Текущее время: 06 дек 2016 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 17:04 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Согласен, не всем помогает . Эта программа она по сути только доносит, помогает разобраться с собой и работать внутрене. А результат зависит только от человека. От его понимания и работы над собой. Например есть такие проффесиональные пациенты, они знают программу, хорошо могут доносить до остальных, но сами по ней работать не умеют. Такие люди по 15 раз в рц попадают. При мне 15 раз приехал. Для некоторых вообще это как форма контроля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 18:05 
Посетитель

Helen писал(а):
Ребят, что-то вы разошлись -всех в центры посылать... Есть статистические данные, что центры помогают всем в 100% случаях? Программа эта лучшая на сегодняшний день, я не спорю, но вот желание лечиться возникает не у всех. Если вам помогла, это не означает что всем. Вы уверены, что все, с кем вы проходили реабилитацию сейчас живут в трезвости?
На мой взгляд должна быть сильная мотивация. Человек должен побыть в проблеме какое-то время, чтобы у него хотя бы возник вопрос-почему все так плохо? и надо что-то менять. Вот тогда реабилитация поможет.

Ув.Helen! не надо так яростно бросаться в крайности, Александр сказал ж уже, никто никогда не даст 100%гарантий, и никто не сказал что это единственно верный вариант помощи, это всего лишь наш опыт , хотите-пользуйтесь, нет-значит пробуйте другое.
Я конечно согласен с Вами насчет мотиваций, должна она быть, но, Вы много видели людей которые мотивированы и сами приняли решение выздоравливать??? большая часть ребят в центре первое время не желают выздоравливать и вообще ничего не хотят, но, со временем все приходит, просто есть люди которым нужна помощь в этом, понимаете? Кстати, в моем центре из 28 ребят 20 выздоравливают точно, про остальных не знаю просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 20:28 
Мастер слова

Владимир85 писал(а):
не надо так яростно бросаться в крайности
Владимир, какие крайности? У самой сын консультантом собирается работать, сейчас волонтерит. Я всеми руками за центры! Но думаю шанс на самостоятельное исправление надо дать. Чтобы человек понял, что уже не в состоянии контролировать себя. У нас так и было. Все же думают, что в состоянии самостоятельно бросить. Вот мы с ним договорились -или бросаешь или в центр. На неделю хватило. И сын безоговорочно поехал. Хотя позже сказал, что поехал для нас. И сбегать собирался на первой неделе... Программа помогла. Сейчас больше года трезвости, совсем другой человек стал. А что за центр у вас с таким высоким процентом выздоровления?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 10:22 
Посетитель

Крайности в том, что никто не сказал что центр это 100%способ завязать с наркотой и что всем помогает.
Разговор о том что нельзя медлить с решением этой проблемы, я лично за то, чтоб родители без всяких шансов на самостоятельное исправление отправляли ребят в центр, и счет здесь идет на минуты, т.к. много чего может случится если ждать (смерть, тюрьма, психушка), а в центре уже помогут и с мотивацией и многим др)) Это мое видение.
А центр в котором я был когда-то находится в Сибири, под Омском

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 20:03 
Гость

Здравствуйте! Давно не писала, а новости такие: Сын работает в другом городе, уже не нравится, хочет уехать в другой город, просит выслать ему паспорт (паспорт мы ему не отдали, т.к 1) он прописан и является владельцем части квартиры; 2) у него долги по кредитам в нашем городе. боимся, что наберет кредитов, а судебные приставы придут за долгами по месту его прописки). О центрах слушать не хочет, уверяет, что "не принимает уже более 3 месяцев, но сдать анализ не может т.к. нет денег". Опять воздушные замки: "хочу пойти на курсы повышения квалификации, хо-чу учиться (курсы в Москве),но где будет жить, что будет есть - не думает. Вообщем - все по-прежнему...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 20:15 
Новичёк

мученица писал(а):
Здравствуйте! Давно не писала, а новости такие: Сын работает в другом городе, уже не нравится, хочет уехать в другой город, просит выслать ему паспорт (паспорт мы ему не отдали, т.к 1) он прописан и является владельцем части квартиры; 2) у него долги по кредитам в нашем городе. боимся, что наберет кредитов, а судебные приставы придут за долгами по месту его прописки). О центрах слушать не хочет, уверяет, что "не принимает уже более 3 месяцев, но сдать анализ не может т.к. нет денег". Опять воздушные замки: "хочу пойти на курсы повышения квалификации, хо-чу учиться (курсы в Москве),но где будет жить, что будет есть - не думает. Вообщем - все по-прежнему...

Вы думаете, что помогаете ему тем, что забрали паспорт? Какая-то запутанная ситуация. С одной стороны Вы отпустили сына (формально), на самом деле - нет. Вы сами определились верите сыну или нет? Если верите, то отдавайте паспорт. Если не верите и Вас волнует, что он дальше будет, сходите к психологам. Она Вам подскажут, как вести себя в данной ситуации. Вы меня, простите, я понимаю, как Вам тяжело. Но у меня сложилось впечатление, что Вы сами себя обманываете. И ник Ваш говорит о сильнейшей созависимости. Нам, созависимым, так же помощь нужна. Вы на группы ходили?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 20:29 
Гость

нет, я смотрю видеоролики о созависимых. А по поводу паспорта: он набрал 4 кредита, сам теперь живет в другом городе, а ко мне ходят суд.приставы - требуют денег. боюсь, что если отдам ему паспорт - он наберет еще кредитов...а мне потом что квартиру продавать за его долги?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 20:32 
Гость

Всем привет. Хочу обратится к мученице. Вам не кажется , что он обманывает вас, что он сейчас на самом деле находиться в употреблении ? И самое страшное, что он сам себе врет, думая что сам справится. Я сам по себе знаю как это бывает, я тоже врал родителям, что не употребляю, что бросил, а сам поливался этой гадостью в темную голову и каждый раз у меня был последний. А в центр он и не захочет, там потому что не комфортно нарку будет. Куда комфортней мазать себя, что брошу но потом. И вы не надейтесь, что он сам справиться, отпровляйте его в рц и где по жоще. Тогда хоть шанс будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 20:54 
Форумчанин

мученица писал(а):
...... боюсь, что если отдам ему паспорт - он наберет еще кредитов...а мне потом что квартиру продавать за его долги?

Паспорт он может "потерять" и сделать новый по месту пребывания. Забрать паспорт не есть решение проблемы и подстраховка от будущих долгов. А правоустанавливающие документы на его часть квартиры у вас? Узнайте юристов, что можно в этом случае сделать, чтобы подстраховаться. Хотя, навряд ли есть выход в этом случае. Пока он дееспособный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 21:01 
Гость

aleksandr93262, сын уехал в др. город - подальше от "друзей". через месяц старший сын поехал к нему - сделал анализ, ответ отрицатель-ный. и вот уже два месяца он отказывается делать анализ, объясняя, что нет денег на анализ. То, что он сейчас употребляет я подоз-реваю. Если бы хотел доказать обратное, нашел бы и деньги и время сделать анализ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 21:03 
Гость

Арина, паспорт делается по месту прописки - следовательно, он не может его сделать, ведь он в другом городе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 21:11 
Гость

мученица писал(а):
aleksandr93262, сын уехал в др. город - подальше от "друзей". через месяц старший сын поехал к нему - сделал анализ, ответ отрицатель-ный. и вот уже два месяца он отказывается делать анализ, объясняя, что нет денег на анализ. То, что он сейчас употребляет я подоз-реваю. Если бы хотел доказать обратное, нашел бы и деньги и время сделать анализ.

Так вы чего ждете то от него?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 21:12 
Гость

Я ему поставила условие: сдать анализ на употребление, если он будет "чистый", то выписывайся из квартиры и тогда отдам паспорт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 21:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
А зачем ему выписываться? Смысл какой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 21:20 
Новичёк

мученица писал(а):
Я ему поставила условие: сдать анализ на употребление, если он будет "чистый", то выписывайся из квартиры и тогда отдам паспорт.

Вы поставили условие. Оно не выполняется? Что дальше?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа