Текущее время: 08 дек 2016 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 19:02 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Я прошу прощения, что пишу про свои проблемы в теме у Олэнки...

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 21:20 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Читала сообщения в голове уже рождался ответ, который увидела в строках sp. Что собственно и поддерживаю двумя руками.
Олэнка,
прочтите книгу "Токсичные родители", поймёте взаимосвязь влияния вашей матери на нынешнее положение дел уже в вашей семье. Все эти связи рождаются не за раз и сплетены они очень крепко, порой только зарождающиеся нюансы определяют дальнейшие значительные события в жизни и вашей и ваших детей. Также посмотрите статью Петрановской о связи поколений, её не раз уже здесь размещала.
Относительно крайностей, как-то писала в блоге статью в соавторстве: http://scienceofthesacred.blogspot.ru/? ... d661f31e23

Fevralina, спасибо обязательно почитаю.
Надо сказать, что и так предполагала эту взаимосвязь влияние моей мамы на нынешнее положение дел, НО на группе созов после высказывания этого предположения, было сказано, что я хочу снять с себя ответственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 21:29 
Посетитель

бабочка писал(а):
Я прошу прощения, что пишу про свои проблемы в теме у Олэнки...

Бабочка, вообще не вопрос, мы и здесь поговорим и у вас поговорим)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 00:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Прочитала книгу,что Света в пособиях выложила. Вынесла одну, пожалуй главную мысль: "Если ребенок не будет чувствовать, что ваш дом принадлежит и ему тоже, он сделает своим домом улицу." Вот от неё и надо отталкиваться нам - родителям. Почему нашим детям не комфортно дома?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 10:38 
Форумчанин

Cat писал(а):
... Вынесла одну, пожалуй главную мысль: "Если ребенок не будет чувствовать, что ваш дом принадлежит и ему тоже, он сделает своим домом улицу." ........ Почему нашим детям не комфортно дома?

Тоже задавалась этим вопросом. Одно из предположений - такой беспокойный характер. Для них комфорт это скучновато, они мятежные ищут бури, только вот один америку откроет в своих скитаниях, другой вляпается в такое, что потом за всю жизнь не исправить.

Думаю, в душе каждый уверен, что может вернуться в свой дом, каким бы он не был. И с возрастом поймёт, что он оставил, но будет поздно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 19:45 
Посетитель

Я вот повспоминала свою молодость, ведь тоже в юности не очень-то жаждала находится дома, но не потому-что мне дома было не комфортно, просто в общежитии своего учебного заведения или в компании друзей было намного интереснее. Эти компании тоже не всегда были здорового характера, но там были люди моего поколения и говорящие на одном "языке". Нам ведь казалось, так же, как и сегодняшним и будущим подростка, что "предки" нас не понимают в силу возраста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 22:25 
Посетитель

Сегодня еду с работы, перед пешеходным переходом притормозила, смотрю стоит паренёк "торчит" по полной программе, зрачки, как шайбы, делает одни и те же возратные движения, и как деревце его качает.
Первая мысль: накурился спайсов" по самое не хочу".
Вторая мысль: надо спасать, сажать в машину и везти в наркологию, вдруг упадёт замёрзнет.
Третья мысль, а вдруг буйный.
Четвёртая мысль: где ж его родители, а если мой так и все мимо пройдут...., нет надо спасать бедолагу
Пятая мысль: опять моя СОЗА, быстро собралась тряпка и поехала на занятия(куда впрочем я и ехала).
И уехала.
А теперь думаю об этом, то ругаю себя, то оправдываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 22:35 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
себя сначала спаси))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:11 
Продвинутый юзер

Олэнка писал(а):
Сегодня еду с работы, перед пешеходным переходом притормозила, смотрю стоит паренёк "торчит" по полной программе, зрачки, как шайбы, делает одни и те же возратные движения, и как деревце его качает.
Первая мысль: накурился спайсов" по самое не хочу".
Вторая мысль: надо спасать, сажать в машину и везти в наркологию, вдруг упадёт замёрзнет.
Третья мысль, а вдруг буйный.
Четвёртая мысль: где ж его родители, а если мой так и все мимо пройдут...., нет надо спасать бедолагу
Пятая мысль: опять моя СОЗА, быстро собралась тряпка и поехала на занятия(куда впрочем я и ехала).
И уехала.
А теперь думаю об этом, то ругаю себя, то оправдываю.

Ой, девочки-мальчики, к чему же это мы идем.Если так рассуждать...Вот у нас в подъезде живет семья, бабушка, дочка моего возраста, внук(горе от ума).Бабушка еще ничего себе такая, держится молодцом, попивает немного правда.А внук....ну промолчу.Вообщем и попивает и покуривает.Один раз бабушку довел до ручки и она с балкона выбросится пыталась.Второй раз бил и она умудрилась в подъезд выскочить и кричала :"Помогите!".20 квартир.Вышла я и женщина старше меня лет на 10.Все.Внук этот испугался, дурака включил, стал ласково бабушку уговаривать домой зайти.А она упирается, кричит, что убъет он ее дома.Вот к чему я это все.Все живут в своих норках.Никто не хочет портить себе кровь.Ну ведь раньше так не было!!!Пьяный муж боялся и милиции и осуждения соседей и профкома.Попивал народ, но не творили люди чо попало, как сейчас.Я знаю, что вы скажете мне в ответ-счас другое время и т.д. и т.п.Все понятно, но ведь мы должны оставаться людьми, надо бы помогать друг другу.Ну мы ж не роботы.
Олэнка, девушка моего старшего рассказала мне историю, как буквально недавно сын обкуренный до одурения стоял посреди дороги.Девушка оттащила его с проезжей части и час была рядом, пока он более-менее в себя пришел.Можно сказать-это его выбор, выбор наркотиков.А сколько их таких?Ну хотя бы попробовать протянуть им руку можно?Для кого-то эта помощь будет действенной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:15 
Долгожитель форума

о,нет,девочки!себе помогите сначало!потом уже можно оказывать посильную помощь другим.!
никому ничего не нужно.у каждого своя жизнь.вам чужих проблем не хватает???
вот друг у меня есть.всех алкашей поит,сидит с ними.типа -помогает...кому это нужно ? у каждого свой путь!
или вы чувствовать себя лучше будете,когда наркомана спасете чужого от чего то там,если он сам спасаться не собирается.
че за бред вообще..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:25 
Посетитель

Так вот и мне это всё уснуть не даёт.
У меня повышенное чувство справедливости, я вечно кого-то защищаю, вечно лезу кого-то от кого-то спасать, в этот момент вообще бесстрашная становлюсь, муж боится говорит, когда-нибудь по голове получишь. А мне всех жалко.
И на работе я вечно начну защищать на кого руководство зуб точит, а все сидят языки засунув, благо директор лояльный не акцентируется на мою борьбу за справедливость.

Но нас ведь учат не быть созависимыми, нельзя догнать и причинить добро. Потому я и не стала спасать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:28 
Долгожитель форума

ага)) потом еще раз догнать и еще раз причинить)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:30 
Модератор форума

Не знаю, как у других! Мимо пройти конечно всегда можно, но не могу пройти мимо детей и стариков. Мимо первых потому, что это может изменить их жизнь, мимо вторых потому, что старость надо уважать. У нас в подъезде нарк жил, приходил домой когда захочет, причём звонил по домофону в любую квартиру. Муж раз открыл дверь, два открыл, а потом спустил с лестницы, обещая переломать ноги. С тех пор тишь и благодать. Так что хотите жить спокойно, живите. Никто не имеет права вас этого лишать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:39 
Продвинутый юзер

Не о том вы говорите, не о том.Ситуации бывают разные, но люди должны оставаться человеками))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:47 
Модератор форума

бабочка писал(а):
Не о том вы говорите, не о том.Ситуации бывают разные, но люди должны оставаться человеками))
Так про это и говорится, что разные ситуации бывают. Но надо понимать, где твоя помощь необходима, а где человек может себе сам помочь. А всех жалеть - не пережалеть. Принять участие, вот о чём речь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа