Текущее время: 11 дек 2016 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:17 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Анута,а какая доза у него была и как он справился с метадоновой ломкой?это была зт или черный рынок?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:22 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Заместительной метадоновой терапии в России нет.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:23 
Посетитель

Я не посмотрела,откуда Анута.Слава Богу,что нет.Это система нипель.Утопия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:31 
Почётный Форумчанин

карлотта писал(а):
Анута,а какая доза у него была и как он справился с метадоновой ломкой?это была зт или черный рынок?

Вот веришь нет, я понятия не имею про его дозы. Плевала я на все это. Но торчал по-взрослому. Это не зт, это нормальный такой торч. А с ломкой справился так - в центре: прорубь, 10 км бегом, чистка общего туалета в -40 и раз в день аскорбинка. А после срыва (но тут я думаю он не разогнался сильно) - даже ни одного дня на работе не пропустил, обезболивающее пил когда совсем выкручивало.
Читаю тебя, дурит твой муж

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:41 
Посетитель

Так зт тоже по взрослому.Только на халяву.Врач дает,сколько попросит.Есть граница,конечно.Раньше ему вообще на неделю давали домой,тэйк хом.Ездила ругаться с врачом.За два дня все профукает,а врач ему опять выдает.Это просто ад.Полный неадекват.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:47 
Почётный Форумчанин

А конец-то есть у этой терапии? Год, два, три? - больше я так понимаю, просто не протянуть(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
карлотта писал(а):
Так зт тоже по взрослому.Только на халяву.Врач дает,сколько попросит.Есть граница,конечно.Раньше ему вообще на неделю давали домой,тэйк хом.Ездила ругаться с врачом.За два дня все профукает,а врач ему опять выдает.Это просто ад.Полный неадекват.

Заместительная метадоновая терапия..она к ЛЕЧЕНИЮ(выздоровлению) наркомана вообще никакого отношения не имеет.Это программа снижения вреда от наркотиков.Такая же как раздача наркоманам одноразовых шприцов бесплатно.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:54 
Посетитель

В том то и дело,что нет конца.Государство готово по жизни все это финансировать.Врач не имеет права заставлять пациента расстаться с наркоманией.Крайне редко наркозависимые сами просят врача помочь спрыгнуть.Да и врач наваривается.Он от мед.страх. компании квартально бабки получает за каждого.И чем более затуманен разум,тем меньше мыслей об отказе от наркоты.Зачем?они получают свое зелье.Параллельно в комнате ожидания договариваются о приватных встречах в плане догнаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:57 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
карлотта писал(а):
Это программа снижения вреда от наркотиков.Такая же как раздача наркоманам одноразовых шприцов бесплатно.

Шприцы я понимаю - чтоб ВИЧ не подцепить.
А выдача наркотиков - снижение какого вреда? Только если криминального - воровать и грабить не надо, пришел да получил?
Я видела здесь на форуме дискуссии - не читала, тонкостей не знаю, общий смысл понятен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 02:58 
Посетитель

Разговаривала с врачом.Правда,посл.раз давно.Обьясняла ситуацию.Ну чтоб хоть не так много выдавал.Чтоб человек хотя бы на ногах мог стоять,работать,платить чертовы долги.А врач,вроде и приятный,но сказал,что мое мнение не интересно.Если пациент говорит,что мало,то мало.Просил меня быть гуманнее.Типа муж болен.Понимать надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 03:00 
Посетитель

И все равно воруют и грабят.Метадона всегда мало.Со временем он не вставляет.Нужно еще что то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 03:03 
Почётный Форумчанин

Карлотта, ну и чего ты тогда столько внимания уделяешь этому. Говори себе честно - муж торчит беспросветно. Центры есть? Может куда-нибудь отвезти его на лечение. Ставь вопрос ребром. Нет, пиши план как выпутываться финансово, территориально, да и живи с детьми спокойно. Обоазумится - можно и продолжить, нет - дальше только хуже будет, но не На ваших глазах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 03:09 
Посетитель

Анута,мы временно живем вместе.Я сейчас решаю организационные вопросы.Лечение,вопрос ребром.Все уже было.Больше не хочу.Уже не плачу,не переживаю.Просто раздражает.Надеюсь,скоро все устрою и помашу ручкой.Обратно,даже если завяжет,не приму.Слишком много всего произошло.Хочу жить для себя и детей.Хотя уже живу так.Но в коммуналке с наркоманом.Я когда маленькая была,то мы до моего третьего класса на Невском в коммуналке жили с алкашами.Триндец был.Брррррр

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 03:11 
Посетитель

Здесь спрашиваю,чтобы ответы этому чудовищу достойные давать.Чтобы раз и заткнулся

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 03:31 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Вот веришь нет, я понятия не имею про его дозы. Плевала я на все это. Но торчал по-взрослому. Это не зт, это нормальный такой торч. А с ломкой справился так - в центре: прорубь, 10 км бегом, чистка общего туалета в -40 и раз в день аскорбинка. А после срыва (но тут я думаю он не разогнался сильно) - даже ни одного дня на работе не пропустил, обезболивающее пил когда совсем выкручивало.
Аня умница, разобралась что к чему и результат есть.
карлотта писал(а):
если в Германии такое с метадоном, представляете что у нас, печально все это. Не дают шансов наркоманам ни каких.
карлотта писал(а):
Да и врач наваривается.Он от мед.страх. компании квартально бабки получает за каждого.И чем более затуманен разум,тем меньше мыслей об отказе от наркоты.Зачем?они получают свое зелье.Параллельно в комнате ожидания договариваются о приватных встречах в плане догнаться.
вот сторонники полюбуйтесь ;gr повбывав бы (укр) ;gr
карлотта писал(а):
Если пациент говорит,что мало,то мало.Просил меня быть гуманнее.Типа муж болен.Понимать надо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа