Текущее время: 06 дек 2016 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 19:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
Кнопуся писал(а):
Здесь уже не естественный отбор, а целенаправленное уничтожение нации. И бороться надо и сажать надо. А детей своих мы не учили пробовать наркоту, а старались вложить в их головы лишь правильные принципы.

А расскажите мне, пожалуйста, о правильных принципах? Вот в нашей семье, где все кругом- кадровые офицеры, уж казалось бы где принципы тверже?...Мы, дети- страдаем от зависимостей: алкоголь, хим. вещества- у кого что.. Своих детей к психиатру детскому с четырех лет водим...внуки? Лучше даже не думать....

Правильные принципы - это просто громкие слова, а по большому счету это и есть ни что иное, как банальная и простая истина "что такое хорошо и что такое плохо".
Но ведь ваши родители не учили вас пить, курить, употреблять? Вы сами допетрили до этого? Причем с чьей то помощью допетрили. И вы это называете естественным отбором? Сомневаюсь. Как и сомневаюсь в том, что свои дети и внуки рождены для участия в таком естественном отборе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 20:11 
Модератор форума

Жёсткость принципов в семье, вряд ли хорошо отражается на воспитании. Обычно в таких семьях "армейский" порядок. У родственника моего так, авторитарность на первом месте. Благо никто не свалился в какую-то зависимость, но старший сын не общается с родителями, а дочь так и не вышла замуж, теперь и контролировать не надо, но не получается, возраст уж за сорок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 21:48 
Мегафорумчанин

Сестра Сна писал(а):
Наша нация начала деградировать с того момента, как князь Владимир веру выбирал. По легенде польстившись на минимум ограничний и алкоголь, применяемый в обрядах...Не надо на современность пенять!
...Бороться бессмысленно- уничтожьте одно, изобретут другое. Считайте, что это естественный отбор. Выживут те, кто сумел не захотеть.И мы должны этому своих детей научить.. Как? А вот это уже вопрос. И лучше искать ответ на него, а не бороться против ветряков.

..Ты про Владимира откуда взяла?) Там видимо был выбор в сторону союзника более выгодного -Византии, Варяги циничные были в выборе веры..Хазария слабела, Аббасиды далеко..Легенда это все-таки видимо..,про алкоголь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 22:36 
Форумчанин

можно свои 5 коп)) если кто-то получает прибыль, значит есть спрос и наоборот)) какие моральные принципы, какая нация...Смит - великий учитель))) сейчас по закону каждый сам решает быть ему наркоманом или нет(ну типа раньше деньжат в наркологию кинул, сынку заперли)) А теперь сам приходи, никто не держит, анализы с паспортом только, а вот на тебе еще и легальный спайс купи...демократия. Предлагаю на спайсе размещать информацию как на сигаретах из того поста, где мужчина писал, что кровь из ушей идет, а жена под себя ходит((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 22:43 
Почётный Форумчанин

Рассуждаем мы конечно здорово, но ничем автору темы не помогли. То, что наркомания это плохо и незаконно, всем давно известно, а вот как туда не скатиться еще никто не придумал. Какая бы семья не была авторитарная или демократичная, никто не застрахован от появления в ней наркомана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 22:44 
Мегафорумчанин

..Когда человек чего-то не знает, он того по определению не может изучить -этого нет!..Страх тоже действует! Табу как рождались? Ударом дубиной по башке! Я бы еще сомневался..Но факт однозначен, кодеиносодержащие запретили, Крокодил стал экзотикой..Что еще доказывать? Это факт..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 23:25 
Юзер

Кнопуся писал(а):
Гагарин писал(а):
Кнопуся писал(а):
Забыла добавить, к психологу лучше сами сходите. Вам тоже нужна помощь. А его не тащите насильно, бестолку.

Бляяя Слов уже нет, когда этот спайс уже изнечтожат!!! везде, на дороге мля иду валяеться прям!! как с этим бороться незнаю

Пока будет спрос, будут торговать. Психушки переполнены спайсовыми нарками. Вот так нация деградирует и вырождается, беда!

Познакомился тут с одним очень интересным индивидуалом неординарным, я у него спрашиваю, а как про девушку, а он мне говорит, а она мне и не нужна, я говорю, а как же продолжение рода, будущее поколение, резервы страны и т.д, а он мне в ответ дает спички и говорит, а следующего поколения не будет, зачем мне девка мол, я говорит тебе спички дал, а ты мысль сам продолжи, он не наркоман, просто очень отдаленный от реального мира человек, и я с ним разговорился и если его слушать то он говорит очень толковые вещи, хотя на поворотах заносит бывает, и выдал мне такую штуку, я говорит мало вижу людей, тебя говорит вижу, друга твоего нет, его говорит вижу, пальцем показывает, вот этих 2ух нет, в итоге махнулись цифрами, он говорит нада с тобой пообщаться, так и не звонил пока что. Но блин с ним можно с ума сойти что он порой несет, такую чушь, а если вникнуть, то вроде чистую правду, опасаюсь его , думаю не стоит заморачивать себе голову, кинул его в мобильнике в черный список, решил , что если не знаю ответов, то лучше буду их искать внутри себя, чем узнавать у кого-то, не знаю к чему это написал, ну вообще интересно, такие интересы нада в себе убивать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 23:44 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
buch1977 писал(а):
..Ты про Владимира откуда взяла?)

...Из брошюры "Восстань, Муслим", естественно! :mrgreen:

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 02:51 
Гость

Долго я не заходила,а тут вообще классная дискуссия завязалась,без моего участия!Насчёт спайса я узнала у органов,что ловить продавцов спайса-бесполезно,они постоянно изменяют химическую формулу...наши законы не успевают изменениям...короче наше государство просто не хочет бороться с зависимыми...Слишком Большие люди стоят у "истоков".Наркоконтроль просто боятся уже кого либо ловить...вдруг не того...и их попросят...из органов.Накрывают только узбеков,и т.д.(не своих)Вот так наше государство пытается победить эту болезнь общества.Очень страшно становиться,что поколение 90...просто в большинстве уже не трудноспособное по своему определению.Вот такой результат в принципе кому то и нужен.Мало того,что в 90 практически не рождалось детей,а теперь оно практически на половину зависимо(кто от чего).Но у меня по крайней мере,есть уже результат.Буквально на этой недели...а именно 5 ноября-был снесён администрацией нашего города павильо,в котором я осуществляла свою коммерческую деятельность.В один миг я превратилась практически в "бомжа".Хотя я и арендовала сие торговое место,но меня никто не предупредил,а возможных событиях...я попала на конкретные деньги и по арендной плате(проплатила заранее)и поставщикам теперь торчу...короче-попа!Но плох тот француз,который из беды не сделает выгоду....МОЙ СЫН ЗАВЯЗАЛ!!!Не курит уже 5 дней...Сегодня пожаловался на здоровье...Мы нашли в инете-что его симптомы-это отравление свинцом...Теперь ищем,как помочь его организму вывести всё это дерьмо.Короче в мою трудную жизненную ситуацию-сын очнулся...и теперь он меня поддерживает,а я его.Я очень надеюсь...что он завязал,не из-за моих финансовых трудностей...а сам и насовсем.Теперь я смогу всё заново наладить,и раскрутить...В последнее время на работе просто всё валилось из рук.Были предпосылки...но кроме как о сыне,я не о чём не могла думать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 03:00 
Продвинутый юзер

Дай Бог всё будет хорошо! Терпения вам обоим!
Самый "плохой" день в чистоте лучше самого хорошего дня в употреблении
Все наркоманы прекращают употреблять наркотики,некоторым это удается при жизни
Тише едешь дальше будешь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 12:40 
Модератор форума

Vik писал(а):
...короче наше государство просто не хочет бороться с зависимыми...

Оно и не должно. А потом как предлагаете? Путём отстрела? Вы же сами пишете, что это болезнь общества.
Vik писал(а):
Наркоконтроль просто боятся уже кого либо ловить...

Если нет полномочий и инструкций не может.
Vik писал(а):
Но у меня по крайней мере,есть уже результат.Буквально на этой недели...а именно 5 ноября-был снесён администрацией нашего города павильо,в котором я осуществляла свою коммерческую деятельность.Но плох тот француз,который из беды не сделает выгоду....МОЙ СЫН ЗАВЯЗАЛ!!!Не курит уже 5 дней...

Не было бы счастья... Держитесь. Но поступайте правильно с сыном, не становитесь опекуном его болезни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 02:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Vik писал(а):
Долго я не заходила,а тут вообще классная дискуссия завязалась,без моего участия!Насчёт спайса я узнала у органов,что ловить продавцов спайса-бесполезно,они постоянно изменяют химическую формулу...наши законы не успевают изменениям...короче наше государство просто не хочет бороться с зависимыми...Слишком Большие люди стоят у "истоков".Наркоконтроль просто боятся уже кого либо ловить...вдруг не того...и их попросят...из органов.Накрывают только узбеков,и т.д.(не своих)Вот так наше государство пытается победить эту болезнь общества.Очень страшно становиться,что поколение 90...просто в большинстве уже не трудноспособное по своему определению.Вот такой результат в принципе кому то и нужен.Мало того,что в 90 практически не рождалось детей,а теперь оно практически на половину зависимо(кто от чего).Но у меня по крайней мере,есть уже результат.Буквально на этой недели...а именно 5 ноября-был снесён администрацией нашего города павильо,в котором я осуществляла свою коммерческую деятельность.В один миг я превратилась практически в "бомжа".Хотя я и арендовала сие торговое место,но меня никто не предупредил,а возможных событиях...я попала на конкретные деньги и по арендной плате(проплатила заранее)и поставщикам теперь торчу...короче-попа!Но плох тот француз,который из беды не сделает выгоду....МОЙ СЫН ЗАВЯЗАЛ!!!Не курит уже 5 дней...Сегодня пожаловался на здоровье...Мы нашли в инете-что его симптомы-это отравление свинцом...Теперь ищем,как помочь его организму вывести всё это дерьмо.Короче в мою трудную жизненную ситуацию-сын очнулся...и теперь он меня поддерживает,а я его.Я очень надеюсь...что он завязал,не из-за моих финансовых трудностей...а сам и насовсем.Теперь я смогу всё заново наладить,и раскрутить...В последнее время на работе просто всё валилось из рук.Были предпосылки...но кроме как о сыне,я не о чём не могла думать.
Ещё раз убеждаюсь в народной мудрости: "Нет худа без добра!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 16:25 
Юзер

Cat писал(а):
Vik писал(а):
Ещё раз убеждаюсь в народной мудрости: "Нет худа без добра!"

Не не так))) Есть худо для добра!- о как))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 21:23 
Новичёк

Долго металась по форуму, искала советы. Информация путается, не нахожу ответов. Сабж про меня. "Я новичок-мама сына наркозависимого" Месяца два назад начала подозревать. Просила пройти тесты, он сказал, что легко пойдет со мной провериться. Я успокоилась.. Сейчас мне его тесты не нужны. Я знаю точно. Мой сын курит спайс.. Возможно, принимает что-то еще.. Нашла пустой пакетик 3 недели назад.. Глаза красные.. Так было неделю. 4 дня наблюдаю его непрерывно в таком состоянии. Пошел встреться с подругой (с его слов) пришел "мутный".. заснул, проснулся.. вышел на балкон.. опять мутный и - спать.. в 6 утра опять застала его выходящим с балкона.. сладковатый запах табака.. спать... Звонила в клиники.. В разных клиниках советы дают разные.. Одни говорят: Сам не захочет, вылечить никто не сможет... Другие: Нельзя ждать! Приедут, сделают детокс. Если не согласится ехать добровольно, сделают какой-то укол.. очнется в клинике.. "Иду" на форум и опять ничего не могу понять... Что мне делать??? Сыну 21 год

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 21:42 
Продвинутый юзер

Зеленая,

Лучше насильно поместить в РЦ . От спайса съезжает кукушка, потом может быть просто поздно

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа