Текущее время: 04 дек 2016 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 20:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Страх передаётся, дети это чувствуют. Для них же пресловутый переходный возраст "проба пера" в своём роде. Думаю тут нужно разобраться, себя вспомнить в этом возрасте, может литературу почитать.

Попались тут интересные утверждения, о том, что укрепляет счастливые семьи, речь идёт о партнёрах, но думаю, что это касается и семьи в целом:
Они не жалуются на партнера родным и знакомым
Они не сравнивают себя с другими
Они не изображают жертву
Они не всегда серьёзны
Они не критикуют и не пилят друг друга
Они не пытаются читать мысли (а выражают просьбы прямо)
Они не зациклены на своих ролях
Они не кричат друг на друга
Они не контролируют друг друга во всём
Они не ждут от другого совершенства.

Оксана, а удалось организоваться с группами?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 11:20 
Продвинутый юзер

Все так девочки, все так))
Февралина, да)) 3 раза в неделю хожу на группы.Подумываю еще на один семинар попасть по 12 шагам.Но там сильно на мой взгляд очень, а я сама -куча противоречий.Я все понимаю головой, а делаю по накатанному.Февралина, вот то, что ты пишешь про как оно должно быть в семье-это все правильно, но в счастливой, достаточной семье.А у нас какая-то борьба все-время идет.Я каждую пядь земли отвоевываю у своих, они привыкли, что я их всехняя, и должна перед всеми плясать чунгу-чангу.Понятно, что сама виновата, сама приучила.Но нельзя вот так сразу по мановению волшебной палочки восстановить равновесие в семье.Это работа и это тяжело.
Вчера вот я ездила на занятия с собаками-дочку оставляла дома, просила побыть хозяюшкой.Ей ничего не надо было делать-собаки закрыты были, кушать наготовлено, играй, читай.Так умудрилась балкон пооткрывать, окно в своей комнате, пообрывала листья на цветах.Дома итак холодно, а она в окне видать поторчала.Сегодня встала-губы простудой обнесены.Только вот переболела, еще прошлая простуда до конца не зажила.Ну вот что тут сказать?Сказала, чтобы не жаловалась мне на эти простуды.Мозгов нет-будешь ходить с раздутыми губами и в соплях по жизни.Понимаю, что жестко, но чесслово надоело каждому разжевывать и в рот класть.Ну здоровая ведь уже девица ё-моё.
Правда пока я вчера была на группах-она мне даже чаю к компьютеру принесла.Смирились их величество с тем, что мама на группы ходит))И то слава богу.
Группы.И правда очень сильные группы.После групп общаюсь еще с созависимыми участниками.Волосы у меня дыбом стоят в этот момент, когда рассказывают как было и как есть.Понимаю, что не выплыву, если не пройду 1-3 шаг хотя бы для начала.С таким настроем как у меня....
Пытаюсь отвлечься-сижу шью дочке одежку в школу.И в перерывах мечтаю какую козу я себе заведу в Ярославле.Посмейтесь надо мной, вот такая я дурочка.Я уже растения(цветы,плодовые деревья и кусты) подбираю, породу козы, муж хочет лошадку-не потяну я, когда он месяц на вахте будет.Снова проблемы со спиной вылезли, на нервах видно.А козейков мы держали, я доить умею, знаю что и как.Выбрала вот себе или чешскую породу или нубийку, обе очень красивые, статные и молока много дают.Молоко козейкино очень вкусное и полезное.Я очень люблю именно парное.Очень хорошо помогает при всяких язвах и гатсритах.Я покуда пила молоко-не вспоминала, что у меня гастрит.
Эх,дожить бы до весны, когда в Ярославль уедем...

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 11:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Оксана, это хорошо, что планы строишь на свою жизнь. Теперь главное их предотвратить в жизнь, без всяких оговорок. Я в прошлом году с мужем планировали провести отпуск вместе, съездить в Казань. Мужу отпуск в августе не дали, но планы я не изменила. Муж и близкие поддержали, и я одна укатила в Казань. Знаешь, ни о чём не пожалела, только, если бы был муж рядом, решилась бы выехать за пределы города куда-нибудь на экскурсию. Но ещё не вечер, есть в планах ещё раз съездить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 18:16 
Всемогущий писарь

бабочка писал(а):
Дома итак холодно, а она в окне видать поторчала.Сегодня встала-губы простудой обнесены.Только вот переболела, еще прошлая простуда до конца не зажила.Ну вот что тут сказать?Сказала, чтобы не жаловалась мне на эти простуды.Мозгов нет-будешь ходить с раздутыми губами и в соплях по жизни.

Это грипп такой ходит, а к нему присоединяется герпес. Это не от холода, а от плохого иммунитета и контакта с инфекцией.

бабочка писал(а):
Понимаю, что жестко, но чесслово надоело каждому разжевывать и в рот класть.Ну здоровая ведь уже девица ё-моё.Правда пока я вчера была на группах-она мне даже чаю к компьютеру принесла.Смирились их величество с тем, что мама на группы ходит))И то слава богу.

Она хочет чтобы ей уделили внимание, приласкали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 20:28 
Модератор форума

Оксан, не всё сразу, главное стремиться к тому.
Ничего "дурацкого" не вижу в твоих планах, пусть так и будет, как задумала.
А дочь действительно хочет твоего тепла и ласки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 22:01 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
бабочка писал(а):
Дома итак холодно, а она в окне видать поторчала.Сегодня встала-губы простудой обнесены.Только вот переболела, еще прошлая простуда до конца не зажила.Ну вот что тут сказать?Сказала, чтобы не жаловалась мне на эти простуды.Мозгов нет-будешь ходить с раздутыми губами и в соплях по жизни.

Это грипп такой ходит, а к нему присоединяется герпес. Это не от холода, а от плохого иммунитета и контакта с инфекцией.

бабочка писал(а):
Понимаю, что жестко, но чесслово надоело каждому разжевывать и в рот класть.Ну здоровая ведь уже девица ё-моё.Правда пока я вчера была на группах-она мне даже чаю к компьютеру принесла.Смирились их величество с тем, что мама на группы ходит))И то слава богу.

Она хочет чтобы ей уделили внимание, приласкали.

Да мы ведь итак целыми днями вместе, вместе очень много чего делаем,не только домашние дела.Обнимашки-целовашки никто не отменял.Просто она хочет, чтобы я была только с ней круглыми сутками.Это невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 22:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Оксан, так сама виновата.Границ у тебя нет, времени для себя нет, да и дети впереди планеты всей. Вот они на тебе и ездят. Не психуй, а разумно объясняй почему ты им не можешь принадлежать полностью. У тебя есть свои интересы помимо семьи, есть свои планы, ты не железный дровосек и тоже имеешь право на чувства. Не оправдывайся и возмущайся, а аргументируй, приводя доводы. Пусть учатся смотреть на мир чужими глазами, а то один эгоизм вырастет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 23:07 
Продвинутый юзер

Cat писал(а):
Оксан, так сама виновата.Границ у тебя нет, времени для себя нет, да и дети впереди планеты всей. Вот они на тебе и ездят. Не психуй, а разумно объясняй почему ты им не можешь принадлежать полностью. У тебя есть свои интересы помимо семьи, есть свои планы, ты не железный дровосек и тоже имеешь право на чувства. Не оправдывайся и возмущайся, а аргументируй, приводя доводы. Пусть учатся смотреть на мир чужими глазами, а то один эгоизм вырастет.

Лен,знаю что сама виновата.Сложно и мне и им.Они привыкли, чтобы мама по первому зову летела и всегда была рядом, а я уже так не тяну.Мне все чаще хочется побыть наедине с собой, послушать лекции, поразмышлять.Иногда просто потупить.Объясняю, спокойно, не доходит сразу, потом бывает срываюсь, могу и нагрубить.Вообщем тяжело у нас этот процесс идет.Да что там про дочку говорить.Мужа отучить не могу.У них в семье заведено:"Мы с Тамарой всегда парой", ну вот только в туалет наверно врозь ходят.Я уже многие годы ему пытаюсь объяснить, что я так не могу.Я от вас всех и тебя в том числе отдыхать иногда хочу.Тоже доходит, когда рявкну.Обижается конечно.И я потом себя сволочью чувствую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 01:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
бабочка писал(а):
Они привыкли, чтобы мама по первому зову летела и всегда была рядом, а я уже так не тяну.Мне все чаще хочется побыть наедине с собой, послушать лекции, поразмышлять.Иногда просто потупить.Объясняю, спокойно, не доходит сразу, потом бывает срываюсь, могу и нагрубить

в том и дело что тянешь, упираешься, но тянешь..У тебя пока еще это желание отделиться и дать больше самостоятельности и свободы всем и себе внутри тебя самой пока не сформировалось. Когда это желание есть,тогда все спокойно, и ты не срываешься.
А пока в тебе борются двое, мать наркомана и нормальный человек. НО нормальный чел скоро победит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 18:43 
Продвинутый юзер

Слушаю заново Новикову.Совершенно по-другому воспринимаю нежели в первый раз.Девочки накидайте пож-ста еще лекций.Уже не помню где была, кого слушала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 22:44 
Модератор форума

Оксан, так в методические пособия зайди.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 01:23 
Продвинутый юзер

Как давно я тут не была.
Жизнь очень сильно изменилась за все это время.Я даже не знаю где тот отсчет на до и после.До-это когда я потерялась и сломалась после сообщения старшего сына об употреблении в ноябре 2014?Или когда погиб наш средний сын 17 октября 2015...И есть ли оно -после для меня.
Я так истерично и судорожно пыталась спасти старшего сына, что упустила своего среденего сына.Знала, понимала, говорила себе, что нельзя ложить все к ногам старшего.Но ничего не могла сделать с собой.Я вообще плохо понимала, что лучше делать.Периодически боясь навредить окружающим я тихо отстранялась от дел.Периодически снова расставляла границы.А им всем нужна была я,нормальная,с трезвой головой и главное любящая.Я и любить-то сильно боялась,думала что и люблю я как-то неправильно.Тыкалась как слепой котенок, так и не смогла найти правильную дорогу.
Это реально все страшный сон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 03:47 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
бабочка, Оксаночка, крепись, пожалуйста, мои соболезнования...((((
вспоминала тебя, давно ты не приходила.
боюсь спрашивать из-за чего.. это наркотики?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 07:10 
Почётный Форумчанин

бабочка,

Трудно даже представить какого Вам. Примите и мои соболезнования. Ужасная трагедия. Тоже все порывалась написать, но было как то неудобно.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 07:52 
Продвинутый юзер

Синичка писал(а):
бабочка, Оксаночка, крепись, пожалуйста, мои соболезнования...((((
вспоминала тебя, давно ты не приходила.
боюсь спрашивать из-за чего.. это наркотики?

нет, он не употреблял наркотики.Тогда видимо много факторов сыграло роль.Я до сих пор не знаю что сыграло роковую роль.Все время об этом думаю.Только что толку.Сыночка своего я не верну.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа