Текущее время: 07 дек 2016 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 15:47 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сорвался
Мне все кажется, что вот-вот еще чуть-чуть и я брошу. Может я сама себя обманываю, а может просто еще нужно время. Доза снизилась до 2-3 раз в день, если успеваю выспаться, то начинаю не с самого утра, а часа через 2. Стала меньше курить, еще месяц назад доходило до 1.5-2 пачек в день. Сейчас около 10сиг в день. Все упирается в занятость, когда в течение дня много физической+интересной работы, я забываю и об сп, и о сигаретах. Стоит выдаться дню свободно-спонтанному сразу все возвращается. Волонтерю в хосписе - там много физической работы (приходится мыть помещения, обрабатывать больных), там есть о чем задуматься. Оказывается мой уровень ценностей был, и еще есть, на уровне 15лет: ну, знаете, тусануть, повеселиться, срубить денег, шоппинг-моппинг, и даже в проф.тусовке блеснуть, выпендриться. А ведь мои дети уже подрастают, и я совсем-совсем взрослая тетка, и вроде давно живу взрослой жизнью, а оказывается нет.. В хосписе много вижу людей, на которых смотрю и хочется понять, чем они там живут внутри себя, что это за взрослые ценности, которые я так и не сформировала в себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 15:56 
Гость

..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 15:56 
Гость

Недавно общалась с одним коллегой по несчастью. Ровесник, тоже двое детей, жена, не употребляет, живут уже лет 7 вместе. Мы знакомы давно, пять лет не общались, возобновили отношения прошлым летом. Периодически я поднимала тему про завязать "как хочется завязать, но ради чего".."блин, нам с тобой столько лет, чему мы научим детей".. ну в общем поток мыслей озвучивала. Зимой он внезапно исчез. Как оказалось уехал в глушь, путешествовал по азиатским странам, месяц его не было. Вернулся сказал, что теперь ЗОЖ. Я перестала с ним поддерживать контакт, и сказала, что тоже прекратила употр-ть. Не хотелось его подрывать. Прошло два месяца. Он написал, что познакомился с какой-то веселой компанией спиды, кокс, все по новой, вроде сначала деловой контакт какой-то, а потом все скатилось к отдыху, впрочем человек этот серьезным подходом к делам никогда не отличался, ну неважно.. Я о чем.. Чем я наполняю свою жизнь, то формирует привычки и судьбу.. Как есть фраза эта, которую наверняка многие знают:
Посеешь привычку - пожнешь характер
Пожнешь характер - пожнешь судьбу.

А если прочитать эту фразу полностью, то получится:
Посеешь мысль - пожнешь действие
Посеешь действие - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Пожнешь характер - пожнешь судьбу.

И вот я не пойму, какие же мои мысли подпитывают мои наркоманские привычки, и какие бы вместо них мысли должны быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 16:06 
Гость

Jamalova Vika писал(а):
Решила вам помочь найти хорошо специалиста и вот наткнулась на этого психолога http://chastnyj-psiholog.ru/ . Психолог с 28-летним практическим опытом работы. Думаю, что с его опытом работы, он сможет вам помочь. Вы даже можете получить консультацию анонимно. Главное ваше желание.
Я надеюсь, что у вас все получится. Удачи вам в этом.

Вы случайно не рекламируете этого специалиста? Хотя какая разница, спасибо за контакт, возможно я к нему обращусь. В принципе у меня есть возможность и контакты, могу обратиться и к психологу, и к психоаналитику с психиатром, иногда я с ними общаюсь. Те парочка специалистов, с которыми я бы действительно хотела бы консультироваться по своей проблеме, слишком дорого стоят. С другими общаюсь, но.. Как показывает практика, кем бы псиспециалист не был, он все-таки человек, и получится ли создать с ним рабочий альянс, покажет время, короче это тоже время, перебор, поиск, и чето перебирать надоело. Только с одним реально общий язык нахожу, но нет на него сейчас средств, а он бы смог, конечно, найти нужные слова. глубокий очень он.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 16:18 
Гость

Терминатор писал(а):
Что помогает держаться: Замена в голове некоторых "инфантильных" установок на более здоровые. Пример: было - Я иду против толпы! стало: Я иду на встречу людям. - и тп

спасибо за откровение. а могли бы вы поподробней, о каких установках вы еще говорите? Удалось прекратить употребление? С потерянной семьей поддерживаете связь?
Звонить не буду, извините, слишком опасаюсь эту тему в реал выносить.

Терминатор писал(а):
Смысл жизни любого человека очень прост: Быть счастливым и радоваться.

Слова такие заюзанные, это-то понятно, так я и пытаюсь найти, что мне в моей голове мешает быть счастливой. Ведь вроде все есть, даже столько потеряв, ведь есть дети, семья, здоровье еще осталось.. да мир вокруг, жизнь моя, но что же я в унынии.. вот и ищу ответ. Хоспис в этом плане, конечно, помог. Вдруг увидела другую жизнь, и как в ней людям остается быть счастливыми. Общалась с некоторыми близкими умирающих.. даа..
Я как будто внутри, где-то глубоко, хочу быть юной, эдаким подростком, который ни за что не отвечает, лишь веселица и радоваться, пробовать новое и выбирать, но Млять 36й год, мне же не 18 и не 15, ведь я не могу также тусить в 35, когда на шее дети, и старики-родители, и не могу не потому что не могу, а потому что у этого периода жизни другие задачи. Но я вот вроде понимаю это, а хренли ж я не радуюсь тогда.

Терминатор писал(а):
Как-то больно читать то что ты пишешь! И прекрати себя жалеть если это делаешь - мне мешало сильнее всего!

Спасибо тебе, это я уже поняла. Да, жалела, жалела, что не могу жить так, как хочу. и во многом себя жалела. Сейчас не жалею вроде, просто не хочу ничего, не хочу заниматься ни бизнесом, ни работой, ни детьми, ни семьей, ни любимым человеком. Хоспис и забота о детях для меня пока спасение, пч он создает некие обязательства, и я туда прихожу, и это немного меня организует. Но блин мне нужно себя выстроить заново, пока я все не потеряла, нужно и я себя отстрою, сколько бы на это ни ушло сил, время не вернуть только, вот время жалко.. Жалко, что утекает по капельке без-воз-врат-но, и могла бы прожить его иначе, а не могла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 12:20 
Гость

Терминатор, вспоминала сегодня ваши слова про жалость, установки.. Все так, именно так, и не иначе, как через деятельность. Я взяла себе работу по уходу за одной женщиной, она умирает дома. Мне предложили в хосписе. Я взяла ее бесплатно. Если бы мои родственники узнали, чем я занимаюсь в течение дня.. при том, что я пока не знаю, удержу ли я свою долю и партнерство за лето, и чем платить за квартиру, за сады, деньги почти закончились. Но я привыкла себе верить, если есть "зачем", его надо прожить. Я была у нее утром, разговаривала с ее родными. И я даже не знаю, кто кому больше помогает, я ей или она мне. Сегодня показалось, что я на верном пути, я как-то себя заново начала собирать, поняла, почему не могу взяться за работу, это лишь отголоски мыслей и ощущений в голове, но столько энергии.
Я правда сегодня опять не спала. Хотела, но не смогла, и конечно, с сп. Вчера утром я была такая отдохнувшая, мне казалось, что весь день пройдет трезвым. Нет.
Иногда я спрашиваю себя, правильный ли я выбрала путь, собирать свои осколочки, не отказываясь от сп, а может РЦ было бы лучшим выходом. Но сколько времени я буду собирать себя, где гарантия, что выйду оттуда я не обопрусь на них снова, или сколько мне нужно будет там пробыть. Не знаю. Печень, конечно, восстанавливается, но хватит ли у меня здоровья жить потом, когда наступит это потом. Страшно от этого. Как-то мне один уважаемый человек сказал, не понимаю, как в тебе сочетается такой инфантилизм к жизни, и такая практичность в бизнесе. Теперь я знаю, как, и мне стыдно от этого. Сколько лет я безжалостно вытирала об себя ноги, и об других, но чаще об себя, и об себя, об себя ту, внутри. Достала ее, отмываю, пытаюсь познакомиться, а тут кошелек опустел. Попробую найти по уходу за больными кого-то еще, хотя бы за копейку. Как-то продержаться надо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 22:40 
Гость

попробую завтра без.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 23:07 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Ищу информацию
Li No,
на мой вкус,ты все правильно делаешь))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 09:32 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Li No писал(а):
Иногда я спрашиваю себя, правильный ли я выбрала путь, собирать свои осколочки, не отказываясь от сп, а может РЦ было бы лучшим выходом.

вот ты сама себе и ответила. Конечно реба это единственно правильный для тебя выход. Всё, что ты делаешь - это какие-то жалкие потуги - так видно со стороны. И это вечное "завтра попробую без..." эх....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 09:56 
Мегафорумчанин

Жалкие потуги??
Прячется немного за своим волонтерством,эгоцентра огромная,но растет с огромной скоростью,мож чего и вынесет оттуда.мне самой 36,уже привет-старая боевая лошадь.только самому борозду прокладывать.
Реаб/ц можно попробовать,кто же спорит,но,кажется,она знает,что делаеть:-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:46 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
ташка родионова писал(а):
Реаб/ц можно попробовать,кто же спорит,но,кажется,она знает,что делаеть:-) :-)

ага, мы все знаем чего делаем - ток куда это потом заводит... *&YY^%$
Наркомания характеризуется таким печальным признаком как безумие. Не в медицинском плане, а в том, что мы не ведаем что творим, мы не управляем собой так, как это могу делать независимые люди. Увы, но оно так.

Старая боевая лошадь, блин =))) мне бы твои годы =)))
Некоторые и в 50 ума не нажили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 12:20 
Мегафорумчанин

anamax,

Да,безумие.точнее не скажешь.видела своими глазами.Аааад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 12:28 
Мегафорумчанин

anamax,

Видела твою фотку-ты очень красивая:-) вот ща допендрю как и свою залью:-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 12:32 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ташка родионова,

ты ток всем не сливай,а только в свои) )))
а то у тебя ума хватит)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 12:36 
Мегафорумчанин

DzHeSsI,

А ты еще краше,особенно в образе дьяволицы в красном:-) :-) :-)
Стопэ,помыслю.есло не оло,прошу оказать консультацию

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа