Текущее время: 04 дек 2016 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 22:40 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Я сейчас уже ищу подходящие варианты.Пока не найду, что покупать, не могу выставить на продажу наше жилье.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 23:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Оксана, посмотрела. Как это страшно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 00:01 
Продвинутый юзер

Cat,реально страшно.Как на бомбе замедленного действия.
Наша дочка дружит с сестрой этого придурка.Они прямо не разлей вода.На НГ фотах выше они есть вместе.Я не могу приказать своему ребенку не дружить с этой девочкой.Да и девочка совсем не виновата.Мне жаль ее до безумия.Девчушка хорошая, открытая такая, часто у нас в гостях бывает.Мать целый день на работе,ребенок приходит со школы и один на один с этим придурком.Как у матери сердце не болит....И наша дочка и эта девочка ходят к одному репетитору.Репетитор ничего не знала про эту ситуацию, но извинилась и спросила меня не знаю ли я, что случилось с этой девочкой.На занятиях у девочки периодически случается нервный тик.У нее непроизвольно перекашивает ротик. ПРедставляете?Блин, ну неужели ради этого ко..а нужно пренебречь своим младшим ребенком?Это я о матери этого....
Наша дочка тоже стала тревожиться, как услышала, что этот сосед нарисовался.Стала бояться одна выходить в подъезд.Вообщем, не знаю что делать.Куда еще идти, кому писать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 09:38 
Мастер слова

Бабочка, сочувствую. Это ужасно - жить в страхе. И сделать что-то реальное сможете, когда он активность начнет проявлять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 10:15 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Адвокат нужен, все подскажет что делать. Коллективное письмо, он же весь подъезд терроризорует + порча имущества + еще моральный фактор + справка от врача дурки ( а болезнь может переходить в буйную стадию).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 10:18 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
Бабочка, сочувствую. Это ужасно - жить в страхе. И сделать что-то реальное сможете, когда он активность начнет проявлять.

он же и убить может, ой лучше не дожидаться. и ему ничего не будет, максимум лечить принудительно.
бабочка, сочувствую. мужчины бы подключились, а то вы все одна..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 10:38 
Модератор форума

Бабочка,
рада за твои личные достижения и семьи, не считай это малым, это тоже достаточно много. Основное, не делать много шагов назад.
По поводу соседа, это действительно кошмар. И как ни странно, самый быстрый способ это действительно переезд. Подключи сыновей и мужа к поиску.
Поддержу Синичку - лучше к юристу и лучше с соседями, которые тоже пострадали.
А мать этого соседа адекватна? С ней поговорить-то можно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 19:54 
Модератор форума

Оксана, подключай соседей, пишите заявление в прокуратуру. Через суд можно добиться принудительного лечения соседа в психиатрической больнице.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 22:10 
Посетитель

Cat писал(а):
Оксана, подключай соседей, пишите заявление в прокуратуру. Через суд можно добиться принудительного лечения соседа в психиатрической больнице.

На мой взгляд это будет, как долгая дорога в дюнах. Идёшь идёшь, ногами машешь, а ни конца ни края, всем по барабану...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 21:59 
Продвинутый юзер

Олэнка писал(а):
Cat писал(а):

На мой взгляд это будет, как долгая дорога в дюнах. Идёшь идёшь, ногами машешь, а ни конца ни края, всем по барабану...

Так и есть.Только не одними ногами, и руками машешь.Но все вокруг сочув]ствуют,но никто типа не может ничего сделать.Я начальнику милиции задавала вопрос:"Вы ждете пока он кого-нибудь убъет или покалечит или пока мы, соседи не выдержим и не грохнем его?".Ответ был с саркастической улыбкой:"Вы не имеете права,вас сразу посУдят, а он...ну вызывайте полицию вдруг что".И еще мне объяснили, что в данном случае в психушку его закроют только по письменному заявлению близких родственников.
Cat писал(а):

Соседи...Сразу вспоминается аббревиатура из "Уральских пельменей":"Соседи-в рот вам медведи", простите христа ради за аналогию.Я прошла по соседям.Одни успокоились тем, что мама этого морального урода дала им 6 тысяч рублей за покареженные двери.Хотя новые двери они поставили за 22 тысячи.У них 2 девочки 15 и 6 лет.Я спрашивала их не страшно ли за детей, говорят страшно, но...заявление забрали.У третьих двери оказались крепкие.Этакий бункер.Они наверно надеются на то, что их в их бункере никто не достанет. Вообщем тупизм полный.И я все время поражаюсь-человек больной на голову, к тому же употребляющий всякую дрянь начиная со спиртного, кончая наркотиками может себе позволить кидаться с ножом на людей, устраивать "варфоломеевскую ночь" соседям,заодно превращать их двери в открытую консервную банку, а еще заодно перепугать их детей ))) разбивать чужие машины,доводить бабушку до самоубийства, откусывать маме ухо, избивать до полусмерти своих гражданских жен, заодно ненароком лупануть своего ребенка головой об стену...и тд. и тп.И ему все сходит с рук!!!!!!!!И если только я или мой муж или сосед тронет это гавно-будет отвечать по полной программе.Мне иногда кажется, что мир сошел с ума....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 11:52 
Посетитель

О чём тут говорить у нас в подъезде на площадке женщину убивали, она кричала, никто не вышел.
Через бомжей перешагивают, как будто так и надо, никто ничего не говорит. На площадке курят, только я одна замечания всем делаю, такая Шапокляк, а они все добрые. Ну не могу я спокойно пройти, хоть и муж ругается, что я везде лезу.
Всем всё равно.
Я же говорю, это как с ветряными мельницами бороться - БЕСПОЛЕЗНО!!!
Лучше уехать накуй от греха подальше!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 16:04 
Мегафорумчанин

Можно еще вариант как успокоить соседа, как предложил nonarko в недавней теме про брата. Отличный способ, по- мужски главное и действенно. Вломить, если одним словом. Но если это тоже не подходит, так как кроме одной женшины в подъезде никому это не нужно, то тогда только к психологу чтобы примирил с существующей реальностью.. А вообще ужас.. Насколько же люди привыкают терпеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 15:29 
Продвинутый юзер

Давно я здесь не писала.Да и на форум стала редко заходить.Не могу объяснить,но чем больше читала,тем больше подозревала сына.Хотелось верить.Он работал,играл в свои танки,помогал.Не совсем мне нравились его мысли,но я надеялась что со временем все встанет на свои места.Просветления в его голове все-таки наблюдались.Вчера задержался на работе.Приехал,сразу в душ.На мои вопросы отвечал,что устал и хочет спать.Улегся спать часов 9 вечера,в 12 встал,помыл посуду.Я ушла спать.Утром нахожу в ванной пакетик с какой-то дрянью,похожей на сухой,молотый укроп.У меня просто шок.Тупик.В ванной в тазу его замоченные футболка и шорты.Взяла себя в руки,подняла обоих сыновей и выясняется,что старший ночью ушел в подъезд.Его долго не было,средний стал волноваться и пошел за ним.Нашел брата на площадке без чуств,в луже блевоты.Притащил домой,раздел,футболку и шорты его замочил в тазу.В кармане шорт нашел пакетик,выложил его.Утром соседка с верхнего этажа кричала,что сын ночью бегал по подъезду и всех поднял.Выходит это старший,что происходило-остается только догадываться.Я предложила старшему сыну 2 варианта-реаб.центр или с вещами на выход.От центра отказался,вещи собрал,но тянет резину.Хотя наверняка знает,что я решение не поменяю.
Зачем пишу,не знаю.Наверно надо выговориться.Никто нам не поможет,кроме нас самих.Свои мозги я ему не вставлю.Он не считает,что сделал что-то криминальные.Ну подумаешь курнул.
Плохо,больно,страшно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 15:54 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
бабочка, здравствуйте.
К сожалению, говорит все это только о том, что зависимость и тяга никуда не ушли и самому ему справляться сложно.
Раз уж озвучили условие и будете на нем стоять, надо идти до конца и выпроваживать, шансы уже были. А-то так это все и будет, курнул-отболтался-притих и по-новой. А может обернуться и совсем плачевно.. Не рассматривали все-таки вариант насильного помещения в центр?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 16:33 
Модератор форума

Оксана, привет! Хорошо, что написала. Делать что, ты знаешь, так что делай. Не хочешь жить с наркоманом - не живи, это твоё право. Тем более у тебя ещё младшие дети есть, о которых надо заботиться и ограждать от больного человека. Захочет выздоравливать, сам придёт и попросит помощи, а сейчас точно всё бесполезно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа