Текущее время: 09 дек 2016 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 23:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
natashaD писал(а):
человек не фига никакой не индивидум, а кусок говна зависящий от всего говна вокруг.. или наоборот - конфетка из конфеток..но есть же и говно из конфеток и конфетки из говна
Так это зависит не только от влияния из вне, но и от самого человека, от его желания что он хочет из этого вне взять. А вот нормы морали в него именно родители закладывают, ну и книги хорошие, люди авторитетные. Ведь очень многое зависит ещё и от самого человека, под каким углом он смотрит на этот мир.
natashaD писал(а):
если человеку нравится жить так как он живет
Если человеку не нравится, то он либо что-то меняет, либо не меняет и находит для этого оправдание, либо ему не дают менять свою жизнь рядом идущие, либо он даже и не подозревает, что можно жить по другому. Вот и делайте выводы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 23:17 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
Cat, но рядом идущих болванов то не отстрелить...ведь это для меня они - черти, а для другого могут быть целым миром и миром правильным, за не желанием видеть другой..можно спросить - а что правильно? - ну хотя бы то,что изначально называют социальными рамками наверное, дисциплиной, достоинством,честью..не разрушающим и отталкивающим

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 23:32 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
natashaD писал(а):
а что правильно?
А ты вокруг посмотри, посмотри на природу. Всё что там происходит, вот это и есть правильно. Сильнейшие выживают, слабейшие погибают. Но так или иначе все они хотят жить и никто не занимается самоубийствами. Всё там гармонично, всё слажено и взаимосвязано. Все для чего-то и кого-то нужны, и всем нужны определенные условия обитания. Нарушаются условия и вид либо вымирает, либо приспосабливается к новым, и опять лишь для того, чтобы жить, плодиться и развиваться. Есть взлёты и падения. Так или иначе всё в этом мире стремится к равновесию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 03:16 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
natashaD писал(а):
человек не фига никакой не индивидум, а кусок говна зависящий от всего говна вокруг.. или наоборот - конфетка из конфеток..но есть же и говно из конфеток и конфетки из говна... я так понимаю суть в том,что если человеку нравится жить так как он живет - то не важно характер это, бухло, наркотики, еще чего - он так и будет жить, а человек который понимает,что вроде что то по другому в жизни должно быть - ищет,делает? но не все же сильные внутри и умные,интеллектуальные, а как подсказать,рассказать? а если не слышат в силу своего слабоумия? тоже не вариант же отказаться? или дохлый номер? такие тонкие грани...

Чушню написала, в любом случае он индивид, просто слишком слабый и не приспособленный к решению трудностей, таким как правило важно правильное окружение, но у твоего знакомого как я погляжу его нет. Поэтому такие траблы с ним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 11:25 
Мегафорумчанин

Dear friend писал(а):
natashaD писал(а):
Чушню написала, в любом случае он индивид, просто слишком слабый и не приспособленный к решению трудностей, таким как правило важно правильное окружение, но у твоего знакомого как я погляжу его нет. Поэтому такие траблы с ним.

в нём, в окружении и кроется основная проблема. друзьям так удобно. их не волнуют проблемы здоровья лишь бы было весело, а мама ничего не дает делать - он устал бедненький, пусть отдыхает..деньги дает к тому же, со словами - я ему после РЦ доверяю. и это уже даже не траблы,а нечто такое что никак не остановишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 11:56 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Нужно время и маме понять что она своими действиями убивает сына. Пока она делает то что делают все поначалу. Я так "спасала" года 2-3 наверное. Сын кое-как учился, кое-как работал, мы чуть что рядом, чуть что соломку стелим. Муж говорил что я неправильно делаю, а я отвечала что можно спокойно говорить, ты плохой отец, мы ссорились, он потом вообще отстранился- живите как хотите. А сыну это было на руку, дружить с мамой против папы, с бабушкой против мамы, и т.д. и получать все что ему нужно чтобы благополучно торчать.
Друзья те что он сам выбирает, не совсем в них дело. Они такие же как он. Говорить что друзья плохие, думаю не надо, потому что на сегодняшний день он найдет кучу оправданий почему они хорошие. Проблема здоровья их не волнует, пока же нету этой проблемы, вернее не чувствуют пока что. Оставить в покое человека - это самое лучшая помощь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 12:35 
Гость

natashaD писал(а):
Dear friend писал(а):
natashaD писал(а):

в нём, в окружении и кроется основная проблема. друзьям так удобно. их не волнуют проблемы здоровья лишь бы было весело, а мама ничего не дает делать - он устал бедненький, пусть отдыхает..деньги дает к тому же, со словами - я ему после РЦ доверяю. и это уже даже не траблы,а нечто такое что никак не остановишь.

Сам он в любом случае уже не вылезет из этого, как бы он не старался хотеть. А слабохарактерная маман, слишком поздно поймет что сама довела его до ручки. Либо гнить начнет либо откинется, повезет ему сильно если только на шизе его спасут и остановят, но сильно сомневаюсь с таким-то окружением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 12:44 
Мегафорумчанин

Dear friend,

а друзья то не торчки, а лыганы и он сейчас после ребухи не торчит,а бухает..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 13:09 
Посетитель

Статус: Мама
natashaD,

а вы со своим молодым человеком только дружили или жили вместе , под одной крышей ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 14:34 
Гость

natashaD писал(а):
а друзья то не торчки, а лыганы и он сейчас после ребухи не торчит,а бухает..

Вообще побоку чем он занимается, алкоголизм тажа наркомания, только хуже, наркоманы под кайфом по факту либо безобидные либо себя убивают, убийство в нарко дурмане явление редкое, да и только среди конченых. По алко теме в основном умирают по бытовухе либо по интоксикации.

Он просто заменяет одно говно на другое, хотя ему в целом надо менять образ жизни, если хочет быть человеком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 16:45 
Мегафорумчанин

Марго писал(а):
natashaD,

а вы со своим молодым человеком только дружили или жили вместе , под одной крышей ?

жили вместе, но он доучивается в МСК,так что было что пару месяцев он там, у сестры, пару месяцев тут, у меня

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 16:47 
Мегафорумчанин

Dear friend писал(а):
natashaD писал(а):
Он просто заменяет одно говно на другое, хотя ему в целом надо менять образ жизни, если хочет быть человеком.

наверное не хочет.. или хочет периодически, но это уже чисто его проблемы, я ничего не могу сделать, кроме как помочь тем,что буду отсутствовать в его жизни

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 18:37 
Гость

natashaD писал(а):
Dear friend писал(а):
natashaD писал(а):

наверное не хочет.. или хочет периодически, но это уже чисто его проблемы, я ничего не могу сделать, кроме как помочь тем,что буду отсутствовать в его жизни

Ну так решение верное, если человек не важен, то проще его из жизни выгнать.
Только это не "проблемы", а его образ жизни, то что он сам выбрал. Если захочет вернутся в социум, то сам обратится за помощью, до тех пор либо спокойно наблюдать, либо принудительно лечить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 10:09 
Мегафорумчанин

Dear friend писал(а):
Ну так решение верное, если человек не важен, то проще его из жизни выгнать.
Только это не "проблемы", а его образ жизни, то что он сам выбрал. Если захочет вернутся в социум, то сам обратится за помощью, до тех пор либо спокойно наблюдать, либо принудительно лечить.

В том то и соль,что важен, только я своим присутствием делаю хуже, это я тут почитав поняла. Насильно вот пытались лечить...бестолку, полнейшее отрицание. Сам не обратится за помощью - ему нравится его образ жизни, в те периоды когда он хочет отдохнуть,подлечться - вспоминает обо мне. я так больше не хочу, я не на помойке себя нашла, розовые очки выкинула уже. aha**))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 17:34 
Гость

natashaD писал(а):
ему нравится его образ жизни, в те периоды когда он хочет отдохнуть,подлечться - вспоминает обо мне.

Удобно он так-то устроился, найдя себе "подушку безопасности", таких отсылать подальше надо, я не подставлять плечо.

Цитата:
я так больше не хочу, я не на помойке себя нашла, розовые очки выкинула уже. aha**))

Самоуважение важно, а розовые очки в окружение наркоманов, дело гиблое.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа