Текущее время: 04 дек 2016 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 04:04 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Нет моих сил больше...
Сегодня сдала комнату в нашей злополучной,ненавистной мною общаге.Человек,снявший ее ,приезжает туда и...там кто-то живет.Как вы думаете кто?Наш средний.Выкрал второй комплект ключей у отца и поселился там самовольно.Я была на группе,когда позвонил человек,пытающийся снять комнату.Он приехал с вещами.Я выставила из комн:аты...сына.Без конца звонил муж ,который на вахте и который как и я не знает что делать,как поступить,предложил оставить сына в общаге.Писец.Сам выставил его из дома за воровство машины,в данной ситуации снова воровство-ключи от общвги и заселение туда без нашего ведома.И оставить там сына,значит поддержать его в его очередном воровстве и обмане.В трясущемся состоянии возвращаюсь на группу,в конце прошу совета.Понимаю,что все сложно.И совет дать,а тем более использовать сложно.Ситуация с средним сыном долгая и нудная.
До группы попросила дочь поужинать без меня и почитать,пока я занята.Перед этим целый день были вместе,делали поделку,читали,общались,готовили кушать:-)все было хорошо.Прихожу после группы на кухню-вижу испорченный экран телевизора(ножницами провела по экрану)и истыканную ножом дверцу кухонного гарнитура.Я постаралась взять себя в руки и попросила объяснить зачем это сделано.Не смогла объяснить.Я так понимаю это был протест тому,что я оставила ее, маленькую девочку одну и пошла на свои группы.
Что,ну что опять я делаю не так?Они рвут меня на части,не дают вздохнуть.Я чувствую себя тряпочкой.Которую ночь не сплю,просто не могу.Сегодня хочется послать просто на...мужа,забыть вообще весь этот кошмар.Завтра начну выставлять своих собак на продажу и хочу уехать.Уехать совсем,куда глаза глядят.Нет больше сил:-)

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 04:10 
Продвинутый юзер

Прямо реальная история о том,как рушится сказочный замок.Видно построен из песка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 10:54 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
бабочка,

я вот заметила чем прохладнее мое отношение к сыну тем он лучше. Вот приехал из центра, куча планов, идей и все такое. Потом смотрю все встает на свои места- ничего не охото, все лень, в комнате бардак, чего не попрошу все через силу, я все ждала самостоятельности, потом уж рот открыла, все ему высказала и перестала "дружить". И сразу все наладилось. И убрался и помог на даче и ведет себя как человек. А то все ему должны и обязаны. Получается что он может нормально существовать только под давлением что ли? Вести себя по человечески под чувством вины? Но это же не нормально. Мазохизм какой то прям. Как это можно изменить не знаю. Скорей бы уж разъехаться и не лезть в его жизнь. Надеюсь что у вас там ничего сильно страшного не случилось, извини что я тут со своим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 11:04 
Мастер слова

Оксана, прими мою поддержку. Прям черная полоса у тебя. Держись давай. Бог в помощь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 19:29 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Оксана, привет! Сочувствую. Знаешь, совет не имею право давать, но промолчать не могу. Среднему сколько лет? Если совершеннолетний, то ответственность с себя можно снять. Я бы знаешь как сделала, если бы меня не держали мои престарелые родители. Я бы переписала комнату в общежитии на старшего и среднего сыновей, продала свою квартиру и купила бы где-нибудь подальше жильё. В принципе, муж вахтами работает, время добраться с работы и на работу у него будет. А у сыновей появится возможность сделать свой жизненный выбор, либо пан, либо пропал. И что оно выберут, не тебе решать, и не тебе их судить, и отвечать тоже не тебе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, т.ч. спасайся сама и спасай свою дочь, а спасение сыновей предоставь им самим. И расти, зрей и созревай. Созреешь - всё будет по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 20:25 
Дункан МакЛауд

бабочка писал(а):
Прямо реальная история о том,как рушится сказочный замок.Видно построен из песка.

Страшная правда. То, что построено надёжно - рушиться не может....

я так понимаю всё больше - каким холодным душем для родителей оказываются...такие проблемы. Всё вроде на мази, а тут вдруг осознаешь, что всё что ты делала половину жизни было не так и не туда. Обыдно, блин.

Ну, главное себя на чувство вины не высаживать - так точно можно свихнуться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 23:37 
Продвинутый юзер

наталья тольятти писал(а):
бабочка,

я вот заметила чем прохладнее мое отношение к сыну тем он лучше. Вот приехал из центра, куча планов, идей и все такое. Потом смотрю все встает на свои места- ничего не охото, все лень, в комнате бардак, чего не попрошу все через силу, я все ждала самостоятельности, потом уж рот открыла, все ему высказала и перестала "дружить". И сразу все наладилось. И убрался и помог на даче и ведет себя как человек. А то все ему должны и обязаны. Получается что он может нормально существовать только под давлением что ли? Вести себя по человечески под чувством вины? Но это же не нормально. Мазохизм какой то прям. Как это можно изменить не знаю. Скорей бы уж разъехаться и не лезть в его жизнь. Надеюсь что у вас там ничего сильно страшного не случилось, извини что я тут со своим.

Да,Наташ, и я не понимаю почему только через мазо?Как совместить любовь и границы и вообще какая должна быть эта любовь))Всяко не такая корявая как сейчас у меня))
Helen писал(а):
Оксана, прими мою поддержку. Прям черная полоса у тебя. Держись давай. Бог в помощь.

Спасибо Леночек))
Cat писал(а):
Оксана, привет! Сочувствую. Знаешь, совет не имею право давать, но промолчать не могу. Среднему сколько лет? Если совершеннолетний, то ответственность с себя можно снять. Я бы знаешь как сделала, если бы меня не держали мои престарелые родители. Я бы переписала комнату в общежитии на старшего и среднего сыновей, продала свою квартиру и купила бы где-нибудь подальше жильё. В принципе, муж вахтами работает, время добраться с работы и на работу у него будет. А у сыновей появится возможность сделать свой жизненный выбор, либо пан, либо пропал. И что оно выберут, не тебе решать, и не тебе их судить, и отвечать тоже не тебе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, т.ч. спасайся сама и спасай свою дочь, а спасение сыновей предоставь им самим. И расти, зрей и созревай. Созреешь - всё будет по другому.

Лен, купили дом наконец-то в Ярославле.Переехать не можем пока, потому что очень и очень много ремонта, нужны деньги.Планировали с мужем за осень-зиму-весну тут продать все, кроме квартиры и весной ехать доводить дом до ума ну и жить там.
По поводу переписать жилье на сыновей(в общем пишу).Думали с мужем со временем продать эту квартиру, в которой счас живем и поделить деньги на троих детей или купить на эти деньги что-то.Так проторчат ведь Лен.Эту квартиру мы тоже покупали очень тяжело.Кабалу в виде кредита долго выплачивали+капремонт делали.А они все сквозь пальцы....Не знаю.Может как раз пусть сами постараются наконец, поработают))Сколько можно их одаривать?Ну вот я опять как бог себя веду с одной стороны, а с другой-ну вот не было бы у нас никакого жилья, снимали бы всю жизнь(у нас многие друзья кстати так живут) и что делать тогда?Страшит меня снова наступить на те же грабли.Один раз уже сделали подарок старшему, воспользовался как мог.Вообщем не знаю.Чем больше думаю, тем больше вязну в своей больной голове.
anamax писал(а):
бабочка писал(а):

Страшная правда. То, что построено надёжно - рушиться не может....

я так понимаю всё больше - каким холодным душем для родителей оказываются...такие проблемы. Всё вроде на мази, а тут вдруг осознаешь, что всё что ты делала половину жизни было не так и не туда. Обыдно, блин.

Ну, главное себя на чувство вины не высаживать - так точно можно свихнуться.

Аня, тут не то что чувство вины-как могли воспитывали, реально старались,а то, что да половина жизни коту под хвост.
Сегодня сестра приходила, разговаривали с ней.У нее одна дочь(моя племянница).До сих пор была послушная и все такое.Переходный возраст начался и понеслись проблемы.Сестра недоумевает-как так, неблагодарная и все такое.Приводит в пример своих соседей на нижнем этаже, там одна мама, которая пьет и 2 дочки, которые очень любят маму и переживают за нее.Сестра сокрушается, что ее дочь живет в офигенной квартире, имеет все, что можно, каждый год отпуска на крутых заграничных курортах и дочь не ценит этого всего.Как знакомо...Буквально осенью все было не так, сестра не понимала меня-дочка была послушна, не было скандалов и проблем))Ее слушаю-понимаю где их ошибки.Сама же в своих разобраться не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 23:57 
Модератор форума

бабочка писал(а):
Сестра сокрушается, что ее дочь живет в офигенной квартире, имеет все, что можно, каждый год отпуска на крутых заграничных курортах и дочь не ценит этого всего.
Оксана, да потому-что это совсем не главное в жизни, потому-что любовь не купить и не продать. И не стоит требовать благодарности за то, что нас делать не просили. Это мы думаем, что нас оценят, но это только наши хотелки и мечты. А вот когда этого не происходит, то становится чертовски обидно. Сами потребителей воспитываем, вот они и потребляют, а отдавать они просто не умеют, т.к. не учим мы их этому, не учим, всё жалеем. Вот и дожалелись. Дети бунтовать начинают, когда их что-то не устраивает. Вот и надо выяснить причину. Не надо идти у них на поводу, но и принуждать не надо. Надо искать середину, постепенно отдавая им ответственность за самих себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 00:13 
Продвинутый юзер

Лен,а как же дети алкоголиков к примеру?какая там любовь в пьяном бреду?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 00:19 
Продвинутый юзер

Дочка перед сном записку написала мне:"мама,я поняла,что я натворила!и спокойной ночи!"Она думает,что я так из-за телевизора убиваюсь:-)Жалко телевизор конечно,но даже не знаю,как ей объяснить что я живой человек и я не их всехняя собственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 00:30 
Модератор форума

Оксан, так по разному бывает. Дети-герои, например, видят в матери ребёнка, и берут за этого ребёнка ответственность на себя. Здесь опять перекос идёт, только в другую сторону. Вот в моей семье двойной перекос, я ребёнок-герой, ответственности через край, а у сестры в жизни никакой ответственности не было, и все ей были должны. Как родители относятся к ребёнку, то и получают.
Цитата:
Она думает,что я так из-за телевизора убиваюсь
Так ты ей объясни в чём дело, а то опять будет с ней недопонимание. И причины её поступка обязательно узнай, какие чувства она испытала перед этим, и какие мысли её на это сподвигли. И сама объясни ей, что ты огорчилась не из-за самого телевизора, а из-за её поступка. Ведь когда ребёнок склонен к разрушению, надо обязательно докопаться до причины и приложить усилия, чтобы этого не произошло впредь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 00:57 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
бабочка, не переписывай на детей, они еще молодые, заработают..думайте о себе, и пока они будут думать где жить и что кушать, не будет мыслей о наркоте.
Потому что если ты уже сейчас пишешь что боишься что они проторчат квартиру, в которую ты столько сил вложила, то они потом приедут к вам в дом, и попробуй выгнать..
У нас есть знакомые, 2 семьи, дети там с таким же порочным воспитанием как наши,но не наркоманы. Им родители "должны". Я поняла что такая ситуация очень часто встречается, если в моем кругу аж две семьи такие...детки взрослые но свои финансовые вопросы решают за счет родителей.
Одна семья в которой мама все имущество переписала на своего сына ( ???!!!) сын не работает, у него куча "проектов", регулярный отдых и т.д. А работает одна мать, у нее небольшой бизнес и она тянет его семью, жена там тоже не работает. И недавно общалась в этой мамой, она уже в шоке, говорит теперь я еще его долги отдаю, парню 35 лет, занял хорошую сумму у друга, и поехал строить бизнес в другую страну. То есть она только сейчас задумалась что ее просто используют как навоз, удобряя свою жизнь) другого слова не могу подобрать.
Вторая семья..сын с семьей, по натуре авантюрист, решил строить большой дом. Денег мало, взял валютный кредит. Отдавать проблемно, т.к. доллар стал дорогим. И что он решил..? Продать бабушкин дом. Продали. Потом продали квартиру родителей жены, родители съехали в малюсенький домик, под предлогом " мы же живем для детей". Теперь настала очередь продать квартиру его родителей, и их перевозят в этот недостроенный дом, где они будут жить все вместе).
И знаете, эти родители по-моему даже не понимают что их пользуют как хотят под благопристойным предлогом "помощи".
..а нам то легче распознать уже что нами пользуются или пользовались наши дети, наша картинка очень четкая и ясная.
Оксан..ты не сможешь убедить детей жить в уважении к родителям. Они сами это поймут через трудности, через свой опыт.
Поэтому тебе надо не квартиру им дарить, а дать возможность получить опыт добывания куска хлеба. Справятся, если захотят, как мы все справились.
держись, и думай о себе, если не о себе, тогда о муже. Ты и он главные и все.
Я читала одну вещь..запомнилась фраза: Если муж покорен Богу, жена покорна мужу, а дети покорны родителям. А у тебя кто на первом месте? А надо чтобы муж.
Видишь как дочка отреагировала, поцарапала..ты перед ними стелишься ковровой дорожкой, ждешь благодарности а они ноги вытирают. Это Бог нас так учит, дур неразумных.
держись там давай, ты слабая и беззащитная женщина. твоя опора- муж.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 08:16 
Почётный Форумчанин

бабочка писал(а):
Нет моих сил больше...
Сегодня сдала комнату в нашей злополучной,ненавистной мною общаге.Человек,снявший ее ,приезжает туда и...там кто-то живет.Как вы думаете кто?Наш средний.Выкрал второй комплект ключей у отца и поселился там самовольно.Я была на группе,когда позвонил человек,пытающийся снять комнату.Он приехал с вещами.Я выставила из комн:аты...сына.Без конца звонил муж ,который на вахте и который как и я не знает что делать,как поступить,предложил оставить сына в общаге.Писец.Сам выставил его из дома за воровство машины,в данной ситуации снова воровство-ключи от общвги и заселение туда без нашего ведома.И оставить там сына,значит поддержать его в его очередном воровстве и обмане.В трясущемся состоянии возвращаюсь на группу,в конце прошу совета.Понимаю,что все сложно.И совет дать,а тем более использовать сложно.Ситуация с средним сыном долгая и нудная.
До группы попросила дочь поужинать без меня и почитать,пока я занята.Перед этим целый день были вместе,делали поделку,читали,общались,готовили кушать:-)все было хорошо.Прихожу после группы на кухню-вижу испорченный экран телевизора(ножницами провела по экрану)и истыканную ножом дверцу кухонного гарнитура.Я постаралась взять себя в руки и попросила объяснить зачем это сделано.Не смогла объяснить.Я так понимаю это был протест тому,что я оставила ее, маленькую девочку одну и пошла на свои группы.
Что,ну что опять я делаю не так?Они рвут меня на части,не дают вздохнуть.Я чувствую себя тряпочкой.Которую ночь не сплю,просто не могу.Сегодня хочется послать просто на...мужа,забыть вообще весь этот кошмар.Завтра начну выставлять своих собак на продажу и хочу уехать.Уехать совсем,куда глаза глядят.Нет больше сил:-)

Каким то образом пропустила это сообщение. Да уж. Не весело. Оксан, может быть это правильное решения поскорее переехать в Ярославль? Раз уж вы так этого хотите и так долго об этом мечтаете. Я вот тоже сижу мечтаю о южном побережье и не двигаюсь никуда, все боюсь оставить чадо без присмотра. А говорят когда ты будешь спокойна и счастлива, тогда будут счастливы твои дети. Надо действительно начинать жить для себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 08:21 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
мелкая же видит,что ты так реагируешь на выходки сыновей...вот и исполняет.
в воспитании надо быть жесткой,а не тряпочкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 11:35 
Дункан МакЛауд

бабочка писал(а):
Приводит в пример своих соседей на нижнем этаже, там одна мама, которая пьет и 2 дочки, которые очень любят маму и переживают за нее.

ага, бедные девочки - готовые клиенты для сообщества детей из дисфункциональных семей. Дети должны не переживать за мать и бояться, что она где-нить упадет бухая и подохнет, а доверять и любить..и быть уверенными в ней, что они с ней как за каменной стеной.

бабочка писал(а):
Сестра сокрушается, что ее дочь живет в офигенной квартире, имеет все, что можно, каждый год отпуска на крутых заграничных курортах и дочь не ценит этого всего.Как знакомо...Буквально осенью все было не так, сестра не понимала меня-дочка была послушна, не было скандалов и проблем))Ее слушаю-понимаю где их ошибки.Сама же в своих разобраться не могу.

Ох, больше детки - большие бедки. Со страхом жду, когда мой сын будет переживать этот период. Надо быть друзьями, общаться. Лучше жить в бедности, но во взаимопонимании, чем подменять общение и реальную близость поездками и покупками. Но...как блин это всё наладить - сама пока бьюсь над этим.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа