зомбированных фанатиков? Почему тема 12 шагов приветствуется, а тема о Боге присекается? Хотя 12 шагов это тоже о Боге и о единственной возможности избавится от зависимости. Я думаю ребята правильно делают, когда рассказывают о том, что им помог именно Бог. Это важно, потому что им быстрее, чем старшему поколению, поверят их сверстники. А это значит, что обратившись за помощью к Богу, они во время получат самую верную помощь и возможно моментальное избавление. Если конечно поверят в это. Мне кажется что здесь, на форуме, надо писать о том, кому и что помогло избавиться от зависимости, а не то что приятно слышать или то что не режет слух.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 11:14 
Почётный Форумчанин

Я с Натальей лично согласна,хоть и представление о Боге моё не совпадает ни с одной из существующих религий.но если не оправдывать себя высшей силой,то это действительно многим помогает.тем более после всего говна,что с нами случилось очень важно не озлобиться,а именно в этом вера наилучший помошник

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа