Текущее время: 09 дек 2016 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солёный сентябрьский дождь.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 13:05 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А ничего. Ты что пишешь? Употребляешь чисто из-за зависимости. При этом считаешь, что почти уже бросила. Скоро бросишь совсем. Теперь скажи, а куда исчезнет зависимость, если ты продолжаешь в себя это вещество пихать?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 13:09 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Ксю86 писал(а):
Ох блин, какие все умные натации читать! Только кому я пытаюсь объяснить, что я не считаю что я не наркоманка и прочее, я в который раз пишу о том, что признаю, что раньше была жопа и сейчас осталась эта соль в нашей жизни, НО неужели никто не может понять, что далеко не каждый вылезает после такого в нормальную (более менее) жизнь! Я не оправдываю себя и не обвиняю других, уже писала об этом, что виню я СЕБЯ! Я рада что выбралась, хоть пока не до конца, но всё же утверждать что я конченая наркоманка, и что мне уже ничего не поможет, я уж точно не стану.

Просто честно ответь СЕБЕ на вопрос: для чего ты употребляешь? Что случится когда ты перестанешь употреблять?

Как найдёшь ответы -- работай именно над этим.

Глупо себя винить, это только ещё больше усиливает тягу обдолбаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 13:11 
Управдом

Ну да. Основная зависимость- она же в голове, как ни крути.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 13:14 
Модератор форума

Статус: Сорвался
Употребляю вместе с парнем, я не пробовала жить одна и не употреблять (но думаю получилось бы) но оставить его не могу. Что случится если перестану? Думаю ничего страшного не произойдёт, да, может будет периодически желание, но думаю его можно будет подавить, а не развивать. Это как тяга к курению

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 13:20 
Управдом

Тяга к курению? Знаешь как тяжело бросить курить? Почти невозможно для некоторых. Я когда работала в онкологическом диспансере в торакальном отделении на лестнице было не продохнуть! Больные раком легких и туберкулезники дымили как паровозы. И такие сигареты, от одного вида которых у меня кашель начинался.
С наркотиками все так же, если не хуже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 13:22 
Модератор форума

Я курила с 15 лет, в 27 взяла и бросила, проявив силу воли, и сублимацию. Скорее всего кому как, но конечно большая часть людей бросить не могут, тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 14:05 
Всемогущий писарь

Ксю86 писал(а):
Употребляю вместе с парнем, я не пробовала жить одна и не употреблять (но думаю получилось бы) но оставить его не могу.

Прорабатывай тему созависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 14:25 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Ксю86 писал(а):
у меня есть работа, жильё, и нормальная жизнь, и знакомые, всех наркоманов я ликвидировала из своего круга общения!

Обьясни пожалуйста свою логику. Как ты ликвидировала всех наркоманов, если ты живёшь с парнем, с которым на пару раскумариваетесь? То есть все полузнакомые торчки пошли лесом, а это не наркоман, потому что твой парень?
И ещё вопрос из той же серии. Ты говоришь, что употребляешь из-за зависимости, но при этом ты практически не наркоманка. То есть если ты зависима, то это ещё не повод говорить о наркомании? А кого тогда по твоему следует называть наркоманом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 19:00 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Ксю86 писал(а):
Употребляю вместе с парнем, я не пробовала жить одна и не употреблять (но думаю получилось бы) но оставить его не могу. Что случится если перестану? Думаю ничего страшного не произойдёт, да, может будет периодически желание, но думаю его можно будет подавить, а не развивать. Это как тяга к курению

Ладно, если серьезно. Вот читаю тебя и мысль одна только возникает - ты только и делаешь, что оправдываешь свое употребление. И еще одно - "бы да кабы" - все пустые слова, не имеющие никакого веса. Вот когда сделаешь, тогда и говори.

Паралельный пример приведу. Сидит у нас один человечек. Более 10 лет на игле, заехал как говорит "случайно" - покурил спайсу и отъехал прям в парке на лавочке. Его оправдание будущего употребления состоит именно в этой "случайности". Вывозит он так типа - "меня приняли то случайно, за 10 с лишним лет не попадался же, просто стечение обстоятельств" + "можно употребить, только взять и вмазаться дома, чтобы если что еще раз не заехать на зону !" (это изречение было от него намного ранее первой фразы, я используя эту его фразу попросту объяснил его это самоубждение случайности, для чего он так пытается себя настроить). То есть он очень боится еще раз сесть в тюрьму за наркоту и при этом себя начинает утешать и уверять, неосознанно приготавливая себе площадку для употребления.

Так же и ты. Пару раз в месяц - это же не наркомания. Жизнь то улучшилась вроде как, значит "проблема решена" + уверенность в "бы да кабы", где одни слова, а по факту - заряженный баян в вену раз в 2 недели, ну или каким образом ты там долбишься, неважно. Ну как по твоему, нормальный обычный среднестатический человек колется строго целенаправленно 2 раза в месяц, терпя и считая дни до очередного раза (да да, это так) ? Наверное почему-то нет... Не есть верно себя так "успокаивать". Ты оправдываешь свое употребление, не более того, покрывая себя покрывалом призрачных иллюзий благополучия в употреблении, которое никуда от тебя не ушло на самом деле. Попробуй проанализировать ситуацию в этом русле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 19:12 
Всемогущий писарь

Алкоголики это только те кто уходят в запой, а те кто употребляют умеренно -- не алкоголики.

Тут примерно такая же ошибочная логика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 12:57 
Модератор форума

Да, я имела ввиду всех кроме своего парня, т.к. я с ним живу. По поводу того считаю ли я себя наркозависимой - да, уже говорила об этом. Я сказала что я не конченая торчилла, что у меня есть шанс (и не маленький) отказаться от этого! Я не оправдываюсь, а говорю как думаю и чувствую себя и силы в себе. Так же могу ответить последующему оратору, что я не колюсь и не собираюсь это делать, я даже не нюхала ни разу. Я не говорю что курить это на много безопаснее, но всё же разница есть! И да, жизнь стала лучше, но я по прежнему считаю что проблема осталась. Не понимаю, что вы напали то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 13:12 
Всемогущий писарь

Никто на тебя не нападал...

Если не можешь жить одна, если нуждаешься в том чтобы кто-то рядом в постели лежал, если употребляешь только "за компанию", это зависимость от взаимоотношений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 13:39 
Ксю86 писал(а):
Вот и я говорю, что не травлюсь как раньше! не понимаю, почему все клеймо ставят? Да, считаю более менее здоровой по сравнению с тем, как было раньше,...

Ну тогда каким ты опытом хотела поделиться и записать саму себя как наркомана в ремисии %^RFDF ?! Ха!
Ты же один фиг мутишь не так сильно , а какая разница . Я вот тоже не считаю себя конченной и мне не кто не докажет обратного. Живу тоже благополучно ; травлюсь редко , работаю , мама + любимый мальчик, двушка квартира и что дальше то? Это не дает мне основание говорить что все я прекратила и у меня все гуд &Y&Y&^T вот когда я преодолею себя тогда да ...
Что клеймо ставят , не понимают просто " обычные обыватели " как можно все в жилу , а самой например перебиваться малым . Ну это слегка странным кажется и опасаются что вот " эта подруга" что выкинет . Судят по общему мнению травится значит способна : украсть , обмануть , пойти на подлость даже с близким и вообще не которым просто дико -когда он или она себя медленно но верно себя убивают . Это простые истины . А еще есть вариант , тебя осудит даже бывший наркоман . Мы все люди нам свойственно даже со временем забывать , даже какие то яркие события.
Ксю86 писал(а):
Я не говорю что курить это на много безопаснее, но всё же разница есть! И да, жизнь стала лучше, но я по прежнему считаю что проблема осталась. Не понимаю, что вы напали то?
Ксюша а есть разница как наркотики попадают в твой организм . Ты уже побывала в лечебнице : теперь ты о какой разнице говорила про внутривенно или про курение . Разница только в том что по крови наркотик доходит до мозга меньше чем минута , а при курении дольше.
На тебя не напали ; высказывают свое мнение , каждый излагает по своему кто то более жестче , а есть и равнодушно. Не кто не заинтересован из форумчан на тебя нападать , самая банальная причина тут не твоих знакомых и у всех свои проблемы , а тут на форуме появилась минутка заскочила высказалась по тому или иному написанному.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 13:58 
Модератор форума

Да, есть зависимость от взаимоотношений именно с этим человеком, мы с ним через многое прошли, я его вытаскивала или думала что вытаскивала, а сама очень интенсивно падала в ту же яму вместе с ним! Это было самое ужасное время в моей жизни, я до сих пор изо дня в день так или иначе, нехотя вспоминаю какие-то моменты, их было очень много, не приятных, ужасных, смертельно опасных. Я теперь не представляю как мне это забыть хотя бы отодвинуть на задний план, не вспоминать ложась спать... Психологическая травма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 15:00 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Ксю86,

я тут зачиталась вся, не помню уже где прочитала, но суть в том, что винить себя и задвигать неприятные воспоминания нельзя, от этого будет только хуже, так и будешь уходить в свой иллюзорный мир подальше от неприятных воспоминаний. Попробуй сделать наоборот. Короче говоря я теперь делаю так, когда вспоминаю самую постыдную ситуацию, связанную с моим пьянством, я мысленно подхожу к себе той и обнимаю себя, т.е. проявляю сострадание и любовь к себе самой в той, неприглядной ситуации. Попробуй это проделать. Посмотришь на сколько станет легче. И такие воспоминания после этого приходят реже и становятся не такими болезненными.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа