Текущее время: 08 дек 2016 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 15:36 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
yaroslava писал(а):
У меня есть подруга, которая из нас четверых подруг выделялась всегда своим пофигизмом. Она не переживала за дочку: как она учится, где она находится. Иногда её спросишь: "Где доча?" Она в ответ: "На английском кружке" А ты ей: "Так уже поздно, уже как час дома должна быть" А она: "И вправду, надо позвонить, узнать" и ещё час пройдёт пока она соберётся. А когда она у неё маленькая была, она бывало подзовёт её к себе и откусит у неё пол банана, а та только плакать соберётся, а она ей: "Не плачь, мама тоже человек и тоже банан хочет, иди играй". Мы все фигели с неё. Что мы видим через 15-20 лет, дочка больше о маме думает и беспокоится, чем мама о ней. Всё лучшее маме. А у меня, которая лучший кусок сыну всегда и со школы не вылезала, об успеваемости его интересовалась, оказалось что всё плачевно. Сын наркоман, а я созависимая. Как всё странно. Я думала, что в тех семьях, где дети предоставленные сами себе такое случается.

Мой отец себя так вёл со мной, когда я была маленькой. Когда я выросла, не испытывала к нему никаких особенно трепетных чувств

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:28 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Еще раз напоминаю: тема для информации. Для болталок есть Курилка. Для обсуждений конкретных случаев- Родительский Уголок.

Под грустный танец Мэри Джейн

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 21:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.

Я работаю в школе учителем русского языка и литературы. Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили; мне было бы гораздо легче и понятнее.

А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.

Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например, какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга.

Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам.

У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:

1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого.

Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок.
Так и сказал: шизофренический. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности. Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок.

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет. И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!

Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: "Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист". И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:
Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".

После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 11:54 
Мастер слова

Сестра Сна, а откуда она у тебя-ненависть к наркоманским женам? И только ли к женам? или ко всем кто имеет к ним отношение? И к матерям и к отцам и просто к друзьям....?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:00 
Управдом

Сестра Сна писал(а):
Для болталок есть Курилка.
Тема называется: как понять, почему человек созависим. Мой ответ как-то в тему впишется?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:04 
Мастер слова

Очень даже!) Здесь обязательно должна быть научная информация или делиться своими ощущениями и мыслями тоже можно?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:10 
Управдом

Просто мысли и ощущения-это одно. Когда конкретные истории с комментариями-это уже полноценная тема-зачем все в кучу валить?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:22 
Мастер слова

Это не есть все в кучу валить-это есть истории из жизни на данную тему... На мой взгляд так. Но это конечно мнение субъективное).
А еще лично от себя (опять же не уверена, что именно сюда) стала за собой замечать, что меня жутко раздражает отец, который при этом ведет себя совершенно обычно и ничего дурного по большому счет у не делает. Что это? и как эту проблему решить, если исключить (предполагаю Ваши советы) вариант разъезда.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:24 
Управдом

Вообще не сюда. Аня в Курилке эту проблему обсуждала. У нее тоже с мамой проблемы.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:26 
Мастер слова

А я думала, что я тоже с ним по своему созависима...) ну не сюда так не сюда.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:43 
Модератор форума

mialenka писал(а):
Сестра Сна, а откуда она у тебя-ненависть к наркоманским женам? И только ли к женам? или ко всем кто имеет к ним отношение? И к матерям и к отцам и просто к друзьям....?

Откуда-разбираться Любе.И только ей.
Вообще-то разбираться и незачем.Это уж как есть.
Ненависть к наркоманским жёнам откуда?Нетрудно и догадаться...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 13:02 
Модератор форума

...Нууууу) Сообщения мои в этой теме кто-то удалил) Я не обижаюсь.Эта тема мной создана.
Закрывать--удалять....Ладно.

Лена.Миаленка) Пока я жива и в модераторах)))) тема будет жить....
Как жизнь твоя?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 13:20 
Модератор форума

mialenka,
Лен.Ты уж прости) Ты с живыми людьми общаешься?
Как-то я (моё ИМХО) не вижу никакого движения у тебя.Второй раз извиняться не буду.
Выложу стих моей любимой Л.Костенко...

Отак пройду крізь твій великий подив,
не зачеплюсь об лагідні слова.
Ти Вельзевул. По душу теж приходив.
А я не віддала її - й жива.
У тебе з вуст пашіло біле полум'я.
Аби ж то й окошилося на тім.
Ти був високий, наче сонце полудня,
і сумнівам скорочувалася тінь.
Таким лишивсь. А я піду у зливи.
Молитись пням... Такі тотальні пні...
Я не люблю нещасних. Я щаслива.
Моя свобода завжди при мені.

Ліна Костенко

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 13:34 
Модератор форума

...я не вірю,що росіяни не розуміють українську мову.Перекладати не буду.А ще...забороняють спілкуватися)))-шуткую)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 14:03 
Модератор форума

mialenka писал(а):
вот на группы я так и не хожу. Это да. На самом деле это меня чего-то сейчас хандра накрыла. Во многом я стала смотреть на вещи по другому.

Лена.Созость -это навсегда.И не трагедия.НО!!! Движение нужно!!!

Я не приеду с Киева и не отведу тебя за ручку.Если плохо-сходи помоги другому человеку....А может этот человек ждёт твоего совета или опыта жизненного?А может ты там встретишь свою судьбу)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа