Текущее время: 11 дек 2016 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страна живых и НЛП
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 19:59 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Sunamumu писал(а):
Я верю, что Вы достаточно разумный человек, чтобы разложить свою позицию на составляющие и подвергнуть их сухому логическому анализу. Отбросить механизмы своего немного другого диагноза, личные обиды на консультантов, гиперответственность... Включить логику и разобраться. Можете сюда выложить эти рассуждения. Думаю, найдутся люди непредвзятые относительно Страны Живых (на мой взгляд, я - предвзятый человек, потому что верю в программу, а Вы - предвзятый, потому что разочаровались в ней).

Я тоже в это верю))) Личных обид у меня нет и не может быть, есть предварительные договоренности, они нарушены в одностороннем порядке, далее следуют еще несколько непонятных для меня моментов (несостыковки в написанном на сайте и продвигаемом в центре, режиссирование) мои действия в этом случае? Есть два варианта: прожевать это все и надеяться, что это всего лишь ошибка, что все наладится, закрыть на это глаза, если бы это был незначительный для меня пустяк, я бы так и сделала, но это основной момент по которому выбирался РЦ, поэтому я могу только разорвать контракт. Мне кажется предвзятое мнение, это мнение человека заинтересованного в той или иной степени обелить или очернить тот или иной предмет обсуждения, я не заинтересована, я здесь по другому поводу, изначально мне необходимо было мнение по поводу использования НЛП и манипуляций в процессе реабилитации, я его получила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 20:07 
Модератор форума

Skazka Li, в чём-то вы правы: http://www.syntone.ru/library/books/content/3334.html
Но всё же обратите внимание на то, что выздоровление возможно, если и вы будете меняться. Одностороннее движение зависимого не приводит к результатам. Многие, возвращаясь вынуждены покидать своих родственников, либо прилагать усилия дабы изменить их.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 20:14 
Новичёк

Sunamumu писал(а):
Подход Новиковой - один из. И для меня не очень действенный (т.е. в моем прошлом он бы не сработал), хотя для других может быть иначе. В подходе Новиковой говорится, что 70% срывов после реабилитации провоцируют близкие, которые не лечились. Я Вас поэтому просила ее посмотреть. Если у Вас жесткая любовь, а не манипуляция, то идите до конца: пусть человек пройдет реабилитацию.

Про моего мужа - героин он употреблял последний год. До этого был амфетамин. Людей под быстрым я переношу нормально и вполне нормально с ними общаюсь, а вот под медленным - нет. Также как и многие его друзья, также как и его работодатель... Также как и его отец... Короче, у него сменился круг общения, он поймал себя на том, что не контролирует себя в отношении других людей (обманывает, кидает друзей, меня), мог украсть деньги даже из кошелька родной матери, попал в аварию под герой... короче, дошел до своего дна. И понял, что хочет завязать, но не верит, что сможет, поскольку за 8 лет попытки были, иногда на несколько месяцев. Даже на полгода. Но он опять возвращался к употреблению. ИМХО, здесь не виноваты ни стрессы, ни родственники, ни обиды, ни судьба. Просто у него нет четкой системы ценностей, которая бы отвергала наркотики. Внутренней морали против торча у него нет. У меня есть. Меня она держит, а не сила воли. Я свою силу воли на другие вещи трачу)

Если Вы не верите, зачем просите посмотреть?)))
Странно, что под амфетамином таких качеств у него не проявлялось...
Но также ИМХО если бы возникающие проблемы не провоцировали человека взяться за шприц, если бы он умел и мог справляться со стрессом другим образом, не уходя от него, это повысило бы шансы на ремиссию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 20:21 
Модератор форума

Skazka Li, не всем подходят определённые методы, но возможно лекции это ваше. Также и метод этого РЦ, может не подходить вам, но подойдёт вашему близкому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 20:40 
Юзер

Skazka Li писал(а):
Но также ИМХО если бы возникающие проблемы не провоцировали человека взяться за шприц, если бы он умел и мог справляться со стрессом другим образом, не уходя от него, это повысило бы шансы на ремиссию.

Если это не работает для меня, не значит, что это не работает ни для кого.
У меня тоже под амфетамином таких качеств не проявлялось. На мой взгляд, амфетамин не так сильно анестезирует чувства по отношению к окружающим. Чтобы обмануть другого, амфетамин заставит обмануть себя. Это мои наблюдения.
Если у наркомана забрать наркотик, он не перестанет быть наркоманом. Ремиссия, на мой взгляд, это способность сказать НЕТ. Если этой способности нет, то для меня это ремиссия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 20:57 
Юзер

Skazka Li, меня не сильно занимает в каком именно центре Ваш близкий.
Просто ВЫ утверждаете, что Вас обманули.
Как я Вам уже писала в другой теме, в Переславле запретили общение с родными до НГ вообще. Возможно, у Вас в центре схожая ситуация. О том, почему произошел запрет и т.п. можно узнать у консультантов и руководителей. Они довольно здраво это объясняют. Я бы сначала разобралась с тем, что мне говорят и почему, а уже потом категорично утверждала, что меня обманули.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 21:22 
Новичёк

Sunamumu писал(а):
Как я Вам уже писала в другой теме, в Переславле запретили общение с родными до НГ вообще. Возможно, у Вас в центре схожая ситуация. О том, почему произошел запрет и т.п. можно узнать у консультантов и руководителей. Они довольно здраво это объясняют. Я бы сначала разобралась с тем, что мне говорят и почему, а уже потом категорично утверждала, что меня обманули.

Про общение с родными до НГ я в курсе, почему произошел запрет я также знаю, официальная версия "чтобы детей не тянуло домой на НГ", но в моем понимании детей не потянет домой если они знают зачем они там находятся, а не просто просиживают время, я разобралась с тем, что мне говорят, мне говорят о том, что видеть человека, которого я туда привезла, я не смогу до 2-ой фазы, а это как Вы заметили 6-9 месяцев, а не до Нового Года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 21:26 
Новичёк

Sunamumu писал(а):

Если это не работает для меня, не значит, что это не работает ни для кого.
У меня тоже под амфетамином таких качеств не проявлялось. На мой взгляд, амфетамин не так сильно анестезирует чувства по отношению к окружающим. Чтобы обмануть другого, амфетамин заставит обмануть себя. Это мои наблюдения.
Если у наркомана забрать наркотик, он не перестанет быть наркоманом. Ремиссия, на мой взгляд, это способность сказать НЕТ. Если этой способности нет, то для меня это ремиссия.

Так для того, чтобы сказать нет, его нужно научить справляться со стрессом другими способами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 21:35 
Юзер

Skazka Li, я не готова за всех детей рассуждать. Расшифрую это примерно так: чтобы детей не тянули новогодние настроения родителей. Если бы для этих детей всё было так просто, как Вы говорите, они бы сами завязали, без РЦ. РЦ обеспечивает как минимум изоляцию. В том числе, от созависимых. Поэтому так ограничены контакты.
Предполагаю, что если бы Вы все-таки поделились своими тревогами с руководством (особенно если Вас обманули), то возможно оно попыталось Вам помочь. Почему Вы не попробуете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 21:48 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Skazka Li, в чём-то вы правы: http://www.syntone.ru/library/books/content/3334.html
Но всё же обратите внимание на то, что выздоровление возможно, если и вы будете меняться. Одностороннее движение зависимого не приводит к результатам. Многие, возвращаясь вынуждены покидать своих родственников, либо прилагать усилия дабы изменить их.

98% созависимых в США, а оставшиеся 2% пытаются что-то изменить, вопрос возникает, а болен то кто? Все 98% строят деструктивные отношения, живут в деструктивных семьях, общаются в деструктивном обществе и некоторые из этих 98 % вполне счастливы и даже не подозревают о том, что 2 % считает их больными людьми, из приведенного на сайте по ссылке списка каждый может покопавшись в себе найти несколько пунктов подходящих к нему, я например нашла, значит ли это, что он болен?...не знаю, может это значит, что он просто живой человек, а не программа? Можно долго говорить на эту тему. Человек может быть свободным и самодостаточным, но глубоко одиноким в этой своей самодостаточности.

Исходя из этих цитат с сайта:
" Психологическое рождение происходит тогда, когда ребенок научается быть психологически независимым от своей матери. Важным навыком, который приобретает ребенок при успешном завершении данной стадии развития, является умение полагаться на свою внутреннюю силу, то есть заявлять о себе, а не ожидать, что кто-то другой будет управлять его поведением. У ребенка развивается ощущение своего “Я”, которое дает ему возможность научиться брать на себя ответственность за свои действия, делиться, взаимодействовать и сдерживать агрессию, адекватно относиться к авторитету других, выражать свои чувства словами и эффективно справляться со страхом и тревогой. Если эта стадия не завершена до конца, ребенок становится психологически зависимым от других и не имеет своего четко ощущаемого “Я”, которое выделяло бы его среди других."
"Они установили, что люди, у которых эта стадия развития завершается успешно, в дальнейшем не зависят от людей или вещей, находящихся вовне, которые управляли бы ими. У них существует целостное внутреннее ощущение своей уникальности и четкое представление о своем “Я” и о том, кто они есть. Они могут находиться в близких отношениях с другими людьми, не опасаясь потерять себя как личность. Они могут эффективно удовлетворять все свои потребности, обращаясь непосредственно к другим лицам, если им необходима помощь. И наконец, они не теряют общего позитивного представления о самом себе, когда окружающие их критикуют. Малер также установила, что незавершенность этой жизненно важной стадии может лишить человека полноты ощущений всех его человеческих качеств и заставить вести очень замкнутую жизнь, в которой будет преобладать страх, неискреннее поведение и зависимости."

У меня я думаю наоборот избыток этого "Я".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 21:59 
Новичёк

Sunamumu писал(а):
Skazka Li, я не готова за всех детей рассуждать. Расшифрую это примерно так: чтобы детей не тянули новогодние настроения родителей. Если бы для этих детей всё было так просто, как Вы говорите, они бы сами завязали, без РЦ. РЦ обеспечивает как минимум изоляцию. В том числе, от созависимых. Поэтому так ограничены контакты.
Предполагаю, что если бы Вы все-таки поделились своими тревогами с руководством (особенно если Вас обманули), то возможно оно попыталось Вам помочь. Почему Вы не попробуете?

Sunamumu, я считаю, если человек хочет выздоравливать, он будет выздоравливать в любых условиях, РЦ что собирается обеспечивать пожизненную изоляцию? такое впечатление просто складывается на протяжении всей беседы. Бизнес модель и выгоды такого сообщества я описала выше)
Я уверенна, что руководство в курсе)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 22:14 
Модератор форума

Skazka Li, думаю стоит дочитать книгу до конца.
Т.е. гипертрофированное "я"? Избыток, порой, не есть польза для окружающих.
Относительно "выздоровления" вы не совсем правы в отношении наркомана. И изоляция первое время, есть необходимость. И возможно, именно для вашего близкого объявленная изоляция, если не ошибаюсь в несколько месяцев, важна.
Простите, а руководство о чём в курсе? О ваших невысказанных сомнениях и претензиях?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 03:02 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Skazka Li, думаю стоит дочитать книгу до конца.
Т.е. гипертрофированное "я"? Избыток, порой, не есть польза для окружающих.
Относительно "выздоровления" вы не совсем правы в отношении наркомана. И изоляция первое время, есть необходимость. И возможно, именно для вашего близкого объявленная изоляция, если не ошибаюсь в несколько месяцев, важна.
Простите, а руководство о чём в курсе? О ваших невысказанных сомнениях и претензиях?

Fevrallina, да именно гипертрофированное, но я про это знаю и учусь с этим справляться. Есть или нет польза для окружающих, я думаю не нам с Вами судить, а этим самым окружающим. А люди по-вашему должны извлекать только пользу из общения, а если от человека нельзя получить никакой пользы, например если тебе просто импонирует данный человек, но его никак нельзя использовать, то от такого общения нужно отказаться?
И все-таки как же быть с 98% "больных" и 2% "здоровых" граждан США? Почему эти 2% решили, что они здоровы?
Вопрос стоял не в пользе или отсутствии таковой от изоляции, я с Вами согласна отчасти, изоляция нужна от друзей и знакомых, но только не от близких людей заинтересованных в выздоровлении, естественно круг близких должен быть ограничен, но не исключен вовсе, вопрос был в том, что заведомо зная об этом я бы не выбрала данную программу, благо РЦ сейчас хватает.
Что касается руководства, я озвучивала им то, что я не согласна с таким решением, я упоминала это выше, правда я озвучила не все изыскания выложенные здесь, но основная мысль думаю им была понятна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 11:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Skazka Li писал(а):
Sunamumu писал(а):

Про общение с родными до НГ я в курсе, почему произошел запрет я также знаю, официальная версия "чтобы детей не тянуло домой на НГ", но в моем понимании детей не потянет домой если они знают зачем они там находятся, а не просто просиживают время, я разобралась с тем, что мне говорят, мне говорят о том, что видеть человека, которого я туда привезла, я не смогу до 2-ой фазы, а это как Вы заметили 6-9 месяцев, а не до Нового Года.
так всё правильно! значит встреча с вами может его спровоцировать. Вот его и ограждают. А Вам это надо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 15:24 
Модератор форума

Skazka Li писал(а):
А люди по-вашему должны извлекать только пользу из общения, а если от человека нельзя получить никакой пользы, например если тебе просто импонирует данный человек, но его никак нельзя использовать, то от такого общения нужно отказаться?

Как видите, я поступаю прямо противоположно, заданному вами вопросу. Само общение для меня интересно и важно, извлекать пользу как таковую, это не про меня.
Skazka Li писал(а):
И все-таки как же быть с 98% "больных" и 2% "здоровых" граждан США? Почему эти 2% решили, что они здоровы?
Не мной формула выведена. Это взгляд двух американских психологов, потому и предлагаю прочесть книгу до конца. Их подход интересен, но это не значит, что я согласна с ним на 100%.
Skazka Li писал(а):
Вопрос стоял не в пользе или отсутствии таковой от изоляции, я с Вами согласна отчасти, изоляция нужна от друзей и знакомых, но только не от близких людей заинтересованных в выздоровлении, естественно круг близких должен быть ограничен, но не исключен вовсе, вопрос был в том, что заведомо зная об этом я бы не выбрала данную программу, благо РЦ сейчас хватает.
Иногда и от всех близких надо изолировать. Но это же временный фактор? Вы не задумывались, возможно сейчас это необходимо вашему знакомому? И даже вам?
Skazka Li писал(а):
Что касается руководства, я озвучивала им то, что я не согласна с таким решением, я упоминала это выше, правда я озвучила не все изыскания выложенные здесь, но основная мысль думаю им была понятна.
Считаю в этом вопросе, надо быть более открытой. Если есть сомнение, нужно его устранить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа