Текущее время: 24 май 2017 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1354  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 12:57 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Ксю86 писал(а):

типа клин клином...

Нет, разъединить, просмотреть аналогичные ситуации в прошлом, причём и с точки зрения нападающего и с точки зрения жертвы, уяснить отличия от текущего момента, уяснить что реально ничего не угрожает.

Ксю86 писал(а):

надо научиться контролировать себя, а то можно и вред причинить.

Конечно надо сдерживать импульсивные позывы. Подождать, сразу не бросаться на людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 13:05 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сорвался
Да! Всё правильно говоришь, действуй.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 09:28 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
У меня есть страх личного искреннего общения, боюсь что если человек поймет что я на самом деле думаю и чувствую то ему может передаться мой образ мыслей и он тоже заразится моей депрессией и унынием, или еще чего хуже, короче кажется что от общения со мной людям становится хуже...

а еще боюсь попасть в секту, иногда кажется что вокруг одни сектанты!))) понимаю что бред, но иногда начинаю в серьез об этом думать...

Ну и наверное самый большой страх это стать инвалидом, ну или отупеть и всю жизнь провести сидя дома на шее у родителей и так и ничего хорошего в своей жизни не сделать... как то так..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 10:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 23 раз.
Олег, а ты не думал, что твои страхи должны тебя двигать в противоположную сторону от употребления?
Тебе что мешает это сделать? Я даже могу предположить, что это в первую очередь жалость к себе, во вторую очередь - не уверенность, т.е. ты сам себе, в себя не веришь, в третью очередь страх новизны, прошлое слишком держит. Вот и думай с чего тебе начинать бороться со своими страхами, а не бежать от них и прятаться в употреблении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 19:54 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Cat, есть о чем подумать. Я не употребляю сейчас.

Так то конечно надо идти навстречу своим страхам! Потому что страх - это иллюзия, его на самом деле нет, когда ты все-таки делаешь то чего так долго боялся, страх рассыпается как пепел и ты понимаешь что ты сам себе это все напридумал...

Правда иногда прям связывает по рукам и ногам и ничего делать не хочется и нет желания и нет смысла... но стоит хотя бы начать делать маленькие полезные дела (по дому что-нибудь) или просто выйти на улицу, а там и в магазин уже можно продуктов домой купить и уже день не зря прожил...

P.S. Я сегодня в Центр занятости ходил страшно капец было, вообще пока не представляю что дальше будет, но все-таки сам факт того что я зашел к этой инспекторше, поговорили, все нормально, дали направления на работу, и я ушел) По сути ничего страшного, а я капец как боялся)) Ну короче когда делаешь то чего боишься, понимаешь что это вовсе и не страшно!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 21:52 
Модератор форума

ProstoOleg писал(а):

По сути ничего страшного, а я капец как боялся)) Ну короче когда делаешь то чего боишься, понимаешь что это вовсе и не страшно!)
Молоток! суть уловил. Закрепляй результаты, и помни НУ, НЕ УБЬЮТ ЖЕ тебя за это!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 16:33 
Почётный Форумчанин

Статус: Подруга
ProstoOleg писал(а):

P.S. Я сегодня в Центр занятости ходил страшно капец было, вообще пока не представляю что дальше будет, но все-таки сам факт того что я зашел к этой инспекторше, поговорили, все нормально, дали направления на работу, и я ушел) По сути ничего страшного, а я капец как боялся)) Ну короче когда делаешь то чего боишься, понимаешь что это вовсе и не страшно!)

Вот когда, что-то подобное преодолеваешь, то чего так боишься, не плохо бы было говорить себе "Я это сделал, я горжусь собой", это поможет взрастить внутреннюю самооценку, то чего так не хватает многим людям, отсюда и страх оценки со стороны ("что обо мне скажут люди?") будет потихоньку исчезать))) Сама работаю над этим *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 16:41 
Почётный Форумчанин

Статус: Подруга
Меня этот страх оценки лишает многих удовольствий в жизни, и еще страх одиночества, эти два страха вместе!
Недавно работали с этими страхами с моим психотерапевтом. Пока все анализировали я поняла, что мне очень жалко людей, которые сами гуляют или в одиночестве идут в кино. Я когда видела таких людей, внутри себя так их жалела и мне не приходило в голову, что эти люди возможно получают удовольствие, вот таким времяпрепровождением в одиночестве, а может люди просто коротают время перед важной встречей, ну или еще чего... И эта жалость к одиноким людям не дает мне заняться на самом деле интересующими меня делами, если я не найду себе компанию для этого дела... Не всем же людям интересно то, что интересно мне... Отсюда и обиды были и жалость к себе...Теперь у меня задание от моего врача, я должна сходить в кино одна, представляете... @#$%^H *&YY^%$ Дальше больше)))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа