Текущее время: 07 дек 2016 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 11:18 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья 34, не надо так со мной разговаривать.Да, мне 45 лет.Да, я созависимая.Да, в конце концов я хочу помочь себе и своим детям.Но я пришла не на суд линча.Никто не давал Вам права ТАК грубо разговаривать с людьми.
Спасибо за советы, я все учту))

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 11:25 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
у Наташи стиль такой.дающий пинки.все мы тут можем нюни пускать,а она дело говорит.
так что не воспринимай близко к сердцу)
она зла не посоветует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 12:16 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI писал(а):
у Наташи стиль такой

За время нахождения на форуме я выявила такую штуку - на мой стиль есть две реакции.
Есть люди, которые меня слышат, да-да, через вот такую манеру исполнения.
А есть люди, которые меня не слышат, а видят только мою манеру исполнения.
И те, кто слышат - выздоравливают.
Те, кто не слышат, а видят только внешнюю подачу, они обижаются на меня, ненавидят - но главное - они не выздоравливают.
Не знаю, что за парадокс, но такой феномен имеет место быть.

Кто передо мной в очередной раз - я не знаю, пока человек не даст обратную связь на мое письмо.
Бабочка.Ничего личного. Спасибо за реакцию. Теперь мне видно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 12:22 
Мастер слова

Что касаемо меня, я, когда пришла на форум и почитала Наташины сообщения, тоже была немного шокирована ее резкостью. Но сейчас, спустя время, и читая ее сообщения, я принимаю ее такой какая она есть. Главное, что я поняла для себя- она всегда дело пишет, и какая разница в какой форме. Она "не в бровь, а в глаз" -очень точно, четко и без прелюдий и сюсюканий. Я всегда прислушиваюсь к ее мнению и ее "пинкам". Кстати можно почитать ее историю. Она, если не ошибаюсь, 3-й год выздоравливает от созависимости и весьма успешно. Поэтому ее советы -это советы человека, вставшего на путь выздоровления и имеющего определенные положительные результаты. И тем самым эти советы очень ценны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 19:34 
Всемогущий писарь

Я вот знаете что думаю: если люди никуда не могут сбежать из адской обстановки в своей созависимой семье -- они либо сходят с ума и попадают в дурку, либо сбегают в употребление наркотиков.

И действительно, на перестройку созависимого мышления и адаптацию к изменившимся реалиям уходит около двух лет, при этом обстоятельства должны давить и побуждать что-то менять, не должно быть возможности продолжать жить по-старому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 22:03 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Я вот знаете что думаю: если люди никуда не могут сбежать из адской обстановки в своей созависимой семье -- они либо сходят с ума и попадают в дурку, либо сбегают в употребление наркотиков.

И действительно, на перестройку созависимого мышления и адаптацию к изменившимся реалиям уходит около двух лет, при этом обстоятельства должны давить и побуждать что-то менять, не должно быть возможности продолжать жить по-старому.

У меня реально последнее время состояние, как будто я схожу с ума.Раньше были депрессии, связанные с теменью днем и ночью зимой( у нас светло 3-4 часа зимой).Я брала себя в руки, что-то придумывала, организовывала.Последний год я как издыхающая лошадь.Ничего не могу с собой сделать, усталость дикая.Я ничего не успеваю, пошла полная дезорганизация.Поэтому это уже край, дальше уже некуда тянуть.Нужно браться за себя.Я иду в группу заниматься по скайпу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 22:30 
Посетитель

.[/quote]
У меня реально последнее время состояние, как будто я схожу с ума.Раньше были депрессии, связанные с теменью днем и ночью зимой( у нас светло 3-4 часа зимой).Я брала себя в руки, что-то придумывала, организовывала.Последний год я как издыхающая лошадь.Ничего не могу с собой сделать, усталость дикая.Я ничего не успеваю, пошла полная дезорганизация.Поэтому это уже край, дальше уже некуда тянуть.Нужно браться за себя.Я иду в группу заниматься по скайпу.[/quote]
Бабочка, конечно всё верно, конец года мы все устали.
И всё верно решили "нужно браться за себя". У нас на группе созависимых был проведён очень интересный тренинг, который, как раз показывает уровень созависимости и помогает расставить СВОИ жизненные приоритеты, предлагаю и вам попробовать его:
"Итак представьте, вас пригласили в большой супермаркет, его название ЖИЗНЬ. Здесь вы можете купить всё, совершенно всё, например (автомобиль, душевный комфорт, трезвость сына, любовь определённого мужчины, домик на берегу моря....).
Вам вопрос, что купите ВЫ?
Ответьте, напишите себе всё, что купите.
А теперь, ответьте на следующий вопрос, чем готовы расплатиться?
На мой взгляд, очень интересно задуматься и что-то для себя понять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 22:47 
Форумчанин

Олэнка писал(а):

Варианты по оплате были? Годами жизни, здоровьем имуществом, трудом, тупо деньгами?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 23:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
бабочка писал(а):
Наталья 34, не надо так со мной разговаривать.Да, мне 45 лет.Да, я созависимая.Да, в конце концов я хочу помочь себе и своим детям.Но я пришла не на суд линча.Никто не давал Вам права ТАК грубо разговаривать с людьми.
Спасибо за советы, я все учту))

А как, Бабочка?Cпрашиваю сугубо как модератор.Никогда не видела ,чтобы Наталья грубо говорила с людьми.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 09:09 
Продвинутый юзер

Олэнка писал(а):
.

У меня реально последнее время состояние, как будто я схожу с ума.Раньше были депрессии, связанные с теменью днем и ночью зимой( у нас светло 3-4 часа зимой).Я брала себя в руки, что-то придумывала, организовывала.Последний год я как издыхающая лошадь.Ничего не могу с собой сделать, усталость дикая.Я ничего не успеваю, пошла полная дезорганизация.Поэтому это уже край, дальше уже некуда тянуть.Нужно браться за себя.Я иду в группу заниматься по скайпу.[/quote]
Бабочка, конечно всё верно, конец года мы все устали.
И всё верно решили "нужно браться за себя". У нас на группе созависимых был проведён очень интересный тренинг, который, как раз показывает уровень созависимости и помогает расставить СВОИ жизненные приоритеты, предлагаю и вам попробовать его:
"Итак представьте, вас пригласили в большой супермаркет, его название ЖИЗНЬ. Здесь вы можете купить всё, совершенно всё, например (автомобиль, душевный комфорт, трезвость сына, любовь определённого мужчины, домик на берегу моря....).
Вам вопрос, что купите ВЫ?
На мой взгляд, очень интересно задуматься и что-то для себя понять.[/quote]
Я бы наверно выбрала душевный комфорт.Мне кажется на данный момент все мои беды из-за моего неравновесия.Трезвый ум, умение спокойно и правильно оценить ситуацию-этого мне не хватает.
Насчет чем я готова заплатить-обязательно должны быть жертвы или я неправильно что-то поняла?
Светлана, можно я останусь при своем мнении?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 13:24 
Мастер слова

Бабочка, безусловно, каждый из нас вправе остаться при свем мнении и это и есть границы. Призываю лишь к одному- если исключить манеру передачи информации, то с самим смыслом Натальиных высказываний ты согласна? Или за манерой передачи и смысл не дошел?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 15:08 
Продвинутый юзер

mialenka писал(а):
Бабочка, безусловно, каждый из нас вправе остаться при свем мнении и это и есть границы. Призываю лишь к одному- если исключить манеру передачи информации, то с самим смыслом Натальиных высказываний ты согласна? Или за манерой передачи и смысл не дошел?

да, согласна.Я читала ее советы, они дельные всегда.Об остальном промолчу.И ...призываю закрыть эту тему,потому как из этой искры может родиться большой огонь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 18:58 
Посетитель

[/quote]
Я бы наверно выбрала душевный комфорт.Мне кажется на данный момент все мои беды из-за моего неравновесия.Трезвый ум, умение спокойно и правильно оценить ситуацию-этого мне не хватает.
Насчет чем я готова заплатить-обязательно должны быть жертвы или я неправильно что-то поняла?[/quote]

Бабочка, расплатиться можно чем захотите, бессонными ночами, тревогами за детей и т.д.
А вы так же как и я тоже думала- должны быть жертвы. К%;;%:КК%:
Так чем расплачиваться будете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 19:36 
Продвинутый юзер

Олэнка,ну какой же это душевный комфорт, когда ночи бессонные,тревоги и тому подобное.
Или сначала жертвы, плата,а потом будет тебе счастье?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 20:53 
Посетитель

бабочка писал(а):
Олэнка,ну какой же это душевный комфорт, когда ночи бессонные,тревоги и тому подобное.
Или сначала жертвы, плата,а потом будет тебе счастье?

Бабочка, мы уже решили, что ты покупаешь (давай на ты!), ну и всё купила, а на кассе оставляем всё- всё что не нужно!
Кстати, я то побольше себе всякого купила!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа