Текущее время: 20 авг 2017 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 1886  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 12:57 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Ксю86 писал(а):

типа клин клином...

Нет, разъединить, просмотреть аналогичные ситуации в прошлом, причём и с точки зрения нападающего и с точки зрения жертвы, уяснить отличия от текущего момента, уяснить что реально ничего не угрожает.

Ксю86 писал(а):

надо научиться контролировать себя, а то можно и вред причинить.

Конечно надо сдерживать импульсивные позывы. Подождать, сразу не бросаться на людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 13:05 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сорвался
Да! Всё правильно говоришь, действуй.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 09:28 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
У меня есть страх личного искреннего общения, боюсь что если человек поймет что я на самом деле думаю и чувствую то ему может передаться мой образ мыслей и он тоже заразится моей депрессией и унынием, или еще чего хуже, короче кажется что от общения со мной людям становится хуже...

а еще боюсь попасть в секту, иногда кажется что вокруг одни сектанты!))) понимаю что бред, но иногда начинаю в серьез об этом думать...

Ну и наверное самый большой страх это стать инвалидом, ну или отупеть и всю жизнь провести сидя дома на шее у родителей и так и ничего хорошего в своей жизни не сделать... как то так..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 10:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 48 раз.
Олег, а ты не думал, что твои страхи должны тебя двигать в противоположную сторону от употребления?
Тебе что мешает это сделать? Я даже могу предположить, что это в первую очередь жалость к себе, во вторую очередь - не уверенность, т.е. ты сам себе, в себя не веришь, в третью очередь страх новизны, прошлое слишком держит. Вот и думай с чего тебе начинать бороться со своими страхами, а не бежать от них и прятаться в употреблении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 19:54 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Cat, есть о чем подумать. Я не употребляю сейчас.

Так то конечно надо идти навстречу своим страхам! Потому что страх - это иллюзия, его на самом деле нет, когда ты все-таки делаешь то чего так долго боялся, страх рассыпается как пепел и ты понимаешь что ты сам себе это все напридумал...

Правда иногда прям связывает по рукам и ногам и ничего делать не хочется и нет желания и нет смысла... но стоит хотя бы начать делать маленькие полезные дела (по дому что-нибудь) или просто выйти на улицу, а там и в магазин уже можно продуктов домой купить и уже день не зря прожил...

P.S. Я сегодня в Центр занятости ходил страшно капец было, вообще пока не представляю что дальше будет, но все-таки сам факт того что я зашел к этой инспекторше, поговорили, все нормально, дали направления на работу, и я ушел) По сути ничего страшного, а я капец как боялся)) Ну короче когда делаешь то чего боишься, понимаешь что это вовсе и не страшно!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 21:52 
Модератор форума

Благодарил (а): 48 раз.
ProstoOleg писал(а):

По сути ничего страшного, а я капец как боялся)) Ну короче когда делаешь то чего боишься, понимаешь что это вовсе и не страшно!)
Молоток! суть уловил. Закрепляй результаты, и помни НУ, НЕ УБЬЮТ ЖЕ тебя за это!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 16:33 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Подруга
ProstoOleg писал(а):

P.S. Я сегодня в Центр занятости ходил страшно капец было, вообще пока не представляю что дальше будет, но все-таки сам факт того что я зашел к этой инспекторше, поговорили, все нормально, дали направления на работу, и я ушел) По сути ничего страшного, а я капец как боялся)) Ну короче когда делаешь то чего боишься, понимаешь что это вовсе и не страшно!)

Вот когда, что-то подобное преодолеваешь, то чего так боишься, не плохо бы было говорить себе "Я это сделал, я горжусь собой", это поможет взрастить внутреннюю самооценку, то чего так не хватает многим людям, отсюда и страх оценки со стороны ("что обо мне скажут люди?") будет потихоньку исчезать))) Сама работаю над этим *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 16:41 
Мегафорумчанин

Меня этот страх оценки лишает многих удовольствий в жизни, и еще страх одиночества, эти два страха вместе!
Недавно работали с этими страхами с моим психотерапевтом. Пока все анализировали я поняла, что мне очень жалко людей, которые сами гуляют или в одиночестве идут в кино. Я когда видела таких людей, внутри себя так их жалела и мне не приходило в голову, что эти люди возможно получают удовольствие, вот таким времяпрепровождением в одиночестве, а может люди просто коротают время перед важной встречей, ну или еще чего... И эта жалость к одиноким людям не дает мне заняться на самом деле интересующими меня делами, если я не найду себе компанию для этого дела... Не всем же людям интересно то, что интересно мне... Отсюда и обиды были и жалость к себе...Теперь у меня задание от моего врача, я должна сходить в кино одна, представляете... @#$%^H *&YY^%$ Дальше больше)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017 14:14 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Бывший
Страхов и фобий много, их невозможно искоренить. Любой прохожий может бахнуть тебя трубой и этого стоит боятся, произойти может все что угодно.
Больше всего боюсь за планету которую мы портим и остановки не будет. В обмен на сею минутное удовлетворение наших роскошных желаний мы просто засераем ее в пух и прах, и конца не будет.
Даже если человечество одумается уже завтра все равно засрали уже изрядно, процесс не остановить. Так что все остальное просто детская страшилка по сравнению с бездумным самоуничтожением.

Все ваши персональные страхи это еще цветочки, лет через 50 будет намного больше причин боятся.))))

Может я выражаю мысли слишком надменно, все же думаю прогноз ученных (сценарий) апокалипсиса уже работает. Пока что нам помогает мировой океан поглощать СО2, одна лет так через 10-15 он слишком насытится, есть конкретные цифры, можно посмотреть отчеты. А людям поххуй, даешь больше стали/чугуна, удобрений, мяса, молока. Вот это, бляха-муха настоящий страх, загубить сами себя. Чувствуете аналогию с наркоманией. Можно сделать вывод о некой мировой наркомании, пандемии бездумного потребления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017 14:28 
Мегафорумчанин

Pavlentiy, искоренить не получится, но получится жить свободно дыша, если работать со своими страхами, не давая им себя сожрать...
Глобальные проблемы, они же и страхи многих людей, тоже важны! Лео Дикаприо этот вопрос очень беспокоит, и дай ему Бог здоровья. Благо, ему возможности позволяют хоть как-то помочь нашей Планете! Как минимум, что может сделать каждый человек в нашем мире - это не гадить бытовыми отходами, не снимать фильтры с выхлопных газов своей машины и выключать кран воды, когда моется в душе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017 20:48 
Мастер слова

Благодарил (а): 8 раз.
А у меня страх, что все что могло случится в моей жизни- уже было. И теперь будет лишь рутина и одиночество(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017 21:54 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Бывший
Eva писал(а):

Pavlentiy, искоренить не получится, но получится жить свободно дыша, если работать со своими страхами, не давая им себя сожрать...
Глобальные проблемы, они же и страхи многих людей, тоже важны! Лео Дикаприо этот вопрос очень беспокоит, и дай ему Бог здоровья. Благо, ему возможности позволяют хоть как-то помочь нашей Планете! Как минимум, что может сделать каждый человек в нашем мире - это не гадить бытовыми отходами, не снимать фильтры с выхлопных газов своей машины и выключать кран воды, когда моется в душе!

Да! Я тоже смотрел документальный фильм с Лео, он молодец но большинству безразлична планета, будет как будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017 22:18 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Мама
mialenka писал(а):

А у меня страх, что все что могло случится в моей жизни- уже было. И теперь будет лишь рутина и одиночество(((
Ален, найди хорошего психолога, думаю у вас это не проблема. Мыслимое ли дело, что молодая красивая тридцатилетняя (не спорь!) девчонка(я видела твое фото) считает лучшими годами жизнь, когда на ней издевался наркоман. Ленааа! Фильм Секрет по тебе плачет. Думаю тебе в ВДА надо. И не лениться. Работать и еще раз работать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017 00:00 
Бог флуда

Благодарил (а): 60 раз.
Статус: Ищу информацию
mialenka писал(а):

у меня когдато было такое .
я досихпор боюсь остаться один .вот был сам пару дней ...дома пусто тишина мертвая ...в душе пусто ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017 00:15 
Бог флуда

Благодарил (а): 60 раз.
Статус: Ищу информацию
Helen писал(а):

mialenka писал(а):

Ален, найди хорошего психолога, думаю у вас это не проблема. Мыслимое ли дело, что молодая красивая тридцатилетняя (не спорь!) девчонка(я видела твое фото) считает лучшими годами жизнь, когда на ней издевался наркоман. Ленааа! Фильм Секрет по тебе плачет. Думаю тебе в ВДА надо. И не лениться. Работать и еще раз работать!

Что такое ВДА ?
Представте сколько людей ни когда не попаду к психологу и так и будут скрипеть всю жизнь ...И все дорогу будут себя винить ....
у нас мало нормальных семей без скелетов...
сколько мам не знают что такое созависимость и так и помогают своим детям .
хоть бы рекламу по телевизору показали .
моя жена както узнала про созасвисимость почитала .месяца 3 молчала потом прочитала еше наверное .и состарта меня начила щемить и конкретно

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа