Текущее время: 03 дек 2016 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 21:58 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Она намекает постоянно что зарабатывает мало,ей нехватает на жизнь. Знаете,у нее деньги уходят очень быстро.Она живет сейчас в Украине,зарабатывает 500гривен. в неделю. Деньги конечно маленькие,и уходят они у нее очень и очень быстро.Вы сами понимаете что если мы будим ее жалеть и высылать постоянно то получится два варианта:либо она перестанет работать,либо появится соблазн употреблять.Правильно? Да и пенсионеры не могут позволить себе роскошь пожизненно содержать взрослых детей.Я частенько замечаю за ней при разговоре,что она плавает.Т.е то состояние,которое у нее было до реб.центра.Стараюсь лишний раз не спрашивать дабы не добавить еще недоверие,но если спрошу отговорки как и при употреблении раньше:устала,обкурилась,погода так действует... Что она требует? Вот в этом и весь парадокс,что она ТРЕБУЕТ что бы я признала что она наркоманка и смирилась и с этим и с ее болезнью и ее состоянием и настроением, из которого она не вылезет никогда. Из всего этого я понимаю лишь то,что :Я наркоманка,я не могу работать,я не могу общаться с людьми,у меня такой характер благодаря наркотикам(покалеченная голова),виноваты во всем вы,и принимайте меня такой какая я есть. Это ее позиция по жизни,это она требует пренять от нас.Все остальные разговоры,убеждения,наши взгляды ею не принимаются никак.Если что ей не нравится-истерики,оскорбления,обвинения.И нигде человек не может прижиться. На группах одни дураки-наркоманы,на работе первую неделю все распрекрасные и ей очень нравится....Через неделю-максимум две-все дураки,ей тяжело,платят мало,и обязательно половина штата-наркоманы оказываются,которые предлагают ей наркотики.Вот приблизительно так.Но душа у меня разрывается....Это же мой ребенок,тем более единственный.Мне ее и безумно жаль,и я осознаю все,а еще тяжелее осознавать что все бессмысленно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 22:14 
Почётный Форумчанин

Аглаура, вы не бойтесь общаться с ней прямо. По всему видно, что она в употреблении. Поэтому надо ей сказать открыто, или она наркоманит и дальше, но тогда общение с ней сводиться к нулю, или вы готовы ей помочь, но только в лечении и то лишь тогда, когда она об этом сама попросит.
Я сама мать, чей сын курил наркотик. И могу сказать одно, помогает только жесткость, никакие уговоры, слезы и т.п. не приводят к успеху. Читайте про созависимость, набирайтесь терпения и ждите, когда она сама, своей головой дойдет, что все хватит и завяжет, либо попросит помощи. Но вы ей четко должны дать понять, что вы все знаете, что с ней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 00:03 
Гость

Спасибо за участие Кнопуся!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 00:50 
Юзер

Аглаура писал(а):
Здравствуйте! Дочь принимала амфетамин 4-ре года. Прошла курс реабилитации 8-мь месяцев в другом городе.Ходила к психологу. В данный момент у нее чистоты-ровно два года. Живет в другом городе,работает неделя-через неделю.Зарплата маленькая Мы оплачиваем ей сьем квартиры,помогаем иногда материально(не много).С мужем пенсионеры.Она нам вымотала все нервы. Бывают моменты когда у нее все хорошо и она изьясняет правильные мысли и правильную ориентацию на социум.Но зачастую при общении(скайп) начинает нас грузить тем,что она пожизненно больной человек,что мозг у нее поцарапан,что мы ее не понимаем и не хотим признать что она больная,что ей катастрофически нехватает денег на жизнь.На подработку(так как работает неделя через неделю) она найти не может,т.к должна отдыхать и заниматься своими делами.На группы то ходит,то не хочет.Друзей-подруг у нее нет,сидит дома. Зачастую пьет энергетики(сама говорила)Начинаю ей давать советы-вгоняется в истерики с обвинением,оскорблением,матом. Начинаются обвинения в том,что это мы виноваты что она наркоманка.В такие моменты я отключаюсь.Идет полная манипуляция (давай я уйду в срыв,давай я вернусь домой) и т.д. Стараемся уйти от созависимости,сами ей не звоним, пытаемся жить своей жизнью (живем в деревне).Девушке 26 лет,обьясняю ей что она должна жить своей жизнью и все что с ней происходит и будет происходить лежит полностью на ее ответственности,мы сделали все что могли Мы тебя любим,мы всегда будем рядом,но каждый должен жить своей жизнью..Но она нас не слышит.Даже когда ей что либо говоришь,она говорит в этот момент тоже. Я уже и не знаю как себя вести,живем как на качелях,не зная позвонит и что в очередной раз приподнесет.После разговоров с дочерью весь оставшийся день ходим в подавленном настроении,все разговоры только о ней. Я уже теряю надежду о том,что наша дочь начнет жить земной жизнью. Посоветуйте пожалуйста как вести себя в таких случаях. Мне кажется,что два года чистоты-это (согласна) небольшой срок,но и тот срок когда человек должен проснуться.

Она 100% употребляет, и все тоже, мет это или его аналоги но точно из группы сильных стимуляторов ЦНС судя по вашим словам. Возможно не в тех количествах, все-таки есть опыт 2 летней ремиссии, и возможно ей сейчас не хватает денег на него.
Я вам одно скажу, таких психопатологи, неврозов не будет без сильной нагрузки на мозг (у более менее здорового человека), тем более повторюсь после 2-х лет трезвости она должна вести себя вполне спокойно и нормально...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 00:53 
Юзер

У меня похожая ситуация, и такой же наркотик. Опыт 7-лет, и завязывал и на долго, потом снова.., так что у нее срыв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 01:47 
Гость

Спасибо Джокер за участие...Я тоже склоняюсь к тому...Даже и не знаю как быть.Не звонит второй день,просматриваю по контакту:выходила в сеть-слава Богу. Сама тоже не звоню после последней ее истерики. tsrhh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 13:10 
Посетитель

Аглаура писал(а):
Спасибо Джокер за участие...Я тоже склоняюсь к тому...Даже и не знаю как быть.Не звонит второй день,просматриваю по контакту:выходила в сеть-слава Богу. Сама тоже не звоню после последней ее истерики. tsrhh

Читаю, и удивляюсь вам, Аглаура. Зачем ждать ежедневные звонки от дочери? Ведь живет она не с Вами? Значит, одного звонка в неделю достаточно. Надо так себя настроить.
А то, что она употребляет вдалеке от вас, и вы еще ее спонсируете, это вообще глупость. Простите если обидела. Отделять от себя ребенка надо для того, чтобы она сама почувствовала, до какой жопы может провалиться ее жизнь. Когда нечего будет жрать и негде спать.
У меня тоже ситуация не аховая, не исключаю, что тоже придется выставлять из дома мою кровиночку. Но такова жизнь. Лучше я буду плакать от головной боли, а не от ее накуренного вида.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 14:32 
Гость

Спасибо Людоедочка за участие! Мы слишком много вложили для ее выздоровления...Нет я не про материальное...Знаете когда рушится то, что оставалось-надежда-это я поняла для себя самое страшное..Но такова видать жизнь. Ваша девочка курит травку я так поняла? Может быть есть смысл отправить ее в центр?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 15:07 
Посетитель

У меня не очень большой опыт в этой теме, но я категорически против центров, где лечат стационарно. Моя боль и тема здесь:

topic1391.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 22:03 
Гость

Сегодня позвонила дочь...Пожалилась на то,что приболела,сапоги у нее порвались-клеет суперклеем и сегодня последний день на работе(закрывают магазин),нужно искать работу. Голос чистый,говорит здраво.....Мне ее так жалко стало...И пошла разводится..Думаю:вот дите одна,в чужой стране,что там зарплата 2-тысячи в неделю,девчонка молодая,конечно хочется и одется и пироженьку...А вдруг и не обманывает? Ну кто поможет как не мамка В общем созик...Муж высказал мне все,что думает...Надулся.....Ну конечно отправила ей 2-е тысячи с разговором о жизни....Муж до сих пор со мной дуется...А мне горько....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 22:15 
Почётный Форумчанин

А что назад она приехать не может? Денег нет, работы нет, сапоги расклеились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 23:14 
Гость

Приехать она конечно может...,единственный минус-регион+друзья-подружки...я думаю ее приезд мало что изменит..Она возвращалась....через две недели "мне срочно нужно в реабилитационный на профилактику срыва"..Уехала.. Знаете ,если она вернется,нам с мужем придется платить и коммуналку,и проезды работа-дом-группы (московский регион)..Да и законы вышли(соседи не спят,соседи дремлют)....В общем не знаю...Она сама это понимает... Захочет приехать...ее право.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013 14:57 
Посетитель

Аглаура писал(а):
Сегодня позвонила дочь...Пожалилась на то,что приболела,сапоги у нее порвались-клеет суперклеем и сегодня последний день на работе(закрывают магазин),нужно искать работу. Голос чистый,говорит здраво.....Мне ее так жалко стало...И пошла разводится..Думаю:вот дите одна,в чужой стране,что там зарплата 2-тысячи в неделю,девчонка молодая,конечно хочется и одется и пироженьку...А вдруг и не обманывает? Ну кто поможет как не мамка В общем созик...Муж высказал мне все,что думает...Надулся.....Ну конечно отправила ей 2-е тысячи с разговором о жизни....Муж до сих пор со мной дуется...А мне горько....

Ваш муж прав.
Надо чтобы она на своей шкуре почувствовала все дерьмо, которое исходит от употребления.
Чтобы до мозга костей пробрало. Сапоги порвались? Заклей!
Магазин закрывают? Ищи другую работу!
Жрать нечего? Иди мой полы.
И знаешь что, дочь, мне деньги нужны ты мне не можешь помочь?
Включите в себе монстра. Знаю, что это непросто, потому что кровиночка.
Но это для ее же блага!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013 15:35 
Юзер

Людоедочка писал(а):
Аглаура писал(а):

Ваш муж прав.
Надо чтобы она на своей шкуре почувствовала все дерьмо, которое исходит от употребления.
Чтобы до мозга костей пробрало. Сапоги порвались? Заклей!
Магазин закрывают? Ищи другую работу!
Жрать нечего? Иди мой полы.
И знаешь что, дочь, мне деньги нужны ты мне не можешь помочь?
Включите в себе монстра. Знаю, что это непросто, потому что кровиночка.
Но это для ее же блага!

Абсолютно согласен, пока отвращение к наркотику не появиться у нее, ничего не получиться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 00:43 
Гость

Спасибо всем за поддержку и понимание!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа