Текущее время: 03 дек 2016 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 21:31 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
бабочка писал(а):
Он раньше на каток, в бассейн, на лыжах-аж искрился весь.В бассейн-справку надо, поликлинники не работают.Сейчас у нас морозы сильные.Отпустят-съездим куда-нить, покатаемся.
Так занятия спортом способствуют выработке гормонов радости и счастья, вот поэтому и искрился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 22:14 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
девочки, а как цитировать чтобы было два слова или одно предложение из текста? я замучилась))) выделяю то что нужно потом нажимаю цитировать, а оно все равно весь текст в окне)) или я что-то не так делаю.

Бабочка наверное да, в рц с религиозным уклоном трудно, нужна почва благодатная. А откуда она у наших детей..? надо быть готовым. а с собачками он вам может помогать? животинки дарят позитив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 22:16 
Модератор форума

Синичка писал(а):
девочки, а как цитировать чтобы было два слова или одно предложение из текста? я замучилась))) выделяю то что нужно потом нажимаю цитировать, а оно все равно весь текст в окне)) или я что-то не так делаю.

Бабочка наверное да, в рц с религиозным уклоном трудно, нужна почва благодатная. А откуда она у наших детей..? надо быть готовым. а с собачками он вам может помогать? животинки дарят позитив.
Нажимаешь кнопку ОТВЕТИТЬ, выделяешь цитату и жмёшь вверху кнопку ЦИТАТА.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 23:06 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Вообще религия дело тонкое и сложное.Мы вроде как не протестанты.У каждого есть вера в бога.Но вот не люблю я к примеру в церковь ходить.Много чего у меня в голове из Библии к примеру не сходится с реальностью.Как например одна из заповедей"Не сотвори себе кумира".А мы молимся, поклоняемся иконам, батюшке...У нас в поселке батюшка был, все время интересовался, кто сколько денег зарабатывает.Приехала сестра моего мужа, а батюшка отвешивает в церкви племяннику:"Ну вот мамка твоя приехала, мешок денег привезла!".Дачу построил на подаяния и забором высотой 2 м обнес.Что-то видно там такое было, что нам смертным видеть нельзя было.Такие вещи от человека, приближенного казалось бы к богу, очень корябают.
Сын рассказывал, что там в центре другая вера, вроде как православная, но по-другому все.Ему понравилось.Он мне рассказывал, как интересно читать Библию.Что непонятно-можно спросить было, объяснят.Прямо с восторгом говорил, что в одной строчке Библии огромный смысл вложен.Но опять же-все здорово, все понравилось, со всеми нашел общий язык, но ушел...Перегруз информацией.Это ж все переварить надо.И в жизни все по-другому.Мало принять веру, нужно жить по ней, а это очень сложно в нашем обществе.
Поначалу как приехал молитвы читал.А сейчас вот танки гоняет.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 23:13 
Продвинутый юзер

Синичка писал(а):

Бабочка а с собачками он вам может помогать? животинки дарят позитив.

А чем он мне с собачками поможет?Их уметь надо правильно расчесывать,это никто у меня не умеет и не знает как.Да и это неинтересно обывателю.Кормить-тоже надо знать кого чем и как.Щенки-это вообще тема сложная.Сегодня вот средний сын пошел в мою комнату фильм посмотреть, щенки не спали, носились.Он видно наступил самому маленькому на лапку(они ж как тараканы под ногами снуют).Щенок кричал, плакал, у меня чуть инфаркт не случился.Думала лапу сломал.Ну вроде нет, разбегался к вечеру.А сын не признается, что случилось, сам видно испугался.Я ж еще с перепугу на него наорала.Вообщем, нафик, я сама, пусть лучше не мешают.И то спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 23:56 
Мегафорумчанин

бабочка писал(а):
.Много чего у меня в голове из Библии к примеру не сходится с реальностью.Как например одна из заповедей"Не сотвори себе кумира".А мы молимся, поклоняемся иконам, батюшке..

У нас церковь апостольская, и молимся мы святым, Богу и все, но не батюшке. И батюшку осуждать нельзя, он за свое серебролюбие сам будет отвечать. Он человек. но он нам помогает понять какие-то духовные вещи.
Про кумиры..имеется в виду нельзя делать кого-то важнее Бога, например духовного учителя или же родители на 1-м месте, а если они что-то сделают не так, то все, это беда вселенская для ребенка который кумирил своих родителей. И все что ставится выше Бога разрушится. Поэтому сначала Бог, потом муж (жена) , потом родители, потом дети. ^&&vo А мы как..? Ребенок у нас на 1 месте. Вот и имеем то что имеем... ёмаё , и почему я вчера не такая умная как сегодня К%;;%:КК%:
Cat спасибо за цитирование, я бы не догадалась .. *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 00:10 
Модератор форума

Синичка писал(а):
сначала Бог, потом муж (жена) , потом родители, потом дети.
Всё правильно. А так как человек создан по образу и подобию Бога, то на первом месте у каждого человека должен стоять он сам, ну а потом всё остальное. Вот от этого и надо отталкиваться. Возлюби ближнего, как самого себя. А мы не умеем самих себя любить, так как мы можем любить других?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 00:40 
Форумчанин

бабочка писал(а):
..У нас в поселке батюшка был, ......Дачу построил на подаяния и забором высотой 2 м обнес.Что-то видно там такое было, что нам смертным видеть нельзя было.Такие вещи от человека, приближенного казалось бы к богу, очень корябают.

Угу. Смешно смотреть на расфуфыренных церковных служителей всех рангов.

За всей этой мишурой и религию саму можно не разглядеть. Наш как - то сказал, что ненавидит их всех, потому, что один поп очень обидел его друга- отказал в отпевании его отца, потому, что тот давно умер и уже воняет.

И ни какие объяснения типа, не надо путать религию и их служек не принимаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 02:07 
Продвинутый юзер

Арина R. писал(а):

наверно каждый должен до бога своим умом дойти.Но в нашем обществе это очень тяжело.Практически ты белая ворона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 02:21 
Мегафорумчанин

Арина R. писал(а):

Их и не надо принимать, но и путать веру и Бога с религией и батюшками нельзя. . христианство очень мощно и настолько чисто и незапятнано, что никакие крутые авто батюшек, их дома или нехорошие их высказывания в адрес других людей никак не повлияют на чистоту христианства. То есть вы можете молиться, верить и вам воздастся. При чем тут батюшка и его крутой дом..А может этот батюшка плохо сказал в адрес другого человека, но спас жизнь 10 человек, и ему все его дома, машины и плохие слова на счет раз простятся и еще его потомкам хватит жить без проблем.)) это Богу виднее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 02:57 
Всемогущий писарь

Менять одну зомбирующую программу (наркомания) на другую (религия) -- смысла мало, это точно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 04:46 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Менять одну зомбирующую программу (наркомания) на другую (религия) -- смысла мало, это точно.

Тогда почему к примеру в нашем центре делается в принципе зомбирование на религию?Сын говорил,что многие люди остаются там,потому что просто не могут жить в обществе простых людей.Есть люди,которые находятся там уже 7 лет.И не собираются уходить.Сын,когда приехал оттуда,сказал,что таким стать не хочет.Хотя много полезного и нужного оттуда вынес для себя.Увидел и познакомился с искалеченными наркотиками людей.Это его очень впечатлило.Для него это был хороший урок.Только усвоил бы он его.Ну вот и представьте какой раздрай у него в душе.Поэтому я и не давила на него,чтобы он вернулся .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 05:46 
Всемогущий писарь

бабочка писал(а):
Тогда почему к примеру в нашем центре делается в принципе зомбирование на религию?

По тем же причинам, по которым это делается в тоталитарных сектах.

бабочка писал(а):
Сын говорил,что многие люди остаются там,потому что просто не могут жить в обществе простых людей.Есть люди,которые находятся там уже 7 лет.И не собираются уходить.

Мало прекратить употреблять, надо ещё суметь наладить здоровую социализированную жизнь.

бабочка писал(а):
Сын,когда приехал оттуда,сказал,что таким стать не хочет.Хотя много полезного и нужного оттуда вынес для себя.Увидел и познакомился с искалеченными наркотиками людей.Это его очень впечатлило.Для него это был хороший урок.Только усвоил бы он его.Ну вот и представьте какой раздрай у него в душе.

Он не знает других альтернатив: либо торчать, либо обитать в дурацких ребцентрах.

А насчёт искалеченных наркотиками людей -- каждый думает что с ним это не случится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 10:30 
Форумчанин

Синичка писал(а):
...А может этот батюшка плохо сказал в адрес другого человека, но спас жизнь 10 человек, и ему все его дома, машины и плохие слова на счет раз простятся и еще его потомкам хватит жить без проблем.)) это Богу виднее.

Это мы здесь взрослые люди, сидючи и философствуя, можем оправдать попа, нахамившего молодому человеку ( а ему на тот момент было года 22). Тот молодой человек не понял, почему в скорбный для него день ему так ответили. И было ли так Богу угодно или нет? Ему было горько. Кстати тоже сейчас пьющий и время от времени употребляющий. Может поп тот в это дело внёс свою лепту?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 12:24 
Модератор форума

sp писал(а):
По тем же причинам, по которым это делается в тоталитарных сектах
С этим не согласна. Цели и методы совершенно разные. Истинная вера учит как жить в мире с собой, секта же делает из людей фанатиков , преследуя корыстные интересы одного или нескольких человек. Всё дело в людях, мы любим бросаться из крайности в крайность и трактовать законы божие как нам удобно. Ну, а в реальности эти законы лежат в основе психологии независимого мышления.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа