Текущее время: 07 дек 2016 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 16:34 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Helen писал(а):
У меня свекровь хоть и не звонит по 100 раз в день, но если ей не позвонить 1 раз в день, она сама, вся встревоженная звонит- "Что случилось?" Как будто так и ждет, что что-то плохое произойдет.

А ведь это так и есть. Такие люди убеждены, что без ихнего вмешательства и контроля непременно случится катастрофа. Они не могут признать, что другие люди способны успешно справиться сами, без них. Если они это признают -- почувствуют себя ненужными.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 16:55 
Мастер слова

Мне кажется, она уже это чувствует... За глаза моей мама жалуется, что "я никому не нужна...". А нужна это как?
Кое-как я убедила ее пойти в группы для пенсионеров при собесе. Они там и на экскурсии ездят, и собираются, и кружки у них по интересам. Но тем не менее периодически навязывает нам свою помощь -мы когда отказываемся, когда принимаем, чем доставляем ей удовольствие, но! если недостаточно на её взгляд похвалим за это, то мы получаемся неблагодарные. Замкнутый круг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 17:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Helen писал(а):
За глаза моей мама жалуется, что "я никому не нужна..."
Слава Богу, у меня всё не так. Звонки только по делу и или просто поболтать. У мужа не много сложнее, но там папа названивает и скорее всего от скуки, чем для контроля. Муж психует, а я ему говорю :"Позвони сам и расскажи ему, как рабочий день прошёл. И ты не психуешь от нежданного звонка, и папа не обделён вниманием."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 17:24 
Продвинутый юзер

Cat писал(а):
Helen писал(а):
За глаза моей мама жалуется, что "я никому не нужна..."
Слава Богу, у меня всё не так. Звонки только по делу и или просто поболтать. У мужа не много сложнее, но там папа названивает и скорее всего от скуки, чем для контроля. Муж психует, а я ему говорю :"Позвони сам и расскажи ему, как рабочий день прошёл. И ты не психуешь от нежданного звонка, и папа не обделён вниманием."

Ребят, ну когда мамы-папы звонят раз в день-это же нормально.Они ж одни.И потом возраст...Мы вечно заняты. по идее ведь нетрудно один раз позвонить родителям и просто даже потрындеть ни о чем.У меня папа умер в сентябре.До этого звонил и как мне казалось все время невовремя.А сейчас...я так скучаю по его "Привет!".Мне очень не хватает папы.
По телефону не люблю болтать.Но если звоню маме, то уж конкретно, на час точно.Мама довольная.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 17:35 
Модератор форума

А я по папе не скучаю, я его не любила никогда. И как это не страшно, но это правда. Скучаю по своей бабушке, вот человек был -настоящий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 17:23 
Продвинутый юзер

я на эмоциях))прошу простить за скорей всего нескладный текст.
Ну что, итожим.Два моих сына присели на голову и ноги свесили.Опять.Это при всех моих усилиях расставить границы.Говорю по хорошему-не понимают мальчики, начинаю орать-они психуют, обижаются, но вроде начинают шевелиться.Или делать вид, что шевелятся.Со всех сторон я для них злыдня, ору понимаешь такая-сякая.
Один вроде ездит-ездит, ищет работу- и так уже полтора месяца.Дальше сидим танки гоняем.Курить начал.Врать начал.Вчера был у нас с ним разбор полетов.Он быстро смекнул, что не в его пользу, прижал пятую точку, со всеми моими претензиями согласился.Но думаю, что и дальше все будет, как есть.
Второй разносит газеты за определенные деньги.Копейки, но все же грозился в общую казну кинуть.В итоге узнаю, что он 3 тысячи занял, чтобы ему диплом сделали(он техникум заканчивает).Мы с мужем изначально были против, категорически сказали, что платить за диплом не будем, сказали, чтобы сам делал.Авось в голове хоть что-то отложится.Он млять по-своему все-равно сделал.Тунеядец.
Господа знатоки.Что мне с этими рас...ями делать.У меня реально нету сил.Я просто хочу сдохнуть, чтобы не видеть этого всего.Я просто уже ничего не хочу....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 17:31 
Продвинутый юзер

Прошу модераторов убрать всю мою тему вообще.Заранее благодарю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 19:55 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Бабочка, а можно ли старшего к мужу отправить? работать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 21:10 
Модератор форума

бабочка,
форум состоит из историй, которые могут помочь другим, попавшим в похожую ситуацию. Потому тему стоит оставить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 22:15 
Форумчанин

бабочка писал(а):
Прошу модераторов убрать всю мою тему

Один вроде ездит-ездит, ищет работу- и так уже полтора месяца.

Второй разносит газеты за определенные деньги. Копейки

Не убирай тему.

Лучше напиши - старшой употребляет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 23:30 
Мастер слова

бабочка писал(а):
Это при всех моих усилиях расставить границы
Бабочка, почитай про границы, как их правильно расставлять. Я сейчас тебе в личку кину.
бабочка писал(а):
Говорю по хорошему-не понимают мальчики, начинаю орать-они психуют,
границы обычно действиями расставляются. Если сказал или пообещал что, то это нужно выполнить, иначе тебя всерьез воспринимать не будут.
Ты, главное, не паникуй.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 09:24 
Модератор форума

бабочка писал(а):
я на эмоциях))прошу простить за скорей всего нескладный текст.
Ну что, итожим.Два моих сына присели на голову и ноги свесили.Опять.Это при всех моих усилиях расставить границы.Говорю по хорошему-не понимают мальчики, начинаю орать-они психуют, обижаются, но вроде начинают шевелиться.Или делать вид, что шевелятся.Со всех сторон я для них злыдня, ору понимаешь такая-сякая.
Один вроде ездит-ездит, ищет работу- и так уже полтора месяца.Дальше сидим танки гоняем.Курить начал.Врать начал.Вчера был у нас с ним разбор полетов.Он быстро смекнул, что не в его пользу, прижал пятую точку, со всеми моими претензиями согласился.Но думаю, что и дальше все будет, как есть.
Второй разносит газеты за определенные деньги.Копейки, но все же грозился в общую казну кинуть.В итоге узнаю, что он 3 тысячи занял, чтобы ему диплом сделали(он техникум заканчивает).Мы с мужем изначально были против, категорически сказали, что платить за диплом не будем, сказали, чтобы сам делал.Авось в голове хоть что-то отложится.Он млять по-своему все-равно сделал.Тунеядец.
Господа знатоки.Что мне с этими рас...ями делать.У меня реально нету сил.Я просто хочу сдохнуть, чтобы не видеть этого всего.Я просто уже ничего не хочу....
Бабочка, а ничего с ними делать не надо. Давай уже что-то делать с собой. Хочу историю рассказать. Девчонка у нас на работе была, и у неё тоже были проблемы с сыном. Инфантилизм высшей пробы. Ну ничего он сам не умел, на работу она его устроила, по дому тоже всё сама. На производстве работала, так ещё и между сменами подрабатывала. А ещё его всегда прикрывала, если на работе прогул, она ему справку от врача, если она в ночь, то вся семья на ушах - будят. Как то будучи в отпуске, она в пансионате знакомится с мужчиной. Ну и принимает решение оставить сыну квартиру и переехать к этому мужчине вообще в другой регион. Зная о сыновьей безответственности, она конечно оплатила всю коммуналку за полгода вперёд. Как сын только на измену её не высаживал, но она сама приняла решение быть счастливой и уехала. Сыну тогда было 22 года, теперь ему 27. И понимаешь, ведь всё сложилось и у неё, и у сына. Сына жизнь заставила измениться, а она сама захотела и изменила свою жизнь.
Так что давай поистери немного, кулаками в стену поколоти, и давай уже что-то думать. Вот что ты на данный момент хочешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 10:00 
Почётный Форумчанин

бабочка писал(а):

Я тебе уже писала.
Да тебе мой тон не понравился.
Мне к тому больше нечего добавить.
Группы+шаги+спонсор.
Еще раз убеждаюсь в том, что те, кто слышат только мою интонацию, а не слова, в лучшем случае -топчатся на месте.
Желаю поскорее достичь уже дна, чтоб было от чего отталкиватся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 10:15 
Почётный Форумчанин

ай, модератор, удалите моё сообщение тоже.
ибо БЕСПОЛЕЗНО это, сюда писать
как в каменную стену - ей-богу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 12:52 
Продвинутый юзер

Cat,миленькая, ну вот смотри -мама оставила этому мальчику квартиру!!!!!Не выкинула же она его на улицу, не пофиг же ей было.То есть она все-таки дала ему старт.Мы своего старшего тоже в 22 года переселили в жилье, пусть не в квартиру, пусть в общагу.Но точку опоры дали.И как он этим воспользовался?Правильно тут мне писали(по-моему Наталья), что надо было его после того, как он с центра сбежал обратно в ту срань, из которой он уехал в РЦ и воткнуть.Может дошло бы что-то до мозгов.
Про границы-девочки, я их раставляю.Им пофигу.Им жалко меня, когда я плачу.Начинают шустрить, как тараканы.Относятся ко мне как к больной.А реву я от бессилия.И от того, что запуталась совсем, не знаю как мне быть.Закрыть глаза и выкинуть их обоих на улицу? Это не выход.В частности Я не стану от этого счастливой.Заняться собой-все, что я смогла-купила себе аж 2 пуховика.Счастья от этого не прибавилось.Я сижу дома, как старая бабка.Честно, я из дома выходила 3 января поздравить репетитора дочки с Новым годом.Перед этим тоже сидела сиднем.
Я кругом вижу кучу несоответствий.С дочкой читаем рассказы Толстого-вот оно наше воспитание,безоговорочная авторитарность родителей,хотя родители и неправы.Я вроде начинаю что-то понимать-а потом вижу, что кругом все по-другому.Вообщем каша полная в голове.Я не знаю КУДА двигаться и КАК двигаться, в каком направлении.Рубить с плеча с дури не хочу, могу реально дров наломать.
Я уже писала, что у меня папа всю жизнь пил.Драки, скандалы.Я так этого все время боялась, мне всегда было до безумия жалко маму.Я помню, как я кричала в лицо отцу:"Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТАК ЖИТЬ!МОИ ДЕТИ НЕ БУДУТ ВИДЕТЬ ПЬЯНОЙ РОЖИ ОТЦА И ДРАК СО СКАНДАЛАМИ!".Мои дети этого не видели.Но я все-равно получила ад в семье,не пьющего мужа, а зависимых детей.Вернее сказать я их такими сделала.
Жить в аду я больше не смогу.Наталья, вы на меня не обижайтесь.Но до дна я не хочу доставать.Я уже просто не выдержу.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа