Текущее время: 09 дек 2016 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 16:20 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Я не сектантка и не идиотка.Есть люди,которые умеют пить.Пить ,зная где границы,которые человек устанавливает себе сам.Он всегда пил до безчувствия.До рвоты.Громил все,что под руку попадет.Нас перестали в какой то момент куда-либо приглашать.В его понимании,это мужское поведение.Я что не мужик что ли?В моем понимании,нет.Ну а наркота...да, так получилось.Я переживала.Но предлагала свою помощь и поддержку.Три раза на детокс его возила в клиники.Желание исходило от него.Каждый раз максимум неделя.В одном случае чудом избежал угол.дела.Пытаюсь ему обьяснить,как Бог его любит.У него до сих пор не забрали права,хотя таким ездить нельзя.Свою машину он убил.Теперь на моей ездит.С работы пока не уволили.Семья еще живет с ним на одной территории.Голубчик,очнись,пробудись.Нет.Не хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 16:30 
Посетитель

Зачем я все это пишу?хочу попробовать быть честной к себе,к нему.Я ведь с открытыми картами с ни общалась.Я не декабристка и не мать Тереза.Но была готова ему помочь.А он топтал меня.Категорически не люблю вранье.А он врал.Следующим этапом моих думок был эгоизм и цинизм.Не лучшие качества с моей стороны.Но грешна.Хотела спасти квартиру.Моих денег в ней около 100000 евро.Но не заверено нотариально.А долг за нее еще большой.Думала,спасти его от наркоты,чтобы квартиру сохранить ради детей.Но и этот этап закончился.Актуальное мое состояние.Нв и хрен со всеми долгами и квартирой.Хочу покоя,хочу опять улыбаться.Хочу оставлять вещи на своих местах,чтобы их прятать не надо было.Ведь все приходится прятать.Деньги,карточки,мои успокоительные гомеопатические таблетки.Он по не знанию уже и их жрет.Это же клиника.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 16:37 
Посетитель

Когда мы встретились,он не был таким.Был сложным,но не таким.Т.е. я не выходила сознательно замуж за алкоголика и наркомана.Мою позицию по отношению к этим вопросам я изложила сразу.Не мое это.И ко промиссов не может быть.ОН согласился.Т.е. есть женщины,которые сознательно делают свой выбор с мыслью,что любимый ради них откажется от этого или они вместе справятся.Но у меня так вопрос не стоял.Да,после свадьбы я много чего о нем узнала,что от меня тщательно скрывалось.Но это будет отдельный пост.Я очень счастлива,что имею возможность выговориться.Мне это очень нужно.Спасибо всем, кто слушает и слышит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 16:51 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
карлотта писал(а):
Пить ,зная где границы,которые человек устанавливает себе сам.Он всегда пил до безчувствия.До рвоты.Громил все,что под руку попадет.Нас перестали в какой то момент куда-либо приглашать.В его понимании,это мужское поведение.Я что не мужик что ли?В моем понимании,нет.Ну а наркота...да, так получилось.

Он полинаркоман.Ему вообще ничего употреблять нельзя!Алкоголь тоже противопоказан!
Цитата:
Три раза на детокс его возила в клиники.Желание исходило от него.Каждый раз максимум неделя.

Детокс детоксом...Психологическая зависимость медикаментозно не лечится.Реабилитационные программы какие в вашей стране?С доктором психотерапевтом он общался?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 16:59 
Посетитель

Здесь и детокс,видимо,другой.Три разные клиники,но расклад одинаковый.Продолжительность три недели.За это время наркоману просто снижают дозу лесенкой на ноль.Медика ентозно поддерживают,но слабенькими табьетками.Не прокапывают.Беседы с психологом.В одной клинике иглоукалывание было.Ес ь спортзал,который никому не нужен.Мероприятия разные с группой.Две клиники были закрытого типа.Одна -открытого.Наркота есть и в тех и в других.Я была разочарована.Хотя те,кто действительно хотят,наверное,имеют успех.После трехнедельного пребывания предполагается стационарная терапия.Везде по разному.В среднем 9 месяцев.Он туда не собирался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:09 
Посетитель

Состоящие в метадоновой программе обязаны раз в пару месяцев посещать определенного психолога от наркотической консультации.Это обязаловка и несерьезно.Я присутствовала пару раз.Просто смешно.Он ра казывает ей о своих успехах,которых нет,вешает лапшу на уши о планах.Психолог счастлива.На меня смотрит волком,видя мой сарказм.Несколько раз наезжала на меня.Я просто встала и ушла,заметив ей,что она штаны просиживает.Да.
Обратиться к нормальным специалистам можно.Но он не хочет.Говорит,что это мне нужно.Я на всю голову раненая.Я,кстати,хожу к психологу на психотерапию.Мне нравится.Один раз его туда взяла.Он такой концерт там разыграл.Он не видит смысла ходит к психологам или психиаторам.Он нормален.Ненормальна я.И мое воспитание ненормальное и представления о жизни тоже.Он рос в странной семье со странными ценностями.Мы из разных социальных кругов,хотя это и необязательно должно быть помехой для счастья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:14 
Посетитель

Программы реабилитационные предлагают сектанты.Не вариант.Обьясню позже, почему.Есть и государственные.Там в основном те,кто от тюрьмы отмазываются.Либо тюрьма,либо такая терапия.Он кстегорически не согласен.Аргумент,потеря работы.Хотя думаю,просто не хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:22 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
карлотта писал(а):
Программы реабилитационные предлагают сектанты.Не вариант.Обьясню позже, почему.Есть и государственные.Там в основном те,кто от тюрьмы отмазываются.Либо тюрьма,либо такая терапия.Он кстегорически не согласен.Аргумент,потеря работы.Хотя думаю,просто не хочет.

А-ха-ха...потеря работы. Во, у меня тоже такой же был аргумент... так умилило))))Блин, ты его загони на форум, пусть почитает истории наркоманов.
А анонимные наркоманы? Ты как, тоже считаешь сектой? Мне, к примеру, прокатило, причем я в общем-то православный человек и до них была....(пыталась)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:23 
Посетитель

Вторая попытка в клинике открытого типа.Благодатное место.Горы.Бывший монастырь-здание.На улице была весна.На четвертый день пребывания ему предложили позаниматься садом.Не навязали,а предложили.Психику успокаивает.У нас дома тоже свой сад.Думала,ему понравится.Это не на кухне и не сортиры мыть.Нет.Распсиховался.Сбежал в город добыл наркоту и алк.Подрался.Его выгнали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:25 
Посетитель

Нет анонимные наркоманы не секта.Я имела ввиду баптистов и пятидесятников.Простите меня,никого не хочу обидеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:26 
Посетитель

Сайты регулярно скидываю ему.Не читает.Белую книгу анонимных наркоманов отбросил.он же не наркоман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
карлотта писал(а):
Обратиться к нормальным специалистам можно.Но он не хочет.Говорит,что это мне нужно.

В этом и проблема основная его.Не хочет он...с наркотиками прощаться.
Цитата:
Я на всю голову раненая.Я,кстати,хожу к психологу на психотерапию.Мне нравится.

Правильно.Ходи.Думай о себе и о детках своих.
Цитата:
Он не видит смысла ходит к психологам или психиаторам.

Жаль..что не хочет.По определению Всемирной организации здравоохранения, наркомания является био-психо-социо-духовной моделью болезни...Сложная очень болезнь...И лечение...или помощь должны быть направлены на все четыре аспекта(реабилитация очень важна)

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:29 
Посетитель

Скажите мне честно,я гадина,что больше не хочу ему помогать и вообще с ним нормально общаться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:36 
Всемогущий писарь

Нет, не гадина. Ты просто хочешь нормально жить..да и вообще жить - это нормальное желание каждого человека. И не только желание, но и право. И никто не может и не должен лишать его этого права...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:37 
Всемогущий писарь

Если твой муж не считает себя наркоманом и не хочет лечиться...что же поделать, таков его собственный выбор. Ты не можешь сделать больше того, что уже сделала. Человек вообще не должен делать больше того, что он реально может. Это всегда плохо кончается.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа