Текущее время: 05 дек 2016 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 23:51 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Добрый всем вечер! Мой сын находится в РЦ уже 4 месяца. Центр "Вершина" или ещё называют"Здоровая страна" , там работают по системе 12 шагов. Хочу сказать бабочке, очень странно надеется, что за две недели у сына могло поменяться мировоззрение и отношение к жизни и к наркотикам. Моего сына я определила без его ведома. Хорошо, что у них есть такая платная услуга. Приехали и забрали. Первые три месяца жили как на вулкане. Первые две недели даже по телефону разговаривать не разрешали. Он бунтовал, чуть было не сбежал. Втроём собирались. Одна девушка сбежала, а он почему-то притормозил. Толи мозги на место встали, толи не получилось пролезть (не знаю). Звонок давали раз в недели, при условии, что выполняет устав общежития и программу сдаёт во время. Но поскольку он ещё тот, саботажник и лентяй, то созванивались мы раз в две недели. Ждёшь звонок в четверг, а звонка нет, звонишь сама в центр, а тебе в ответ он лишён звонка. Вот и думай, что хочешь, что с ним, как он. А может уже сбежал, а тебе просто не говорят. Много разных мыслей и беспокойных ночей. А как поговорим по телефону, так тоже переживаешь, потому что нервы мотал, ругал меня за то, что туда определила. И так кошмарило 3,5 месяца. И только спустя 3,5 месяца наступили первые просветления. Его первый раз свозили на группу АА (анонимная группа наркоманов в городе). Ему очень понравилось, встретил выздоравливающих знакомых, а также знакомых, которые два дня как решили завязать (ребята, которые не в центре, а с улицы приходят). Сказал мне, что очень заряжает! Затем был слёт наркоманов в Самаре (человек 500 съехались). Сам попросил меня, что бы я ему оплатила эту поездку. Из центра их возили только четверых на два дня. Звонил мне от туда. Благодарил, делился своими впечатлениями. Встретил там соупотребителя, который уже 5 лет как не употребляет. Очень восторженно отзывался, был под впечатлением. Каждый раз, когда звонит, просит прощение за причиненную боль и обиду. Благодарит, что я сама приняла против его воли такое решение и определила его в РЦ. Даже подталкивает меня к тому, что бы я уговорила родителей его друзей - наркоманов, что бы они тоже без их ведома определили их в РЦ. Говорит, что желает им добра. Мне конечно сейчас стало спокойнее. Но я предполагаю, что вместо положенных 6 месяцев он пробудет 7м., т.к. на первых месяцах было большое сопротивление. Бабочка,что бы за две недели изменить человека, это вообще не реально. Три месяца у них есть ещё тяга. Мой, когда дома был, тоже сам пытался завязать. Отключал телефоны, домофон, контакт и сидел неделю-другую дома, но всё тщетно..... Тяга побеждала. А игра в компьютерные игры до 5 ч. утра, это тоже всё до боли известная ситуация и к чему всё это приводит, вы наверное не хуже меня знаете.
Как нам сейчас говорят на группах, что наркоманы - это глубоко одинокие люди + безответственные, недисциплинированные и ленивые. Простите, но у вас всё это на лицо. Как у старшего, так и у среднего.
Сын кстати первые месяцы скептически относился к тому, что я хожу на группы, а теперь меня хвалит.
И ещё объясните пожалуйста как в скайпе можно найти группы для созависимых?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 10:11 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Одна девушка сбежала, а он почему-то притормозил. Толи мозги на место встали, толи не получилось пролезть
К%;;%:КК%:
Цитата:
как в скайпе можно найти группы для созависимых?

Здесь в расписании первые три группы - это скайп
http://mosnaranon.narod.ru/groups_reg.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 13:01 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Не получилось пролезть smeh!@ и Слава Богу! вот уж точно пути Господни неисповедимы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 13:04 
Продвинутый юзер

Ярослава))спасибо за Ваше мнение.
К сожалению у нас нет поблизости(причем на многие сотни км) центра, из которого приедут и заберут.Есть один центр, в котором можно находится только по согласию.Там никто никого не держит.Оттуда сын и сбежал можно сказать.
Мне больше всего не нравится то, что у моих ребят нет цели, стремлений, продвижений.Будущее страшит конечно.Надеюсь на лучшее конечно.Но на данный момент я очень устала.И всем будет во благо, если я просто отпущу ситуацию.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 13:14 
Мегафорумчанин

бабочка,

А почему он сбежал, говорил что то? Искать работу не надо, кормят, спать есть место, выполняй распорядок дня и живи себе, родители платят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 13:41 
Новичёк

Синичка писал(а):
бабочка,

А почему он сбежал, говорил что то? Искать работу не надо, кормят, спать есть место, выполняй распорядок дня и живи себе, родители платят.

Находится в 4 стенах тяжело даже абсолютно здоровому. Помню, когда я в больнице лежала, так через неделю выть хотелось. А у них ещё и тяга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 13:46 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
бабочка писал(а):
Мне больше всего не нравится то, что у моих ребят нет цели, стремлений, продвижений.
А зачем им какие-то цели? Ведь Вы удовлетворяете все их потребности. Вот когда этого не будет, тогда и начнут шевелиться. Взять хотя бы ту предновогоднюю ситуацию, Вы не хотели украшать свой дом, ну и что получилось? Задались целью и сами украсили. Больше давайте самостоятельности своим детям. Пусть будет эта самостоятельность с ошибками, но без ошибок не будет жизненного опыта. Чаще просите помощи у своих детей, пусть учатся принимать активное участие в жизни семьи. Слушайте своих детей, пусть выговариваются, но не делайте поспешных выводов. Если надо при этом подумать, то прежде чем ответить, думайте. И учитесь договариваться, пусть они выставляют свои условия в ответ на ваши условия. Ну и говорите о своих чувствах с ними, если Вам что-то нравится или не нравится, не переходя на личности. Дети тоже должны знать, что Вы чувствуете, а не догадываться и подстраиваться под Вас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 14:18 
Гость

Статус: Бывший
Главное, что сын согласился. А там, если он пробыл как минимум неделю, значит уже и не уйдет. Сама была в ребцентре - знаю по себе. А Вам, бабочка, походить бы на собрания для созависимых.

yaroslava:
Цитата:
Хочу сказать бабочке, очень странно надеется, что за две недели у сына могло поменяться мировоззрение и отношение к жизни и к наркотикам. Моего сына я определила без его ведома. Хорошо, что у них есть такая платная услуга. Приехали и забрали.

А Вам, yaroslava, хотела бы сказать, что в том каким образом дети попали в Реб центры и есть причина того, что сын бабочки - смог прочувствовать и осознать за более короткий срок, нежели Ваш сын. Так как Ваш сын сам не был готов к "исцелению", так как попал в РЦ не по своей воле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 14:22 
Мегафорумчанин

yaroslava писал(а):
Синичка писал(а):
бабочка,

Находится в 4 стенах тяжело даже абсолютно здоровому. Помню, когда я в больнице лежала, так через неделю выть хотелось. А у них ещё и тяга.

А я подумала иначе.. Там же напрягаться нужно, вставать рано, играть в компе не дают, надо себе постирать, помыть пол, туалет, может есть утренние пробежки. Представляете.. Надо вылезти из постели и побежать)) Ну то есть надо менять свои привычки. И на группах надо думать что говорить. А тут к маме раз и под бок. Мама все сделает и не скажет что время спать, сын взрослый и может сидеть играть в компе до 5 утра. Они хитрые люди наши наркоманы, совсем не дураки, выбирают где им комфортнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 14:32 
Новичёк

Цитата:
А я подумала иначе.. Там же напрягаться нужно, вставать рано, играть в компе не дают, надо себе постирать, помыть пол, туалет, может есть утренние пробежки. ......

Это конечно так и есть (наркоман и лень это два неразлучных термина). Я просто имела ввиду, что даже нормальному, здоровому тяжело, а уж им в особенности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 14:39 
Новичёк

Цитата:
А Вам, yaroslava, хотела бы сказать, что в том каким образом дети попали в Реб центры и есть причина того, что сын бабочки - смог прочувствовать и осознать за более короткий срок, нежели Ваш сын. Так как Ваш сын сам не был готов к "исцелению", так как попал в РЦ не по своей воле.

За более короткий срок не реально осознать, он просто сбежал от трудностей, он не хочет прилагать усилия над этим работать. Я полагаю, что скоро мы все прочитаем продолжение этой истории. (Конечно же я искренне желаю, что бы всё было у них хорошо!)

Nataliyanat, не столь важно как человек попал в РЦ, главное, что он там захотел остаться и измениться!!!
А, если наркоман ни когда не захочет стать другим? Ждать когда от передоза умрёт? И не пытаться помочь ему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 19:54 
Продвинутый юзер

Синичка писал(а):
бабочка,

Сбежал, потому что очень много веры.Он не готов был.В этом центре все построено на вере.Хотя полезных уроков вынес оттуда.
Cat, я не обслуживаю их тупо.Если я готовлю-посуда, порядок на кухне за ними.Иногда даже готовят.До этого старший готовил суп, сегодня вот борщ.Я подсказываю что и как.,он готовит.Средний сын помогал-ходил в магазин, готовил ингредиенты на зажарку.Уборка дома-на всех.Я только мою полы.Ну и т.д.Разговоры разговариваем.Вроде как все уже переговорили не один раз.Главное, чтобы у него в голове что-то определилось.На НГ звонили, СМСили старые друзья.Он не брал трубку.Он сам не захотел разговаривать.Мне тревожно все-равно.Потому что нет искорки, нет радости.Все на уровне робота.Сказал-сделал.
Я много времени провожу со щенками.Их же как детей надо кормить через 4 часа+писают/какают безконца.Послезавтра забирают первого, щенка, 5 января еще двоих, 10-11 января забирают девочку.С одной стороны будет легче.С другой-привыкаешь к ним, каждый раз тяжко расставаться.Ну да все будет хорошо.Их уже ждут, новые владельцы закупают всякие нужности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 19:58 
Продвинутый юзер

yaroslava писал(а):
Цитата:

За более короткий срок не реально осознать, он просто сбежал от трудностей, он не хочет прилагать усилия над этим работать. Я полагаю, что скоро мы все прочитаем продолжение этой истории. (Конечно же я искренне желаю, что бы всё было у них хорошо!)

Nataliyanat, не столь важно как человек попал в РЦ, главное, что он там захотел остаться и измениться!!!
А, если наркоман ни когда не захочет стать другим? Ждать когда от передоза умрёт? И не пытаться помочь ему?

Ярослава, я думаю Вы не совсем правы.Как раз за любой физический труд он брался с удовольствием.Например там колоть дрова, складывать их-это в наказание, если кто-то провинился.Он сам просился на эту работу.Он наоборот брался за разный физический труд, ему это больше по душе было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 20:34 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
бабочка писал(а):
Мне тревожно все-равно.Потому что нет искорки, нет радости.Все на уровне робота.Сказал-сделал.
Откуда у него будет радость, Вы про последствия употребления читали? Некоторых по пол-года депресняк давит. Ну не вырабатываются у них эти гормоны радости и счастья, это уже физиология. Со временем всё более менее восстановится. Читайте больше о самой болезни сына, врага надо знать в лицо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 21:22 
Продвинутый юзер

Он раньше на каток, в бассейн, на лыжах-аж искрился весь.В бассейн-справку надо, поликлинники не работают.Сейчас у нас морозы сильные.Отпустят-съездим куда-нить, покатаемся.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа