Текущее время: 03 дек 2016 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 22:03 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
DzHeSsI писал(а):
жесть...
ну а че ты со старшем носитесь?
любить всех надо одинаково...ну или хотябы делать вид..
а то будет осадок,что не долюбили.
да и в 18 лет это юношеский максимализм.
не стоит скандалить...

По моему дело не в том с кем носятся больше а с другим меньше. Это поведение взрослых, обычно это родители так общаются со своими братьями или сестрами, есть конкуренция между ними и это с детства видят дети как папа общается со своим братом, к примеру. и потом также себя ведут со своими братьями. Это я очень хорошо видела на семьях наших родных, семья дяди и моего отца, дядя жил ближе к бабушке и считал что он больше заботился и поэтому ему и его детям больше причитается. А сестра мамы с себя последнее снимет и отдаст иточно также моя мама для нее. И также мы с сыном тети хорошо всегда, конкуренции между нами не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 22:10 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
GraD,

Браво, видно глубоко здравого выздоравливающего человека! Дальнейших успехов тебе!) Спасибо за такой полезный взгляд изнутри. так сказать, из тыла "врага")))
Может расскажешь здесь свою историю или не хочется? (в смысле в др.разделе, в своей теме)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 22:29 
Почётный Форумчанин

бабочка писал(а):
У них всегда было какое-то нездоровое соревнование.Старший всегда говорил, что среднего балуем сильно, что если бы он что-нибудь этакое вытворил в свое время, то с него шкурку бы сняли))Средний сначала говорил, что младшую забаловали, теперь вот со старшим носимся, а он опять обижен.Каждый на себя одеяло тянет.

бабочка,
тоже это, может, своего рода манипуляшки, мелкие такие, неосознанные.
А старшего сына вы в свое время отмазали от армии да, что средний так негодует? Может как-то попробовать спокойно сесть и поговорить с ним, донести что на примере старшего вам как родителям больше не хочется и страшно "навредить" другим, младшим детям? Как-то обстоятельно и честно что ли..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 00:11 
Продвинутый юзер

Gipsy писал(а):
бабочка писал(а):
У них всегда было какое-то нездоровое соревнование.Старший всегда говорил, что среднего балуем сильно, что если бы он что-нибудь этакое вытворил в свое время, то с него шкурку бы сняли))Средний сначала говорил, что младшую забаловали, теперь вот со старшим носимся, а он опять обижен.Каждый на себя одеяло тянет.

бабочка,
тоже это, может, своего рода манипуляшки, мелкие такие, неосознанные.
А старшего сына вы в свое время отмазали от армии да, что средний так негодует? Может как-то попробовать спокойно сесть и поговорить с ним, донести что на примере старшего вам как родителям больше не хочется и страшно "навредить" другим, младшим детям? Как-то обстоятельно и честно что ли..

Да не то, чтобы отмазали.Просто так получилось.У него отсрочка была, пока учился.А потом не брали 2 года, потому что по здоровью в набираемые войска вроде как не проходил.А потом когда ему 25 стукнуло-понадобился военкомату.Стали искать его, к нам приходили, я сначала адрес старшего давала, они не к нему, а снова к нам шли.Ну я их к лешему и послала.Старший тогда сказал, что в 25 уже не пойдет, осталось 2 года всего.Не в кайф ему было чтобы им, дяденькой, командовали 18 летние пацаны.А мы что за ручку его поведем в военкомат?
Ну вот если это можно назвать отмазкой от армии.Мы-то с мужем наоборот старшего уговаривали пойти отслужить, год-то всего тогда сделали.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 07:47 
Гость

Статус: Бросаю
Gipsy,
спасибо )) свою тему создам тут конечно , за этим я как бы сюда и пришёл , чуть позже, но если коротко - то нужна информационная помощь в Санкт Петербурге , туда я Уезжаю на пмж

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 10:21 
Почётный Форумчанин

GraD,
Не очень понятно про информ.помощь, ты ищешь ее здесь на форуме? Ну, будем ждать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 10:23 
Почётный Форумчанин

бабочка писал(а):
Старший тогда сказал, что в 25 уже не пойдет, осталось 2 года всего.Не в кайф ему было чтобы им, дяденькой, командовали 18 летние пацаны.А мы что за ручку его поведем в военкомат?

Ну да, наверное. Было его решение. Отмазка обычно состоит в ином, когда из кожи вон)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 11:06 
Продвинутый юзер

разряжу обстановку на своей странице))
Очередной перл от дочки))
Вчера ковыряемся с ней на даче в грядке с клубникой, она находит червяка свернутого в колечко(живого) и спрашивает:"Мам, а что он не ползает, а клубочком свернулся?".
Я не нахожу более умного объяснения и ляпаю:"Наверно наелся и спит".В ответ она проводит аналогию:"Прямо как наш папа".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 10:08 
Гость

Статус: Бросаю
Gipsy писал(а):
GraD,
Не очень понятно про информ.помощь, ты ищешь ее здесь на форуме? Ну, будем ждать)

Что непонятного в словах "Ифармационная помощь" ? Уезжаю в СПБ , хотел пообщатся с зависимыми проживающими там , кто как "маневрирует от соблазнов" в столице наркоманов, в плане где работать/жить, а где лучше не стоит. Правда почитав немного форум пришел к тому что тут врятли я найду тех кого ищу, так как большинство тут родители или близкие зависимых, тогда хотябы напоследок поделюсь своими мыслями с теми кто есть последняя надежда зависимого на жизнь ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 10:13 
Почётный Форумчанин

GraD,
Теперь понятно. Мне кажется, эффективно будет искать помощь уже на месте, лучше местных анонимных собратьев никто, имхо, не проинструктирует)
Еще раз, удачи тебе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 22:56 
Продвинутый юзер

В субботу был день, когда я могла позвонить старшему.Держалась весь день.Не позвонила.
Завтра у нас с мужем юбилей-20 лет со дня нашего бракосочетания.На самом деле живем много дольше вместе.
Купили сегодня мяса, муж все приготовил-завтра поедем на дачу свою на шашлыки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 10:46 
Модератор форума

Оксан, а зачем держалась?

И поздравления! Тебе и мужу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 10:50 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
бабочка,

чтобы глупостей не наговорить?
все правильно,я имею ввиду про шашлыки) занимайся лучше собой-любимой)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 13:14 
Продвинутый юзер

Fevrallina писал(а):
Оксан, а зачем держалась?

И поздравления! Тебе и мужу!

Очень хотелось услышать его голос, просто поговорить.Но я потом долго все перемалываю в голове, вообщем сделала вывод, что и ему это пока во вред и мне тоже.Вообще у меня довольно -таки странное отношение к старшему сыну.Читала странички форумчан и нашла единомышленника, которая хочет....чтобы сын остался там, в том городе,где проходит реабилитацию.Я тоже не хочу чтобы он приезжал.Верю в то, что у него и у меня все получится, мы стараемся, но наверно лучше врозь.Я хочу любить его на расстоянии, причем на солидном.
Февралина, спасибо за поздравление!Это реально срок *&YY^%$
DzHeSsI писал(а):
бабочка,

чтобы глупостей не наговорить?
все правильно,я имею ввиду про шашлыки) занимайся лучше собой-любимой)

Жень, ага))И глупостей не наговорить и не гонять потом впустую.
А еще хочу похвастаться-мне пришли аж 2 посылки тканюшек, я просто как кощей над ними чахну.Пока ждала посылку-отложила кучу журналов с выкройками, определилась с образами, в которых я сейчас себя вижу.Образы отнюдь не грустные, темные, а довольно таки смелые и яркие.Это радует.
Из жизни.Вернулся средний сын.По большому счету ему деваться-то некуда.Говорили.Я на удивление была спокойна.На мой взгляд голова его работает сейчас лучше.Сделал ошибку(это про машинку)-сам разгребает.Мы сразу обозначили, что к нам с этой проблемой ни на йоту.Он сказал, что хочет делать свои ошибки и расхлебывать их сам.Да ради бога.Только не за наш счет.
Иногда меня пугает это спокойствие изредка переходящее в жуткую тревогу за всех и за вся.Читаю молитву, стараюсь брать себя в руки и занять свою голову и эти самые руки.
Я смотрю на себя со стороны и не узнаю себя.С одной стороны я не нравлюсь себе такой.Потому что все как-то шатко-валко и незнакомо.Есть проблески сознания, но я от этих проблесков сама офегеваю.К примеру вчера.Муж готовит мясо на шашлыки, я ужин.Между прочим узнаю, что на даче, на нашем празднике будет свекровь.Мое отношение к свекрови не однозначное, я ее не ненавижу, но она для меня всегда была чужая по уму, смыслу жизни и т.д.Помимо этого за 20 лет с большим хвостом нашей совместной жизни она всегда ставила палки в колеса этой нашей личной жизни.Это как секта какая-то, вечно засирающая(простите за выражение) мозги мужу и детям своей идиологией.Ну вообщем я вчера узнаю, что свекровь будет с нами на шашлыках.Неожиданно для себя я выражаю протест и говорю, что я не хочу праздновать с бабушкой.Вот лучше вдвоем, но только без родственников мужа.Муж и средний сын открыли рот и не знали что сказать на это.Я ж всегда подлаживалась под всех, чтобы всем было комфортно.А тут...Ну я еще подытожила, типа имею право хотеть или не хотеть.Это в конце концов и мой праздник.
Со стороны сама на себя посмотрела и подумала, что я вредина и капризничаю.Ну и фиг с ним.
В итоге все сейчас на даче,жарят шашлыки, я поеду позже, когда бабушка наша сдуется и поедет домой.Моим будет вечер с мужем))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 13:19 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ты все правильно делаешь.молодец!
не стоит прогибаться под изменчевый мир,пусть лучше он прогнется под нас!)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа