Текущее время: 09 дек 2016 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 22:33 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Олэнка,
это приятно. За тебя и за семью в целом!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 23:18 
Мастер слова

Олэнка, очень рада читать такие хорошие новости! А соза... она постепенно уходить будет. Я, например, поймала себя на мысли, что сегодня была так занята, что даже пропустила звонок от сына, т.е. сегодня я думала только о себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 21:06 
Посетитель

Хорошими новостями делится гораздо приятнее)))
Спасибо, девочки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 20:39 
Посетитель

Не прошло и три дня, как говорится, как делилась хорошими новостями, но
сын сорвался. Я как поняла, у меня началась жуткая головная боль, просто невообразимая.
Ну да ладно, теперь главное, вопрос: он сейчас работает у мужа сестры на стройке, мне наверное сообщить ему надо об этой проблеме, он ничего не знал.
Наверное не работу больше не пустит, а сын без работы останется...
Голова раскалывается, пойду таблетку пить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 20:49 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Даже посоветовать нечего... я не представляю если бы меня на дом арест... жесть.. надо спасать дите.. уехать? Переехать? Реаб центры не помогут, ни один...надо головой осознать что хватит... у кого-то получается, у кого-то нет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 09:32 
Мастер слова

Олэнка, грустно читать. Я даже и не знаю, как я поступила бы... Наверно спустила на тормозах, т.е. подождала пока его выгонят. Понятное дело неудобно перед родственниками, а с другой стороны -каждый сам должен отвечать за свои поступки. Решать тебе, исходя из того какой вариант развития событий менее болезненнее для тебя. Сам-то сын что по этому поводу думает? Он один раз сорвался или с продолжением?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 21:45 
Посетитель

Да, Helen всё это грустно, но деваться некуда начинаю второй забег.
Не стала на ночь глядя звонить родственнику, по хорошему совету решила утро, вечера мудренее. А утром сыну сказала: "Смотри сам, ещё раз и я просто обязана буду зятю позвонить, чтобы он работу из-за тебя не потерял и чтобы ты своё здоровье не угробил". Со здоровьем то у него действительно что-то не то, ещё вначале прошлого года комиссию проходил военную, по всем параметрам группа "А". А тут к онкологу на операцию по удалению родинки стал готовится, ЭКГ плохая, эндокринолог сегодня гинекомастию поставил и увеличение одного лимфоузла, я ему указываю, что это вполне возможно из-за спайсов, реакция: отмалчивается.
Что он сам думает, к сожалению не знаю, потому как не признаётся, что вчера вкурил, доказывает (правда не сильно), что просто не выспался и т.д. и т.п. Но со мной эти сказки не проходят, поэтому делает вид, что ничего не произошло.
Зарплату вчера его спрятала, сегодня просит обратно, пока не решила отдавать или нет. Сейчас с тренировки придёт, наверное скажу, отдам через неделю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 22:01 
Мастер слова

Олэнка, а он на группы АН не ходит?
Про з/плату я думаю, что это им заработанные деньги, если их ему не отдавать -ему смысла работать не будет. И смам знаешь -контроль не панацея.
Он на полном обеспечении живет? Или помогает денежкой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 22:06 
Посетитель

Helen, на группы не ходит, так как считает, что у него этой проблемы нет. Про деньги спасибо за совет, отдам.
Живёт на полном обеспечении, денежку копит на ноутбук, но тут на День Святого Валентина, удивил нас принёс нам с папой торт, поздравил.
Перед вчерашним срывом он три дня был такой агрессивный, я уже в истерике билась, как он меня издёргал, вкурил вчера, такой пушистый стал, уже ничего не понимаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 22:18 
Мастер слова

Олэнка писал(а):
так как считает, что у него этой проблемы нет
Вот это-то и плохо. Он считает, что в состоянии контролировать употребление. А ты сама на группы к АН не ходила? Хотя бы за консультацией.
Олэнка писал(а):
спасибо за совет
ой-ой, советы дело неблагодарное *&YY^%$ , я свою точку зрения только высказала, решать тебе.
Олэнка писал(а):
Перед вчерашним срывом он три дня был такой агрессивный,
- предвестники срыва. Я тебе сейчас в личку лекцию кину - по каким причинам можно это состояние определить.
Олэнка писал(а):
Живёт на полном обеспечении
Вот этот вопрос продумайте. Думаю мальчик большой, может поучаствовать в бюджете семьи. И тебе и ему польза будет.
Олэнка писал(а):
денежку копит на ноутбук
это хорошо. Получается?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 22:28 
Посетитель

Да я на группы ходила, потом муж попросил чтобы я дома была, так как группы по субботам. И группы во многом мне помогли.
Но лекции Новиковой надо ещё посмотреть.
Про агрессию, уже тоже так подумала, что неспроста, как себя вести в этот период даже не знаю...
Статью прочитаю-обязательно.
Надеюсь, потом в бюджете семьи будет участвовать, но договорились, что пока копит на ноутбук, потом на новый смарт, а потом, вносит свою долю в бюджет.
На ноутбук накопил уже половину, думаю в марте купит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 22:36 
Мастер слова

Ну все правильно с вашей стороны. Только еще бы поточнее сроки оговорить. У него оклад или сдельно?
Жаль, что на группы он не ходит.
Олэнка писал(а):
Да я на группы ходила
- это я помню, я про АН, может сами выздоравливающие чего посоветуют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 23:04 
Посетитель

Сдельная оплата труда, работа нравится терять не хочет, что радует. Да на группы ни в какую, ему как-то сложно признать эту проблему, то ли самому себе, то ли нам семье, хотя мы лояльны. Хотя с детства, что дочь, что сын, никогда не признаются в плохом поступке, всё время друг на друга пальчики показывали. Меня всё удивляло, почему не признаться, ведь нет у нас физического наказания, что уж такого страшного с ними сделают - ничего, а всё равно на своём стоят, доча то ещё ничего, а вот сын кремень

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 13:52 
Форумчанин

Олэнка,

Вы хотите от сына того, что сами не делаете. Он не признает проблемы и не хочет ничего менять. Все что он делает, создается под Вашим давлением. Однако сами Вы знаете, что созависимы. Но ровным счетом, по постам видно, что все лекции Новиковой не смотрели. На группах плохо, как хорошо, что муж попросил дома сидеть. В каждом городе несколько ргупп, можно выбрать, и авторитарного лидера не должно быть, это противоречит программе.
Перечитайте свою тему, каждый здесь зависимый написал, что ВАш метод бесперспективен. Его не назовешь лояльным. Когда мч готовый по возрасту выпорхнуть из родительского дома, а перед носом клетку захлопнули. Для любого подростка это самое жесткое наказание. Сейчас не готовы его отпустить, но когда-то настанет время, что тогда? Ему будет 18, он перестанет быть несовершеннолетним...Вы будете к этому готовы?
Я предвижу негодование, что жене, еще молодой труднее Вас понять. Но я хорошо понимаю сына. Я долго пользовалась тем, что все в моей жизни решала мама, вплоть до выбора одежды, прически. Мне было легко просто согласится и думать не надо. Я тратила деньги, еще долго до конца месяца и знала, что мама подкинет, отдавать не надо. Боялась ей перечить, чтобы не лишиться всего этого. Моя мама молодая красивая женщина няньчилась со мной, моим ребенком и моим инфантильным мужем, все дни после тяжелой работы проводила у нас, пытаясь решить проблемы нашей семьи, конечно ей это было невозможно сделать. Я сама порвала с ней прежние отношения, как понимаете не потому, что ее было жалко, себя стало жалко, я все же инфантильна и эгоистична была по отношению к ней. Мне противно от себя стало, моя жизнь была в руках мамы, мужа, но не моих. Сейчас мы дружим. Не даем советов друг другу вообще. Деньги только в долг, она тоже иногда стала у меня занимать. Больше она не знает о наших проблемах семейных и бытовых, сами решаем. А главное она расцвела, занимается йогой, реснички наращивает, такая красотка, похудела и завела роман. Все изливала я к тому, что когда жизнь так сильно бьет о голове, стоит обратить внимание, что надо что-то менять. И наркотики только следствие.
Много букв, но от души.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 21:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Где-то прочитала одну умную фразу, что главной задачей для родителей является - научить своего ребёнка обходиться без них.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа