Текущее время: 07 дек 2016 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:30 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina писал(а):
Возможно, у меня другой взгляд. Но считаю, что нужно говорить не о наркотиках, дабы сформировать положительный образ жизни. Именно, что дети копируют и копируют то, что мы предоставляем. Словами, поступки и действия не перешибёшь.

согласен с февралиной снова, нужно дать понять детям что жизнь прекрасна без наркотиков, что в ней всего достаточно много интересного, что у каждого свой путь в выборе професии в которой ребенок может стать суперпроффесионалам например, я считаю, что случай индивидуальный, надо узнать наклонность ребенка и дать мыслям ход, не тыкать что делать, а выявить интерес, и направить в нужное русло, дать понять как прекрасно быть преданным своему делу и чего он может в будущем достичь! говоря о том что наркотики плохо, тем самым вы не даете им ответы, а скорее вопросы, достаточно , просто сказать что наркотики ломают будущее людей и хитро обманывают личность, а так я вижу что вокруг развилась даже какая то "наркокультура" среди подростков, те кто не знает чем ему заняться в жизни естественно встанут на эту тропу, ища ответы на жизнь, но если индивидуально работать с каждым и понять что он хочет достичь в жизни, тогда вообще не надо говорить не о каких наркотиках, дети и так знают что это плохо, главное не дать им задавать вопрос "почему плохо"?если их наклонности и мечтания не ущемили как в фильме "мама, я убью тебя", но друг не тем занимается однозначно, кола ,кокаин ,героин,твикс, марс блин и клоунов пафосных еще под ту же гребенку, опять же имхо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:32 
Юзер

Не знаю. Автор обратился за помощью сюда, к первоисточнику, так сказать. Причем, вопросы конкретизировали вполне.
Знаете, когда я общалась с наркологом мужа, он мне сказал, что на наркоманку я не похожа, что обычно по ним видно... Нарколог вроде неплохой, но сами подумайте, многие ли наркоманы попадают к наркологу? Какой у нарколога образ. Я бы тоже постаралсь узнать из первых рук.

А образ о наркотиках такой складывается. Причем, даже детям, ориентированным на ЗОЖ, объективную инфу узнать просто негде. В интеренете можно найти много крайностей, в которые подросток навряд ли поверит. У нас профилактика - это запугивание. Мне вот парнишка знакомый через Вк отправил песню про амфетамин. Парень хороший, положительный. Спросила "Зачем отправил?" (про себя думаю, может провокация, внимания не хватает). Он говорит, на дискотеке слышал песню, а что такое амфетамин просто не знаю, расскажи. Рассказала. Про позиции друзей поговорили. У родителей он боялся узнавать, потому что они "переживать начнут".
Другая ситуация. У подруги есть младшая сестренка-одиннадцатиклассница. Однажды она вернулась домой сама не своя: возбужденная, громкость голоса контролировать не может и напуганная до чертиков. Говорит, съела какой-то порошок для похудения, подруги угостили. Порошок без упаковки был, просто такой. А потом сердце заколотилось и ощущения странные... Старшая сестра ей конечно всё объяснила... Не думаю, что девчонка врала.
Согласна, что посеешь, но сеять надо тоже уметь. Мне мама просто спьяну в мой подростковый период периодически заявляла "Пользуйся презервативами и не колись". Вот неубедительно для меня было... А в школе фильм старый про то, как дети ртуть вдыхают показали и всё. Из нас тогда никто и не знал даже, что можно вдыхать пары ртути... В общем, реальной картины у меня не было, страх был (в общем, я знала, что наркотики вроде бяка). А вот когда встретились ребята веселые позитивные, совсем не из тв наркоманы (да и ненаркоманы, конечно: не колются, не воруют, симпатичные, креативные и счастливые), то я решилась попробовать.
Я не знаю, как правильно заниматься профилактикой, но точно не так как это было у нас в школе и на тв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:37 
Юзер

Гагарин, я вот помнила, что мне говорили, что это плохо, когда впервые пробовала. А ты был не в курсе на тот момент?
Просто описание того, почему плохо, не подходило под ребят, с которыми я общалась. Автор и ищет правдивую инфу, чтобы не потерять авторитет у ребят, насколько я понимаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:41 
Юзер

Автор извиняй за мою прямоту и что так жестко отписался, реально не туда копаешь, но то что пытаешься помочь, значит ты хороший человек, бог с тобой...Не обижайся, просто 2 раз за день такое ощущение что на мне опыты ставят)) есть тут 1 на форуме заблудившийся червь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:42 
Юзер

Sunamumu писал(а):
Гагарин, я вот помнила, что мне говорили, что это плохо, когда впервые пробовала. А ты был не в курсе на тот момент?
Просто описание того, почему плохо, не подходило под ребят, с которыми я общалась. Автор и ищет правдивую инфу, чтобы не потерять авторитет у ребят, насколько я понимаю...

ты когда пробовала тебя все в жизни устраивало или ты боялась не влиться в компанию если не шибанешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:48 
Юзер

Гагарин писал(а):
Sunamumu писал(а):

ты когда пробовала тебя все в жизни устраивало или ты боялась не влиться в компанию если не шибанешь?

Меня мучило чувство вины, за то, что парень из-за меня чуть не шагнул с крыши и попал в дурку. Он очень просил меня попробовать. Скорее всего, было желание просто загладить свою вину. Я? Не вольюсь в компанию? Это не про меня... А вот гиперответственность - это я)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:50 
Юзер

Гагарин, а тебя-то что толкнуло на эксперименты с ПАВ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:58 
Юзер

Sunamumu писал(а):
Гагарин, а тебя-то что толкнуло на эксперименты с ПАВ?

че такое пав?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 23:32 
Юзер

ПсихоАктивные Вещества. К ним относятся наркотики

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 23:48 
Юзер

Sunamumu писал(а):
ПсихоАктивные Вещества. К ним относятся наркотики

Я был под воздействием алкоголя и неправильно мыслил,трава наверно пришла в мою жизнь, мы часто ссорились с девушкой, покурил и забыл,так как знал что приглушает эмоции , потом курили вместе,потом разбежались в рознь начал нюхать, может забыться хотел, может новых ощущений захотелось не помню уже, потом игла, потому что нада было дофига снюхать, скажем так с 16 по 24 года, я не мыслил трезво ниразу, вот только начал, хрен его знает Кать, как страшный сон, столько натворил ппц, даже не могу точно сказать что толкнуло, как василий алибобаевич "все побежали и я побежал".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 00:35 
Юзер

Мне мама говорила, что наркотики это плохо. Папа уехал в командировку на много лет в другую страну. Мне было 11. В основном, по электронке списывались. Мама фильтровала письма. О плохом, как она говорила, ему писать нельзя было. Короче, мы с ним не общались по факту. До этого он занимался мной: следил, чем я интересуюсь, как мне в этом помочь, направлял. Я чувствовала себя любимым домашним цветком: вот он видит, где у меня новый листик растет и поворачивает меня этим боком к солнышку)))
Через какое-то время, как он уехал, мама стала сильно пить. Еще через какое-то я стала сильно торчать и быстро посылать к черту всю мораль. Они меня предали. Я до сих пор так считаю. Знаю, что они этого не поймут, что хотели, как лучше, что маме тоже без отца было тяжело, вот она и пила, ну, а я торчала... Потом папа вернулся. Я стала пытаться завязать. Когда это выходило более-менее успешно (я стала употреблять реже, чаще мозг включать, на работу устроилась), мой парень послал меня... И я вернулась к родителям: мама уже не пила и был папа))) И мне уже надоело им мстить за предательство. Всегда, когда мы мстим родителям и злимся на них, мы убиваем сами себя. Наркотик лишь один из методов этого самоубийства. Это мои причины. Я их понимаю прекрасно. Если бы не предательство родителей, я бы никогда не предала их принципов, я бы берегла и любила себя. Но они любили меня тогда так, что в силу возраста я не могла понять их любви и ощущала себя покинутой. Я просто сказала наркотикам "нет". Даже очень сильная ответственность за судьбу "друга", который уговорил меня попробовать не заставила бы меня предать папу и маму

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 00:43 
Юзер

Sunamumu писал(а):
Мне мама говорила, что наркотики это плохо. Папа уехал в командировку на много лет в другую страну. Мне было 11. В основном, по электронке списывались. Мама фильтровала письма. О плохом, как она говорила, ему писать нельзя было. Короче, мы с ним не общались по факту. До этого он занимался мной: следил, чем я интересуюсь, как мне в этом помочь, направлял. Я чувствовала себя любимым домашним цветком: вот он видит, где у меня новый листик растет и поворачивает меня этим боком к солнышку)))
Через какое-то время, как он уехал, мама стала сильно пить. Еще через какое-то я стала сильно торчать и быстро посылать к черту всю мораль. Они меня предали. Я до сих пор так считаю. Знаю, что они этого не поймут, что хотели, как лучше, что маме тоже без отца было тяжело, вот она и пила, ну, а я торчала... Потом папа вернулся. Я стала пытаться завязать. Когда это выходило более-менее успешно (я стала употреблять реже, чаще мозг включать, на работу устроилась), мой парень послал меня... И я вернулась к родителям: мама уже не пила и был папа))) И мне уже надоело им мстить за предательство. Всегда, когда мы мстим родителям и злимся на них, мы убиваем сами себя. Наркотик лишь один из методов этого самоубийства. Это мои причины. Я их понимаю прекрасно. Если бы не предательство родителей, я бы никогда не предала их принципов, я бы берегла и любила себя. Но они любили меня тогда так, что в силу возраста я не могла понять их любви и ощущала себя покинутой. Я просто сказала наркотикам "нет". Даже очень сильная ответственность за судьбу "друга", который уговорил меня попробовать не заставила бы меня предать папу и маму

бедняга, у меня мать пол жизни пила, отец повесился когда мне было 14,без причин и ответов, я скитался по подвалам клей все дела, в 16 бухло, план, кароче не буду сопли распускать далее, суть в том что может из за отца у меня так все складываться начало, я незнаю ,правда, сложно все как и у тебя детство сложилось...причин много может быть...у тебя же все отлично сейчас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 00:51 
Юзер

Муж на реабилитации, я прорабатываю созависимость. Живу со свекровью, нашу с мужем квартиру сдаю, потому что я в декрете с сыном.
Субъективно: всё это было предсказуемо и закономерно. Чтобы реально что-то изменить, мне надо меняться. Поэтому я здесь, поэтому я на программе для анонимных созависимых. Выбираю тренинги себе. Мне в принципе нравится всем этим заниматься, но всю жизнь в зависимостях и около них я проводить не хочу...)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 00:59 
Юзер

Sunamumu писал(а):
Муж на реабилитации, я прорабатываю созависимость. Живу со свекровью, нашу с мужем квартиру сдаю, потому что я в декрете с сыном.
Субъективно: всё это было предсказуемо и закономерно. Чтобы реально что-то изменить, мне надо меняться. Поэтому я здесь, поэтому я на программе для анонимных созависимых. Выбираю тренинги себе. Мне в принципе нравится всем этим заниматься, но всю жизнь в зависимостях и около них я проводить не хочу...)

быть на этом форуме-это по сути и быть созависимым)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 01:03 
Юзер

Да бычье дерьмо все это, ни черта не получится. Самое эффективное действие которое вы можете предпринять, изолировать доступ наркотика, и вряд ли это что-то изменит. Уж поверьте, ваши попытки организовать антирекламу равны по силе как если бы комар решил зажалить насмерть человека. Порой бывает антиреклама действует как раз как реклама. Я не кололся, но от употребления назально, перорально, когда я решал накудрявиться, никакая сила на планете не могла помешать моей целеустремленности...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа