Текущее время: 05 дек 2016 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 20:22 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Алена, почитайте ответ на ваше "почему?" viewtopic.php?f=21&t=2151

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 13:41 
Продвинутый юзер

Напишу.Хотя писать особо нечего.Сын ищет работу.Но как-то пока нет результата.Когда он дома-мне вроде спокойно, и в тоже время я вижу, что он мается.Мается от того, что сидит .Сейчас вот поехал в город в военкомат.С друзьями, которые в завязке.Снова тревожно.Тревожно-это теперь мое нормальное состояние.СОЗА блин....

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 13:49 
Мастер слова

Бабочка, а что ты хочешь? Конечно, будешь тревожиться пока неопределенность не исчезнет. Время сейчас больно неприятное... мало кто работу приличную предлагает. Пусть хоть какую-нибудь найдет, поменять всегда можно будет. Главное зацепиться. Здесь главное, чтобы сам. И ваша поддержка в его начинаниях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 14:36 
Продвинутый юзер

Helen,
ищет , сам ищет.Поддерживаю конечно.Но его стараюсь приободрить, а сама раскисаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 12:59 
Продвинутый юзер

Люди, как же мне тошно...Что ж это за год такой?Посоветуйте мне психолога реального пожалуйста.Платного не потяну.Может есть какой добрый человек, вправит мне мозги по скайпу за спасибо от души и сердца.Слушать уроки не посылайте пож-ста, чем больше слушаю, тем больше вязну.Понимаю, что сама не справлюсь.Напоминаю себе пиявку из мультика "Лунтик", которая все время причитает "Все плохо, плохо, плохо!".А мне реально плохо.Средний ушел из дома.Накануне пришел пьяный с дня рождения.Амбиции его захлестывают-я взрослый , имею право!А етитвою мать помимо прав обязанности у тебя как у взрослого какие-то должны быть?И почему я должна смотреть на твою кривую физиономию?Вообщем разругались в пух и прах, ушел.К друзьям.Там нет мамы с ее правилами, можно выпить, покурить.Млять.Еще один хочет до дна достать.А потом придет со словами:"Мама-папа, помогите, я обос...я!".Я ему сказала, что устала убирать за ними дерьмо.
Старший.Сидим играем в танчики.Все замечательно.Из одного блаженства в другое.Не курит, не шляется.Только танчики до 5 утра.Говорю.Устала.Тоже на дверь показать чтоли?
Мелкая.Коза.Репетитор бьется 2 месяца.Мы бьемся-все контрольные на 2.Не, вру.Одна на 3.Начинаю разговаривать-сидит тупо, молчит.Причем дома бьемся, готовим задания-знает, говорит, в школе дурака валяет.Репетитор психует-ведь решает, пишет,делает-в школе 2.Не думает совсем.Дома готовились к полугодовому диктанту.Нужно запомнить как пишутся слова. ПРосто запомнить.Писали эти слова месяц наверно.Накануне писали.Сделала ошибку в слове извините, написала извЕните.Я ей только вечером проговаривала:"Дочь, это слово пишется с 2 буквами и в середине".На следующий день контрольный диктант и она снова пишет извЕните.Абзац.
Как на это все адекватно реагировать не знаю.Мне хочется повеситься, застрелиться, утопиться, чтобы не видеть этого всего.
Мы с мужем планировали и вроде как планируем уезжать с севера весной-летом, как получится.Я ему звоню и говорю, что давай этих балбесов тут оставим.Не могу больше, не хочу.Пусть сами кувыркаются.Сил нет никаких.Но я же СОЗА.Потащу этот баласт с собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 14:01 
Форумчанин

бабочка писал(а):
..........Как на это все адекватно реагировать не знаю.Мне хочется повеситься, застрелиться, утопиться, чтобы не видеть этого всего.

Ты, это....отставить! Это успеется, Я тоже стреляюсь время от времени, ещё не разу не промахнулась. Но не сейчас же, перед Новым Годом!

Отпусти всю ситуацию на время, пусть будет как будет.

Обдумай всё спокойно - так ли страшно,
что средний напился ( он, что каждый день пьёт и ваши с мужем деньги пропивает?) ,
что старший в танчики играет ( я своему взрослому чудовищу готова была сама оплатить какие - то танки и самолёты в сетевой игре, лишь бы не пил и не курил, а сидел все выходные дома за компом аГа. Докатились),
что малая бестолковая? А похвалите её за то, что красивая! Праздник же скоро.

Трудно давать советы, пока сам своими глазами это не увидишь и в шкуре спрашивающего не побываешь, но мне кажется, что требования у вас ..... ну, много, извините. Может иногда можно что - то и простить?

Кстати, а старшего вы не пытались отселить. И пусть бы в отдельном жилье гонялся на танчиках по ночам. Днём то работает?

Хотя, про "напился" я может и не права.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 14:22 
Продвинутый юзер

Арина, тут надо ситуацию "пощупать", чтобыпонять.
У среднего сына с юности была какая-то нездоровая тяга заглядывать взрослым в стакан.Это не про нашу семью(в смысле нас с мужем).Стоят к примеру в подъезде ребята, пиво пьют, он ходил клянчил глотнуть.У него гены мягко говоря...не буду по этому поводу.Он вообще в свои 18 умом на 14 максимум.Но границы расширяет на все 25.МАшину ему подавай, выпить, покурить, таким взрослым дяденькой хочет казаться.Ушел к друзьям, забрал мышку от компьютера.Вообще не поняла к чему это было.Не забыл в мой кошелек нырнуть и взять денег себе на автобус на след. день.Я звоню, спрашиваю зачем мышь забрал, зачем в кошельке лазил без спроса.Погорячился говорит.Я его спрашиваю с какими глазами он собирается возвращаться после всего этого и пущу ли я его назад,это вопрос.Тупо молчит.
Старший.Танчики.Войнушки.Да вот я сама не понимаю, что лучше.Только понимаю, что безделье и пораждает всякие дурные мысли.Скучно ведь.Надо развлечься.Я так думаю, что трудиться надо и дури в голове будет минимум.
Вот такие мои мысли.Думаю, что ошибаюсь .Поэтому и прошу помощи в психологе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 14:30 
Форумчанин

Со средним понятно - засада. Армия ему грозит? Я не нашла в предыдущих постах, он чем занимается?

А старшего на работу, как можно скорей, если не работает, а только в игры играет. Безделье развратит, это к бабке не ходи. По своему чудовищу знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 14:33 
Мастер слова

бабочка писал(а):
Мне хочется повеситься, застрелиться, утопиться, чтобы не видеть этого всего.
Знакомое состояние для созависимого. Но, к сожалению, мы не можем повлиять на других людей, не может заставить делать их так, как нам хочется. Мы можем только изменить себя и свое отношение к проблеме.
Бабочка, столкнувшись в проблемой, у тебя возникают такие писсимистичные мысли и ты пытаешься уйти от проблем, а не решать их. Дети поступают точно также. Они же твои дети. Я понимаю как тебе тяжело. Тем более без моральной поддержки.
Бесплатного психолога посоветовть не могу, но зато ты всегда можешь найти скайпгруппы и для созависимых и для ВДА, на них люди занимаются своим выздоровлением. Это тяжело, трудно менять себя. Себя, а не своих близких. Но результат того стоит. А если ничего не делать, то все останется так как есть.
бабочка писал(а):
помимо прав обязанности у тебя как у взрослого какие-то должны быть
Для этого нужно расставить границы, где будут четко оговороны не только его права и обязанности, но и твои. Так, на мой взгляд, честно. Нельзя играть в одни ворота. Могу скинуть вебинар, как правильно расскавлять границы.
бабочка писал(а):
?И почему я должна смотреть на твою кривую физиономию
Смотреть или не смотреть -решать тебе. А вот по-поводу прихода домой пьяного -здесь нужно придти к обоюдной договоренности.
бабочка писал(а):
Я ему сказала, что устала убирать за ними дерьмо.
Устала, но делаешь все равно. Зачем им что-то менять, если есть мама, которая все порешает?
бабочка писал(а):
Из одного блаженства в другое.Не курит, не шляется.Только танчики до 5 утра.Говорю.Устала

Вспомни себя пару месяцев назад. Ты бы счастлива была, лишь бы сын ничего не употреблял. Сейчас тебе этого мало...
Мы хотим распланировать жизнь взрослого человека и еще злиться, что он не может или не хочет жить по нашим планам. Но это его жизнь.
По-поводу мелкой, я думаю дело в школе. Может с ней по-душам спокойно поговорить? Почему, если ребенок все знает, но в трудной ситуации становится в ступор? Может у нее проблемы со сверстниками или с учителем каким. Здесь бы детского психолога привлечь, но, блиннн, опять деньги нужны.
бабочка писал(а):
Но я же СОЗА
Первый шаг ты сделала -признала свою созависимость. А дальше что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 14:41 
Мастер слова

Кстати про пихолога... Я сейчас хожу раз в неделю. Мне нравится. Но психолог не решает твои проблемы и даже не имеет права давать советов. Он лишь помогает посмотреть на ситуацию под другим углом, помогает разобраться в себе, в своих чувствах. Действовать все равно тебе будет нужно, вся ответственность за твою жизнь лежит только на тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 14:52 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Лен,а скинь мне про границы.хочу послушать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 16:24 
Продвинутый юзер

Арина R. писал(а):
Со средним понятно - засада. Армия ему грозит? Я не нашла в предыдущих постах, он чем занимается?

Средний учится в техникуме.Сейчас на практике.Ездит каждый день, кроме выходных.Армия ему скорей всего не грозит-у него здоровье никудышное.
Хелен, про скайп группы читала,думала.Они(дети) же все дома, как муравьи.Сейчас вот только средний болтается у друзей.А так не дадут ведь по скайпу общаться, компьютер у них в комнате стоит.Сегодня спрошу старшего, как можно мне с планшета по скайпу полноценно общаться.Может что-то путнее и получится.
Про границы-скинь пож-ста.Буду благодарна.Вообще определенные границы есть всегда.Моя работа-по дому.Их учиться, помогать нам с мужем по мере возможности.Опять же было оговорено, что пока они живут с нами, в нашем общем доме-будут выполнять общие правила.По своим правилам они будут жить в своем личном доме.(Один уже нажился кстати по своим правилам).По пунктам правила были оговорены.Их величество средний сын хочет, чтобы мир крутился вокруг его хочу без всяких правил.
По поводу старшего и его войнушек с танками.Я вижу, что он опять одержимый.Всему должны быть какие-то пределы.Ну и выше написала, что не устраивает меня эта ситуация именно потому, что безделье развращает.От скуки как бы опять в дебри не ушел.С другой стороны он должен это сам понимать, а не я на пинках доносить.Что меня и раздражает.Буду молчать-будет в танчики играть с о спокойной совестью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 16:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да пусть игрет..мой милый тоже играет..самому надоедает иногда.
и все норма) не забывает исполнять всякие обязанности,помагать мне ,если попрошу,и ложится не совсем уж поздно спать.ну не позднее меня) это я полуночная сова)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 16:46 
Продвинутый юзер

ПРо психолога-.Хелен, понятно, что никто не решит мои проблемы.Но у меня в голове такой кавардак,ну очень хочется разложить все по полочкам.
По поводу младшей.Есть проблемы в школе.И я об этом знаю.Учительница у нас отбила охоту к школе.Общаемся с учительницей, тесно общаемся.По разнома у общаемся.Сейчас я не вполне адекватна, так на последнем собрании озвучила все ее "косяки" в плане наших детей и пообещала пойти к директору и проверить работу нашего учителя + провести открытые уроки.
Тут тоже все сложно.Дочь ведь тоже далеко не ангел.К ней надо ключик подбирать.Их 25 человек в классе, кто там будет к ней ключ подбирать.ПРоще "задавить" ее и все(это я про учительницу).А дочь вот не хочет заниматься, неинтересно ей.Программа еще мягко скажем дурацкая.Пихают, пихают в детские головы все подряд, без разбору-мухи, котлеты, все вместе.Конечно у них каша в голове.В итоге я не знаю, какие гении после такой программы получатся.
Ну вот я и не знаю как реагировать на дочины заскоки.Ну вот такой к примеру.Контр. работа по математике -2.Почему?Ты же решала!Ты же это знаешь!А она мне в ответ-я не хотела.Нормально)))
Позавчера вот тоже прыгали тут всем колхозом вокруг нее-делали окружающий мир(очень надо сказать "занятный" предмет).Сделали, рассказала нам дома.В школе молчок.Хоть ты застрелись.Если бы боялась класса, училку, то молчала бы всегда.Нет, что-то рассказывает,даже 5 бывают у нас.Короче маленькая вредная нехочуха.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 16:51 
Продвинутый юзер

DzHeSsI писал(а):
да пусть игрет..мой милый тоже играет..самому надоедает иногда.
и все норма) не забывает исполнять всякие обязанности,помагать мне ,если попрошу,и ложится не совсем уж поздно спать.ну не позднее меня) это я полуночная сова)

Жень, да пусть играет.Только после работы к примеру.
А пока что мы в 10 утра если встаем,то играем до 5 утра.Потом спим до обеда.Потом пока раскачаемся-уж вечер.Чо делать-только играть и остается.Тормозов нет.Планов нет.Танчики-форрева днем и ночью.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа