Текущее время: 09 дек 2016 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет психолога
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 00:43 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Darinka писал(а):
Сеня писал(а):
.Надо научиться радоваться тому, что есть. Но высший пилотаж – это радоваться тому, чего нет.

Поддерживаю ir76 ir76 ir76

yuki

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 23:11 
Гость

Здравствуйте!!!ОЧень нужна ваша помощь.
В институте дали задание,оно учитывается на экзамене,очень хочется получить положительную оценку и хотелось бы услышать правильный ответ или какие-либо рекомендации к действиям. Буду очень благодарна)

вот собственно задание :"Вам дано описание реальной жизненной ситуации,которая подразумевает вмешательство социального педагога.
Определите объект (субъект ) социально - педагогической помощи в представленном Вам случае, дайте анализ клиентской ситуации ,представьте план оказания помощи и опишите последовательность своих действий в качестве социального педагога. (выбрав соответствующую модель оказания помощи).

Представьте ,что Вы приняты на должность школьного педагога. Район, где находится школа,крайне неблагополучный : многие подростки совершают правонарушения ,злоупотребляют алкоголем, а самое главное - курят коноплю. Даже в школе четверо подростков были уличены в том,что курили сигарету " с начинкой ", в связи с чем за ними прочно укрепился ярлык "наркоманы". Директор школы,сразу заявил,что он освобождает Вас от всех функций школьного психолога,чтобы Вы сосредоточились на решении только одной задачи - борьбы с наркоманией. Директор сказал,что Вы должны "наводнить" школу информацией о вреде наркотиков,как можно чаще проводить лекции ,диспуты,викторины, вечера вопросов и ответов на эту тему и к концу второй четверти искоренить даже мысли о наркотиках хотя бы у двух из четырех "наркоманов".

1. Верную ли позицию выбрал директор?
2. С чего Вы начнете свою деятельность?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 23:18 
Гость

мое мнение по этому поводу- конечно же директор не прав,наркомания- в школе это забота не только одного психолога,но и всей школы,включая директора,учителей и учеников.
по поводу с чего бы я начала свою деятельность- из исследования каждого из четырех "наркоманов" семейной обстановки- что творится в семье,что с родителями,чем они занимаются. затем охватить круг общения "наркоманов",и одновременно с этим работа с ними.
Ясно,что курс лекций и профилактических бесед нужен 100 % ,но я бы добавила интересные игровые тренинги,дабы разбавить сухость лекционного материала.
Это вкратце мое мнение. хотелось бы услышать мнение квалифицированного человека,или просто буду рада любому человеку,кто откликнется.!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 04:54 
Почётный Форумчанин

В принципе, твои действия были бы правильные, только я бы работе с семьей уделил больше внимания. А этим четверым нужно помочь найти какие-то интересы, создать мотивацию в достижении чего-то. Ну так, в двух словах. Ты на психолога учишься?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 17:02 
Гость

спасибо) я понимаю,что говорить,предполагать можно что угодно...что все ситуации разные,где-то действует какая-то методика,и можно помочь всем 4, где-то уже все настолько запущено,что при всем желании не удается помочь ни одному...
мне интересно,есть ли какие-нибудь методики,материал- чтобы расположить к себе этих детей,попавших в чертовски трудную ситуацию.
как вывести их на контакт,чтобы мои слова они слушали и слышали?.

я учусь на социального педагога)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 09:15 
Гость

нужен конечно. даже есть к нему вопрос уже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 09:35 
Гость

всяких викторин и анти рекламы хватает итак. нужно действовать конкретно. например страх. страх тюрьмы. вообще найти единомышленников и с ними разработать план как пресечь канал по которому они приобретают наркотик. сделать контрольную закупку с записью на диктофон и т.п. и вместе с ГНК привлечь поставщиков. один из четверых с грамотным подходом согласиться сотрудничать. и при положительном результате довести результат до ребят. что с ними будет тоже самое. убьём 2 зайцев. заблокируем канал, напугаем подростков. можно ещё экспрес тест мочи на употребление. или даже псевдо тест.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 03:01 
Почётный Форумчанин

япридурок писал(а):
нужен конечно. даже есть к нему вопрос уже

так в чем вопрос, собственно?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа