Текущее время: 04 дек 2016 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 18:53 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Joker писал(а):
sp писал(а):
Cat писал(а):
С последним соглашусь при одном условии, если не выработается психологическая зависимость от принятия самих таблеток.

Бывают те кто употребляет антидепрессанты чтобы вызвать противоестественное эмоциональное состояние. Особенно часто злоупотребляют СИОЗС и ТЦА.

Cat писал(а):
Курс лечения, под наблюдением специалиста, обычно составляет около года. Да и отказ от препарата также должен происходить под контролем врача.

Год я принимал, хватило ещё на несколько месяцев хорошего самочувствия без таблеток. К сожалению не насовсем. :(

На сколько я знаю, присутствие вещества в избытке в организме будь то гормон, фермент, медиатор, в общем любое, органического или нет, вырабатываемое самим организмом и из вне, в первую очередь мозг сам определяет чрезмерную концентрацию, повышает ферментный распад этого вещества и даже побуждает область аналитики (лобные доли) выявить причину (когда нас что-то отравляет, вспоминаем что и т.д.). Но как быть если сознание (на мой взгляд важнейший барьер фармакологии), полностью одобряет прием этого вещества, когда мозгу что-то приятно он не отказывается от этого. Само собой будет происходить атрофия как один из способов защиты организма заложенный эволюцией еще с времен первых многоклеточных организмов.
Любой допинг будь то сахар или героин область удовольствия распробует, аналитический ум определит, память запомнит. Привыкайте к без допинговой схеме жизни, воспитывайте силу духа, только свои гормональные системы должны обеспечивать круговорот...
Всё правильно. Природой в человеке заложены принципы вознаграждения и наказания, т.е. сделал что-то хорошее - получи положительные эмоции, сделал плохое - получи отрицательные. А при приёме стимуляторов эта грань стирается. При отказе от психоактивных веществ, мозг требует удовольствия, а его нет. Организм просто перестал вырабатывать нужное количество гормонов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 23:21 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Joker писал(а):
Я к тому, что мотивация не может пропасть, её не было изначально, живем по программе потом бац, наркотики ее сбили, живем по другой (остатки старой модели поведения). Я даже скажу так, человечество это жизнь в жизни! А там где нет взаимодействия частиц, просто безжизненное пространство, хотя и с этим можно поспорить )))

Мотивация/стимул, в данном случае не важно, возникает на месте естественного любопытства, жажды исследования и это прерогатива человека, как разумного существа, умеющего и желающего использовать то что дано от природы и что развилось в течении эволюции. Если бы жили по программе, не было бы поступательного движения, пусть и несколько корявого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 23:38 
Юзер

Fevrallina писал(а):
Joker писал(а):
Я к тому, что мотивация не может пропасть, её не было изначально, живем по программе потом бац, наркотики ее сбили, живем по другой (остатки старой модели поведения). Я даже скажу так, человечество это жизнь в жизни! А там где нет взаимодействия частиц, просто безжизненное пространство, хотя и с этим можно поспорить )))

Мотивация/стимул, в данном случае не важно, возникает на месте естественного любопытства, жажды исследования и это прерогатива человека, как разумного существа, умеющего и желающего использовать то что дано от природы и что развилось в течении эволюции. Если бы жили по программе, не было бы поступательного движения, пусть и несколько корявого.

У меня нет более интереса к жизни, наркотики выкосили, надеюсь появится со временем. Живу потому что надо, а не хочется...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 00:12 
Модератор форума

Joker писал(а):
Fevrallina писал(а):
Joker писал(а):

У меня нет более интереса к жизни, наркотики выкосили, надеюсь появится со временем. Живу потому что надо, а не хочется...
И что, вообще ничего не радует и не интересует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 00:54 
Юзер

ага, как-то все безвкусно, и не плохо до горя и не хорошо чтоб в пляс...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 00:57 
Юзер

я просто к этому привык, а когда вспоминаю какой был раньше, прямо живой, может это я зря сетую на наркоту, может это у всех так проходя определенный этап жизни, точнее возраст. Но все-так мозг пострадал, это тоже видно..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 01:53 
Модератор форума

Joker писал(а):
ага, как-то все безвкусно, и не плохо до горя и не хорошо чтоб в пляс...

Знаешь, всё познаётся в сравнении. Это, как в анекдоте: " Два товарища встречаются. Первый спрашивает второго: "Ну как живешь?" Второй отвечает: "Да вот работу потерял, жена из дома выгнала!" Проходит ещё год, снова они встречаются. Первый спрашивает второго: " Ну а теперь как, жизнь настроилась?" Другой отвечает: "Помнишь, в прошлом году что было? Так вот это была ерунда, а вот теперь трындец пришёл!" Так что не унывай, посмотри на неразрешимые проблемы других, вот тогда и поймёшь, что не всё так и плохо. Это просто будни, праздники в реальной жизни редко бывают, но зато по настоящему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 02:25 
Почётный Форумчанин

Жизнь не дается человеку просто так,
Не зря даны ему проблемы,
Нельзя про жизнь сказать: «Она пустяк»,
Полюбишь жизнь – наступят перемены.
Пойми, что все на свете для тебя,
Что каждый миг в любви тебе дается.
Вселенной ты разумное дитя,
И для тебя с утра сияет солнце.
Прими свою ты жизнь такой, как есть,
Ее такой ты создавал годами.
Проблем твоих давно не перечесть,
И знай – они из жизни не исчезнут сами.
Никто не разрешит проблем твоих,
Никто не уберет их словно в сказке,
Лишь только ты исправить можешь их,
И жизнь тебе уже дает подсказки.
Смотри на жизнь свою ты веселей,
Не бойся заглянуть во внутрь проблемы,
Ты Человек! Исправь все, не робей,
И в жизнь твою ворвутся перемены.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:02 
Дункан МакЛауд

Joker писал(а):
я просто к этому привык, а когда вспоминаю какой был раньше, прямо живой, может это я зря сетую на наркоту, может это у всех так проходя определенный этап жизни

ага, точняком, этот этап жизни называется старость :mrgreen: :mrgreen:
Не, серьезно.
Ты когда начал торчать и когда кончил? Сколько лет в употреблении прошло?
Начал молодым, здоровым и задорным. А вышел уже совсем другим.
Че ты хочешщь - не будет задора и свежести восприятия былого. Просто надо искать нечто новое, что будет приносить такую же радость, открывать в тебе новые возможности и новые ощущения.
В 20-ть лет это клубы, тусня всякая, путешествия, любовь-морковь...ну чё там ещё у кого.
В 30-семья, жена-муж, рождение детей, их первые шаги. Начинаешь уже радоваться не за себя, а за них.
в 40....чё там в сорок, уф, я ещё не дожила - не знаю :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:05 
Юзер

http://youtu.be/pMOulkewlWg
про лень и то, почему она возникает. в фильме есть и физиологические и психологические причины

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:09 
Юзер

anamax, а детские мечты?) мне вот нравится потихоньку идти к их воплощению)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:13 
Дункан МакЛауд

Sunamumu писал(а):

Я в детстве мечтала быть Михаилом Боярским, ну на край хоть Пугачевой.
И на сцене выступать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 00:50 
Юзер

anamax писал(а):
Sunamumu писал(а):

Я в детстве мечтала быть Михаилом Боярским, ну на край хоть Пугачевой.
И на сцене выступать.

:smile: Боярским - это круто)) а с возрастом на сцену тянуть перестало?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 12:48 
Юзер

Да я это все понимаю, как вы говорите, так и есть. Это и вправду лень, надо с этим что-то делать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 13:57 
Дункан МакЛауд

Sunamumu писал(а):
:smile: Боярским - это круто)) а с возрастом на сцену тянуть перестало?

Знаешь, тянуло долго))) Просто у меня нет ни голоса особого, ничего для того, чтобы стать артисткой, так, баловались, гитара- гроб, кино, умка, янка- все дела. На арбате деньги собирали :mrgreen:
А закончилось всё с началом употребления. Как и всё остальное тоже закончилось. Когда появляются наркотики другие интересы автоматически исчезают.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа