Текущее время: 06 дек 2016 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 16:24 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Мне просто кажется,что если к этому так относится,то невольно и получается саможаление...типа я болен,какой я несчастный и бла бла бла...гораздо сложнее взять себя в руки и понять,что ты ленивое и зависимое говно,что надо подымать попку,бросать и строить жизнь,потому что никто не будет делать это за тебя,чем ждать срыва прикрываясь диагнозом...
Люди без рук и ног живут и доказывают миллионам,что не считают себя неполноценными...
А тут...тьфу!!!глупость это.
А туннельное мышление,так это ж фанатизм обыкновенный)))его просто нужно использовать во благо,для спорта,учебы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 16:25 
Гость

Статус: В ремиссии
Ну если ничего не делать,то дальше-больше,я тоже несколько лет курил,потом шарахнуло ведение,что я в ад попал и там такое было.А видение настолько реальное,что я и сейчас не могу точно сказать верю я в это или нет. Вобщем после этого как покурю,это видение у меня перед глазами,так страшно было и я понял,что больше это кайфа не приносит и ударился в Соль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 16:30 
Почётный Форумчанин

А муж как к этому относится?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 16:33 
Гость

Статус: Жена
Были лучшими друзьями, потом поженились. Всегда понимали друг друга. Считала, себя прежде всего другом, а потом женой. Возможно поэтому доверяла как самой себе. Сейчас в растерянности, если не сказать что в панике. Боюсь за дочь ей 13 лет, как объяснить подростку, что ее любимый папочка "вляпался" в такое дерьмо. Как помочь близкому человеку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 16:37 
Почётный Форумчанин

tilika писал(а):
Были лучшими друзьями, потом поженились. Всегда понимали друг друга. Считала, себя прежде всего другом, а потом женой. Возможно поэтому доверяла как самой себе. Сейчас в растерянности, если не сказать что в панике. Боюсь за дочь ей 13 лет, как объяснить подростку, что ее любимый папочка "вляпался" в такое дерьмо. Как помочь близкому человеку?

Вот об этом то я вам и спрашиваю,как к своей зависимости относится ваш муж???не к вам,а к наркомании???чтобы понять,как бороться,надо знать,что он об этом думает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 16:44 
Гость

Статус: Жена
lastsofi писал(а):
Вот об этом то я вам и спрашиваю,как к своей зависимости относится ваш муж???не к вам,а к наркомании???чтобы понять,как бороться,надо знать,что он об этом думает

Он думает, что он не наркоман!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 17:46 
Модератор форума

tilika,
вам сюда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 17:46 
Гость

он в отрицании,это хреново.И обратное вы ему не докажите.в ребцентр его или уходите,очень много знаю историй про "не наркоманов" "я же редко" "сейчас почти бросил,так иногда" заканчивается очень печально,это самые опасные наркоманы,т.к. они даже не понимают,что реально происходит,а пока дойдет пройдет очень много времени и много всего плохого произойдет с вами и с ним,а там еще после признания,что наркоман не факт,что бросить получиться,готовы вы с дочерью страдать и видеть,как он портит жизнь вам и себе,уходите,может так что дойдет.Или готовьтесь,что будете жить кошмаром

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 18:11 
Всемогущий писарь

Fanatik писал(а):
во всех книгах Анонимных наркоманов,написанных кровью миллионов людей

Книги Анонимных -- для меня не догма.

Fanatik писал(а):
наоборот, что не надо с ней бороться и пытаться победить

Если это делать тупо, в лоб, как это многие пытались, не понимая что такое компульсия и зачем она нужна, разумеется из этого ничего не получится.

Если делать умно -- будет результат: уменьшение потребности в наркотиках и тяги к наркотикам в конечном итоге до нуля.

Fanatik писал(а):
нужно капитулировать,принять ее.

И пожизненно ходить на собрания, на которых гоняют тягу.

Анонимные говорят кто на собрание не ходит, тот в опасности и может сорваться. А я там более двух лет не был и не сорвался.

Fanatik писал(а):
у зависимых людей есть постоянная нужда испытывать сильные чувства,поэтому почти все,если не все наркоманы очень ревнивы.Может быть конечно у некоторых и получается заменять спортом или еще чем то.Но это не решает проблемы,есть люди которые уходят в любовь и забивают на терч,ни с того ни с сего,но когда чувства угасают или рушатся отношения,то опять появляется мысль снова употребить. Вобще нужно уметь проживать негативные чувства,а наркоман пытается сразу убрать его.Обиделся на кого-то и пошло все в жопу,вмазался и все ок.

Это только частный случай и далеко не единственный возможный сценарий.

Отвлечение внимания не снимает потребность, по сути это такое же компульсивное занятие как и употребление наркоты.

Каждый раз когда посещает мысль употребить, ловишь себя на этой мысли и начинаешь её разбирать в разных направлениях: 1. автоматические реакции, условные рефлексы -- в каких ситуациях делал то же самое? Cнимись с автомата и в этот раз действуй осознанно. 2. настоящие потребности: что ты хочешь на самом деле? Как это осуществить не употребляя наркотики? Ну да, это сложнее, но никто и не обещал что это будет также легко как употребить.

Настоящая потребность не связана с употреблением наркотиков. Это наркоман нашёл способ псевдо-удовлетворения потребности путём употребления наркотиков.

Наркоманы -- люди очень амбициозные, их амбиции всегда превышают возможности, поэтому они всегда ощущают неудовлетворённость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 18:17 
Почётный Форумчанин

Ну,как помочь наркоману,который не понимает,что он наркоман,я если честно не знаю...наверное,сначала убедить его в том,что он наркоман...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 18:21 
Гость

Если пытаться его убедить то услышите 101 причину,почему он не наркоман.Ему не выгодно признавать,что он наркоман,т.к. тогда придется бросить употреблять,а он этого не хочет,что делать с человеком,который употребляет и не хочет останавливаться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 18:24 
Почётный Форумчанин

Fanatik писал(а):
Если пытаться его убедить то услышите 101 причину,почему он не наркоман.Ему не выгодно признавать,что он наркоман,т.к. тогда придется бросить употреблять,а он этого не хочет,что делать с человеком,который употребляет и не хочет останавливаться?

Мы говорим одно и тоже разными словами)))я имела ввиду,что пока он сам не признает проблемы,ничего не изменится.а вот как сделать,так чтобы его отношение к ситуации изменилось,я не знаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 18:28 
Гость

Это только частный случай и далеко не единственный возможный сценарий.

Отвлечение внимания не снимает потребность, по сути это такое же компульсивное занятие как и употребление наркоты.

Каждый раз когда посещает мысль употребить, ловишь себя на этой мысли и начинаешь её разбирать в разных направлениях: 1. автоматические реакции, условные рефлексы -- в каких ситуациях делал то же самое? Cнимись с автомата и в этот раз действуй осознанно. 2. настоящие потребности: что ты хочешь на самом деле? Как это осуществить не употребляя наркотики? Ну да, это сложнее, но никто и не обещал что это будет также легко как употребить.

Настоящая потребность не связана с употреблением наркотиков. Это наркоман нашёл способ псевдо-удовлетворения потребности путём употребления наркотиков.

Наркоманы -- люди очень амбициозные, их амбиции всегда превышают возможности, поэтому они всегда ощущают неудовлетворённость.

да согласен,но весь этот самоанализ-это огромная работа,которая и при желании не всегда получится верно,т.к. голова будет все равно в пользу терча принимать решения,где то оправдать себя,где то обвинить кого.Тут без специалиста не у каждого получится.

И пожизненно ходить на собрания, на которых гоняют тягу.

Анонимные говорят кто на собрание не ходит, тот в опасности и может сорваться. А я там более двух лет не был и не сорвался.

Да я не говорю пожизенно ходить.Я там вобще не был не разу,на начальном этапе у нас проходили свои группы АН в ребцентре.Но человеку который запутался,изначально нужна поддержка хоть какая то,а кто может понять и помочь,как люди сами прошедшее через это.Да и никто там тяги не гоняет,услышав рассказ человека,как он провел трезвый день,понимаешь,что не один такой и возможно,что то возьмешь полезное для себя.Тут много людей которые только перестали употреблять и хотят поддержать свое состояние,поэтому я и говорю,что лучше в АН,это всяко лучше,чем не делать ничего и попытаться на силе воли прокатить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 18:30 
Гость

lastsofi писал(а):
Fanatik писал(а):

Мы говорим одно и тоже разными словами)))я имела ввиду,что пока он сам не признает проблемы,ничего не изменится.а вот как сделать,так чтобы его отношение к ситуации изменилось,я не знаю...

Так я и говорю,что никак,если человек не видит проблемы,то что он может признать.Тут помощь со стороны нужна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 02:53 
Всемогущий писарь

Fanatik писал(а):
да согласен,но весь этот самоанализ-это огромная работа

Это долгая работа, но быстро становится привычно это делать и быстро появляются первые результаты. С каждым разом всё меньше ситуаций в которых может возникнуть желание употребить наркотик. Если оно вдруг возникнет -- за наркотой не бежать, вместо этого немедленно приступить к самоанализу.

Fanatik писал(а):
голова будет все равно в пользу терча принимать решения,где то оправдать себя

Самоанализ должен быть беспощадным -- никаких оправданий, никакой жалости к себе.

Fanatik писал(а):
где то обвинить кого.

Обвинения не помогают решить никакие проблемы, это только взвинчивание себя и трата энергии.

Следует принципиально отучаться искать виноватых и вместо этого приучаться искать выход из ситуации.

Fanatik писал(а):
Тут без специалиста не у каждого получится.

Многим наркоманам нужна когнитивно-поведенческая психотерапия. Но в наркологии этим не занимаются.

Fanatik писал(а):
Тут много людей которые только перестали употреблять и хотят поддержать свое состояние,поэтому я и говорю,что лучше в АН,это всяко лучше,чем не делать ничего и попытаться на силе воли прокатить

АН конечно лучше чем ничего. А про беспереспективность попыток удержаться на одной силе воли думаю все знают.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа