Текущее время: 08 дек 2016 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старые друзья
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 22:58 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Уже не употребляю, как полтора года. Регулярно хожу сниматься с учета. В диспансере уже дали поблажку не раз в месяц, а раз в два месяца.

За полтора года своей ремиссии успел сделать ремонт в комнате, обставиться мебелью и куча мелких личных достижений вроде прыжка с парашютом и т.п.
Все было бы збсь если бы сегодня в гости не решила бы по
жаловать старая подруга, с которой вместе вставлялись по хмурому.... Выйдя на площадку через пару минут крикнул в квартиру - "Валя, ко мне друг пришел, щас покурим и я приду", чтобы отвести от мысли подругу, что у меня можно остаться.

Смысл в чем - настреляла кучу сигарет, но да и хубы с ним... вмазалась при мне тропиком и поехала дальше мутиться...
У меня сейчас некая апатия, причину которой я не в силах объяснить...
Подскажите псих. советом, как быть...

ЗЫ. Добавил эту страницу в закладки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Старые друзья
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 23:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
SSergey писал(а):
Уже не употребляю, как полтора года. Регулярно хожу сниматься с учета. В диспансере уже дали поблажку не раз в месяц, а раз в два месяца.

За полтора года своей ремиссии успел сделать ремонт в комнате, обставиться мебелью и куча мелких личных достижений вроде прыжка с парашютом и т.п.
Все было бы збсь если бы сегодня в гости не решила бы по
жаловать старая подруга, с которой вместе вставлялись по хмурому.... Выйдя на площадку через пару минут крикнул в квартиру - "Валя, ко мне друг пришел, щас покурим и я приду", чтобы отвести от мысли подругу, что у меня можно остаться.

Смысл в чем - настреляла кучу сигарет, но да и хубы с ним... вмазалась при мне тропиком и поехала дальше мутиться...
У меня сейчас некая апатия, причину которой я не в силах объяснить...
Подскажите псих. советом, как быть...

ЗЫ. Добавил эту страницу в закладки.
что делать с апатией? Или что делать вообще!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 00:28 
Гость

Cat писал(а):

По моему в контексте вполне четко задал вопрос - "Что делать с апатией?" Что делать вообще я уже понял за полтора года отказа от героина, но психика тут же выдала обратную реакцию ...(((

ЗЫ - хотя если честно уже от нее отвлекся, но зная слезы опия не факт, что она не вернется завтра.... Посему - вопрос остается открытый..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 00:50 
Модератор форума

SSergey писал(а):
Cat писал(а):

По моему в контексте вполне четко задал вопрос - "Что делать с апатией?" Что делать вообще я уже понял за полтора года отказа от героина, но психика тут же выдала обратную реакцию ...(((

ЗЫ - хотя если честно уже от нее отвлекся, но зная слезы опия не факт, что она не вернется завтра.... Посему - вопрос остается открытый..

Пирацетам попей или глицин. В "Кабинет врача" обратись, там много советов. Если возможность есть, смени обстановку, хотя бы на пару дней. Турбаза, рыбалка и т.д. И ещё один совет, минимализируй контакты с бывшим окружением, здорово на психику давят, заводи новые знакомства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 01:02 
Модератор форума

А ты один живёшь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 01:07 
Гость

За пирацетам спс - регулярно пропиваю и бывает усугубляю фенотропилом *(что тоже пирацетам только фенил правда).

А где он, кабинет врача?

Обстановку сменить возможности нет, разве что перестать работать по удаленке и прийти в офис и там поработать. С рыбалки ток приехал. с бывшими знакомыми не общаюсь.

Видимо, Вы Сат, не особо читатель, сколько писатель - со старыми торчками избегаю всяческого общения. Еще раз - по неосторожности пару лет назад спалил свой адрес. Теперь вот время от времени заходят.

Живу один, но в двухкомнатной коммуналке. Поэтому хз - в своей комнате один.

Если чего не обижайтесь на агрессив. Последнее время у меня оборонительная позиция, не пойму почему.

+ через день выпиваю...может уже крыша съезжает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 01:15 
Модератор форума

Ну да, если командировки, а я хотела посоветовать домашнее животное завести. Будет о ком заботиться. Хотя я даже и не знаю, может у Вас уже есть. Все мы здесь читатели и писатели в той или иной мере. А "Кабинет врача" чуть выше "Кабинета психолога".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 01:20 
Гость

Cat писал(а):
Ну да, если командировки, а я хотела посоветовать домашнее животное завести. Будет о ком заботиться. Хотя я даже и не знаю, может у Вас уже есть. Все мы здесь читатели и писатели в той или иной мере. А "Кабинет врача" чуть выше "Кабинета психолога".

Аааа...спс...Ок - если модераторы сочтут перенести тему в этот раздел я не буду против.

У меня был Дегу - чилийская белка. Можете нагуглить. но он помер весной этого года. сейчас у меня новая мебель и мне не хотелось бы заводить грызуна (а, пожалуй, это единственный зверь к которому у меня лежит душа), чтобы он попытался сделать в ламинате, диване, или стенке себе уютную норку.

Мне хорошая и нормальная подруга по новой жизни буквально на днях уже хотела подарить шиншиллу с клеткой, но в последствии договорились просто на колонки 5,1 :mrgreen:

Главное, что мне психику подбил сегодняшний приход вторченной подруги. И он несколько выбил меня из моего выработавшегося за 1,5 года жизненного ритма.

Понимаете, на ее вопрос - Будешь бахаться если я привезу? Я ответил ДА!!! при этом в голове крутились мысли, что в первых числах ноября мне надо снова отметиться. но они ушли на второй план.

Она конеш сеня не приедет, но моя реакция меня заставила впасть в саморазмшление...Хоть тропик я у нее не попросил и честно даже такого желания не было, не смотря на то, что раньше сидел на нем плотно. но вот по гере или меду смог бы убиться вполне легко и не задумываясь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 01:23 
Модератор форума

А агрессия - это защитная реакция организма на стрессовые ситуации. На Вас не обижаюсь, ведь все мы люди, все мы человеки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 01:36 
Модератор форума

SSergey писал(а):
Cat писал(а):

Аааа...спс...Ок - если модераторы сочтут перенести тему в этот раздел я не буду против.

У меня был Дегу - чилийская белка. Можете нагуглить. но он помер весной этого года. сейчас у меня новая мебель и мне не хотелось бы заводить грызуна (а, пожалуй, это единственный зверь к которому у меня лежит душа), чтобы он попытался сделать в ламинате, диване, или стенке себе уютную норку.

Мне хорошая и нормальная подруга по новой жизни буквально на днях уже хотела подарить шиншиллу с клеткой, но в последствии договорились просто на колонки 5,1 :mrgreen:

Главное, что мне психику подбил сегодняшний приход вторченной подруги. И он несколько выбил меня из моего выработавшегося за 1,5 года жизненного ритма.

Понимаете, на ее вопрос - Будешь бахаться если я привезу? Я ответил ДА!!! при этом в голове крутились мысли, что в первых числах ноября мне надо снова отметиться. но они ушли на второй план.

Она конеш сеня не приедет, но моя реакция меня заставила впасть в саморазмшление...Хоть тропик я у нее не попросил и честно даже такого желания не было, не смотря на то, что раньше сидел на нем плотно. но вот по гере или меду смог бы убиться вполне легко и не задумываясь.

Ты давай, давай выговаривайся! Что ещё думаешь по этой ситуации?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 01:47 
Модератор форума

А причину своей агрессии и апатии ты уже САМ нашёл, делай выводы и ограждай себя от соблазна. Разозлился ты сам на себя, что не смог сказать НЕТ, но и не побежал в след - это огромный +.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 02:06 
Гость

Cat писал(а):
А причину своей агрессии и апатии ты уже САМ нашёл, делай выводы и ограждай себя от соблазна. Разозлился ты сам на себя, что не смог сказать НЕТ, но и не побежал в след - это огромный +.

Сат, Вы понимаете, я такой человек, у которого нет серого - есть черное и белое. Скажу честно - если бы у нее были с собой кайф и чистый баян я бы не задумывался бы... но его не было, а также не было моей подруги дома, которой я якобы крикнул Валь, я щас приду, через минуту нашего разговора.

Возможно апатия действительно от того, что я понимаю, что не могу сопротивляться иначе, как ограничить себя в общении с зависимыми, и второй фактор - мне не очень хочется терять ту новую жизнь от которой я начинаю получать удовольствие. Я прыгнул с парашютом. купил телескоп, пистолет, сделал ремонт и дохрена прочего. Щас буду 3D телек покупать. Интернет есть, кабельнок телевидение есть - живи не хочу. Вроде все збсь....А может от другого это чувство накатило - хрен его знает...

Но думаю многим здесь знакомо - мутки денег, вызвон барыг, тачки, ожидание, аптека и вот он контроль, приход....а дальше уже надо опять догнаться бо кайф уже давно как шлак полный... Не знаю почему, но мне вспомнилась именно эта "романтика". Я даже сам не пойму что меня в этом привлекает, но, похоже, это на подсознательном уровне.

Щас вроде посидел, потрещал с нормальными друзьями вконтакте, вроде отошло, но сами знаете - завтра моча в голову, пара рублей, аптека, кухня, тропик, тачка и понеслась....

ЗЫ - зависимая подруга попросила мой номер, ну как отказать.... Правда после прозвона мне и ее отъезда занес номер в черный список. не хочу повторения, а здоровья я потерял не мало - если завтра будет возможность напишу свою историю. (Для справки - система 9 лет хмурого :cry: :cry: :cry: 9 лет жизни, которые могли пройти иначе :cry: )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 02:15 
Модератор форума

SSergey писал(а):
Cat писал(а):

Сат, Вы понимаете, я такой человек, у которого нет серого - есть черное и белое. Скажу честно - если бы у нее были с собой кайф и чистый баян я бы не задумывался бы... но его не было, а также не было моей подруги дома, которой я якобы крикнул Валь, я щас приду, через минуту нашего разговора.

Возможно апатия действительно от того, что я понимаю, что не могу сопротивляться иначе, как ограничить себя в общении с зависимыми, и второй фактор - мне не очень хочется терять ту новую жизнь от которой я начинаю получать удовольствие. Я прыгнул с парашютом. купил телескоп, пистолет, сделал ремонт. Щас буду 3Д телек покупать... Вроде все збсь....А может от другого...Хрен его знает...

Щас вроде посидел, потрещал с нормальными друзьями вконтакте, вроде отошло, но сами знаете - завтра моча в голову, пара рублей, аптека, кухня, тропик, тачка и понеслась....
Вот про это самое мне сын и говорил, что такое ощущение, как будто на одном плече сидит ангел, а на другом чёрт. И этот чёрт на ухо нашёптывает:" Да давай, почему бы и нет!" А вот ангела уже почему то не слышно становится. А тебе ещё надо научиться говорить НЕТ, даже когда есть непреодолимое желание, но при этом есть что терять. Самое тяжёлое в этой жизни - борьба с самим собой. Да и воспоминания у тебя хорошие наверняка есть ни только из той жизни, попробуй переключаться на них, вымещая те.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 02:19 
Посетитель

SSergey писал(а):

Сергей, мне кажется, ты ответил "ДА" этой барышне, чтобы ЛИБО "не пасть в глазах" (хотя скорее всего вряд ли) ЛИБО, чтобы она поскорее ушла....ЛИБО....ты вспомнил то состояние "под...." и тебе захотелось......на какое то мгновение. Возможно я ошибаюсь. Но то, что ты расставил приоритеты (то, что у тебя было в употреблении, и то, что ты имеешь сейчас, чистым) сыграло большую роль. Возможно, в данный период твоей жизни, эта ситуация была просто как ПРОВОКАТОР.

Психологический совет "что делать", мне кажется, тебе может дать Buch77...он компетентен в этих вопросах.

В любом случае - ты молодец (что не поддался и дальше держишь "оборону").

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 02:20 
Гость

Cat писал(а):
Вот про это самое мне сын и говорил, что такое ощущение, как будто на одном плече сидит ангел, а на другом чёрт. И этот чёрт на ухо нашёптывает:" Да давай, почему бы и нет!" А вот ангела уже почему то не слышно становится. А тебе ещё надо научиться говорить НЕТ, даже когда есть непреодолимое желание, но при этом есть что терять. Самое тяжёлое в этой жизни - борьба с самим собой.

Я хочу через полтора года сдать на права по заявлению главврача о снятии меня с учета, а тут!

Ладно - не буду сопли на кулак наматывать. Просьба к просматривающим - напишите, как вы боролись в подобных ситуациях.

Завтра напишу свою историю.

Цитата:
ЛИБО....ты вспомнил то состояние "под...." и тебе захотелось......на какое то мгновение.

Скорее да, чем нет, но если бы она не приехала, то и мыслей таких не было. По поводу тропика я не стал у нее просить только уже из чувства самолюбия + у меня от него чуть мотор однажды не встал!

Понимаете, когда уже нет такой сильной психологической тяги то есть вариант весов - на одной чаше мозг, который уже может понимать, осознавать и анализировать, а на другой похоть, психика и плоть...А так, как я хоть и не употребляю уже 1,5 года я понял, что я не могу по прежнему назвать себя "Бывшим", хотя летом думал об обратном.

В сегодняшнем вечере я не вижу никакой своей победы, и я говорю это не для того, чтобы вы мне попытались внушить обратное и прибавить мне плюсов к ЧСВ. Сегодня я реально проиграл, хоть и не вмазался.... Я проиграл своей совести, своей жизни и своим родителям, хотя у меня по прежнему все хорошо.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа