Текущее время: 08 дек 2016 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:23 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Присоединяюсь к вопросу,где доктор???
Присматривается что ле? :D

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:25 
Гость

Всем добрый день! Наконец то я зарегистрировалась и могу быть полезной возможно, кому-то. Я являюсь практикующим психологом, коучем и системным терапевтом. На ваши вопросы иногда я могу отвечать в течении 3-х дней. Бывает такое, что ответ должен просто "придти" и поэтому нужно время. Ну что же, давайте знакомиться))) меня зовут Анастасия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:03 
Почётный Форумчанин

2 Психолог
Анастасия здравствуйте.
я бывший опиушник в ремиссии с сентября 2008,не курю,но употребляю алкоголь периодически по разным поводам(на работе междусобойчик,семейные даты) вобщем причины разные,но меня беспокоит то,что под влиянием алкоголя меня посещает острое желание поймать кайф от более тяжелых веществ.
Не пить тоже не могу нужно же как то стресс снимать,работа у меня нервная да и не поймут коллеги,в наших краях если не пьёшь значит будут думать что юзаешь что то посерьезней.
Что посоветуете доктор?

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 22:27 
Гость

JohnnieWalker
Здравствуйте! Вы по каком вопросу спрашиваете совет? Если по тому "что другие подумают", то это вас в принципе почему должно волновать... вы за мысли всех людей отвечать не можете, только за свои)). И на самом деле это скорее откорячка чем реальная причина, конечно выпить вам просто хочется и нужно себе об этом честно сообщить)). Кайф... а что в реальной жизнь есть такого, что может заменить кайф, который вы получаете от употребления? Ведь есть же что-то.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 22:27 
Гость

&&&ИВА****
Ок!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 23:21 
Почётный Форумчанин

Психолог писал(а):
конечно выпить вам просто хочется и нужно себе об этом честно сообщить)). Кайф... а что в реальной жизнь есть такого, что может заменить кайф, который вы получаете от употребления? Ведь есть же что-то.

То что я бухнуть не против это я и так знаю,как избавится от навязчивой мысли употребить под алкоголем что посерьёзней?
Что может заменить кайф?Признацца вы меня в тупик загнали такой постановкой вопроса,да ничто наверное.Кайф это кайф,жизнь это жизнь...Я не ищу замены,есть причины не употреблять вот и не употребляю.Но под шафе думается что разок не более того,а опыт подсказывает что разиком не обойдется вот и маюсь каждый раз,до скрежета зубовного.....

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 02:00 
Мегафорумчанин

Психолог
Здравствуйте Настя!!! радует что вы появились!!! вопросик к вам такой, что делать если после зависимости осталось такое себе состояние эмоционального трупа?? это не депрес, просто не возникает никакой эмоциональной привязанности в отношениях с людьми, просто полное равнодушие(((( Стоит ли с этим бороться???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 18:10 
Гость

JohnnieWalker
Доброе время суток! Смотрите, вы говорите, что есть причины не употреблять, но тогда есть причины и употреблять. Вопрос, что вас в тупик поставил, очень важен на самом деле и это хороший вопрос, если вы не можете на него ответить, есть над чем подумать. Самое главное, что ответ на него есть точно. И этот ответ, ваш путь. Зависимость лечится на трех уровнях: разум, тело, душа. Тело (физиология) - медикаменты. Разум - осознание причин. Душа - )))) а что у меня должно быть, что бы я перестал это делать? Примерно так. Исключение одного из аспектов не дают полного удовлетворения от жизни без допинга. Предлагаю вам все же поискать ответ на вопрос вашей души))) и она будет вам благодарна..)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 18:22 
Гость

Darinka
Здравствуйте! Вы совершенно правы, когда говорите о своем эмоциональном состоянии именно так.... У зависимых людей часто не возникает привязанностей, как и других эмоций. Не чувствуется боль или страдание другого человека, не вопринимается музыка (хотя она вызывает эмоции), нет радости. Всё это из-за отсутствия эмоциональной окраски(((. Что с этим делать? Учиться чувствовать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 18:38 
Почётный Форумчанин

Психолог
Доктор кайф для меня был стилем жизни а уже потом допингом, вещи не совсем сопоставимые по значимости.
А искать ответы дело опасное и неблагодарное(мало ли куда занесет) пожалуй продолжу жить разумом.Спс Вам.

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа