Текущее время: 09 дек 2016 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:48 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Привет всем!Расскажу свою историю...Мне 42года.Раньше страдал алкоголизмом,но поборол его давно-года 3 назад,и не хочется даже. Моя встреча с солью случилась 10месяцев назад.Если бы можно было все вернуть,ни за что бы не стал пробовать!Моя молодая жена,моя любимая,хорошая девочка была тогда беременна - на 5м месяце,я работал,все вроде бы было отлично,не считая того,что работал до поздна-пахал,но и доход был,нам хватало..и от первого брака у меня доченька есть,которая не знала,что у меня новая семья.Ну,вообщем,это предистория. Как-то после работы мой друг детства со своим другом,я их подвозил,разговорились,предложил покурить(он был закодирован и иногда пробовал эту дурь),ну я,видимо не от большого ума согласился,ощущения понравились,легкость такая была что ли...в этот вечер я пришел домой в 3 часа ночи,девочка моя,конечно,переживала,ждала.Потом как-то я часто отказывался,когда предлагали,а потом -сам не понял как-втянулся,то дома в туалете курил,мог не спать ночами,то с работы еду..домой не еду,а еду курить..Мне так стыдно и совестно перед моей любимой,перед сынком,который родился,перед доченькой,которую уже не вижу пол года.Короче втянулся я,врал жене,что на работу,по выходным выйду в магазин утром,прихожу вечером..слезы,истерики,несмотря,что беременна была-ничего не останавливало,хотя сам понимал,что делаю.ОНа,конечно,догадывалась,что со мной что-то происходит,но я скрывал,мне было стыдно...Как я встретил ее с роддома...думаю она ждала большего от меня,а я мало того,что не прибрался,я все засрал дома-гора посуды и прочее...Дальше,я стал приходить то ночью,то под утро..иногда просто ездил один по городу,иногда в подъезде торчал,иногда болтал с кем-нибудь..На новый год я пропал на 2 дня...Сейчас,конечно,жена моя все знает,я признался ей,сынку уже 5 месяцев,а я толком и не занимаюсь им,стабильно раз в неделю пропадаю то на сутки,то на двое...и все эту дрянь-соль!нет у меня никаких ломок,ни глюков,ни боязни...нет такого ничего,как многие пишут.да,кстати,я работу потерял,теперь таксую,денег совсем не хватает,долги,кредиты,жена в истериках постоянно-у нее уже отчаяние,разводиться хочет...Я не хочу их терять,они все,что у меня осталось,они самые дорогие мне люди.Когда я дома-даже в мыслях нет этой соли,когдда ухожу работать-отвлекаюсь,но проходит дня 4-5 и снова еду на поиски,вру жене,что приеду к купанию,потом пропадаю...Трубку не беру,как покурю,стыдно жутко.Дело в том,что читали много информации про соль,везде пишут,что только реабилитация..но нет у нас сейчас такой возможности,я зарабатываю мало,не хватает даже на продукты теперь,сами все в долгах,ипотека,кредиты...Желание есть огромное,бросить хочу,не знаю как...Помогите советом,кто чем может!не хочу я семью терять,и никакого удовольствия нет от курения,ну может только первая затяжка - те ощущения и все,но пока ничего не получается поделать с собой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:59 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
вася112,
Привет....
Беда-бедовая конечно. Ну вот хорошо, что сам осознаешь свою зависимость. С чего начинается? Может тебе просто скучно? Просто не интересно дома с семьей? Вот и ищешь себе веселье. Рц конечно вариант.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 15:02 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
вася112,

привет!
я сама бросила амфетамин.до этого кололась семь лет.
вот у меня есть огромное желание бросать.в ремиссии уже около полтора года.не хожу,ни мучу,не звоню никому...
первым делом что я сделала,это оборвала все контакты.открытым текстом послала на три буквы и занесла в черный список на телефоне(номер сменить не могу )
когда кто то приходил домой,говорила,чтобы отвечали-что меня нет.
это были первые мои шаги.
///что ты делаешь,чтобы не торчать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 15:12 
Гость

kattysgt писал(а):
вася112,
Привет....
Беда-бедовая конечно. Ну вот хорошо, что сам осознаешь свою зависимость. С чего начинается? Может тебе просто скуно? Просто не интересно дома с семьей? Вот и ищешь себе веселье. Рц конечно вариант.....

НЕт,дома мне не скучно, с женой можем общаться на любые темы,но теперь кроме соли,конечно,по поводу нее спокойно не очень получается!начинается все,когда иду работать,те когда вне дома,мысли лезут,гоню от себя их,и в 90 % еду домой,но иногда это сильнее и не объяснимо...иногда предлагают-отказываюсь,а иногда думаю,ну вот немножко курну и буду дальше делами заниматься,а получается тупняк,не чувствую время...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 15:15 
Гость

DzHeSsI писал(а):
вася112,

привет!
я сама бросила амфетамин.до этого кололась семь лет.
вот у меня есть огромное желание бросать.в ремиссии уже около полтора года.не хожу,ни мучу,не звоню никому...
первым делом что я сделала,это оборвала все контакты.открытым текстом послала на три буквы и занесла в черный список на телефоне(номер сменить не могу )
когда кто то приходил домой,говорила,чтобы отвечали-что меня нет.
это были первые мои шаги.
///что ты делаешь,чтобы не торчать?

я тоже внес контакты в черный список,но я и без телефона -знаю где живут...я понимаю,что мне это не надо...а что потом -как переборола себя?тебе же хотелось ?как с собой боролась?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 16:13 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
вася112, я бы бросила наркомана, даже не думая, если бы это был муж. Но у меня сын наркоман. Не бросишь.. )
Женщинам которые живут с действующими наркоманами памятник при жизни надо ставить. Зачем вы им нужны? Убитые годы жизни.. И если твоя жена это поймет, что от тебя больше проблем то уйдет и сына не увидишь. Ты готов потерять свою семью ради кайфа? А ты ведь уже их теряешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 16:13 
Долгожитель форума

вася112,

ты можешь почитать мою темку.
может не всю,так как она обьемная,и я веду ее до сих пор.но начало как оно было,какие мысли и как я себя борола...
я тебе так скажу-было бы желание, а все остальное приложится.это мое личное мнение.
viewtopic.php?f=1&t=1746

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 16:43 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
вася112,

Если хочешь, нужно искать выход и он обязательно найдется.
Жаль твою жену с маленьким. Если нет возможности пройти курс реабилитации, можно попробовать пойти к Анонимным наркоманам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 17:05 
Гость

начал читать темку,спасибо,интересно..жизненно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 17:12 
Гость

Я понимаю,что очень виноват перед ними,жена столько мне прощала,многое прошли вместе,несмотря ни на что она со мной..пока со мной..я понимаю,что еще шаг и ее терпение закончится,довел ее до такого состояния,плачет постоянно..с сыном одна возится целыми днями..Мы так долго шли с ней к тому,чтобы быть вместе..многие люди были против этого,в том числе наши близкие,но вопреки всему-мы когда-то стали жить вместе,потом расписались...я даже внешне изменился,она мне недавно показала фото со свадьбы,еще года не прошло,а я исхудал очень сильно..раньше был спортсменом,занимался,мастер спорта..и вот что со мной стало...я каюсь что я это попробовал,надо спрыгивать как-то,только как?!обещал ей к рождению сына бросить курить сигареты,перешел на электронную,сейчас все равно курю..что у меня силы воли нет..я не пойму что я за человек..превращаюсь в животное..ненавижу себя за это

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 17:30 
Всемогущий писарь

Ненависть к себе не помогает решить такие проблемы.

Надо ДЕЙСТВОВАТЬ. Сняться с веществ и пойти на реабилитацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 17:45 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
вася112,

Человек ты такой же, как и все другие, со своими страстями, пороками и достоинствами. А здесь, с наркотиками, дело не в силе воли, наркомания - болезнь. Но ее можно побороть, чтобы добиться ремиссии, и жить дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 17:58 
Гость

Gipsy писал(а):
вася112,

Человек ты такой же, как и все другие, со своими страстями, пороками и достоинствами. А здесь, с наркотиками, дело не в силе воли, наркомания - болезнь. Но ее можно побороть, чтобы добиться ремиссии, и жить дальше.

Так вот как ее побороть?универсального средства нет...кто-нибудь поборол ее сам,без центров?как справляетесь с желанием?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 18:16 
Долгожитель форума

Gipsy,

это болезнь духовная.и почему же сила воли не причем? моя же мне помогла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 12:59 
Почётный Форумчанин

вася112,
Я тоже недавно бросила такую же гадость, какую употребляешь ты. Пока на зубах держусь. Знаю что просто нельзя..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа