Текущее время: 18 ноя 2018 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

{ VISITS } Просмотры: 24267  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: мученица, Владимир85, света572
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017 19:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 118 раз.
Сестра Сна писал(а):

Кнопуся писал(а):Здесь уже не естественный отбор, а целенаправленное уничтожение нации. И бороться надо и сажать надо. А детей своих мы не учили пробовать наркоту, а старались вложить в их головы лишь правильные принципы.

А расскажите мне, пожалуйста, о правильных принципах? Вот в нашей семье, где все кругом- кадровые офицеры, уж казалось бы где принципы тверже?...Мы, дети- страдаем от зависимостей: алкоголь, хим. вещества- у кого что.. Своих детей к психиатру детскому с четырех лет водим...внуки? Лучше даже не думать....

Любань.Так кадровые офицеры выломаны-поломаны ещё хуже врачей...

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017 20:50 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Доброго времени суток. Простите, вставлю и свои пару слов. Мою историю можете прочитать тут же на форуме. Сразу к делу без словестной прелюдии... Я когда то ушел из дома (от родителей), понимаете куда и зачем (за кайфом по сути). Вернулся сам, своим ходом, после передоза. И когда то, когда уходил, отец отпустил. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Поймите, вы насилием наркомана не удержите, только хуже - для вас да, это будет игра с огнем(а вдруг...) но я считаю тут без вариантов. Как то Вадо писал о том, что пока сам не решит, не бросит - соглашаюсь, так же было. куда вы не запирайте, в какие кандалы, на сколько лет - бестолку, это в голове, оно может спать очень много лет и проснуться, если сам не исправишь свою логику - по кругу будет.

Да, умирать на улице от передоза это ... (ну понятно) - вы писали ранее. Вы думаете, что продержав его против своей воли много лет вдали от того, чего он жаждет все эти годы, вы это вырежете из головы? Нет, не вырежете. И в трезвом состоянии (ну например год в ремиссии, физически) человек не увидит своих ошибок. Я сам родитель, и не дай бог... Но честно не вижу вариантов кроме как отпустить (учтите, наркоманы прекрасные психологи и манипуляторы, хотя думаю вы уже столкнулись с этим). Понимаю, что невозможно родителю отпустить ребенка - но для него же (я считаю) так лучше сделать, это уже не ребенок 5-6 лет, свой выбор, свои ошибки, свои решения, своя ответственность. не забывайте о том, что дети должны быть опорой родителей когда то, а не обузой. Простите, есть грубые и неприятные фразы, но я так считаю. Сил вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 01:01 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Любой наркоман - манипулятор. У него нет обычных чувств как у вас, простых людей. У него все поставлено на карту кайфа и дозы. Не ведитесь, родители. Пойммите, что своим потаканием вы их убиваете. Знаю по себе. Не носитесь с детьми наркоманами, иначе они угробят вас раньше времени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017 01:02 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
AMR писал(а):

Доброго времени суток. Простите, вставлю и свои пару слов. Мою историю можете прочитать тут же на форуме. Сразу к делу без словестной прелюдии... Я когда то ушел из дома (от родителей), понимаете куда и зачем (за кайфом по сути). Вернулся сам, своим ходом, после передоза. И когда то, когда уходил, отец отпустил. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Поймите, вы насилием наркомана не удержите, только хуже - для вас да, это будет игра с огнем(а вдруг...) но я считаю тут без вариантов. Как то Вадо писал о том, что пока сам не решит, не бросит - соглашаюсь, так же было. куда вы не запирайте, в какие кандалы, на сколько лет - бестолку, это в голове, оно может спать очень много лет и проснуться, если сам не исправишь свою логику - по кругу будет.

Да, умирать на улице от передоза это ... (ну понятно) - вы писали ранее. Вы думаете, что продержав его против своей воли много лет вдали от того, чего он жаждет все эти годы, вы это вырежете из головы? Нет, не вырежете. И в трезвом состоянии (ну например год в ремиссии, физически) человек не увидит своих ошибок. Я сам родитель, и не дай бог... Но честно не вижу вариантов кроме как отпустить (учтите, наркоманы прекрасные психологи и манипуляторы, хотя думаю вы уже столкнулись с этим). Понимаю, что невозможно родителю отпустить ребенка - но для него же (я считаю) так лучше сделать, это уже не ребенок 5-6 лет, свой выбор, свои ошибки, свои решения, своя ответственность. не забывайте о том, что дети должны быть опорой родителей когда то, а не обузой. Простите, есть грубые и неприятные фразы, но я так считаю. Сил вам.

Вот поддерживаю на 100%. силой вы наркомана не удержите. Потому что все рождается в голове. Нужно менять мышление. А значит - это работа психотерапевтов. причем - длительная работа. профессииональная.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа