Текущее время: 06 дек 2016 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 23:32 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Мы своего отселили в 22 года.Я уже писала, что сначала пыталась контролировать даже в плане немытой посуды.А потом сказала себе стоп.Ну и в итоге получилось то, что получилось.Взрослый дяденька всякую фигню стал вытворять.Причем не сразу, а через три года самостаятельной жизни.Что ж оно лучше?Может все-таки иногда стоит их тормозить?Меня вот к примеру тормозить бесполезно.Но я даже и не пробовала травки-муравки, не увлекалась алкоголем.У меня все само срабатывало с 15 лет.Это когда меня родители учиться отправили далеко и надолго.Но кстати вспоминая свое прошлое,думаю, что подзатыльник от мамы был бы в некоторых случаях не лишним.Это так, про запас, чтобы голова не терялась.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 02:29 
Всемогущий писарь

Непоследовательность и бросание из одной крайности в другую ещё больше вредит. То тотальный контроль и гиперопека, то наоборот занимайся чем хочешь. То обустраивать чужую жизнь по своему вкусу, то он сам во всём виноват.

Человек должен быть подготовлен к самостоятельной жизни и замотивирован самостоятельно со всем справляться, иначе будет вытворять всякую фигню.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:17 
Модератор форума

Читала сообщения в голове уже рождался ответ, который увидела в строках sp. Что собственно и поддерживаю двумя руками.
Олэнка,
прочтите книгу "Токсичные родители", поймёте взаимосвязь влияния вашей матери на нынешнее положение дел уже в вашей семье. Все эти связи рождаются не за раз и сплетены они очень крепко, порой только зарождающиеся нюансы определяют дальнейшие значительные события в жизни и вашей и ваших детей. Также посмотрите статью Петрановской о связи поколений, её не раз уже здесь размещала.
Относительно крайностей, как-то писала в блоге статью в соавторстве: http://scienceofthesacred.blogspot.ru/? ... d661f31e23

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 10:59 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Непоследовательность и бросание из одной крайности в другую ещё больше вредит. То тотальный контроль и гиперопека, то наоборот занимайся чем хочешь. То обустраивать чужую жизнь по своему вкусу, то он сам во всём виноват.

Человек должен быть подготовлен к самостоятельной жизни и замотивирован самостоятельно со всем справляться, иначе будет вытворять всякую фигню.

Не было тотального контроля и гиперопеки не было.Он сначала учился, потом работал.Единственное мое жесткое условие, когда он жил с нами,это в 12 ночи чтобы был дома.Когда его не было я спать не могла, переживала.Насчет курева и спиртного-у него само по себе все нормально было, то есть он изредка мог посидеть в компании, отметить праздник, у него были свои границы, я по этому поводу его не долбала.НЕт, вру.Был еще один момент.Он играл в Варкрафт , часто до 4-5 утра.В этой же комнате был еще средний сын.И получается старший мешал среднему спать(они ж там в игре переговариваются, музыка там какая-то).Ну и сам старший утром на работу с красными глазами и не выспавшийся шел.Я все разговоры говорила, а потом в один прекрасный момент проснулась ночью, слышу-вещает опять что-то со своими друзьями по игре, время-глубокая ночь.Психанула и ....выкинула системник в окно.У нас 3 этаж.Сын даже не понял что произошло сначала, он не ожидал, что я так могу.Потом была буря...
Но мне кажется это как во всякой семье,то тишь да гладь, то выплеск эмоций.Ну и больше таких эксцессов не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 11:41 
Форумчанин

бабочка писал(а):
sp писал(а):
.......Психанула и ....выкинула системник в окно.У нас 3 этаж.Сын даже не понял что произошло сначала, он не ожидал, что я так могу.Потом была буря..

Я тоже так умею. Изображение

Иначе некоторые своенравные детки могут на шею сесть. Родителям тоже надо жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 12:11 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
в окно я обычно бухло утром выбрасываю.сколько бы не было,кто бы не был рядом) подруга или парень) если увидела ,что с утра пьет,все,держите меня семеро)))
//надо было купить ему наушники.
а скандалы у нас дома каждый день по нескольку.крик стоит всегда.с бабушкой!
если бабуля в отьезде,у нас с мамой тишь да благодать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 12:58 
Продвинутый юзер

DzHeSsI писал(а):
в окно я обычно бухло утром выбрасываю.сколько бы не было,кто бы не был рядом) подруга или парень) если увидела ,что с утра пьет,все,держите меня семеро)))
//надо было купить ему наушники.
а скандалы у нас дома каждый день по нескольку.крик стоит всегда.с бабушкой!
если бабуля в отьезде,у нас с мамой тишь да благодать...

дык в наушниках общался с микрофоном.Ночью тишина и все-равно слышно все, особенно когда он говорит,хоть и старался тихо.Ну не видела я смысла покупать квартиру на одну комнату больше, чтобы его персоналии могли спокойно играть в Варкрафт.Я так думала, что хочешь полной свободы-вперед и с песней, жилья много сдается.А коли живешь с нами,значит живи по общим правилам семьи и не вреди остальным.Но....он тогда и не дернулся никуда, снимать там жилье или еще как,даже и не задумывался.Ну и мы с мужем купили ему комнату в общежитии.Взяли кредит тогда, платили его сами 3 года.Это тоже не 3 копейки стоило.Опять же все по накатанной.Когда-то мама мне тоже дала старт в виде ею купленной квартире в бараке.Не было горячей воды, с большими газовыми печами, перекошенными дверями,вечно валящейся штукатуркой,но ....это была МОЯ квартира и я была счастлива и очень благодарна маме за такой подарок.Потом я обменяла этот барак на благоустроеннную двушку,где у тогда единственного старшего сына была своя комната(я очень об этом мечтала).И сестре моей мама помогла.Купила ей квартиру благоустроенную, тоже старт своеобразный был.Но никто на шею не сел из нас.Мы двигались дальше и стремились к чему-то.
Пару лет назад я предложила старшему сыну обменять комнату в общаге на малосемейку с доплатой.Предложила взять кредит, но чтобы он его платил.Общага на мне(слава богу ума хватило на себя оформить, а не на него).Он отказался.Платить кредит не хотел.Ну и у меня он не один,чтобы только об его благополучном существовании думать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 13:36 
Долгожитель форума

везет же людям!
а ту квартиру,которая должна была мне по наследству достаться,папочка пропил,а подруга матери общалась с бандюгами,и ловко его окрутила на нее...
незнаю как она до сих пор в глаза мне может смотреть.что оставила меня без крыши над головой...теперь я имею 1/4 долю в трешке в панельке....и ни в чем себе не отказываю.
чтобы купить хоть какую никакую квартиру однокомнатную-я столько не зарабатываю.вообще,вот у людей,живут же,копят всю жизнь хоть какую нибудь сумму...а у нас у семьи ни копья ни в банках ни на книжках.
вот так и живем) и уживаемся вроде как...не комфортно,но уже давным давно привычно...была бы моя воля,я бы в сьемную переехала.а если перееду,сестра заедет с двумя детьми в мою комнату .да и хаты у нас однокомнатные под 20 стоят.а у меня за полтора года зп не доходили до этой даже суммы.так что так и живем) а вы вот благами довольствуетесь,и детей обеспечиваете_)))) хорошо вам) чем не жизнь?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 13:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
бабочка писал(а):
у меня он не один,чтобы только об его благополучном существовании думать.
Думать надо о своём благополучном существовании. Другие пусть сами за себя думают. Об моём существовании никто не думал. Вот поэтому я сама купила себе квартиру, сама кредит за неё плачу и делиться с ней ни с кем не хочу. Если бы всё в жизни легко доставалось, то и усилий ни к чему прикладывать не надо бы было. Мы сами балуем своих детей, пытаясь облегчить им жизненный путь. Ну а они воспринимают это, как должное и делают из нас должников.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 14:38 
Долгожитель форума

в этом ты ,Кэт,права...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 16:23 
Продвинутый юзер

Девочки,мальчики, я специально написала о том,что когда-то мама нам с сестрой тоже очень помогла с жильем.Тогда для нас это было как ступенька для начала. Ну вот ведь мы не избаловались,не сели маме на шею и не ждали когда нам еще во от мамы прилетит.Тогда мы жили в поселке,квартиры там стоили недорого.Вот когда мы с сестрой в город переезжали,каждая со своей семьей,продали в том поселке все за копейки,а в городе купили убитые квартиры за большие рубли.Большие кредиты брали.На всю жизнь запомню как тяжко было.Батон к чаю тянули на 2 дня.Кредит брали на 25 лет,я думала мы его никогда не выплатим.Работали с мужем,он по вахтам,я тут,не стыдилась кстати и полы мыть в подьездах и в магазине.Под лежачий камень вода-то не течет.Что я хочу понять-почему у нас с сестрой так,а у детей по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 16:41 
Долгожитель форума

потому что раньше дети были другие.и соблазнов таких было меньше.и вообще,было не принято.а сейчас каждый второй наркоман....просто потому что все так делают.
дети стали наглее,не хотят ничего сами делать.все думают,что с неба кусочек сыра упадет...кароче...жесть просто.
так,как воспитывали вас ваши родители-уже не работает.вот и все.
с волками жить,по волчьи выть,знаете такую поговорку? вотттт..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 17:34 
Модератор форума

бабочка,
а не проскальзывала ли такая мысль, что вот я так корячусь, а дети мои жить будут хорошо, для них ведь делаю?
Со стороны все ваши посты пронизаны отрицанием и самооправданием.

Джесс, дети не были другими, были другими условия. Наглость подростка не рождается на пустом месте, всегда есть причины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 18:03 
Продвинутый юзер

Февралина, конечно для детей все старались.Так моя мама жила-все для нас и я так.
Fevrallina писал(а):
бабочка,

Со стороны все ваши посты пронизаны отрицанием и самооправданием.

Джесс, дети не были другими, были другими условия. Наглость подростка не рождается на пустом месте, всегда есть причины.

Вот для этого и пишу, чтобы разобраться.Представьте мое настроение-мне 45, я старалась все это время и в итоге получаю вот такой результат.Все зря?Что не так?Ведь со стороны виднее, а я на месте топчусь.Хотя многих ньюансов и моментов из нашей жизни письменно не передашь.Но все же...Ткните меня носом, я не обижусь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 18:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Тоже не соглашусь, что соблазнов тогда не было. Скорее другое отношение к жизни было заложено моими родителями в меня. А вот сестре всё доставалось легко, всегда она высаживала мать на чувство жалости и вины. Она же младшенькая, ей всё тяжелее, ей помогать надо. Вот и допомогались, и где она теперь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа