Текущее время: 10 дек 2016 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 02:04 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
мученица писал(а):
он ищет квартиру с временной пропиской.
Для получения временной регистрации не снимаются с регистрации по постоянному месту жительства. Временную и так дают с согласия владельца квартиры.

Только получить согласие владельца квартиры всё равно непросто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 08:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Владимир85 писал(а):
Кэт, вы наверное, не поняли? Сын уехал в другой город 4 месяца назад - убегал от друзей, от проблем. Уезжал в РЦ, но пробыв в нем 2 недели, ушел, т.к. "там баптистская вера, программа не понятная, или вернее - одна трудотерапия и молебен.
У меня сын тоже убегал от себя в центр, только центр был 12 шаговый. И в бесплатном он был, тоже в христианском и тоже сбежал. Все эти центры бесполезны без желания самого зависимого. Без разницы, как идти к выздоровлению с помощью религии или 12 шаговой программы, главное желание идти к свету. 12 шаговая программа основана на главных постулатах христианской религии. Добро и зло - эти понятия не измены. Знаний даётся конечно больше по психологии в 12 шаговой программе. Как говорится: "Познай себя". Но не все могут их применить в своей жизни, социализироваться многим очень трудно
.
Владимир85 писал(а):
предлагаю Вам поделиться своим опытом
В "Родительском уголке" много опыта мам и жён, в том числе и мой. Как говориться:"Кто ищет, тот всегда найдёт".
мученица писал(а):
они уезжали с паспортами?

Ну, Вы логично подумайте, сами бы без документов куда-то поехали? Даже в центр сын уезжал с полным набором документов. Мед.страховка ему очень даже понадобилась, ну соответственно паспорт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 10:08 
Мастер слова

Cat писал(а):
Добро и зло - эти понятия не измены. Знаний даётся конечно больше по психологии в 12 шаговой программе
На сегодняшний день эта программа признана самой действенной. И не только для зависимых.
Мой сын вроде как и по желанию в центр поехал, но тем не менее через неделю пребывания намылился сбегать. Консультанты это просекли и перевели в другой дом от центра с более строгими условиями. Тут нужно понять, что только спустя 3 месяца наркотики полностью выходят из организма и только тогда человек может мыслить трезво. А до этого времени человек еще не может принять правильное (здоровое) решение. И тяга еще очень сильная и инструментам борьбы с тягой он еще не обучен.
мученица писал(а):
но пробыв в нем 2 недели
это вообще ничего! Он даже протрезветь не успел.
Я думаю уж если соберетесь его отправлять в РЦ, то в 12-ти шаговый и достаточно строгий, где побеги исключены или сведены на минимум.
Я, также как Кэт, отправляла сына с полным комплектом документов.
То, что вы пытаетесь его контролировать при помощи тестов -это пустая трата времени и денег. Это безрезультатно, проверено и мной лично.
Самое разумное, на мой взгляд, оказать ему действенную помощь - реабилитацию. Предложить свою поддержку и понимание. Можно сказать, что паспорт отдадите только, если он поедет в РЦ. Предложить другой центр, не тот, где он был. К выбору РЦ нужно подойти очень серьезно.
Идеальный вариант, если сын сам обратится к вам за помощью. Тогда шансов на выздоровление будет значительно больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 10:26 
Модератор форума

Мученица,
а к старшему брату он прислушивается? Важно его мнение для него?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 14:17 
Модератор форума

мученица, если Вы питаете надежду, что после пребывания в центре сын вернётся домой, то могу Вас разочаровать. С родителями после центра живут единицы, т.к. родители ничего не поменяли в себе по отношению к зависимому. И вот выздоравливающий либо начинает снова употреблять, либо, спасая себя, уходит из родительского дома. Так что прежде, чем менять жизнь своего сына, измените свою. И Ваши манипуляции с тестами и документами, мягко сказать, не уместны. Желание иметь контроль над сыном даже на расстоянии, и чувство защищённости в виде отобранного паспорта - не есть трезвомыслие. Вы уже определитесь наконец чего Вы хотите. Или Вы хотите жить спокойно без дёрганий и дать шанс сыну самому стать самостоятельным и попробовать завязать. Или Вам нужна жизнь, наполненная негативом изо дня в день, и ежедневное тыканье носом сына во всё, что он сделал или сделает в будущем. Выбирайте, но от Вашего выбора зависит не только жизнь сына, но и Ваша жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 14:17 
Модератор форума

Вот интересная статья про Я, личность и душу: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-40622/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 19:45 
Гость

Cat писал(а):
мученица, если Вы питаете надежду, что после пребывания в центре сын вернётся домой, то могу Вас разочаровать. С родителями после центра живут единицы, т.к. родители ничего не поменяли в себе по отношению к зависимому. И вот выздоравливающий либо начинает снова употреблять, либо, спасая себя, уходит из родительского дома. Так что прежде, чем менять жизнь своего сына, измените свою. И Ваши манипуляции с тестами и документами, мягко сказать, не уместны. Желание иметь контроль над сыном даже на расстоянии, и чувство защищённости в виде отобранного паспорта - не есть трезвомыслие. Вы уже определитесь наконец чего Вы хотите. Или Вы хотите жить спокойно без дёрганий и дать шанс сыну самому стать самостоятельным и попробовать завязать. Или Вам нужна жизнь, наполненная негативом изо дня в день, и ежедневное тыканье носом сына во всё, что он сделал или сделает в будущем. Выбирайте, но от Вашего выбра зависит не только жизнь сына, но и Ваша жизнь.

не соглашусь. Менятся конечно нужно но нужно всем а не по очереди . Он в рц а вам дорога на группу созависимых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 20:47 
Гость

Здравствуйте. Прочитала все ваши сообщения. Очень рада, что мою беду принимаете, как свою. Спасибо.До сих пор я вам не говорила,но старший сын категоричен по поводу передачи ему паспорта. Он настаивает на РЦ - и это правильно, но при этом младший не проявляет интереса к РЦ, считает, что он сам справится. Честно говоря, я очень устала разрываться между ними.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 20:53 
Гость

Старший считает, что не отправляя ему паспорт мы тем самым ставим его в жёсткие рамки: или РЦ или живи, как сможешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 20:55 
Мастер слова

мученица писал(а):
я очень устала разрываться между ними
Мученица, а у вас вообще свое мнение есть? Как вам ваше сердце подсказывает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 21:09 
Мастер слова

Вот никак не хотят созависимые брать ответственность на себя! Кто-нибудь бы пришел, посоветовал, решил за них , а потом еще и обвинить можно, если решение не поможет. У вас два варианта -или отправить сына на лечение или не вмешиваться с его жизнь совсем. Выбор за вами. Не буду расписывать последствия каждого варианта, они итак понятны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 23:42 
Посетитель

мученица, заметьте, что все вокруг, и на форуме, и даже Ваш стар. сын говорят об одном - везти в центр! насчет сам бросит - было у Вас такое, что сам пытался? и что вышло?... видимо ничего хорошего, раз Вы здесь, в этом и есть коварство болезни, все наркоманы так говорят и тут же идут за дозой забыв про решение завязать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 21:52 
Гость

Владимир85 писал(а):
мученица, заметьте, что все вокруг, и на форуме, и даже Ваш стар. сын говорят об одном - везти в центр! насчет сам бросит - было у Вас такое, что сам пытался? и что вышло?... видимо ничего хорошего, раз Вы здесь, в этом и есть коварство болезни, все наркоманы так говорят и тут же идут за дозой забыв про решение завязать

Согласен, я в течении 3 лет, каждый день раз по 10 последний раз употреблял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 23:45 
Гость

Владимир85 писал(а):

Полностью поддерживаю, сам, может только 1 человек из1000 бросить, и то если повезёт. А ждать -только время затягивать, потом тяжелее будет. Я за проф. помощь, сами и мы (родные) им мало поможем, от нас надо поддержка и любовь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 19:36 
Гость

Статус: В ремиссии
Я все таки тоже за профессиональную помощь. Бросить так просто нельзя. Могу посоветовать один центр, где проходил реабилитацию друг хороший. Трезвый уже второй год. Уклон как раз на спайсовых. Напишите в личку. Помогу чем смогу.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа