Текущее время: 11 дек 2016 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:28 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Александр, не нагнетайте обстановку. Не нужно осуждать людей за то, что они хотят помочь своему близкому. Просто нужно понять, что квалифицированную помощь наркоману окажут только в РЦ. Родные здесь бессильны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:29 
Мастер слова

Cat писал(а):
Знаю парня, он 5 раз в разных центрах был, а толка нет.
У нас на группах мама в 7-ой! раз отправляла сына.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:35 
Гость

Helen писал(а):
Cat писал(а):
Знаю парня, он 5 раз в разных центрах был, а толка нет.
У нас на группах мама в 7-ой! раз отправляла сына.

Здесь два варианта или он стал профессиональным пациентом или это форма кантроля. При мне в 15 раз заезжали так его там все консулы знают сам с ними выздоравливал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:38 
Гость

aleksandr93262 писал(а):
мученица писал(а):
Анализ он делает в присутствии старшего брата. и общается он только с ним. мне он не звонит и не пишет.

А брат еще похоже созик еще тот. Я не удевлюсь что выясница, что он его прикрывает.

нет, брат ни только не прикрывает, а наоборот очень категоричен с ним. Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:41 
Посетитель

По себе людей не судят

Согласен, но, наркоман это одно лицо, и поступают они одинаково, это правда, разница лишь в картинках. Вы послушайте спикерские выздоравливающих и удивитесь как все похоже.
Насчет "он просил?", Вы много наркоманов знаете которые "просят"? у любого родителя есть выбор - ждать пока он сам доидет, но, понимаете чем может кончится ожидание? подсадит еще 10 чел или передознется или у мамы чьей нибудь серьги выдерет с ушами!!! или поручить это дело людям с опытом, в центр отправить, а там все будет ок

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:42 
Гость

А на автобус мы его сами провожали и билет он при нас покупал с паспортом в руках, а потом паспорт нам отдал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:47 
Мастер слова

Владимир85 писал(а):
По себе людей не судят
Это правильно.
Мой сын обратился за помощью, точнее мы с ним договорились, если самостоятельно не получится -едет в РЦ. До этого были и тесты, которые он подделывал и психотерапевты и кодировка... Все испробовали. Я лично убеждена, что лучше чем хороший 12-шаговый РЦ нет средства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 22:48 
Гость

мученица писал(а):
aleksandr93262 писал(а):
мученица писал(а):
Анализ он делает в присутствии старшего брата. и общается он только с ним. мне он не звонит и не пишет.

А брат еще похоже созик еще тот. Я не удевлюсь что выясница, что он его прикрывает.

нет, брат ни только не прикрывает, а наоборот очень категоричен с ним. Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.

Конечно решать вам, но рекомендую рц здесь просто плюсов больше, находясь в рц вы спокойны будете за него, есть шанс что он все поймет и станет выздоравливать, проходя реаб он пройдет краткий курс психологии, он будет знать о болезни многое. а какие плюсы на сегоднешний день от вашего метода?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 23:03 
Посетитель

Helen писал(а):
Владимир85 писал(а):
По себе людей не судят
Это правильно.
Мой сын обратился за помощью, точнее мы с ним договорились, если самостоятельно не получится -едет в РЦ. До этого были и тесты, которые он подделывал и психотерапевты и кодировка... Все испробовали. Я лично убеждена, что лучше чем хороший 12-шаговый РЦ нет средства.

РЦ - это хорошо! а самостоятельно бросающих единицы и большая редкость! согласитесь? даже на своем опыте
Тем кто говорит что РЦ не всем помогает итп - я не верю, и это мое видение, да, может не с 1 раза и даже не 5 но поможет, знаю человека - 17 ! раз ребу проходил , сейчас 3 года выздоравливает!
P.S. Мое мнение может не совпадать с Вашим !!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 23:39 
Гость

Я с вами совершенно согласна - нужно ехать в реаб.центр. Но как его в этом убедить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 08:57 
Посетитель

мученица, в личке

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 21:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
мученица писал(а):
Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.
А сын сейчас что-ли с Вами живёт? Зачем тогда к нему ездить и требовать сдавать тест? Где логика в Ваших действиях? В центр Вы его уже отправляли, и какой результат получили? Повторение одних и тех же действий с ожиданием разных результатов - это есть безумие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 22:53 
Посетитель

Cat писал(а):
мученица писал(а):
Хочешь сам выйти из зависимости - пожалуйста. Сдаешь ежемесячно анализ, если - нет, то живи как хочешь, но без нас - так он с ним разговаривает.
А сын сейчас что-ли с Вами живёт? Зачем тогда к нему ездить и требовать сдавать тест? Где логика в Ваших действиях? В центр Вы его уже отправляли, и какой результат получили? Повторение одних и тех же действий с ожиданием разных результатов - это есть безумие.

Cat, предлагаю Вам поделиться своим опытом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 23:27 
Гость

Кэт, вы наверное, не поняли? Сын уехал в другой город 4 месяца назад - убегал от друзей, от проблем. Уезжал в РЦ, но пробыв в нем 2 недели, ушел, т.к. "там баптистская вера, программа не понятная, или вернее - одна трудотерапия и молебен. Я связывалась с руководителем центра. Действительно, всё так. Не употреблял более месяца, а потом, видимо, сорвался. Контролирует его сдачу анализов старший брат. Я общаться сним не могла,т.к была не готова к этому - любовь и жалость к нему застилали глаза. У меня вопрос к матерям, у которых дети уезжали в другие города: они уезжали с паспортами? А вы не боялись, что опять наберет кредитов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 01:39 
Форумчанин

мученица писал(а):
..... У меня вопрос к матерям, у которых дети уезжали в другие города: они уезжали с паспортами? А вы не боялись, что опять наберет кредитов?

А у нас сын и не уезжая никуда набрал кредитов. Какая разница где их брать? Как он у вас без паспорта живёт? На приличную работу не возьмут без документов, прописаться временно он может, вернее купить липовую прописку, а если заболеет? Ни паспорта ни страховки, только платно или по скорой.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа