Текущее время: 06 дек 2016 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:36 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Belka81 писал(а):
пока те группы что нашла, одна из них для начинающих.

ты уверена что нашла группы Нар - Анон? что-то я за 3 года в программе таких не встречала... для начинающих.....предполагаются тогда для заканчивающих?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:39 
Гость

Anuta писал(а):
Belka81 писал(а):
Helen писал(а):
еще боюсь что если оставлю его он продолжит колоться и умрет,

Ничего что он с тобой и сорвался? А до тебя оставался трезвым?

вот этот вопрос меня тоже очень мучает, действительно до меня он был трезвым, с его слов больше двух лет, не могу понять чем его спровоцировала, до него опыта общения с наркоманами у меня вообще не было, даже знакомых из этой среды...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:40 
Гость

Anuta писал(а):
Belka81 писал(а):
пока те группы что нашла, одна из них для начинающих.

ты уверена что нашла группы Нар - Анон? что-то я за 3 года в программе таких не встречала... для начинающих.....предполагаются тогда для заканчивающих?

группа называется 6 собраний для новичков нар-анон, не знаю даже, это мне в одной из скайп групп дали адрес

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:45 
Гость

Anuta писал(а):
Belka81, а с тобой из клиники почему разговаривают? Ты там как кто заявлена? Ты оплачиваешь его пребывание там? кто тебе дает информацию о нем там?

Вообще все эти 40-дневные клиники работают так - снятие физической ломки в комфортных условиях (в зависимости от размера кошелька банкующих на разный вкус и цвет), 100% там хорошо, но каждый нарколог понимает, что это снятие физики, и во всех этих клиниках начинают их готовить морально к реабилитации, это время дают родственникам тоже понять тему и прям оттуда (без встреч с родственниками) отвозят в ребу.....а там да - приучают к порядку и ответственности тоже по разному (могут и поддать при надобности). Скорее всего он это уже понимает, и пытается продавить вас.

Непонятно общение представителей клиники с вами...здесь могут быть нюансы...

Со мной в клинике разговаривают как с гражданской женой, договор заключали мы втроем, клиника он и я, оплачивали из совместных денег, а так в целом все правильно, неделю он там был на снятии ломки а потом его сразу перевели на реабилитацию, общаюсь с теми, на кого попаду по телефону, иногда с директором, иногда с психологом, они говорят что в целом все хорошо, а сегодня этот непонятный звонок от парня, с которым он лежал в этой клинике...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 14:10 
Почётный Форумчанин

Цитата:
все что я не напишу неправильно, все что я делаю неверно ....но вы же не знаете меня, как можно так легко судить

Есть масса форумов, где женам дают советы типа "крепись...потерпи чуть-чуть...собери все свои силы в кулак....надо перетерпеть и все наладиться....силой твоей любви у вас все наладиться....забей на себя и верь в него..."
Тебе такие "советы" нужны?
Если я ничего не путаю, ты была уже в течении года участником на одном таком ресурсе.
Была ли полезность? Бросил ли он торчево?
Многое, что ты сейчас пишешь, на мой взгляд со стороны действительно неправильно.
Ну что ж? помолчать и дать себе "совет" типа вышеперечисленных?
Крепись, верь в него и все будет хорошо! После черной стороны будет белая!
Дело совсем не в тебе, это он - наркоман!
Врачи - бяки! Его там мучают! И вылечить на 40 дней можно то, что взращивалось годами!
Супер , да?
Ты здесь за советом или за ложными надеждами?
За правдой или за страусиной политикой?
Цитата:
но вы же не знаете меня, как можно так легко судить

Мне достаточно знать себя, двухлетней давности.
У каждой болезни есть свои законы. У созависимости - тоже.

И насчет вопроса по зачитыванию кому-то шагов.
Группы - это не школа.
Я никому ничего не читала.
Схватилась за шаги, как за последнюю соломинку.
Если тебе страшно к ним подступать, значит - еще не пришло твое дно.
Может, еще должно пройти время, когда ты покувыркаешься с этим зависимых, или столкнешься со следующим.......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 14:17 
Почётный Форумчанин

Насчет "6 собраний для новичка".
Кто-то из "созвездия" замутил эту тему и активно пропангандирует, в "причал" тоже приходили рекламировать.
Мое мнение - и это тоже неплохо, если там про шаги, про традиции и есть опыт выздоравливающих.
Лично я не была.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 14:34 
Гость

Наталья34 писал(а):
Цитата:
все что я не напишу неправильно, все что я делаю неверно ....но вы же не знаете меня, как можно так легко судить

Есть масса форумов, где женам дают советы типа "крепись...потерпи чуть-чуть...собери все свои силы в кулак....надо перетерпеть и все наладиться....силой твоей любви у вас все наладиться....забей на себя и верь в него..."
Тебе такие "советы" нужны?
Если я ничего не путаю, ты была уже в течении года участником на одном таком ресурсе.
Была ли полезность? Бросил ли он торчево?
Многое, что ты сейчас пишешь, на мой взгляд со стороны действительно неправильно.
Ну что ж? помолчать и дать себе "совет" типа вышеперечисленных?
Крепись, верь в него и все будет хорошо! После черной стороны будет белая!
Дело совсем не в тебе, это он - наркоман!
Врачи - бяки! Его там мучают! И вылечить на 40 дней можно то, что взращивалось годами!
Супер , да?
Ты здесь за советом или за ложными надеждами?
За правдой или за страусиной политикой?
Цитата:
но вы же не знаете меня, как можно так легко судить

Мне достаточно знать себя, двухлетней давности.
У каждой болезни есть свои законы. У созависимости - тоже.

И насчет вопроса по зачитыванию кому-то шагов.
Группы - это не школа.
Я никому ничего не читала.
Схватилась за шаги, как за последнюю соломинку.
Если тебе страшно к ним подступать, значит - еще не пришло твое дно.
Может, еще должно пройти время, когда ты покувыркаешься с этим зависимых, или столкнешься со следующим.......

Наталья, мне не нужны ложные надежды, Вы все правильно пишите, спасибо большое, да я раньше была на другом форуме, там тоже много писала и к сожалению не сделала выводов, не стала заниматься своей болезнью и теперь пожинаю плоды, мне прямо не по себе, как будто под микроскопом нахожусь, варилась в собственном соку и никто меня не пинал...а дно мое появилось, потому что я точно знаю что не хочу дальше продолжать так жить и надежд на выздоровление за 40 дней у меня мало, сегодня обязательно буду на группе и начну писать первый шаг, как смогу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 20:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Belka81 писал(а):
Helen писал(а):
Я может скажу жестокие слова... Белка, зачем вам так нужно портить свою жизнь его проблемами? Это всего лишь ваш МЧ (не ребенок и даже не муж), ну не хочет выздоравливать, это его проблемы. У вас одна жизнь, другой не будет. Оно вам надо каждый день маяться -употребит или нет? Верить в его вранье и каждый раз обманываться? Подпишусь под каждым словом Натальи. 40 дней -это ниочем. Крайнего всегда проще найти, нежели взять всю ответственность на себя, причем за свои собственные поступки. Тут вопрос в другом - даже рассташись с ним есть вероятность того, что вы, так и оставаясь человеком созависимым, найдете себе другого зависимого...

Я сама задаю себе этот вопрос, зачем мне эти отношения, но пока ответить на них не могу, мне уже не мало лет и вместе мы с ним больше двух лет, почти все это время живем вместе, в первую очередь наверное боюсь одиночества, еще боюсь что если оставлю его он продолжит колоться и умрет, также есть деловые вопросы, у нас совместная фирма, что тоже связывает...но я решила, что не хочу жить с употребляющим наркоманом и если он снова начнет, то я разорву эти отношения, значит это его выбор колоться и возможно даже умереть от этого
А я, Белка, доросла до вопроса :"Зачем мне жить в квартире вместе со своим сыном?" Я не хочу этого. Я хочу, чтобы мне никто не мешал жить, как я хочу, и никто не лез на мою территорию без моего разрешения. До решения ещё не дозрела, пока на распутье. Но если созрею, то так и будет. А там хоть трава не расти, я хочу быть свободной от чужих желаний. Это мой выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 21:13 
Гость

Cat, получается и у меня этот вопрос еще впереди и решать я буду когда настанет время и я буду готова принимать это решение? наверное это правильно и сейчас я должна заняться своим лечением...У нас с стране немного другой менталитет и родители стараются удержать детей возле себя, так принято особенно с сыновьями

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 21:19 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Belka81 писал(а):
Cat, получается и у меня этот вопрос еще впереди и решать я буду когда настанет время и я буду готова принимать это решение? наверное это правильно и сейчас я должна заняться своим лечением...У нас с стране немного другой менталитет и родители стараются удержать детей возле себя, так принято особенно с сыновьями
Вот именно менталитет или по другому чужое (общественное) мнение, а вернее страх перед ним, и делает многих из нас зависимыми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 21:21 
Гость

Cat, согласна с Вами, теперь я это ясно понимаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 10:00 
Гость

Статус: Мама
Вы знаете,мне ваши сомнения ,очень понятны.Сама в такой же ситуации.Правда мой уже, 4 месяца провел и мне ни кто не передавал,что бы забрали.Настораживать меня стали разговоры по телефону,с руководителем по общению с родственниками. С самого начала,все хорошо,успехи.И вдруг выясняется,что и 1-шаг не прошел и вдруг,себя нар. не считает.Это что же,чем дальше -тем хуже? Буду на днях забирать .
А вам советую,не торопится!Вы должны понимать,это-не курорт. Таблетки от наркотиков-нет. Изоляция,мощный способ. Своего забираю,так у него другой случай.Развод,петля,а затем обкурился и авария.Поместила в центр,что бы сравнил и понял,что жизнь не кончается,даже если очень больно. Держитесь и помните :там он Живой,как бы не было трудно.А дома,вы не сумеете изменить сознание в тепличных условиях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 19:56 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Да ребятки.... беда бедой...
Вспомните себя сколько людей мы обманывали, ради того чтобы кайфануть...
Естественно давит на жалость.
У меня у подруги сожитель был в клинике, но раз в месяц можно было уезжать на выходные. Он приезжал и закалывался до умопомрачения... в итоге у них состоялся разговор у нее дома, где она просила и умоляла его пролечться там. На следующий месяц он приехал и она сказала что вс, терпеть больше это не будет и расстается с ним. После этого разговора он повесился у нее дома в туалете....
Прошло уже 3 или 4 года, а она до сих пор себя винит в его смерти....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 17:17 
Продвинутый юзер

kattysgt писал(а):
Да ребятки.... беда бедой...
Вспомните себя сколько людей мы обманывали, ради того чтобы кайфануть...
Естественно давит на жалость.
У меня у подруги сожитель был в клинике, но раз в месяц можно было уезжать на выходные. Он приезжал и закалывался до умопомрачения... в итоге у них состоялся разговор у нее дома, где она просила и умоляла его пролечться там. На следующий месяц он приехал и она сказала что вс, терпеть больше это не будет и расстается с ним. После этого разговора он повесился у нее дома в туалете....
Прошло уже 3 или 4 года, а она до сих пор себя винит в его смерти....

Какие страсти ты рассказываешь, наверно парень просто понял свою никчемность и не состоятельность, что не сможет жить иначе, редко слышал когда наркоманы вешаются, ну надо же такому случиться - жесть...

Разрывы грома больше не помеха, сознанье правоты, прямая дорога к победе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 21:24 
Гость

Значит плохая реабилитация. Идите в "Решение". Очень достойная реабилитация. Очень достойный уход и хорошие условия. Я там лежал полгода, никто еще не сбежал. 8 (800) 775-82-90 - позвоните. Я сам встречался со случаями, когда просто вербуют, превращают в рабов, но тут мне повезло, слава богу. Обязательно кладите на новую реабилитацию, не задумывайтесь. Вам просто попались шарлатаны. Хотя может быть такое, что он специально выбраться хочет. Проверьте информацию, поезжайте туда сами и все разузнайте.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа