Текущее время: 10 дек 2016 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 13:23 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
бабочка писал(а):
Я ж всегда подлаживалась под всех, чтобы всем было комфортно.А тут...

Очень знакомо, тезка) я сейчас тоже местами-временами пробую и очень радуюсь успехам, ощущение возникает, что кому-кому а себе я в этот раз не изменила, и радость и спокойствие от этого, мне очень нравится.
И ничего не вредина, совершенно. Надо же когда-то начинать, и конечно, поначалу непривычным к этому близким не будет нравится, ничего, привыкнут %^RFDF

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 15:06 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
бабочка писал(а):
Вот лучше вдвоем, но только без родственников мужа.Муж и средний сын открыли рот и не знали что сказать на это.Я ж всегда подлаживалась под всех, чтобы всем было комфортно.А тут...Ну я еще подытожила, типа имею право хотеть или не хотеть.Это в конце концов и мой праздник.

понимаю отлично, достало тебя это все...
Но можно было всем вместе ..понимаешь, если бы ваши дети этого не видели, это еще куда не шло, а так они вчера поняли, что когда они станут взрослыми, ты на их праздниках будешь лишней. Особенно у сына. Нельзя так..ты против себя работаешь. Потом обидно тебе будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 19:51 
Продвинутый юзер

Синичка писал(а):
бабочка писал(а):
Вот лучше вдвоем, но только без родственников мужа.Муж и средний сын открыли рот и не знали что сказать на это.Я ж всегда подлаживалась под всех, чтобы всем было комфортно.А тут...Ну я еще подытожила, типа имею право хотеть или не хотеть.Это в конце концов и мой праздник.

понимаю отлично, достало тебя это все...
Но можно было всем вместе ..понимаешь, если бы ваши дети этого не видели, это еще куда не шло, а так они вчера поняли, что когда они станут взрослыми, ты на их праздниках будешь лишней. Особенно у сына. Нельзя так..ты против себя работаешь. Потом обидно тебе будет.

Синичка, ты думаешь получилось без бабушки?Да ничего подобного.Я почему не хочу ее присутствия-потому что достал этот тотальный контроль детей, вернее его навязывание.Она же это все вслух говорит, при детях.Я получаюсь просто наихудшая мать, потому как отказываюсь прыгать вокруг детей до их пенсии.Ну вот что хорошего-она дождалась таки моего приезда, как я ни старалась держать себя в руках-все же мы с ней сцепились.Она никого не слышит и талдычит свое-надо контролировать, надо все для них делать.Своих троих вырастила и нифига никого не контролировала, росли как трава и голы и босы из дома вылетели.На старости лет решила на внуках отыграться и нам мозги попудрить.И все это происходит на глазах этих самых детей.Она такая вся добрая замечательная, заботливая бабусяка, а я ведьма на метле в глазах детей.Поэтому я и не хотела чтобы она там была.
Счас разложу в голове по полкам все и буду с мужем разговаривать.Бабушку понятно уже не переделать,да я и не собираюсь.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 20:14 
Новичёк

Благодарил (а): 1 раз.
бабочка,

Привет. Многое из того что описываешь-краткий курс моей жизни. Если сама попытаюсь описать (хотя абсолютно не умею этого делать) уже плагиат получится))))))))) и со свекровью все в точности так же было. лет десять назад вдруг поняла что с этим надо что то делать. полностью поддерживаю Синичку. Во-первых, сыновья растут у тебя, а во-вторых какое-то самоуважение что ли появляется, когда СВЕКРОВЬ укрощаешь.)))) Можно мило улыбаться и аккуратно ставить на место. Мало того, я стала неожиданно просто приходить к ней в гости. Это сбило с толку всех:и ее и мужа и близких. Ее тоталитарность сменилась сначала растерянностью, а потом кроткостью. Сейчас вообще не вмешивается ни во что. И даже очень мне нравится. Правда на это ушло три- четыре года))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 20:21 
Мегафорумчанин

бабочка,

У меня такая же свекровь и я " хуже некуда". Этот раздор в семье дает трещину куда лезет наркота, бабушка настраивала внука против меня, в итоге он ее не празднует.. Добилась короче говоря того что ото всех шарахается теперь потому что никому не скажешь что он нарк, это же стыдно чтобы у нее и такое вдруг.
Но моя свекровь кажется поняла что внук нас с ней мирит тем что наркоман и нам ничего не остается как принимать друг друга такими какие есть. И ты знаешь за то время пока сын в центре мы как то с ней нормально стали общаться, звонит все время, угощает нас и вот так то лучше чем воевать со мной. Я страдала от ее нападок и что сказать терпеть ее не могла. И пилила мужа что он меня не защищает, обижалась и тихо презирала его за это. Между нами все время стояли отношения мои и свекрови. Сын это видел и вырос в этой атмосфере, пользуясь нашими плохими отношениями со свекровью. Знал где надо соврать маме или бабушке и ему дадут денег.
Я была неправа, надо было по другому, но поезд ушел. Сейчас мне уже пофигу как ко мне относится свекровь, но на удивление лучше во много раз чем раньше.
Мирись с ней каким то образом, дети важнее, потому что она будет на зло тебе понижать твой авторитет у твоих детей, ты будешь пилить мужа за то что ей слова не скажет, а дети будут мстить тебе за то что ты их отца презираешь. Пишу чуть не плачу, это так больно, что теперь я уже понимаю в чем я была не права когда сын был меньше. Можно было много проблем избежать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 21:03 
Продвинутый юзер

Девочки, миленькие мои))Я не ненавижу ее,мы просто разные и я всегда была ДРУГАЯ.Потому что боролась с пьянством ее сына, потому что сама не пью, потому что я шустрая и у меня много чего получалось в этой жизни.Причем когда-то я оставила ей свою двух комнатную квартиру просто так.Она реально была мною куплена, еще до того, как мы с ее сыном сошлись.Сюда, к нам под бок она с дочкой(сестрой мужа) переехали благодаря мне.Я нашла очень дешево приличную квартиру для них, договорилась со знакомыми и в квартире был сделан ремонт(полы, потолки, стены, плитка) за очень небольшие деньги.Ездила с мужем выбирать им начиная от обоев и плитки и кончая мебелью.Мало?И все-равно я змея.Я устала ее строить, она реально меня побаивается,но эти "постройки" для меня выглядят как детский сад.Она пожилой человек,нужно относится к ней с долей иронии.Но когда ее высокие мысли несутся в мой дом, в головы моих детей-меня начинает просто трясти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 21:45 

Благодарил (а): 2 раз.
Оксана, а ты просто поговори с ней. Так и скажи, если хочет нормально с вами всеми общаться, то пусть не занимается нравоучениями и не лезет в вашу жизнь. Не может этого сделать, то вы вынуждены с ней ограничить общение. И всё это не значит, что вы её не уважаете и т.д. Просто у вас свои правила игры, у неё свои. Она эти правила не принимает, так она делает свой выбор в общении с вами, а вы свой. А всякая там хрень насчёт обид, так это лично её умозаключения. Да и чем вы её можете обидеть? В конце концов вы взрослые люди, у вас своя семья и вы сами решаете, как вам жить. А она здесь не причём, помогать, вы ей помогаете, подарки там всякие и т.д. Ну, а если ей надо везде высказать своё мнение, то когда оно вам будет нужно, вы её об этом спросите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 22:20 
Продвинутый юзер

Cat писал(а):
Оксана, а ты просто поговори с ней. Так и скажи, если хочет нормально с вами всеми общаться, то пусть не занимается нравоучениями и не лезет в вашу жизнь. Не может этого сделать, то вы вынуждены с ней ограничить общение. И всё это не значит, что вы её не уважаете и т.д. Просто у вас свои правила игры, у неё свои. Она эти правила не принимает, так она делает свой выбор в общении с вами, а вы свой. А всякая там хрень насчёт обид, так это лично её умозаключения. Да и чем вы её можете обидеть? В конце концов вы взрослые люди, у вас своя семья и вы сами решаете, как вам жить. А она здесь не причём, помогать, вы ей помогаете, подарки там всякие и т.д. Ну, а если ей надо везде высказать своё мнение, то когда оно вам будет нужно, вы её об этом спросите.

Про игры и то, что мы взрослые люди я уже неоднократно ей говорила.В том числе и сегодня.
Ограничить общение с ней я могу только свое к сожалению или нет не знаю.
Поговорила сейчас с мужем.Привела ему примеры бабушкиных добрых разговоров и дальнейшие поступки и слова детей.Вроде как впечатлился.Обещал серьезно поговорить со своей мамой.Посмотрим.
Ну вот у меня как-то получилось договориться со своей мамой и она не лезет в наши отношения и наши отношения с детьми.Во всяком случае не лезет напролом, интересуется всеми новостями, всегда спрашивает про детей, но свое мнение держит при себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 22:24 

Оксан, говорить это одно, делать надо. А то получается бла-бла-бла, а воз и ныне там. Ты имеешь право на уважение, и где всё это уважение, когда твой ребёнок видит, что тебя не во что не ставят и критикуют у них на глазах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 23:37 
Продвинутый юзер

Рассудите пож-ста.Сама я еще как шторм.То волна выше, то ниже.Но замечаю, что штиль меня больше прикалывает.Чаще могу контролировать себя.Иногда тупиковые ситуации, которые меня выводили из себя превращаю в шутку.И так легко, правда.Чаще стала полагаться на волю божью.
Но вот позавчера и вчера я некрасиво на мой взгляд поступила.
Я уже писала, что пока не звоню сыну.Мне так легче и ему думаю тоже.
В субботу он стал звонить сам.Я попросила мужа, чтобы он поговорил с сыном.Я якобы в душе была.Находилась конечно же рядом .Все слышала.Муж пусть не так красиво как я, но по делу и без телячьих нежностей поговорил с сыном.Сын наш решил, что он уже здоров.И решил вернуться домой.Папа не сдался конечно.Сказал, что нефиг детский сад разводить и год как минимум в центре.Сынок рвался со мной поговорить.Но не получилось.Руководители центра с ним тоже побеседовали, он решил остаться.
На следующий день он(сын) через помощника пастора посылает свои фото бывшей девушке.Девушка мне звонит, рассказывает.Я грубовато конечно, но по сути говорю, что играй мой гормон у сына случился скорей всего.Почему так грубо сказала?Да потому что сын всегда пользовался этой девушкой, когда ему плохо было.Вот и сейчас.Мне обидно за нее, не за него.И за то что он ее всегда использовал, а она велась.Когда ему хорошо было-о ней сын не вспоминал.Кстати траву курить они тоже начинали вместе.ТОлько она вовремя смогла остановиться, а сын нет.

В итоге девушка на меня обиделась и сказала, что больше мне ничего не расскажет.Сказала, что я уже не верю в то, что у Макса могут быть просто нормальные, человеческие чувства.И я ловлю себя на мысли, что да, я ему не верю.КАкие-то непонятные двоякие чувства к нему.Да, сын.Да,люблю.Но с тоской вспоминаю прежнего.А в нынешнем вижу только подвохи и проблемы.Как жить-то так?В сплошном недоверии?
В этот же вечер я написала руководителям, спросила, может ли сын посылать свои фото,пусть даже и не сам.Как я и думала-нет, не может.
Опять чувствую себя не очхорошо.Опять полезла чужие судьбы вершить.Без меня бы разобрались сын и его девушка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 09:47 
Мастер слова

бабочка писал(а):
Сынок рвался со мной поговорить
Наверно чует, что ты слабое звено. Я думаю ты правильно поступила -не хочешь или не готова разговаривать -и не надо оно тебе.
бабочка писал(а):
Мне обидно за нее, не за него
Оскана, постарайся не подсаживаться на чужие чувства, испытывай и переживай свои. Не недо за кого-то. Пусть девушка сама на него обижается если захочет.
бабочка писал(а):
Я грубовато конечно, но по сути говорю, что играй мой гормон у сына случился скорей всего
Оксан, мне почему-то кажется, что ты ревнуешь, что сын не тебе фотки прислал.
бабочка писал(а):
что да, я ему не верю
Вернуть доверие тяжело. Я тебя очень хорошо понимаю. Человек поступками должен показать, что ему можно верить. Ты время не торопи, но и не будь такой категоричной.
бабочка писал(а):
Как я и думала-нет,
Я не поняла, а фотки-то были?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 16:22 
Новичёк

Благодарил (а): 1 раз.
бабочка,

Привет. Я тоже не совсем поняла:а фотки то были?
Helen, Думаю, это не ревность. Я тоже грубовато общаюсь с бывшей девушкой. Они тоже вместе сначала дурака валяли. А теперь мой в РЦ за два месяца до диплома, а она второе высшее за рубеж...
и, знаю что нельзя так, ни при чем девушка то, а злюсь. И на него и на нее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 16:24 

бабочка писал(а):
Да, сын.Да,люблю.Но с тоской вспоминаю прежнего.А в нынешнем вижу только подвохи и проблемы.Как жить-то так?В сплошном недоверии?
Оксана, это нормально. Только вижу, что ты до сих пор не отделила сына от болезни. Пока ты реально имеешь дело с проявлениями его болезни, отсюда у тебя и недоверие. Поведение ведь не изменилось у сына? Нет. Так что рано говорить о выздоровлении, трезвость этого абсолютно не гарантирует.
бабочка писал(а):
В итоге девушка на меня обиделась и сказала, что больше мне ничего не расскажет
Да ради Бога, пусть обижается и не рассказывает. Их отношения - это совсем не твоё дело, пусть сами разбираются между собой.
бабочка писал(а):
Опять полезла чужие судьбы вершить.Без меня бы разобрались сын и его девушка.
Что, получила очередной урок? Вот и не лезь, куда не просят. "Дневник свекрови" Метлицкой почитай, мозги здорово тебе прочистит. Мне сын как-то в подобной ситуации сказал: "Мама, а ты и с моей девушкой спать за меня будешь?" Всё, с тех пор, как отрезало у меня лезть в его личную жизнь без спроса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 17:00 
Мегафорумчанин

бабочка,

Поступила не очень, но и ничего страшного, не казни себя. Ты тоже в процессе выздоровления.
Сделала, почувствовала дискомфорт, проанализировала, сделала вывод и живешь дальше. Ты молодец все равно! У моего сына тоже была девушка и когда расстались, то она начала действовать через меня)) короче говоря, просто стала гнать на него что такой- сякой он и что она такая классная и скоро замуж выйдет ( два года прошло не вышла еще) и всего лишь хотела проверить его.. ) и я читаю что она пишет и зову мужа и он говорит что она тупо тебя хочет завести чтобы ты на сыне оторвалась)) все, меня как отрубило реагировать. Я к чему.. Советуйся чаще с мужем, мужики они не созики, светлый ум. А ты слабая женщина, тебя надо защищать, холить и лелеять) А что муж на эту ситуацию сказал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 19:29 
Продвинутый юзер

Ой,девочки))Спасибо!Столько много написали полезного для меня.
Лен, не, не ревную.Вот зуб даю не ревную.ПРосто не понимаю его-как собака на сене себя ведет.Я тут как раз на стороне этой девушки.А она опять ведется на его происки.
Марго,Лена, фотки были.Да.Он послал через помощника руководителя их девушке этой.А я получается сдала его, когда стала спрашивать у руководителей может ли он фотки посылать.Наверно люлей отхватили и сын и этот помощник.Вот в этом моменте у меня двоякое чувство.Вроде как я повела себя как ябеда.А вроде и не нужно ему эти вылазки по девушкам.Но опять не мне решать.Без меня бы их поймали руководители.
Кэт, ага получила.И за дело.Про "Дневник Метлицкой"-спасибо, почитаю обязательно.Мне как раз нужно хорошо прочистить мои мозги.
Синичка, советуюсь обязательно.Он реально проще на все это смотрит.
Вот что интересно -ведь и правда мужики не болеют этой созависимостью.Они(средний сын и муж) реально не понимают, что со мной происходит.Они не могут понять чего это я тут дурочку-то валяю.Поговорила, объяснила.По-моему муж сначала воспринял это все как бред сумасшедшего.Слава богу воспринял это как реальность и помогает.Если что-замечания мне аккуратно делает.Он сейчас в отпуске до августа.Так что мне морально намного легче.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа