Текущее время: 06 дек 2016 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:44 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Я ходила на группы психологической помощи, потом информационные, сейчас скайп-группы. Но везде пропустить можно. Но я стараюсь не пропускать без уважительной причины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:48 
Посетитель

Это группа созависимых, достаточно авторитарный руководитель, но может с нами так и надо, в "ежовых рукавицах" держать.
Эта обязательность угнетает: иногда "За шиворот себя тащу", а иногда вроде, как и хочется сказать "замечательно прошла группа". Вобщем неоднозначно моё отношение к группе, потому и сомнения...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:55 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Есть желание идти на группу, иди. Есть желание побыть с семьёй, не ходи. Сама решай, что тебе важнее в данный момент.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:58 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Олэнка писал(а):
Если честно, девочки иногда вроде хорошо, а иногда, может мне кажется - демагогия какая-то!
И у нас там есть принцип обязательности, надо ходить обязательно каждую субботу и не пропускать.

есть и демагогия, но среди этого потока и очень нужные слова есть. Вот ради них стоит. Но в то же время и к мужу стоит прислушаться. А вдвоем с мужем можно на группу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:04 
Посетитель

Кэт, спасибо за мнение!
Синичка, муж не пойдёт, его не уговорить, я уже пыталась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:06 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Олэнка писал(а):
Это группа созависимых, достаточно авторитарный руководитель, но может с нами так и надо, в "ежовых рукавицах" держать.
Эта обязательность угнетает: иногда "За шиворот себя тащу", а иногда вроде, как и хочется сказать "замечательно прошла группа". Вобщем неоднозначно моё отношение к группе, потому и сомнения...

по-моему это нормально, потому что все люди с разным уровнем подготовки, есть такие которые 5 минут назад окунулись в этот "мир", и не знают совсем ничего, и кажется что спрашивают и говорят об элементарном, но на самом деле важно все.
но тебе не хочется идти, это видно))
мы тут насоветуем, а решать все равно тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:15 
Мастер слова

Олэнка писал(а):
но может с нами так и надо, в "ежовых рукавицах держать.
Может. Люди все разные. Иногда даже нужно для того, чтобы группа в базар не превратилась. Мы ж поговорить любим, и не по делу +)IK* . У нас была такая болтушка, от нее прям устаешь.
Синичка писал(а):
а решать все равно тебе
Все верно. Но, если польза есть, желательно ходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:18 
Посетитель

Я то понимаю хочется не хочется - НАДО! И если бы муж ничего не говорил, у меня даже вопроса бы не возникало, ходила бы и всё, ведь не бьют же меня там, а помочь хотят.
Просто моё НАДО и мужнино ХОЧУ, не совпали. Ладно, посплю утром решение придёт!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:25 
Мастер слова

Олэнка писал(а):
Просто моё НАДО и мужнино ХОЧУ, не совпали.
А ты попробуй поменять. Твое ХОЧУ и его НАДО пойти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:29 
Посетитель

Helen писал(а):
Олэнка писал(а):
Просто моё НАДО и мужнино ХОЧУ, не совпали.
А ты попробуй поменять. Твое ХОЧУ и его НАДО пойти.

%^aga попробую!)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 04:11 
Гость

Статус: В ремиссии
Армия не спасёт. Хотя точно дисциплинирует. Любые наркотики стоят денег. Перестаньте давать деньги сыну, а еще лучше заставьте работать. Да ему 17,пусть работает не полный день. Не жалейте его, жалость Ваш враг. Поговорите с ним, не как с ребенком, без истерик, открыто и честно. Реабилитация у человека в голове, а в этих центрах, Вашему ребенку помогут, но не так, как вы думаете. Поймите, он зависим, это навсегда. Это как быть в группе риска, с этим нужно учится жить. Это не игра, не баловство- это болезнь. Спайсы, это вершина айсберга. Есть такая дрянь, не дай Бог познать. Вы не сможете закрыть его дома навечно. Вы приняли решение за него- армия или реабилитация. А что хочет он? Спросите. Его не испугаться страшными рассказами или историями других. Что его увлекает? Что он любит? Спросите, кем он видит себя через пять лет? Поверьте все его друзья, и даже подруги могли курить вместе с ним. Отличники, тихони, хулиганы - все в группе риска. Это вы ничего не знаете о наркотиках, молодежь знает все. Именно это страшно. Проанализируйти все его контакты. Сверстники, у которых есть старшие брать и сестры, кто как себя ведет, кто-то в компании сына совершенолетний, может водит машину, кто где учится или уже работает и т.д. Все это важно. Присмотритесь к его окружению, наркоманов можно заметить, по их поведению.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 21:04 
Посетитель

z17171 писал(а):
Армия не спасёт. Хотя точно дисциплинирует. Любые наркотики стоят денег. Перестаньте давать деньги сыну, а еще лучше заставьте работать. Да ему 17,пусть работает не полный день. Не жалейте его, жалость Ваш враг. Поговорите с ним, не как с ребенком, без истерик, открыто и честно. Реабилитация у человека в голове, а в этих центрах, Вашему ребенку помогут, но не так, как вы думаете. Поймите, он зависим, это навсегда. Это как быть в группе риска, с этим нужно учится жить. Это не игра, не баловство- это болезнь. Спайсы, это вершина айсберга. Есть такая дрянь, не дай Бог познать. Вы не сможете закрыть его дома навечно. Вы приняли решение за него- армия или реабилитация. А что хочет он? Спросите. Его не испугаться страшными рассказами или историями других. Что его увлекает? Что он любит? Спросите, кем он видит себя через пять лет? Поверьте все его друзья, и даже подруги могли курить вместе с ним. Отличники, тихони, хулиганы - все в группе риска. Это вы ничего не знаете о наркотиках, молодежь знает все. Именно это страшно. Проанализируйти все его контакты. Сверстники, у которых есть старшие брать и сестры, кто как себя ведет, кто-то в компании сына совершенолетний, может водит машину, кто где учится или уже работает и т.д. Все это важно. Присмотритесь к его окружению, наркоманов можно заметить, по их поведению.

Спасибо за участие и за такой длинный пост и за советы. Денег не даём уже давно, но это не мешало курить спайсы, контакты по возможности были проанализированы и приняты меры. Все вопросы, которые вы предложили задать мы уже задавали, но так как спайс имеет химическое воздействие на мозг на тот момент, он хотел только одного, чтобы мы от него отстали и не мешали курить спайсы
Да мы приняли решение за него, как раз потому - что он сам не знает чего хочет и потому - что он чуть не умер на наших руках. Никто не знает, что будет в итоге. Но пока сегодняшние результаты внушают мне толику надежды на то, что для нас этот кошмар закончился. Что сделали мы: 1. Ограничили его окружение и взяли академический отпуск, чтобы отрезать каналы поступления наркотиков. Поэтому он сидел дома под закрытым замком без телефона и т.д.
2. Я стала ходит на группу созависимых.
3. Наш зять пригласил его заниматься в спортивную секцию по единоборствам. (Надо сказать зять молодец, сам до этого никуда не ходил, а ради него пошёл)
4. Другой зять берёт его к себе на работу с февраля.
В итоге на сегодняшний день:
1. Теперь у него есть ключи от дома, он ходит в спортивную секцию, кино, но так, чтобы мы были в курсе, куда пошёл, с кем.
2. Группа созависимых дала мне много полезной информации, я пообщалась с людьми, оказавшимися в таком же положении, что-то поняла для себя.
3. Сын увлёкся спортом, подтянул к спорту племянников, теперь все дружно ходят туда, у него появились спортивные планы.
4. С работой пока не знаю, как сложится, так как работа очень тяжёлая, но правда высокооплачиваемая, но планы, куда потратить деньги у сына уже есть))))
Так что поживём-увидим!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 21:25 
Мастер слова

Олэнка! Удачи тебе и сыну! Группы не бросай, нужная это штука.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 21:27 
Посетитель

Helen писал(а):
Олэнка! Удачи тебе и сыну! Группы не бросай, нужная это штука.

Хелен, спасибо! Но пока на группе временно попрощалась со всеми, надо мужа успокоить)))
Если что предложили приходить, примут обратно!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 22:19 
Посетитель

Вот и прошёл месяц, рада поделится с вами позитивными результатами:
- сын работает на стройке, ему очень нравится, зарабатывает хорошие деньги,
планирует покупки,
- также продолжает заниматься спортом,
- я увлеклась фотошопом, это нравится и мужу и сыну, а меня вообще за уши не оттащишь от компа.
Так что живём дальше, иногда вообще забываю, что у нас были проблемы с наркотиками, а в глаза то сыночке, почти всегда смотрю и наблюдаю, всё таки жучок созависимости живёт во мне.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа