Текущее время: 07 дек 2016 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 02:39 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Человек это душа,у каждой души есть потребность,знание,познание,радоваться,семья,работа,друзья. Вопрос что нужно отнять у человека,всеволишь одно,и тогда он всё сразу потеряет,если не брать что я перечислил???? Мы все рождаемся естественными трезвениками,тоесть полной свободой и нету тяги к (никотину,алкоголю,наркотикам),не будем углубляться на геничическом уровне,почему?потомучто убеждение они не передаютья через гинэтику,а формируютья в течение жизни,от окружение. А человек поступает как мы уже выеснили,только следуя своим убеждением. Ребёнок рождаеться и он счастлив,всегда,а не попраздникам.Для того что бы ему быть счастливым ему нужно курить,алккоголь,наркотики?конечно нет. Но к сажелению родители его запрограммированы,на первый взгляд безобидную программу ,праздников.Они не виноваты в этом их так-же запрограмировали.В ребёнка с дества в сознание закладываеться положительное отношение к ник,и алк. А как это нам понять,легко. Вон как они изображают пьяных,ломают палочки типа курю,потом или с мамой или с папой хотят почёкаться бокаломи,а ещё придумали детское шампанское. Это называеться настроенность на наркотик,она происходит с 3-4,годика.Остальное дело техники,телевизор,журналы,мультики где чебуражка и С дядей Геной курят трубку))),и конечно общество. Тут у него уже к лет-11 появляеться желания попробывать,но в теории он уже у себя в сознании поробывал,тоесть остаёться воплощение в реальность. Надо заметить что,допустим взять ребёнка который вырос в семье алкоголиков они становяться успешными людьми,покраней мери стремяться,потоиучто видя живой пример на глазах,какое это горе алк,у него отбивает желание травиться. Потомучто это правда.,а правда это могучий фактор,в отрезвление народа. Продолжу....вот,а реёнку с дества как-бы рекламируют алкоголь показавая его с таким удовольствием,и все картинки только положительные. Вот у него и сформировалось ЛОЖ-УБЕЖДЕНИЕ. Кстати без его желания,всё записоваетья,а потом люди думают:почему я всё понемаю что это гадость а делаю. Вот почему,каждого человека истенное желание,не травиться,но факт что когда человек первый раз пробует сигарету тошнит-же,головакружение.Это сигнал инстикта сохранение о том что ему это не надо,но человек будет продолжать потомучто он уже запрограммирован. В запрограммированность входит УСТАНОВКА это:принятое решение с дество,испытать что испытавают взрослые.Программа это:отвечает на такие вопросы-с кем-когда-и сколько-где.,у каждого это есть в сознание,эту программу обычно выполняют все,готовясь к празднику любому,да и вобще,хоть на улице бали-бы деньги. И ЛОЖ-УБЕЖДЕНИЕ это:твёрдая уверенность в том что алкоголь,никотин,и наркотик,это необходимо,нужно,полезно.,но в умереннах дозах.,а как это понять?легко,пример:я приду на любой праздник,и отберу алкоголь,ВСЁ праздника не будет,нужен,необходим,водка с перцом-полезно)))всё это ложь. УСТАНОВКА-ПРОГРАММА-ЛОЖУБЕЖДЕНИЕ. Если интересно могу даоьше расказать,как человек после программ праздников,програмируеться на наркотики через друзей,и как нужно выходить из наркомании самостоятельно сидя дома.,и не нужно много денег,просто желание+действие. Ну это ладно. Так что нужно отнять у человека??????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 03:38 
Всемогущий писарь

аксакал писал(а):
Опять же не прерывая ваши психоаналитические размышления хочется напомнить о Древности человеческой культуры потребления наркотиков..

Вот именно что культура употребления наркотиков. По особым случаям, в особых ситуациях, с соблюдением определённых мер предосторожности.

Потом культура употребления изменилась и начался беспробудный торч и наркомания.

аксакал писал(а):
Вспоминаются легенды ацтеков о том, что люди узнали о коке от домашних животных, поедающих их и пребывающих от того в бодрости и веселье..

В природе всё не просто так.

аксакал писал(а):
А потому теории о душе, о социальном изломе психики, из детства исходящим, по мне слегка неуклюжи( и кстати теория о генетической дивиантности кажется более интересной)

А это попытки ответить на вопрос "зачем?"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 04:15 
Юзер

аксакал писал(а):
Опять же не прерывая ваши психоаналитические размышления хочется напомнить о Древности человеческой культуры потребления наркотиков..От Микен до Анд..Вспоминаются легенды ацтеков о том, что люди узнали о коке от домашних животных, поедающих их и пребывающих от того в бодрости и веселье..И так далее.

Соглашусь с sp. Может раньше и была культура употребления, когда-то.....давнооо!!! Сейчас это культурой не назовешь! :roll:

аксакал писал(а):
Увлечение психоактивными в-вами не является человеческим феноменом..А потому теории о душе, о социальном изломе психики, из детства исходящим, по мне слегка неуклюжи( и кстати теория о генетической дивиантности кажется более интересной)

Может я чего-то не правильно поняла из этой теории, поправь. Но социальная среда оказывает не меньшее влияние на человека, чем его биологические особенности. ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 09:48 
Всемогущий писарь

аксакал писал(а):
Следуя логике о социальном факторе(решающем вкладе), жители Афганистана должны колоться тотально..Все доступно, уровень жизни низкий..

Если человек считает какое-то вещество непригодным для употребления (критерии непригодности могут быть любыми) -- оно будет хоть тоннами складироваться, этот человек его не употребит.

Так у меня например с алкоголем: стоят канистры чистого этилового спирта, но выпить его нет никакого желания. Потому что заведомо известно: в стандартных дозах никакого действия не будет, а в больших дозах будет отравление. Ну и зачем тогда отраву пить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:57 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
dusik писал(а):

Соглашусь с sp. Может раньше и была культура употребления, когда-то.....

О культуре употребления наркотиков...даже о той,что была раньше...
На форум иногда заходят ребята,которым по 12-15 лет.И могут воспринять такие философские размышления...как рекомендации.Типа культурно и по чуть-чуть оказывается можно употреблять...Ничем плохим это не грозит...
Поосторожнее бы с такими рассуждениями.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 16:29 
Мегафорумчанин

света572 писал(а):
dusik писал(а):

культурно и по чуть-чуть оказывается можно употреблять...Ничем плохим это не грозит...

Я вообще считаю это бредом. Это из серии,как культурно насрать в штаны,что бы не пахло. Это отмазка для нарков,все эти рассуждения о культуре употребления.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 17:38 
Юзер

Рыжик писал(а):
света572 писал(а):
dusik писал(а):

культурно и по чуть-чуть оказывается можно употреблять...Ничем плохим это не грозит...

Я вообще считаю это бредом. Это из серии,как культурно насрать в штаны,что бы не пахло. Это отмазка для нарков,все эти рассуждения о культуре употребления.

Мне кажется, что подобной информации полно на просторах сети, но всё-равно впредь буду осторожнее! :D
А по-поводу отмазки для нарков - даже в мыслях не было! Употребление в любых видах - это начало конца!!!
Не судите уж строго... :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 17:50 
Юзер

аксакал писал(а):
Следуя логике о социальном факторе(решающем вкладе), жители Афганистана должны колоться тотально..Все доступно, уровень жизни низкий..Ислам ограничивает конечно же несколько, дурные порывы, но не настолько, гнев его на алкоголь направлен..

Никогда не была в Афганистане, но почему-то думала, что колятся там порядочно!!! ry Если не права - поправь!!! 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:02 
Модератор форума

dusik писал(а):

Мне кажется, что подобной информации полно на просторах сети, но всё-равно впредь буду осторожнее!

Понимаешь,задача форума состоит в отказе от наркотиков полностью.Ни о какой культуре потребления речи быть не может...Особенно если учесть современные наркотики...и подростковый возраст.Пару раз покурили и ...могут с 25 этажа полетать...В первый и последний раз.
Просто в самой этой фразе-культура употребления...просматривается завуалированно...что можно.И кончится эта "культура" системой и тем,что ты говоришь...

Цитата:
Употребление в любых видах - это начало конца!!!

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:34 
Юзер

света572 писал(а):
Понимаешь,задача форума состоит в отказе от наркотиков полностью.Ни о какой культуре потребления речи быть не может...Особенно если учесть современные наркотики...и подростковый возраст.Пару раз покурили и ...могут с 25 этажа полетать...В первый и последний раз.
Просто в самой этой фразе-культура употребления...просматривается завуалированно...что можно.И кончится эта "культура" системой и тем,что ты говоришь...

С задачей форума ясно всё! :mrgreen: я поддержала тему культуры употребления, т.к. сейчас её нет! И я не пишу нигде, что это можно и нужно. Наоборот, можно сказать противник! :D А про современные наркотики и молодежь полностью поддерживаю!!! ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:43 
Всемогущий писарь

dusik писал(а):
я поддержала тему культуры употребления, т.к. сейчас её нет!

Есть только наркоманская субкультура.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 19:00 
Юзер

sp писал(а):
Есть только наркоманская субкультура.

В которой от культуры ничего не осталось... :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 21:20 
Модератор форума

&&&ИВА**** писал(а):

в далекие 80 была культура потребления..............реально были свои своды правил поведения,ограниченный круг лиц

Может быть и было так.Слово культура мало подходящее для употребления наркотиков.Как-то цивилизованное употребление что-ли...
До поры-до времени...Даже очень качественный наркотик-все равно наркотик.С привыканием...побочками и т.д.
Высоцкий умер в 1980 году. :sad: Употреблял качественный "продукт"....

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа