Текущее время: 06 дек 2016 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:11 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Helen писал(а):
Belka81 писал(а):
Я стараюсь для него, хочу что бы он был здоров в любом случае со мной или без
Зачем? А вам-то что от того, что он будет здоров без вас? Стараться нужно прежде всего для себя.

Можно оффтопа? Это только к наркоманам относится или вообще к жизни? Если вообще по жизни, то я такую философию не понимаю.
"Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только за себя-зачем я?"

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:14 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Helen писал(а):
Я может скажу жестокие слова... Белка, зачем вам так нужно портить свою жизнь его проблемами? Это всего лишь ваш МЧ (не ребенок и даже не муж), ну не хочет выздоравливать, это его проблемы. У вас одна жизнь, другой не будет. Оно вам надо каждый день маяться -употребит или нет? Верить в его вранье и каждый раз обманываться? Подпишусь под каждым словом Натальи. 40 дней -это ниочем. Крайнего всегда проще найти, нежели взять всю ответственность на себя, причем за свои собственные поступки. Тут вопрос в другом - даже рассташись с ним есть вероятность того, что вы, так и оставаясь человеком созависимым, найдете себе другого зависимого...

Я сама задаю себе этот вопрос, зачем мне эти отношения, но пока ответить на них не могу, мне уже не мало лет и вместе мы с ним больше двух лет, почти все это время живем вместе, в первую очередь наверное боюсь одиночества, еще боюсь что если оставлю его он продолжит колоться и умрет, также есть деловые вопросы, у нас совместная фирма, что тоже связывает...но я решила, что не хочу жить с употребляющим наркоманом и если он снова начнет, то я разорву эти отношения, значит это его выбор колоться и возможно даже умереть от этого

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:28 
Мастер слова

Belka81 писал(а):
наверное боюсь одиночества
Это дело поправимое.
Belka81 писал(а):
еще боюсь что если оставлю его он продолжит колоться и умрет
Это его выбор. Если уж так сильно вас совесть мучает, то можно поставить условие, или трезвость или развод. Выбор ОН должен сделать, поэтому вся ответсвенность с вас автоматически снимается. Решит травиться -его право.
Подозреваю, что меня тапками закидают за такие речи @#$%^H , потому что если вы будете заниматься собой и ходить на группы, то такие вопросы у вас не будут возникать априори.
Belka81 писал(а):
у нас совместная фирма
- это временно, до тех пор, пока он хоть как-то может контролировать ситуацию.
Belka81 писал(а):
но я решила, что не хочу жить с употребляющим наркоманом
Вот это правильное решение, на мой взгляд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:35 
Гость

Подскажите достаточно будет ходить на скайп группы и как можно найти спонсора? Я спрашивала на группах, пока не нашла...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:51 
Гость

Вы знаете, без обид, но в процессе общения с Вами у меня складывается впечатление что все только говорят, ааа-созависимая, тычут в меня пальцами, как на заразную больную, все что я не напишу неправильно, все что я делаю неверно я начинаю вообще сомневаться во всем, в своей жизни, вы ставите под сомнение всю мою жизнь, но вы же не знаете меня, как можно так легко судить, я же прошу помощи, от безысходности, мне не с кем поговорить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:53 

Belka81, странное восприятие информации... Вам по-моему как раз и советуют, как себя вести, и не нужно думать, ч то Вы здесь одна такая- созависимая. Тут много с Вами в одной лодке, но те, кто это уже признали, сделали первый шаг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:56 
Гость

mialenka писал(а):
Belka81, странное восприятие информации... Вам по-моему как раз и советуют, как себя вести, и не нужно думать, ч то Вы здесь одна такая- созависимая. Тут много с Вами в одной лодке, но те, кто это уже признали, сделали первый шаг.

я признаю это и поэтому ищу помощи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 11:58 

А проявление "обиды на весь мир" потому что вашу СОЗОЧКУ не поглаживают, а наоборот, не полезное чувство. Вот и вперед, на поиски литературы ( ее и искать не нужно , она на сайте есть, как и лекции).И все налаживать в своей голове прежде всего!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:02 
Мастер слова

Belka81 писал(а):
ааа-созависимая, тычут в меня пальцами,
Белка, ну вы действительно созависимая (человек, проживший какое-то время рядом с зависимым человеком), и если вас не устаивает такая жизнь, то с этим нужно что-то делать. А если бы у вас все было ОК, вы бы и на сайте этом не появились. Или я не права? На этом сайте все или зависимые или созависимые. Я, например, тоже созависимая, у меня сын-наркоман. Просто если ничего не делать с собой, то и ничего вокруг тебя не поменяется.
Вы правы, мы вас не знаем. Но вы про себя-то и не пишете! Вас больше ваш МЛ беспокоит, нежели вы сама.
И все вы правильно пишете -не хотите мириться с употреблением, и не миритесь! Мне кажется любой это поддержит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:04 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Belka81 писал(а):
Подскажите достаточно будет ходить на скайп группы и как можно найти спонсора? Я спрашивала на группах, пока не нашла...

Белка, дело не в том какие это группы скайп или личное общение, главное что бы процесс выздоровления происходил в тебе. Перестраивать свое мышление нужно, менять отношение к болезни, к больным. Наркомания это не насморк, нос закапал, прошел курс лечения и все окей. Жить с больным человеком непросто, придется всегда быть на страже своих границ от его посягательств, бывает очень трудно отличить их манипуляции от истинных намерений. Ум наркомана изворотлив, болезнь коварна. Наличие спонсора в начале пути выздоровления не так важно. У всех это по разному происходит. Кто-то пишет, что уже с готовым шагом на группы приходит, без спонсоров справляются. Я хожу на группы с марта этого года, читаю литературу, думаю, размышляю, анализирую. Несколько раз порывалась писать первый шаг, все как-то не получалось. Сейчас, при помощи этого форума, нашла вопросы по первому шагу. Со спонсором определилась, только он об этом еще не знает, с групп женщина. Вопросы непростые, с ходу сразу не напишешь. Это все прочувствовать надо. Пишу про себя, как у тебя получится не знаю. Если хочешь, могу тебе в личку сбросить вопросы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:07 
Почётный Форумчанин

Belka81 писал(а):
начала заходить в скайп группы нар-анон, читаю литературу, стараюсь работать со своими проблемами, вот только начать программу не знаю как, пока только слушаю, как мне сказали там лучше было бы работать со спонсором, но пока не нашла

1. Нар-анон сколько раз в неделю?
2. Начать программу очень просто - покупаешь тетрадь и ручку, распечатываешь вопросы, ссылку на которые тебе уже как с неделю назад дала Вера-надежда и начинаешь письменно отвечать на них.
3. Спонсор - на группе слушаешь участников, чей опыт тебе понравился - потом к нему обращаешься лично "будь моим спонсором!", а не задавай вопрос в пустоту "кто будет моим спонсором?"
Отсутствие спонсора - не отмазка для написания шагов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:17 
Гость

Наталья34 писал(а):
Belka81 писал(а):
начала заходить в скайп группы нар-анон, читаю литературу, стараюсь работать со своими проблемами, вот только начать программу не знаю как, пока только слушаю, как мне сказали там лучше было бы работать со спонсором, но пока не нашла

1. Нар-анон сколько раз в неделю?
2. Начать программу очень просто - покупаешь тетрадь и ручку, распечатываешь вопросы, ссылку на которые тебе уже как с неделю назад дала Вера-надежда и начинаешь письменно отвечать на них.
3. Спонсор - на группе слушаешь участников, чей опыт тебе понравился - потом к нему обращаешься лично "будь моим спонсором!", а не задавай вопрос в пустоту "кто будет моим спонсором?"
Отсутствие спонсора - не отмазка для написания шагов.

Нар анон три раза в неделю, пока те группы что нашла, одна из них для начинающих, у меня нет обиды на весь мир, спасибо большое за участие, я уже продумала всю эту ситуацию и с парнем, решила стоять на своем и не забирать его из больницы, посмотрю поможет ему или нет, но хоть этот небольшой курс лечения он пройдет до конца, тем более что он сам решил лечится а значит должен отвечать за свое решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:21 
Гость

Наталья34,
да, вопросы я получила, они у меня открыты и сейчас на рабочем столе, несколько раз их перечитывала, а вот начать отвечать на них не хватает решительности, на некоторые из них не знаю как отвечать, а потом, эти ответы нужно прочитать кому то, обсудить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:29 
Почётный Форумчанин

Belka81, а с тобой из клиники почему разговаривают? Ты там как кто заявлена? Ты оплачиваешь его пребывание там? кто тебе дает информацию о нем там?

Вообще все эти 40-дневные клиники работают так - снятие физической ломки в комфортных условиях (в зависимости от размера кошелька банкующих на разный вкус и цвет), 100% там хорошо, но каждый нарколог понимает, что это снятие физики, и во всех этих клиниках начинают их готовить морально к реабилитации, это время дают родственникам тоже понять тему и прям оттуда (без встреч с родственниками) отвозят в ребу.....а там да - приучают к порядку и ответственности тоже по разному (могут и поддать при надобности). Скорее всего он это уже понимает, и пытается продавить вас.

Непонятно общение представителей клиники с вами...здесь могут быть нюансы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:33 
Почётный Форумчанин

Belka81 писал(а):
Helen писал(а):
еще боюсь что если оставлю его он продолжит колоться и умрет,

Ничего что он с тобой и сорвался? А до тебя оставался трезвым?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа