Текущее время: 09 дек 2016 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 12:55 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Арина R. писал(а):
yaroslava писал(а):
.... Я запуталась читая здесь посты.

А чего тут путаться? Вы хотите, что бы ваш сын не употреблял - подталкивайте его к тому, что бы он сам принял решение отказаться от наркотиков и действительно начал отказываться. Не можете подтолкнуть, если всё зашло очень далеко, принимайте жёсткие меры - РЦ.

Как вы будете его подталкивать к решению отказаться от наркотиков - вам решать, потому, что люди все разные . Одному неожиданного и решительного "пинка" хватит, с другим работать не один день нужно и совсем не "пинками".

АРина, мой уже находится в РЦ. И я его туда силком впихнула. За, что сейчас благодарит. Потому что сам бы до этого не дошёл.
А запуталась я потому, что много противоречий в постах. То пишут, что воспитание неправильное (мамы виноваты), то гены виноваты. Но с мамами самое интересное, то надо помогать, то не надо.
Вот кстати интересная притча на просторах инета нашла
http://jenskiymir.com/blog/43820284460/Pritcha-«Три сына и три матери».
Вот в чём соглашусь, что воспитанием мальчиков должны заниматься отцы, это факт. Давайте об этом поговорим. В ваших случаях какое принимали отцы в воспитании?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:29 
Продвинутый юзер

yaroslava писал(а):
Helen, ему может быть и не надо. Но мы же выяснили, что они больные, поэтому они не могут адекватно принять решение. Для этого мы матери и должны быть рядом, а не бросать их и заниматься устройством своей жизни.

Ярослава,снова те же грабли.Вы констатируете, что они больные и неадекватные для принятия решений.Получается как лошадка в цирке по кругу.Не находите?
Я хочу подискутировать на эту тему.Вот что такое родители рядом?Как вы это понимаете?
Как можно быть рядом с наркоманом и жить своей жизнью?Будет ли толк от этого "нахождения рядом"?
Я сама СОЗА.Сама запуталась.С удовольствием послушаю мнения местных форумчан.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:29 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
yaroslava писал(а):
мы же выяснили, что они больные
Как и мы.
yaroslava писал(а):
мы матери и должны быть рядом, а не бросать их и заниматься устройством своей жизни.
Никому ничего мы не должны. Вот интересно, а если Ваша мать всю жизнь бы с Вами рядом провела, лезла бы в Ваши дела, каждый день тыкала носом что не эдак, что не так, как бы Вы себя чувствовали? Я бы через неделю взвыла и сбежала куда глаза глядят. Ярослава, занимайтесь свои выздоровлением, а сын пусть занимается своим. Если этого не произойдёт, то по возвращении из центра Вы снова заразите своего сына. И так по кругу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:47 
Модератор форума

Девчонки, поздравляю всех с Рождеством Христовым! Смирения вам всем и благодушия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:40 
Модератор форума

бабочка писал(а):
Вот что такое родители рядом?Как вы это понимаете?
Родители - это ориентир. Вот я, мягко говоря, хреновый ориентир, вот мой сын и заблудился. Да я и сама заблудилась, теперь вот плутаю, ищу дорогу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 19:27 
Продвинутый юзер

Cat писал(а):
Девчонки, поздравляю всех с Рождеством Христовым! Смирения вам всем и благодушия.

Целиком и полностью солидарна с Cat))
Всех с Рождеством!Всем благополучия!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 20:05 
Форумчанин

Спасибо за поздравления!

Всех с Рождеством!Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:52 
Новичёк

Статус: Мама
Cat писал(а):
Никому ничего мы не должны. Вот интересно, а если Ваша мать всю жизнь бы с Вами рядом провела, лезла бы в Ваши дела, каждый день тыкала носом что не эдак, что не так, как бы Вы себя чувствовали? Я бы через неделю взвыла и сбежала куда глаза глядят. Ярослава, занимайтесь свои выздоровлением, а сын пусть занимается своим. Если этого не произойдёт, то по возвращении из центра Вы снова заразите своего сына. И так по кругу.

Cat, Должны, есть такое понятие "У каждого свой крест" Это ж не котёнок, который обгадил всю квартиру, так давайте выгоним его на улицу (хотя я и котёнка не выгоню, как другие)
Здесь на форуме все твердят, что виной всему воспитание, т.е. мы их такими сделали, ну, так надо ж нам и исправлять. Я не знаю, может у нас немного другие отношения, поэтому мне трудно с вами согласиться. Да, я контролировала, вытаскивала из дерьма, вызванивала, не спала ночами и т.д.(созависима? Да, а как без этого? ) (У меня много знакомых у которых нет детей наркоманов, но они так же беспокоятся, помогают, звонят беспрестанно.) Я не ставила крест на своей жизни, может быть поэтому я вас не совсем понимаю. Я ходила на фитнес, устраиваю себе шопинг, люблю театры, иногда даже удавалось и сына вытащить. Вот сегодня была на спектакле "Ромео и Джульета!, два дня назад на лыжах каталась, а послезавтра иду на муз.-лит. вечер. В основном хожу одна. Муж и подруги не любят этого, хотя у подруг дома всё хорошо, но никуда их не вытащишь.
А, что касается Cat, мамы, трудно судить у меня её нет с 10 лет, иногда я думаю, всё, что угодно, лишь бы прижаться к ней и поболтать с ней. Её так не хватает, особенно в трудные момента, такие как сейчас. Но у меня папа был, который сильно опекал, уставала от его надзора, но всё равно на него не злюсь, понимаю, что добра желал.
Я писала, что у подруги мама созависимая, то и дело ей названивает, да, раздражает, причём не только её, но и нас - подруг(эта назойливость) Но мы её все любим, классная мама!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 09:28 
Мастер слова

yaroslava писал(а):
есть такое понятие "У каждого свой крест"
Мальчику сколько лет? Почему-то это понятие касается только тебя саму. А он так и будет всю жизнь несмышленным ребенком? Да, можно нести этот крест, можно оказывать помощь инвалидам, физически неполноценным людям. Но физически здоровым людям, которые стараются переложить ответственность за свою жизнь на тебя, а ты с радостью это берешь - нееет, я лично не не собираюсь.
Ярославна, чтобы помочь наркоману выздороветь нужно знать о болезни все. Прочитай это viewtopic.php?f=21&t=2151 Излечение от наркомании-это не копание в прошлом родителей, а целый комплекс мероприятий, направленных на оздоровление всей личности. И родители могут помочь зависимому только своим собственным выздоровлением от созависимости. Для этого тоже надо про это прочитать или хотя бы посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=CqvJMqhP ... 38EA87BE1F
От наркомании нет таблеток, но есть комплекс мероприятий, выполняя которые человек становится на путь выздоровления. и 70% срывов происходит от саботажа семьи, т.е. не знания матчасти проблемы, чрезмерной опеки, заботы, лишение ответственности и т.д. и т.п. Про это тоже нужно знать. И есть соответствующая литература. Лично ты можешь помочь своему ребенку, если станешь ходить на группы. И если тебе это будет лень, значит ты не хочешь выздоровления сына, а продолжаешь кормить свою созависимость.
Мне очень помогли группы. Я и сейчас, спустя больше года посещаю их. Для меня очень ценен опыт тех матерей, дети которых ведут трезвый образ жизни. Я прислушиваюсь к их советам. А есть мамочки, которые кричат на каждом углу как сильно они любят своих детей! кладут свою жизнь к их ногам, но...не меняют свое отношение к проблеме и отправляют своих детей по седьмому!!!! разу в РЦ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 11:21 
Продвинутый юзер

yaroslava писал(а):
Я писала, что у подруги мама созависимая, то и дело ей названивает, да, раздражает, причём не только её, но и нас - подруг(эта назойливость) Но мы её все любим, классная мама!!!

Ярослава,в чем же она классная?В том что не понимает и не дает дочери жить?
У меня свекровь такая.Мы с сестрой мужа и детьми пошли в парк.Свекровь звонит каждые 15 минут с вопросами где мы, почему так долго и прочей ерундой.Она не понимает или не хочет понимать, что этим она портит на данный момент прогулку не только дочери, но и всем остальным.Невозможно было расслабиться и просто от души побеситься с детьми.Эти постоянные звонки раздражали.И так она постоянно мучает свою дочь.Дочь несет это как крест.Ей почти 40, у нее нет мужа и не будет, у нее одна подруга и все.Остальное время занимает мама и сын.Мама уезжает бывает, так и на расстоянии она достает дочь.Это же кошмар.
Лет 7 назад у сестры мужа появился молодой человек.Они собрались в отпуск вместе с ним, мамой и сыном сестры.Молодой человек просто не подозревал, что ему уготовано.Надо было маму отправлять в другую сторону в отпуск.Вообщем он сбежал, сменил симку, реально скрывался.Я понимаю его, наша бабушка умеет достать человека до печенок.
А вообще она, свекровь, добрый человек.В церковь ходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 13:21 
Всемогущий писарь

Я считаю, так жить нельзя. Надо вправить мозги и созависимой маме и созависимой дочке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 14:03 
Модератор форума

yaroslava писал(а):
Cat, Должны, есть такое понятие "У каждого свой крест"
Это не понятие, так и есть на самом деле. Только Вы в данный момент несёте не только свой крест, но и крест своего сына. Спина не болит случаем? Если нет, то можно ещё парочку на себя взвалить.
yaroslava писал(а):
Это ж не котёнок, который обгадил всю квартиру, так давайте выгоним его на улицу (хотя я и котёнка не выгоню, как другие)
Дело в том, что Ваш сын уже не котёнок, а кот. А Вы упираетесь до последнего, чтобы он так и остался котёнком. И гадит он не на своей территории, а на Вашей. Именно Вы ему разрешили гадить по всему дому. Были бы в своё время выставлены границы с Вашей стороны, то и мысли бы у него не было делать это по всей квартире. Гадил бы в определённом месте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 16:20 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Я считаю, так жить нельзя. Надо вправить мозги и созависимой маме и созависимой дочке.

это бесполезно.Пробовали уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 16:27 
Мастер слова

бабочка писал(а):
это бесполезно.Пробовали уже
Все верно. Мы не можем изменить других. У меня свекровь хоть и не звонит по 100 раз в день, но если ей не позвонить 1 раз в день, она сама, вся встревоженная звонит- "Что случилось?" Как будто так и ждет, что что-то плохое произойдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 16:30 
Всемогущий писарь

бабочка писал(а):
sp писал(а):

это бесполезно.Пробовали уже.

Значит им нельзя общаться.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа