Текущее время: 06 дек 2016 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 03:48 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
А что на Украине тоже так все печально с зт?мне казалось,что врачи из бывшего союза сознательнее.Не все,конечно.Здешние роботы бездушные.Но тоже не все.Хотя ко многим с диагнозом приходить нужно.Или просто обьяснять,что не за больничным пришел,а на обследование.Но мы живем в провинции.Возможно,с этим связано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 04:05 
Почётный Форумчанин

карлотта писал(а):
А что на Украине тоже так все печально с зт?мне казалось,что врачи из бывшего союза сознательнее..
:mrgreen: улыбнуло. У нас программа ЗТ чистой воды барыжничество

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 04:07 
Посетитель

Барыжничество это когда врачи продают это или как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 04:30 
Посетитель

Решила все таки начать описывать нашу жизнь.Не все сразу,потихоньку.С мобильника неудобно.

2000 год.Конец июня.Небольшой провинциальный немецкий городишка.
Я шла по направлению к моему дому.Настроение прекрасное,солнышко.Размышляла мысленно о том,о сем.Обратила внимание на молодого человека,который шел навстречу.Невысокий,но спортивного телосложения.Бритая голова.Походка немного наглая.Тренировочные штаны "адидас"."Гопник и шпана",-подумала я.Я прошла мимо и забыла о нем.
На следующий день придя с работы,я по обыкновению позвонила соседу,с которым мы имели традицию иногда вместе пить чай и болтать(понимать буквально).Спросила,можно ли зайти.Он был рад моему звонку,но признался,что момент для зайти неудачный.У него гости,которые мне не понравятся,тем самым разбудив мой интерес.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 04:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
карлотта писал(а):
А что на Украине тоже так все печально с зт?

Печально или нет(правильно-неправильно)-это другой вопрос..И вопрос сложный....
Цитата:
мне казалось,что врачи из бывшего союза сознательнее.

Я перед Вами.)))Из Украины.)))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 04:46 
Посетитель

Позвонила в дверь к соседу.Он открыл и я вошла."Боже,что здесь происходит?",-подумала я.Тот самый вчерашний молодой человек в сопровождении пяти молодчиков такого же типа сидели за столом и пили водку.Тот вчерашний метнулся ко мне и представился.Здесь я назову его Е.Потом подсуетился и организовал мне стул,посадив рядом с собой.Я недоумевала,куда я попала.За одним столом с таким контенгентом я сидела первый раз.Минимум половину из того,что они между собой говорили,я тогда просто не понимала.Это был мат в перемешку с доселе мне неизвестным языком.Я спросила,а было бы возможным говорить по русски?Моя просьба как ни странно была услышана.Я наблюдала за Е.Он чем то выделялся от других.Было видно,что остальные его уважают.Он заинтересовал меня.Ребятки пили все больше и больше.Между Е. и еще одним возник спор на тему отжиманий.Спорили на ящик пива.Е. выиграл спор,приятно удивив меня своей физ.подготовкой.На этом я решила распрощаться с этой компанией,естественно,с мыслью,что мы больше никогда не увидимся.Мы жили в разных мирах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 04:48 
Посетитель

Света,Вы врач по призванию.От Вас тепло исходит.Вам хочется доверять.
Когда я написала слово "сознательнее",то имела ввиду чем немецкие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 05:04 
Посетитель

Когда я встала ,чтобы уйти,то Е. вызвался меня проводить.Я жила этажом ниже и провожать меня было не нужно.Да и вообще не нужно.Но он вышел со мной.Попросил немного задержться на лестничной площадке.Я согласилась.Вел он себя прилично,разговаривал пристойно.Так мы проболтали еще часа два.О Боге,о планах на будущее.О том,о сем.Я поняла,что мы друг для друга инопланетяне.Меня всегда пугал мир,из которого он.А он хотел в мир,в котором я.Он ничего не рассказал о себе.Но я почувствовала в нем огромное желание жизни,перемен,энергии.Так мы разошлись,обменявшись телефонами.
В тот вечер я не могла уснуть."Да что ж такое?влюбилась что ли?в кого?в шпану?" ,-слышала я в одном ухе.А в другое ухо :"А ты присмотрись,он не такой.Это только внешняя оболочка."Вот с такими противоречивыми мыслями я все таки уснула.Должна сказать,что я вообще не влюбчивая.Тип женщины-карьеристка(была-актуально больше мама-дети вырастут буду опять).И тут на тебе.Сама от себя была в шоке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 05:38 
Посетитель

Вот так мы начали встечаться.Он часто звонил,редко писал смс.Как выяснилось позже, он ни по-русски,ни по-немецки грамотно писать не мог.Этого стеснялся,т.к. мое первое образование филологическое.Я уверила его,что это дело,конечно,важное,но не безнадежное.Всему можно научиться.Встречались мы больше как друзья.Платонически.Хотя страсть была с обеих сторон.По-немногу он начал рассказывать о себе.Детство он провел с семьей в Средней Азии бывшего СССР.Выходец из большой семьи,не уточняя,насколько большой.В 11 лет переезд в Германию(русские немцы).Незнание языка,насмешки в школе,отсутствие тетрадок и приличных шмоток привели к частым прогулам.Родители отправили его в интернат.Интернат тоже быстро избавился от него.Возвращение домой.Смена нескольких школ.Выход после 7-го класса со справкой.Одна единственная оценка "отлично" по физкультуре.Остальное"неуд." "Жалко",-подумала я."Мальчик неглупый,все на лету схватывает."Заметила,что он стал менять силь речи,стал грамотно разговаривать,ударения верно ставить.В то время он не работал,жил у родителей.Меня удивило,что у него нет машины.Здесь вся молодежь старается в 18 получить права и заиметь машину.В провинции другого выхода нет.Общественный транспорт ходит редко.Это целая комедия.На вопрос о правах он отшутился,что ,мол,забрали временно и нужно делать "идиотентест"(медицинско-психологическое тестирование).У меня машина была, и таким образом мы разьезжали по выходным куда хотели.Просто спонтанно.Осматривали достопримечательности,выезжали на природу.Много,очень много разговаривали.В один прекрасный день это.,ну это произошло.Не могу назвать себя жрицей любви,но поскольку я уже была замужем,а мой первый супруг хоть и был немецким государственным служащим,серьезным мужчиной, на супружеском ложе вытворял удивительные вещи.Т.е. у меня были определенные представления о том,что такое хорошо,а что никак.Ну Вы понимаете.Я ни взглядом,ни вздохом,конечно,не показала.Да он и не понял.Дело молодое.И этому можно научиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 05:55 
Посетитель

Помимо отсутствия прав меня так же удивило,что он всегда ходит в тех самых штанишках "адидас".И две футболки на смену.Как то я поехала обновить свой гардероб,он со мной.Признался,что у него ничего больше нет.А хотелось бы распрощаться уже с адидасом.Попросил денег в долг на неделю.Не вопрос.Прикупил себе пару вещей.Вы бы видели,как он был горд и благодарен.Ровно через неделю деньги отдал.
Как то рассуждая о жизни,мы дошли до темы алкоголя.Я рассказала ему о моем отношении .Особое отношение у меня к пиву.На дух не перевариваю.И молодых людей с вечной бутылкой пива в руках так же.Я тогда не знала,что до знакомства со мной он и был молодым человеком с вечной бутылкой пива в руках.Но на ус намотал.Очень он хотел мне нравиться.Ну и чудненько.Потом плавно перешли к теме наркотиков.Этот разовор между нами был из разряда "это мне нравится,а это нет,здесь есть компромисс,а а здесь нет".Каждый рассказывал о своих представлениях.Так вот наркотики.Я никогда ничего такого не пробовала,знакомых таких не имела.Тем,кто завязал респект.А если кто то в теме,то нам не по пути.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 06:16 
Посетитель

Он сказал,что негативно относится к наркоте.Из их компании многие употребляют,но для него не соблазн.Тему он развивать не стал.Я тоже не стала.Это был чисто теоретический разговор.Он не был похож на наркомана.Хотя я никогда наркоманов и не видела.Так чтобы лицом к лицу.
Нам было очень хорошо вместе.Он часто говорил загадками.Типа "Тебя мне Бог послал.Я очень Его просил.Он спас меня и так щедро наградил".Смысл этих слов стал понятен много позже.
Е. так и не работал.Жил на пособие.Оно было небольшим.Согласна,найти работу с семью классами непросто,хотя возможно.Помог мой знакомый.Устроили его на солидную фирму.Рабочим.Зарплата неплохая.Он аж сам удивился.Хотя я зарабатывала больше,что сильно било по его самолюбию Мне это не понятно.21 век.Какая разница,кто сколько зарабатывает.Ну да ладно.
Так мы встречались дальше.Были не разлей вода.Удивительно,но он не знакомил меня со своей семьей.До определенного момента.Видимо понимал,что из этого знакомства ничего хорошего не выйдет.Хотя я была настроена очень положительно.Я вообще контактный человек,без особых понтов.Есть немного,конечно,но в общем и целом ок.Особенно когда он сказал,что мама в русскую церковь ходит,я обрадовалась.Я тоже православная.В общем назначили смотрины.Я хотела им понравиться.Но не понравилась.Маме не понравилась.Под русской церковью подразумевалась община пятидесятников русскоговорящих. В Питере кришнаиты тогда актуальны были,свидетели Иеговы,а вот о пятидесятниках не слышала.Или,можетт.они не так

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 06:21 
Посетитель

Специфически одевались в Питере.Здесь они носят длинные юбки и платочки на голове.Не красятся итд.Ничего плохого в этом не вижу.Но как то состояние души у многих не соответствует внешнему виду.Но это отдельная тема.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 06:24 
Посетитель

Первое,что мне сказала его мама."А я тебя уже видела.Еще подумала тогда,только бы мне не такую сноху".От такой откровенности я потеряла дар речи.Она ничего обо мне не знала.У меня были накрашены губы.А еще она видела меня с сигаретой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 06:26 
Посетитель

Продолжу завтра.Этот мешает сосредоточиться.Тот,о ком пишу, и тот,кто здесь рядом, разные люди.Особенно сейчас это четко чувствую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013 18:39 
Посетитель

Продолжение.Попробую короче выражать свои мысли.
Через несколько месяцев Е. сделал мне предложение.Простенько,но очень романтично.
Мы поженились.Сначала жили у меня,потом сняли квартиру побольше.Жили интересно и душа в душу.Иногда ссорились.В основном изза его семьи.Они вовсе неплохие.Просто другие.У них и у меня разные приоритеты в жизни.Мне и в голову не приходило/не приходит провести весь день с тряпкой или на кухне.Я не неряха,просто степень важности данного вопроса не приоритетная.Конфликтные ситуации складывались из мелочей и не очень мелочей.Конечно, Е. это напрягало.Он хотел,чтобы отношения между его женой и его родителями складывались как у всех.Но они так не складывались.Не было скандалов,но и близких отношений не было.Думаю,со временем он понял,что все люди разные.Кто сказал,что отношения должны строиться так и никак иначе?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа